Работа на АЗС, Как я работал оператором АЗС.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Smoke2
3.03.2013 - 22:15
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Начну свое повествование с того как я работал оператором АЗС.
Данный пост решился написать после того как сегодня на Япе появился пост про то как не дают сдачи когда заправляешься на 499,75.


Работа на АЗС
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Smoke2
3.03.2013 - 22:23
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Пришел значится я после армии и начал искать работу. В газете я увидел объявление о наборе операторов на АЗС и я решил попробовать. Собеседование и трудоустройство, стажировку в 1 неделю я опущу т.к. там не было ничего интересного и начну с рабочего дня.
Рабочий день-Работа начинается в 8:30 после пересменки и подсчета всего имущества в виде горючего которое находится в емкостях (они могут быть зарытые , а могут просто стоять на улице),потом считаются деньги, и всякие другие бумажки. (После работы на заправке деньги для меня были просто бумага которая проходила через меня, ибо выручки за смену бывали от 500 тыщ. до 2 млн. рублей)
В 9:00 открывается АЗС и тут понеслось бесконечные потоки людей,машин.Бросают деньги и убегают , ты должен посмотреть куда он побежал и включить именно ту колонку, путают пистолеты, колонки,машины в общем пиздец. И здесь действует правило : Если ты накосячил , то за ВСЕ платишь сам из своей зарплаты!
Мифы о работе оператора АЗС :
1. "Операторы до фига зарабатывают"- это неверно, зп оператора около 10-15 т.р., все остальное "левак" что ты можешь заработать за смену.
2."АЗС нас наебывает когда я заправляюсь на 200 рублей , а на колонке 199,89! Где блять мои 11 копеек?"-Често я простой работник АЗС , и я не настаивал программу отпуска бензина, не настраивал колонки и т.д.В программу вбивается сумма 200 руб. и отпуск горючего происходит без моего участия. Происходит округление суммы в большую или в меньшую сторону.У нас всегда есть мелочь и если кому то нужно то всегда выдается сдача. Был прикол когда приехал мужик на БМВ Х5 заправился на 250 руб. и стал требовать сдачу 4 копейки!, у нас к сожалению их не оказалось и он начал бегать по АЗС и грубо ругаться!Кричал долейте мне бензина, давай сюда начальство и все в таком роде, в общем бегал он так около 30 мин. веселя нас и распугивая клиентов, потом уехал так ничего и не добившись.Таких дебилов в работе очень много встречается, и каждый со своими тараканами!Работникам АЗС желаю терпения в работе.
3. " Почему я заправил 15 литров , а стрелочка уровня топлива осталась на месте." Скажу честно мы всегда заправляли топливо, и данная проблема может быть только с неисправностью авто, но таким водителям доказать ничего нельзя!Они бегают , ругаются и потом уезжают.
4. " Топливо у вас хреновое! Одна вода, вы его тут бодяжите!" Это самая распространенная проблема, МЫ НИКОГДА не разбавляем топливо, единственные случаи когда в емкость с АИ 95 наливается АИ 92 , и наоборот. Делается это для того что бы уровнять недостаток в емкостях,и спокойно сдать смену. Все топливо приходит с документами и работники ничего не химичат, единственное это солярка и бодяжится она еще на разливных пунктах.Когда приходит бензовоз мы всегда проверяем уровень топлива , и делаем пробу на наличие воды в топливе.
Это были распространенные мифы, теперь расскажу о "левых" деньгах.
1. Это левак за проду чеков , выбивается чек на нужную сумму и вид топлива и продается страждущим за 10 % от суммы. Это самый распространенный доход операторов.Самые лучшие клиенты в этом леваке это дальнобойщики!
2. Люди забывают заправится и уезжают ( если возвращаются всегда отдаем деньги или заправляем), забывают сдачу ( были случаи когда и по 500-1000)забывали и не возвращались.
3.Обналичивание топлива с карты коор.клиента. Это долгий способ и про него особенно рассказывать не буду.
4. Иногда отрывают пистолеты, ремонт стоит около 500-1000 руб. смотря как договоришься с механиком, а с клиента берется около 2500-3000 руб.
5.Покупка валюты по выгодному для тебя курсу. Это бывает в основном ночью и с дальнобойщиками у которых нет рублей , а заправится надо.
Это то же основные заработки оператора, но есть главный минус - это все что ты просчитался при сдаче, переливе топлива, и при любом косяке как я писал выше , вычитается у тебя из зп.
Так вроде работа нормальная , график сутки через двое, но нервная и попадаются совсем уж неадекватные клиенты. Всегда нравились люди на позитиве , с ними и работать приятно, и поговорить можно. В общем как вы относитесь к работникам АЗС , так же они будут относится и к вам!
У меня еще много историй, но писать я уже заебался, так что как нить продолжу ...........
 
[^]
Арлекин
3.03.2013 - 22:24
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
Да такую историю можно про любую профессию написать.

Ну вот,мысли сходятся smile.gif

Это сообщение отредактировал Арлекин - 3.03.2013 - 22:25
 
[^]
shakal
3.03.2013 - 22:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
напомнило:
давно это было, я ещё курсантом был (год 200-2001). земляк моего однокашника - студент гражданского ВУЗа устроился на заправку работать и через пару дней сразу был направлен на какие-то обучающие курсы от фирмы. через 3 (!!!!) недели он получил там свидетельство в котором было написано, что он закончил курсы и ему присвоено звание : "специалист по эксплуатации автоматизированных автозаправочных комплексов"! dead.gif а работал он после этого... нет, не оператором... сейчас не знаю, есть такие люди на АЗС или нет, но раньше это называлось: пистолетчик (он тупо стоял у колонки и заправлял топливом машины, пока водители расплачивались) !
нахуя и чему было учиться 3 недели????? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал shakal - 3.03.2013 - 22:28
 
[^]
Eugen2
3.03.2013 - 22:30
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Просто оператор - тот единственный человек, что присутствует перед заправляющимся водителем. И доебать ему больше некого. Вот и изливает свой гнев водятел на единственный доступный объект. У меня у дома заправка. Меня там каждый заправщик знает (если я приехал, а он не успел подойти и вставить пистолет в бак - извинится и обьяснит причину :) ) и кассиры тоже примерно в лицо узнают. Когда надо разменять крупную купюру, АЗС порой единственный вариант.
 
[^]
BorLase
3.03.2013 - 22:30
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата
1. "Операторы до фига зарабатывают"- это неверно, зп оператора около 10-15 т.р., все остальное "левак" что ты можешь заработать за смену.

я вот никуя не пойму - операторы плачутся, официанты плачутся, курьеры плачутся... какого хрена вы соглашаетесь на такую работу и почему Я, а не НАЧАЛЬНИК, должен вам доплачивать?

никто ведь не нальет мне ни бензина, ни пива на том основании, что у меня з/п копеечная, правда?

нет, блин - только и слышишь, "официантам положено столько-то давать", "привез товар, сверху ничего не дали, жмоты"!

кассир в магазине тоже не миллиардер - но он почему-то за поданную булочку и стаканчик кофе 10% сверху не ждет.
 
[^]
koltks33
3.03.2013 - 22:32
Статус: Offline


приколист

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 84
все проффесии важны hi.gif idea.gif
 
[^]
Eugen2
3.03.2013 - 22:32
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
я вот никуя не пойму - операторы плачутся,


А кто вам плачется? Вы ничего не перепутали? У вас оператор чаевых просит? Или вы про те 11 копеек, что не может налить колонка? А когда мне по 2-5 копеек "лишних" наливают, то мне их в кассу нести?
Вы, сударь, похоже из тех, кто качает права на дорогой тачке :)

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 3.03.2013 - 22:33
 
[^]
Smoke2
3.03.2013 - 22:32
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Цитата (shakal @ 3.03.2013 - 23:27)
напомнило:
давно это было, я ещё курсантом был (год 200-2001). земляк моего однокашника - студент гражданского ВУЗа устроился на заправку работать и через пару дней сразу был направлен на какие-то обучающие курсы от фирмы. через 3 (!!!!) недели он получил там свидетельство в котором было написано, что он закончил курсы и ему присвоено звание : "специалист по эксплуатации автоматизированных автозаправочных комплексов"!  dead.gif а работал он после этого... нет, не оператором... сейчас не знаю, есть такие люди на АЗС или нет, но раньше это называлось: пистолетчик (он тупо стоял у колонки и заправлял топливом машины, пока водители расплачивались) !
нахуя и чему было учиться 3 недели?????  faceoff.gif

У нас он назывался "помощник оператора АЗС" , но работа у него неблагодарная и низкооплачиваемая

Это сообщение отредактировал Smoke2 - 3.03.2013 - 22:39
 
[^]
брамбулет
3.03.2013 - 22:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 0
А чо - когда Х5 бегал полчаса и ругался где его 4 копейки, отдать 10-20 коп со своих взападло было?Левачок еще не наклюнулся - а тот момент еще никто пистолет не оборвал?
 
[^]
Mind03
3.03.2013 - 22:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 0
Цитата (BorLase @ 3.03.2013 - 23:30)
Цитата
1. "Операторы до фига зарабатывают"- это неверно, зп оператора около 10-15 т.р., все остальное "левак" что ты можешь заработать за смену.

я вот никуя не пойму - операторы плачутся, официанты плачутся, курьеры плачутся... какого хрена вы соглашаетесь на такую работу и почему Я, а не НАЧАЛЬНИК, должен вам доплачивать?

никто ведь не нальет мне ни бензина, ни пива на том основании, что у меня з/п копеечная, правда?

нет, блин - только и слышишь, "официантам положено столько-то давать", "привез товар, сверху ничего не дали, жмоты"!

кассир в магазине тоже не миллиардер - но он почему-то за поданную булочку и стаканчик кофе 10% сверху не ждет.

Пальцем покажи, где тут человек плачется? Человек внятно объясняет, что мифические домыслы со стороны и реальность - разные вещи. Про то, что "мало денег" ни одним словом в тексте.

Ну и сравнить официанта и кассира - это конечно мощно. В заведениях помимо столовых с самообслуживанием часто бываешь?

Это сообщение отредактировал Mind03 - 3.03.2013 - 22:39
 
[^]
mirock
3.03.2013 - 22:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Smoke2 @ 3.03.2013 - 23:15)
3. "  Почему я заправил 15 литров , а стрелочка уровня топлива осталась на месте." Скажу честно мы всегда заправляли топливо, и данная проблема может быть только с неисправностью авто, но таким водителям доказать ничего нельзя!Они бегают , ругаются и потом уезжают.

открою тайну для вас: эти люди не читают инструкцию к авто
такое может быть с исправным авто
особенно когда кадыр заправлялся включенным мотором

связанно это с алгоритмом усреднения болтанки топлива и попловка в движении dont.gif

уровень придет в норму, когда комп всеж сообразит что это на самом деле реально уровень а не очередной всплеск или перекат

Это сообщение отредактировал mirock - 3.03.2013 - 22:45
 
[^]
ИванДулин
3.03.2013 - 22:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7887
Цитата
1. Это левак за проду чеков , выбивается чек на нужную сумму и вид топлива и продается страждущим за 10 % от суммы. Это самый распространенный доход операторов.Самые лучшие клиенты в этом леваке это дальнобойщики!
Я вообще никогда не понимал этого бизнеса! Платить 5-10% за кусок бумаги? Эксел, принтер, копия через факс, ножницы или нож для резки по краям (57мм обычно) и пилка по металлу для обрыва по горизонтали - 5 минут и готовы чеки на любую сумму в нужном количестве.
 
[^]
Edge79
3.03.2013 - 22:48
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Чеки,копейки и т.п. это херня,а вот на перепаде температуры бензина при приеме можно нехило заработать(при условии адекватного начальника АЗС)-по крайней мере машина своя всегда с бензином. tongue.gif
 
[^]
Smoke2
3.03.2013 - 22:52
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Цитата (Edge79 @ 3.03.2013 - 23:48)
Чеки,копейки и т.п. это херня,а вот на перепаде температуры бензина при приеме можно нехило заработать(при условии адекватного начальника АЗС)-по крайней мере машина своя всегда с бензином. tongue.gif

Можно попросту подойти к бензовозщику и попросить 30-40 литров слить через спец.крантик ( у старых машин он был ), а потом закрыть глаза на его маленькие косяки cool.gif
 
[^]
Selik
3.03.2013 - 22:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
Цитата (ИванДулин @ 3.03.2013 - 23:44)
Цитата
1. Это левак за проду чеков , выбивается чек на нужную сумму и вид топлива и продается страждущим за 10 % от суммы. Это самый распространенный доход операторов.Самые лучшие клиенты в этом леваке это дальнобойщики!
Я вообще никогда не понимал этого бизнеса! Платить 5-10% за кусок бумаги? Эксел, принтер, копия через факс, ножницы или нож для резки по краям (57мм обычно) и пилка по металлу для обрыва по горизонтали - 5 минут и готовы чеки на любую сумму в нужном количестве.

даже сейчас есть люди, особенно среди дальнобойщиков, для которых эти слова: "Эксел, принтер, копия через факс," - бессмысленный набор звуков.
Им проще купить за 100 рублей кусок бумаги - потом они всё равно тыщу срубят на отчёте, и отобьют свои затраты.
 
[^]
BorLase
3.03.2013 - 22:53
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (Eugen2 @ 3.03.2013 - 21:32)
Цитата
я вот никуя не пойму - операторы плачутся,


А кто вам плачется? Вы ничего не перепутали? У вас оператор чаевых просит? Или вы про те 11 копеек, что не может налить колонка? А когда мне по 2-5 копеек "лишних" наливают, то мне их в кассу нести?
Вы, сударь, похоже из тех, кто качает права на дорогой тачке :)

нет, мне просто нравится его идейное оправдание воровства lol.gif не отдать сдачу, кинуть на пистолете... маладэц, чо! bravo.gif
 
[^]
mirock
3.03.2013 - 22:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Smoke2 @ 3.03.2013 - 23:15)
4. Иногда отрывают пистолеты, ремонт стоит около 500-1000 руб. смотря как договоришься с механиком, а с клиента берется около 2500-3000 руб.

в спину наряд дпс не вызываете?
а то бывали случаи что народ права терял, за оставления места ДТП
не смотря на то что расплатились за причиненный ущерб
 
[^]
Smoke2
3.03.2013 - 22:58
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Цитата (mirock @ 3.03.2013 - 23:54)
Цитата (Smoke2 @ 3.03.2013 - 23:15)
4. Иногда отрывают пистолеты, ремонт стоит около 500-1000 руб. смотря как договоришься с механиком, а с клиента берется около 2500-3000 руб.

в спину наряд дпс не вызываете?
а то бывали случаи что народ права терял, за оставления места ДТП
не смотря на то что расплатились за причиненный ущерб

ДПС никогда не вызывали, если у человека нет денег и если он адекватный то всегда отпускали, кто то привозил деньги , кто то нет. Все зависит от человека и его поведения в данной ситуации.Один чел. на крутом мерсе кинул мелочь на ремонт 2 смятых 5 тысячных и уехал ))

Это сообщение отредактировал Smoke2 - 3.03.2013 - 23:01
 
[^]
ПриятноУдивлен
3.03.2013 - 23:01
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
А лично я люблю АЗС на трассах, что-то в них есть такое. А работа у них такая же как и везде.

Это сообщение отредактировал ПриятноУдивлен - 3.03.2013 - 23:01
 
[^]
crivbass2009
3.03.2013 - 23:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 141
самый главный вопрос. у тебя нормально стоит? а то кругом пишут" радиация,радиация" типа стоять не будет.
 
[^]
Eugen2
3.03.2013 - 23:07
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (BorLase @ 3.03.2013 - 23:53)
нет, мне просто нравится его идейное оправдание воровства lol.gif не отдать сдачу, кинуть на пистолете... маладэц, чо! bravo.gif

Мы один текст читаем? По-моему там речь шла о долбоебах:
1. ЗАБЫВАЮЩИХ сдачу;
2. забывающих достать пистолет из горловины.
Почему если человек сам мудак, он ищет виноватых? И почему ущерб должен компенсироваться копейка-в-копейку? Вы прейскуранты на порчу имущества в отелях/ресторанах видели? Возмущались? Или если один мудак еблом прощелкал и денег у него на оторванный пистолет (+ вмятая колонка, + простой колонки, + незапланированная ебля для персонала) нет, то расплачиваться должен кассир из своей зарплаты?
 
[^]
JusCarutti
3.03.2013 - 23:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 322
домодедово стинвест. вставил пистолет иду к кассирше говорю 95й кладу две по 500. заправляет на 500р. иду к ней а где еще 500р и тут с невинным взглядом и хлопающими глазками "ой а я незаметила что тут две по 500"

Это сообщение отредактировал JusCarutti - 3.03.2013 - 23:13
 
[^]
Писюль
3.03.2013 - 23:22
Статус: Offline


Быдла

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 366
3.Обналичивание топлива с карты коор.клиента. Это долгий способ и про него особенно рассказывать не буду.


Вот тут не согласен. А что долгого ?.... я работая в организации и имея карту делал проще. Не вовлекая вас.
Подъезжаешь на заправке с кем нибудь - он тебе деньги а ты ему на эту же сумму с карты. Чек себе
ВСЁ ! .... ты считай обналичил эту сумму.. cheer.gif
Можно прям на заправке с любым договориться. Человеку какая разница как его заправят. Он 1000 отдал, ему на 1000 заправили. ВСЁ .
А с твоей карты заправили а тебе он отдал 1000 или оператору 1000 отдал - ему пофиг ...

вот и весь обнал.
 
[^]
zoro83
3.03.2013 - 23:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 241
Ага попался, где мои четыре копейки блеать!

Это сообщение отредактировал zoro83 - 3.03.2013 - 23:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71209
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх