О запрете пропаганды сами знаете чего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
30.01.2013 - 14:17
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Некоторые мамы и папы, сторонники запретов, говорят так:
- Если меня мой сын на улице спросит: «почему эти дяденьки целуются?». Что я ему отвечу? Как объясню?
Вообще-то ответов куча. Например: «Друзья давно не виделись»; «Выпили»; «Да так вот им в голову взбрело»; «Сама не знаю», и т.п.
Тем более что речь идет об уличной сценке. Ребенка можно просто отвлечь.
А вот русская литература в школе – это значительно сложнее.
Повесть Льва Толстого «Детство» проходят в четвертом классе.

И вот, представьте себе, десятилетний сын говорит маме:
- А оказывается, мальчики влюбляются в мальчиков!
- Ты что-то путаешь, – отвечает мама. – Мальчики влюбляются только в девочек! И то не раньше седьмого класса!
- Что ты, мама! – говорит сын, раскрывая книгу. – Это ты все путаешь! Вот, послушай, что написал великий русский писатель Лев Толстой в повести «Детство». Мы ее сейчас проходим. Вот, смотри!
И начинает читать:

«Второй Ивин - Сережа - был смуглый, курчавый мальчик, со вздернутым твердым носиком, очень свежими красными губами,которые редко совершенно закрывали немного выдавшийся верхний ряд белых зубов, темно-голубыми прекрасными глазами и необыкновенно бойким выражением лица. Его оригинальная красота поразила меня с первого взгляда. Я почувствовал к нему непреодолимое влечение. Видеть его было достаточно для моего счастия; и одно время все силы души моей были сосредоточены в этом желании: когда мне случалось провести дня три или четыре, не видав его, я начинал скучать, и мне становилось грустно до слез. Все мечты мои, во сне и наяву, были о нем: ложась спать, я желал, чтобы он мне приснился; закрывая глаза, я видел его перед собою и лелеял этот призрак, как лучшее наслаждение».

- Ну… - говорит мама. – Это просто детская дружба.
- Нет, мама! – смеется сын. – Там написано, что это именно любовь. Смотри:
«потому, что это есть непременный признак любви, я чувствовал к нему столько же страху, сколько и любви». И еще, мама: «Между нами никогда не было сказано ни слова о любви; но он чувствовал свою власть надо мною… Я не только не смел поцеловать его, чего мне иногда очень хотелось, взять его за руку, сказать, как я рад его видеть». То есть он хотел с ним целоваться и держать его за руку!
- Ну и очень плохо! – сказала мама.
- Почему же? – удивился сын. – Ведь это Лев Толстой о себе пишет. Николенька Иртеньев – это маленький Лёва Толстой, так в учебнике написано. А потом он вырос и стал великим писателем. Значит, не так плохо!

Что тут должна сказать мама?
Не знаю. Честно – не знаю. Понятия не имею. Ума не приложу.
Но запрещать «Детство» или ставить на нем «18+» - тоже не надо, наверное…


© clear-text
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
парасенаг
30.01.2013 - 14:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Лёва проказник)
 
[^]
palenchik
30.01.2013 - 14:24
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Мама должна прямо сказать, что когда Лев Толстой вырос, он стал изрядным бабником, и ни о каких чувствах к юношам уже не помышлял smile.gif
Чёт у меня сын не подходил с таким вопросом в четвёртом классе, хотя "Детство" читали.

Это сообщение отредактировал palenchik - 30.01.2013 - 14:26
 
[^]
oxxa
30.01.2013 - 14:26
Статус: Offline


Критик

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 127
Да через пидерскую призму что угодно покажется гомосятиной!
 
[^]
Alexeykov
30.01.2013 - 14:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Автор судит о повести с высоты своего опыта. И надо сказать он уже этим опытом немного испорчен.
Дети по другому воспринимают мир, для них любовь это что-то непознанное. Так что если родитель проведет аналогии любовь=дружба, то в 99% случаев вполне прокатит. Толстой же не пишет что хотел бы трахнуть второго мальчика, а в платонических отношениях не вижу никаких проблем. Я думаю у многих в детстве был лучший друг, с которым хотелось проводить как можно больше времени, но врядли кто-то подумывал о том чтобы его трахнуть.

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 30.01.2013 - 14:29
 
[^]
Fancy
30.01.2013 - 14:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Мой ребенок не спросит, почему дяденьки целуются, потому что давно знает, кто такие гомосексуалисты - это люди, которым не повезло, и они родились не такими, как все, не такими, как мы. Это может произойти с кем угодно и могло произойти с нами.
 
[^]
motya
30.01.2013 - 14:31
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Автор просто сам с трудом отделяет любовь от сексуального влечения, у нормальных людей подобный момент не вызовет затруднений
 
[^]
xedkpa6
30.01.2013 - 14:51
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
Цитата
- Если меня мой сын на улице спросит: «почему эти дяденьки целуются?». Что я ему отвечу? Как объясню?

в четвертом классе? надо говорить как есть, что это твари презираемые, а то что они на улице... тьфу, так это от того что дядькам из телевизора выгодно что бы все становились уродами... а вообще в четвертом классе они уже знают кто такие ПИДaРАСЫ в хорошем смысле слова, слава масс-медиа, пля
 
[^]
a1kaed
30.01.2013 - 15:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 243
Цитата
в четвертом классе? надо говорить как есть, что это твари презираемые, а то что они на улице... тьфу, так это от того что дядькам из телевизора выгодно что бы все становились уродами...

золотые слова
 
[^]
Naimuh
30.01.2013 - 15:25
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
Вопрос на засыпку: будет ли считаться пропагандой сами знаете чего фото в красных галошах за штуку енотов ? lupa.gif
 
[^]
ibonexyi
30.01.2013 - 15:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 40
Цитата
Мой ребенок не спросит, почему дяденьки целуются, потому что давно знает, кто такие гомосексуалисты - это люди, которым не повезло, и они родились не такими, как все, не такими, как мы. Это может произойти с кем угодно и могло произойти с нами.

а мой ребёнок, 4-ый класс, девочка, знает, что бывают и ТАКИЕ отношения. А кому повезло, а кому нет - должно определяться в развитой стране не сексуальной ориентацией уж точно !! Ибо только чуваки в шкурах и с топорами на перевес гнали из племени тех, кто хоть немного от них отличался - так спокойнЕЕ, и нехуй думать, мамонт пусть думает, у него голова больше
 
[^]
meskalin
30.01.2013 - 15:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Был бы у тебя мальчик наверное по другому бы думала. Ибо врят ли можно считать что человеку повезло если он считает, что мальчик может любить мальчика. Гомосексуализм это болезнь, и не надо это возводить в область допустимых норм. Это такая же болезнь как педофилия или зоофилия.
 
[^]
motya
30.01.2013 - 16:10
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
meskalin
я люблю свою маму
подруг тоже люблю
кота вот любила еще
я лесбозоофилка со склонностью к инцестам?
 
[^]
a1kaed
30.01.2013 - 16:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 243
Цитата
нехуй думать, мамонт пусть думает, у него голова больше

ну, с такойто логикой у россиянцев и сидим в жопе

Шли века, менялись поколения людей. Люди работали, воевали в ужасных войнах. А тут раз "Мама, папа, я - гей, а вон тот здоровенный мужик меня долбит в очко". И всё - смерть целого поколения.

Это сообщение отредактировал a1kaed - 30.01.2013 - 16:17
 
[^]
ibonexyi
30.01.2013 - 16:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 40
Цитата
Цитата
нехуй думать, мамонт пусть думает, у него голова больше


ну, с такойто логикой у россиянцев и сидим в жопе

Шли века, менялись поколения людей. Люди работали, воевали в ужасных войнах. А тут раз "Мама, папа, я - гей, а вон тот здоровенный мужик меня долбит в очко". И всё - смерть целого поколения.

некорректно процитировал, ибо писАл я о другом. А гомосеки были всегда, и когда века шли, а поколения менялись и не вымирали от этого. В Риме не поощрялось открыто, но и не приследовалось, в Средние века бОшки отрубали, при режимах всеразличных сажали, ибо нехуй тень ронять на светлый образ строителя счастия. Но - явление есть, поощрять - божеупаси !!!, но и больными называть и травить тоже перебор !! кстати, больных же лечить нужно вроде ?? Так вот, в прошлом веке при зарождении соввласти лечить пытались, током, токо нихуя не помогло ))
 
[^]
a1kaed
30.01.2013 - 16:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 243
Цитата
кстати, больных же лечить нужно вроде


Не все психические отклонения лечатся. Шизофрения например.

Всё из-за зомбоящика и попустительства родителей. Когда ребёнок видит напомаженого пидора в чулках по ТВ и видит как ему там хорошо и весело: дал в сракотан - получил деньги и славу, причём это в порядке вещей, - ребёнок может принять это как руководство к действию. Тоже и с девочками которые потом становятся шлюхами и чернильницами. Фу
 
[^]
DOCTOR77
30.01.2013 - 16:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Опошлить можно всё что угодно... и даже русскую классику...
 
[^]
meskalin
30.01.2013 - 16:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Цитата (motya @ 30.01.2013 - 16:10)
meskalin
я люблю свою маму
подруг тоже люблю
кота вот любила еще
я лесбозоофилка со склонностью к инцестам?

Ну если ты будешь вступать в половой контакт, со всеми перечисленными "персонажами" то да. А опошлить, как уже сказали выше, можно все что угодно.
 
[^]
Fancy
31.01.2013 - 00:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (meskalin @ 30.01.2013 - 15:56)
Был бы у тебя мальчик наверное по другому бы думала. Ибо врят ли можно считать что человеку повезло если он считает, что мальчик может любить мальчика. Гомосексуализм это болезнь, и не надо это возводить в область допустимых норм. Это такая же болезнь как педофилия или зоофилия.

гомосексуализм является болезнью только в Вашей голове. Научное мировое сообщество так не считает.
 
[^]
Fancy
31.01.2013 - 00:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (a1kaed @ 30.01.2013 - 16:34)
Цитата
кстати, больных же лечить нужно вроде


Не все психические отклонения лечатся. Шизофрения например.

Всё из-за зомбоящика и попустительства родителей. Когда ребёнок видит напомаженого пидора в чулках по ТВ и видит как ему там хорошо и весело: дал в сракотан - получил деньги и славу, причём это в порядке вещей, - ребёнок может принять это как руководство к действию. Тоже и с девочками которые потом становятся шлюхами и чернильницами. Фу

всегда улыбают такие тезисы))) а гомосексуальные особи жирафов тоже телевизор смотрят? А маленьких львят родители тоже как-то не так воспитывают? gigi.gif головой бы думали прежде, чем такое говорить.
 
[^]
meskalin
31.01.2013 - 11:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Цитата (Fancy @ 31.01.2013 - 00:06)
всегда улыбают такие тезисы))) а гомосексуальные особи жирафов тоже телевизор смотрят? А маленьких львят родители тоже как-то не так воспитывают?  gigi.gif головой бы думали прежде, чем такое говорить.

Нууу давайте не будем опускаться до уровня животных, которые тычут пипками во все что шевелится. Кроме животные которые спариваются с партнерами своего пола, также не брезгуют спариваться с партнерами противоположного пола. А также не выходят на демонстрации и не кричат около каждой пальмы о том что их ущемляют. Ну а научное мировое сообщество вполне может ошибаться, все имеют право на ошибку не будем их за это осуждать.

Это сообщение отредактировал meskalin - 31.01.2013 - 11:05
 
[^]
Fancy
31.01.2013 - 12:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
meskalin
по-моему, таки скорее ошибаются какие-то непонятные товарищи, которым не дает покоя, что же там творится в чужой постели.
Как посты про Хатико, так все писяются кипятком и говорят, что человеку до животных далеко ))) а как лев (царь зверей) может быть гомосексуальным, так всё, не будет опускаться. Какая избирательность!
Я вообще это не к тому сказала, опускаться или подниматься мы будем. А к тому, что гомосексуализм - это природное явление. Какой-то процент особей в популяции рождается с этим. И этой особью вполне могли быть Вы или я. Просто нам повезло. А им- нет. Но это не повод для Вашей или моей гордости, чистая случайность и никакой личной заслуги.
 
[^]
brync
31.01.2013 - 12:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (oxxa @ 30.01.2013 - 17:26)
Да через пидерскую призму что угодно покажется гомосятиной!

золотые слова!

что за тенденция: во всем искать педерастию?

отец любит сына. и он (сын) ему (отцу) весь нравится- и глаза сына, и руки сына... да весь, короче!
все? в педофилы его? или в геев?

мать любит своих детей - растление малолетних?


заебали (простите, но по другому никак не скажешь!) с этим постоянным поиском: где ж у нас еще педерастией попахивает?!
сами стираем рамки нормального и офигеваем от полученного!


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2258
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх