Мужики, девчонки есть предложение, А давайте расскажем друг другу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NooL86
9.05.2013 - 06:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 430
У меня воевали деды, думаю что у всех есть, кто воевал в Великой Отечественной Войне.
Первый дед (моряк) воевал в Мурманске на минном тральщике, награды за установку мин под плотным огнем противника (авианалеты) и тд. был тяжело ранен и до конца войны не дошел.
Второй дед был командиром танка, потом, командиром артиллерийского ввода, защищал элеватор в Сталинграде, когда взяли Берлин стал заместителем коменданта Берлина (имеет три ранения), прошел всю войну, живет в Минске, ему сейчас 97 лет (к сожалению его несколько дней назад положили в больницу с подозрением на инсульт).
Третий дед (они все братья) в сорок первом погиб, защищая Белоруссию.
К чему я это все, мужики, наши деды были настоящими Войнами, и наша задача, чтобы наши дети и внуки, в дальнейшем знали настоящую правду о той великой, кровопролитной и святой войне (учитывая те тенденции по очернению, переписыванию нашей великой истории со стороны продажных шкур, предателей и провокаторов, которых дохрена сейчас в России развелось).
Предлагаю рассказать про своих героических предков.
Спасибо.

Это сообщение отредактировал NooL86 - 9.05.2013 - 06:16
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
хаупман
9.05.2013 - 06:27
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
1дед-осназ нквд занимался диверсионной деятельностью. деда не помню, так как умер когда мне было 3 года сохранились ордена и медали, второй войсковая разведка. служил в кубанском казачьем полку. умер когда мне было лет 10.так же от него сохранился иконостас медалей( есть орден красной звезды).

Добавлено в 06:41
Цитата
наши деды были настоящими Войнами,

воИнами!
 
[^]
AlexBravo
9.05.2013 - 06:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 354
Дедушка Гриша. Был учителем до войны, что называется, от Бога. Язвенник. Несколько раз был на краю, еще в мирное время. Настала война, пришел в военкомат, а военком говорит: "Доучи мою дочку, тогда призовем". Доучил. Призвали. Попал в учебку, под Нижний Новгород. Т.к. до этого были корочки тракториста, взяли в танкисты. В учебке оказалось, что дед самый грамотный, с хорошим почерком, умеет объяснять толково (конечно, учитель же, с высшим образованием! А тогда были люди, кто читать не умел!). Командир в итоге оставил деда в учебке. Дед страшно разозлился, забурогозил, но командир сказал :" Вот, Гриш, посмотри на себя - рост метр с кепкой, силенок мало, язва. Ты думаешь, от того, что тебя убьют там сразу будет больше пользы? Ты молодых учи, помогай оформлять документы.." Так дед и не повоевал. Страшно расстраивался все время. Но, тем не менее, был ранен во время бомбежки, легко. Дед Гриша дожил до 82-х лет несмотря на язву, злоупотребление алкоголем и папиросами. Даже в этом возрасте был в курсе, что такое Перестройка, Гласность, Приватизация, всех этих материл нещадно, смотрел 600 секунд. А потом помер 2 мая, в 96 году. Как обычно, пошел за водой с двумя 20-литровыми ведрами. И по дороге упал. Я подбежал, у него синяя голова, и хрипит. И взгляд в никуда. Я побежал за матерью, потом звонить в скорую.. Через полчаса скорая приехала, а он уже все. :( Хоронили половиной района.
Его брат, дедушка Вася, заслышав что кто-то прошел войну до Берлина лез клюшкой в драку, т.к. считал, что это брехня. Объясню, почему. Его забрали на фронт, и в первом же бою ему оторвало кисть правой руки. Все. Вот так и повоевал. Тем не менее, дожил почти до 90 лет, не брезгуя куревом и водочкой, сам работал в саду одной рукой, на радио выступал на местном со сказками, некоторые из которых я позже увидел в разделе "народные" в сборнике, но нифига они не были народные, одна вообще была про нашего соседа. :)
Дед со стороны отца, Степан, прошел всю войну. Командиром орудия, кажется, гаубицы. Ничего про войну не рассказывал. Вообще. Один раз только чуть не подрался с кем-то из других ветеранов когда ему сказали "Тебе хорошо, ты отстрелялся непойми куда и харчи жрать". Мой дед в ответ зарядил "Я под бомбами постоянно сидел"! Разняли их вовремя.
Прадед со стороны отца, Тихон, служил в пехоте. И пропал без вести. Пошли в атаку, и все, больше никто о нем не знает ничего. :(
 
[^]
пупкинд
10.05.2013 - 01:22
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Один мой дед воевал в Финскую, второй в ополчении под Москвой.
Дядька воевал, правда молодой был тогда, поэтому дали ему повоевать
немного, но три медали "За отвагу" успел заслужить.
 
[^]
Jujaro
10.05.2013 - 01:34
Статус: Offline


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
коротко....выдержка из приказа о награждении моего деда орденом Отечественной Войны второй степени:

Мужики, девчонки есть предложение
 
[^]
Katzii
11.05.2013 - 02:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 63
оба пропали без вести sad.gif

Это сообщение отредактировал Katzii - 11.05.2013 - 02:10
 
[^]
Darkcharm
11.05.2013 - 03:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 267
Дед по отцу был лихим кавалеристом и воевал в гражданскую с Буденным.
Есть фото 1939 года, где Буденный катает моего отца на своей лошади. Видимо от дела, по наследству, передалась мне любовь к лошадям.
В 1941 ушел на фронт кавалеристом, но осенью был тяжело ранен в боях на Украине и комиссован в Москву. Рассказывал, что в одном бою его спас любимый конь приняв на себя осколки мины.
Дед умер вскоре после войны так и не сумев оправиться от ранения.
Дед по матери был призван в 1942-м и тоже вскоре вернулся с тяжелым ранением, но в 1943-м защищал Москву недалеко от д.Павшино Красногорского района. Еще раз был ранен и умер в 1956.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1542
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх