Вот все Депардье этого обсуждают, гражданство он получил видите ли.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VVoldemar
4.01.2013 - 04:58
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
А как вам такая новость? Никто за этим Депардье даже и не заметил.
kremlin.ru
Цитата
Федеральный закон направлен на совершенствование миграционного законодательства Российской Федерации в части, касающейся правового регулирования трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.

В этих целях Федеральным законом вносятся в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» изменения, согласно которым разрешительные документы на привлечение и использование иностранных работников могут оформляться и направляться иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также работодателями и заказчиками работ (услуг) в Федеральную миграционную службу и её территориальные органы в форме электронных документов.

Кроме того, Федеральным законом предоставляется право работодателям и заказчикам работ (услуг) привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу.


То бишь гастарбайтерам теперь вообще никаких документов оформлять не надо, что бы работать. У нас что, так плохо с людьми в стране что ли, работать некому?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 4.01.2013 - 05:02
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VVoldemar
4.01.2013 - 05:09
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Или все же это для "узаконенного рабства"? Нужна порчка чернорабочих- идешь на рынок невольников, нанимаешь парочку гастрабайтеров и вуаля. Ведь по сути то, все эти разрешения на работу, прописки и прочее нужны не только для того, что бы подтвердить квалификацию, стаж, образование, для того что бы проследить налоги, выплаты на работника страховые, соблюдение в отношение этого работника ТК и прочее. То бишь бюрократия эта нужна для того что бы соблюсти законность. Теперь, получается, законность соблюдать не обязательно. Вот даже фиг знает, как к этому относиться то. С одной стороны с упрощенными правилами их столько сейчас понаедет, как тараканов прям, с другой стороны понаедут они в рабство фактическое, так как попадут в прямую зависимость от работодателя.. Любит у нас государство самоустраняться от решения таких проблем, в итоге все постепенно превращается в хаос.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 4.01.2013 - 05:27
 
[^]
Алексий
4.01.2013 - 05:12
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Да, француза вовремя путин показал, действительно очень отвлекли общество от очередного предательства своих граждан государством.
 
[^]
HabraLiver
4.01.2013 - 05:29
Статус: Offline


Шахтинец

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 287
С депардье, без депардье закон бы приняли, меньше всего их волнуют настроения народа. А так хоть развлекуха какая-то
 
[^]
Postal
4.01.2013 - 05:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Даже лень ссылку кинуть, весь инкубатор уже пожилыми Жерарами забит gigi.gif
 
[^]
СмакМайБичЯП
4.01.2013 - 05:50
Статус: Offline


О-па, о-па, зелёная огpада

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 553
Ну дык отвлечение общественного мнения рулит) раньше были Пуси Райот, теперь Депардье. Потом еще какую-нибудь тему придумают, лишь бы о действильно важных проблемах в стране не думали люди

Это сообщение отредактировал СмакМайБичЯП - 4.01.2013 - 05:50
 
[^]
Triambala
4.01.2013 - 07:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 115
Зато блять, детям родившимся в России от русских родителей - граждан России, необходимо оформить гражданство!!!
Блять, меня аж трисёт!!!

Полный пиздец - выписаться из одной квартиры и прописаться в другой в соседнем доме - нужно заполнить кучу документов в том числе и карточку мигранта !!! Ахуеть не встать!!
 
[^]
Joкer
4.01.2013 - 08:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 375
Раньше всё было для человека, сейчас всё для чебурека...опоры и надёжи власти в борьбе с собственным народом...
 
[^]
Joкer
4.01.2013 - 08:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 375
Вроде того... shit.gif

Вот все Депардье этого обсуждают
 
[^]
T34rus
4.01.2013 - 08:39
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (VVoldemar @ 4.01.2013 - 05:58)
.... У нас что, так плохо с людьми в стране что ли, работать некому?

Некому. Реально некому. Не хотят работать люди. Реально ДЕФИЦИТ РАБОЧЕЙ силы. Не манегеров, консультантов, аналитиков и прочей хуеты, а именно квалифицированной рабочей силы. Все хотят быть начальниками.
Мне по роду деятельности приходится привлекать людей на объекты. Работаем в основном в московском регионе, местных, то бишь москвичей ни в жизнь не возьму-менталитет не тот, эти работать не могут, не умеют и не хотят.
Работяги с ближайших областей, (Тула, Рязань и т.п.) та же песня, понтов много, денег хотят много, а работать НОРМАЛЬНО не умеют, стой не стой над ними, чуть отвернулся -косяки. Косяки такие же, как у гасто-в , но гастры то дешевле. А еще некоторые приезжают в столицу срубить бабла по легкому, тут же деньги лопатой гребут. А когда видят , что надо пахать, линяют в свою деревню, ведь легче жрать пиво каждый день и жаловаться на то что вся страна работает на москвичей. (сам ни разу не москвич, если че).
У нас работать никто не хочет, а почему то виноваты кто-то.
НО! Сейчас киргизы и таджики, те кто умеет работать отнюдь не дешевле братьев-славян, а есть и подороже. Но у меня работа требующая опыт и ответственность. Абы кто не подойдет, только проверенные и хорошие работники вне зависимости от национальности. И они зарабатывают хорошо.
А на неквалифицированную и грязную работу россияне не особо идут.

Добавлено в 08:49
А по поду волны трудовых мигрантов-здесь государство ведет не верную политику, сейчас едет молодняк которые родились после 90-го года. Их НЕ НАДО ПУСКАТЬ!. Образования нет, русский не знают, работать НЕ умеют. Навыков владения простым инструментов нет.
СССР их учил, давал профессии, хоть что-то в голове оставалось. Те кто постарше, кто застал советское образование еще хоть как-то соответсвуют.

Это сообщение отредактировал T34rus - 4.01.2013 - 08:55
 
[^]
T34rus
4.01.2013 - 09:01
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (Triambala @ 4.01.2013 - 08:52)
Зато блять, детям родившимся в России от русских родителей - граждан России, необходимо оформить гражданство!!!
Блять, меня аж трисёт!!!

Полный пиздец - выписаться из одной квартиры и прописаться в другой в соседнем доме - нужно заполнить кучу документов в том числе и карточку мигранта !!! Ахуеть не встать!!

О да!
Так и есть. Мало того, я блять, подтверждал где я был прописан на какое-то там февраля 1992 года...это чтобы подтвердить гражданство дочери. Родилась в 2010.
При том что прописан я был по одному месту с момента рождения, то бишь с 77 года faceoff.gif
т.е. маразм
Мать гражданка РФ - паспорт РФ
Отец гражданин РФ - паспорт РФ
Ребенок родился на территории РФ
И он блять, не является гражданином РФ, надо подтверждать штампом. bravo.gif
Иногда с кучей доп. бумаг.
 
[^]
VVoldemar
7.01.2013 - 03:55
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Некому. Реально некому. Не хотят работать люди. Реально ДЕФИЦИТ РАБОЧЕЙ силы. Не манегеров, консультантов, аналитиков и прочей хуеты, а именно квалифицированной рабочей силы. Все хотят быть начальниками. Мне по роду деятельности приходится привлекать людей на объекты. Работаем в основном в московском регионе, местных, то бишь москвичей ни в жизнь не возьму-менталитет не тот, эти работать не могут, не умеют и не хотят.Работяги с ближайших областей, (Тула, Рязань и т.п.) та же песня, понтов много, денег хотят много, а работать НОРМАЛЬНО не умеют, стой не стой над ними, чуть отвернулся -косяки. Косяки такие же, как у гасто-в , но гастры то дешевле. А еще некоторые приезжают в столицу срубить бабла по легкому, тут же деньги лопатой гребут. А когда видят , что надо пахать, линяют в свою деревню, ведь легче жрать пиво каждый день и жаловаться на то что вся страна работает на москвичей. (сам ни разу не москвич, если че).У нас работать никто не хочет, а почему то виноваты кто-то.НО! Сейчас киргизы и таджики, те кто умеет работать отнюдь не дешевле братьев-славян, а есть и подороже. Но у меня работа требующая опыт и ответственность. Абы кто не подойдет, только проверенные и хорошие работники вне зависимости от национальности. И они зарабатывают хорошо.А на неквалифицированную и грязную работу россияне не особо идут.

Тут в чем фишка то. Именно в заработке. Хочешь иметь нормальных рабочих, слесарей, строителей, таких, что бы не косяили и стоять над ними не пришлось-плати нормальные деньги, а платить никто не хочет. Раньше было дешевле нанять бухарика полуграмотного, теперь проще нанять вообще неграмотного чурку. Качество труда вообще уже никого не интересеует, и вот это вот главный косяк. Пофигу что лепить и как лепить, главное лепить. Естественно в таких условиях очень вольготно чувствуют себя неграмотные и нихрена не умеющие люди. А потом и получаем дороги, которые размывает два раза за три месяца (новая трасса во Владике ярчайший пример), дома, продувающиеся всеми ветрами и с акустикой камерного зала и прочее. И дальше будет только хуже.
 
[^]
Krevedko500
7.01.2013 - 17:19
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Кроме слов "Пидарасы" и "Хутин Пуй" больше ничего на ум не приходит.
 
[^]
Tanzen
7.01.2013 - 21:03
Статус: Offline


Gemma tanzen!

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 0
Я тут не в тренде к сожалению. Для меня это хорошая новость=)
 
[^]
galactoz
7.01.2013 - 21:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Tanzen @ 7.01.2013 - 22:03)
Я тут не в тренде к сожалению. Для меня это хорошая новость=)

Ну еще бы... gigi.gif
Цитата
Место жительства Ташкент-сити
 
[^]
HAARP
7.01.2013 - 21:15
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6355
Скажем так. после сообщения СМИ о том что Депардье получил гражданство России более 5 тысяч граждан Франции сделали запрос о получении гражданства россии. Люди понимают что Францию уже просрали толерасты и гомофилы. Казалось бы - вот вам, ссуки урок! не надо везти в страну всякую шваль и к вам нормальные люди потянутся, но нет же - в России идет обсуждение разрешения ношения хиджабов в школе. Во Франции, кстати , тоже с этого всё начиналось.
 
[^]
Hrumsa
7.01.2013 - 21:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (T34rus @ 4.01.2013 - 10:01)
Цитата (Triambala @ 4.01.2013 - 08:52)
Зато блять, детям родившимся в России от русских родителей - граждан России, необходимо оформить гражданство!!!
Блять, меня аж трисёт!!!

Полный пиздец - выписаться из одной квартиры и прописаться в другой в соседнем доме - нужно заполнить кучу документов в том числе и карточку мигранта !!! Ахуеть не встать!!

О да!
Так и есть. Мало того, я блять, подтверждал где я был прописан на какое-то там февраля 1992 года...это чтобы подтвердить гражданство дочери. Родилась в 2010.
При том что прописан я был по одному месту с момента рождения, то бишь с 77 года faceoff.gif
т.е. маразм
Мать гражданка РФ - паспорт РФ
Отец гражданин РФ - паспорт РФ
Ребенок родился на территории РФ
И он блять, не является гражданином РФ, надо подтверждать штампом. bravo.gif
Иногда с кучей доп. бумаг.

Вообще-то эта норма отменена давно (в 2007 году кажется), для детей, родившихся после 2007 г.

Только надо следить, чтоб в свидетельстве о рождении ребенка было указано: Отец ... гражданин РФ
Мать .. гражданин РФ.

У самого дитенок 2009 г.р. и никаких штампов не ставили. Прописали без проблем, полис выдали, СНИЛС выдали.
 
[^]
msworks
7.01.2013 - 21:21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.06
Сообщений: 855
Цитата
Реально некому. Не хотят работать люди

по моему - они просто не хотят работаь за жемнеьку орешков.
чебуреки приехали раотать не за деньги - они тебя скоро нанимать будут
 
[^]
Joke72
7.01.2013 - 21:54
Статус: Online


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
Triambala

я тоже ох#$л, когда для получения ребенком паспорта мне и жене пришлось брать справки из жэу, где были прописаны в девяностокакомто году - она в своем я в своем...

...
а то, что работодатели могут без оформления пользоваться иностранной рабочей силой... какой там кзот, какие страховки?
какая ответственность за исполненную работу?! обвалится на бошки очередной аквапарк - кто виноват? ишкембек тушканбекович, давно уехавший к себе на родину?

никогда не был "с оппозицией", но это реально геноцид какой то своего народа
 
[^]
Tanzen
7.01.2013 - 22:34
Статус: Offline


Gemma tanzen!

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 0
Цитата (galactoz @ 7.01.2013 - 23:08)
Цитата (Tanzen @ 7.01.2013 - 22:03)
Я тут не в тренде к сожалению. Для меня это хорошая новость=)

Ну еще бы... gigi.gif
Цитата
Место жительства Ташкент-сити

Ну а я о чем.
Отдуваюсь вот за "грехи отцов" - отцы приехали в теплый уголок большой страны, где были фрукты и арбузы, а сын внезапно оказался в стране маленькой, где "езжай своя россия" и так далее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2647
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх