О Почте России, наболело., взгляд с другой стороны...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rex72
28.12.2012 - 14:29
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
Рискну тему создать, в завалинку наверно, но чёто наболело.
Достали вы с Почтой России.
Жена у меня там работает. На коммуналке сидит. С 8.00 до 20.00, 4 дня в неделю, принимает деньги. После, еще час вся почта сводит концы с концами. Во сколько, как вы думаете, она приходит домой.
1. А ну, 12 часов (-1 час на обед) просидите на стуле, правильно вводя квитанции в компьютер. Калькулятора на компе нет, есть ручной офисный, со стертыми от старости кнопками. Просчитай всё без ошибок! И если вечером ни сходится, нужно добавлять из своего кармана. На днях, вообще не "закрыли" рабочий день, в конторе не было интернета.
2. Холодно сейчас, входная дверь постоянно открыта, люди постоянно входят и выходят, как тут согреться можно, это не тёплый офис! Пару недель назад начальство с Главного Офиса приехало, ругали, что не в форме работают (блузка и юбка), дружно было послано...
3. Очередь, постоянно, глядящие на неё с ненавистью люди, ругающиеся с ней и между собой! Старым бабкам, инвалидам, слепым необходимо помочь при заполнении квитанций. Люди, стоящие в очереди , вы сильно заняты, простаивая там?
4. А вы знаете какой "кайф" она испытывает работая в субботу? Каждый второй, суя свой фейс в окошко дышит на неё перегаром (вчера ж была пятница). Иногда в отделение, среди бела дня может ввалится какой нибудь синяк и упасть у батареи погреться. Очереди на это похуй кстати, "работай давай".
5. Посылки с приходящей каждый день машины разгружают всей почтой (одни тётки), бывают посылки и по 20 кило. Да, есть транспортёр, но грузовик не может заехать с другой стороны здания, там двор, всё заставлено машинами живущих там людей.
6. С начала года, начальство решило, с клиентами будет работать один человек (коммуналка + выдача и оформление посылок). Это значит минимум - еще больше негатива со стороны клиентов.

Ах да, забыл сказать, ЗП - 5400 (пять тысяч четыреста) рублей в месяц, 6 тыс обещают после НГ. Почтальон, разносящий почту по домам получает 3 (три) тыс руб. Оплата ЖКХ двухкомнатной квартиры, в среднем 4300 руб.

На НГ главная контора раздала всем (машина развозила по отделениям) по плитке шоколада и по набору пластиковых баночек для обедов. Кто проработал более года - 13 зарплата (жена в пролёте). Обещали выдать по шоколадке детям сотрудников.

Ага, и 3 января на работу, как штык!

Если что - Таганрог

Это сообщение отредактировал rex72 - 28.12.2012 - 14:32
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
milassa
28.12.2012 - 14:33
Статус: Offline


Баянист

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 286
а я как-то и не удивлен
 
[^]
Sveshka
28.12.2012 - 14:33
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
rex72
самое эффективное-чтобы туда никто не ходил работать.
 
[^]
navigator666
28.12.2012 - 14:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 24
жесть, конечно...
 
[^]
BooGee
28.12.2012 - 14:36
Статус: Offline


Розарио Агро

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 22
не поверю, что нет другой работы за аналогичные деньги.
 
[^]
rex72
28.12.2012 - 14:36
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
Цитата (Sveshka @ 28.12.2012 - 14:33)
rex72
самое эффективное-чтобы туда никто не ходил работать.

Да порывалась она уйти, а куда?
Я ей не однократно об этом говорил.
Коллектив там хороший, если что тётки помогают друг дружке. Отговорили ёё.
 
[^]
ZaletoFF
28.12.2012 - 14:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.08
Сообщений: 18
Другой работы в городе нет, или за идею работает?
 
[^]
alesto
28.12.2012 - 14:39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 477
По-моему, Почта России - организация, преднамеренно и целенаправленно работает для увеличения скотства и уровня быдла в обществе. Я не говорю о рядовых сотрудниках - дело значительно выше.

ЗЫ. Вчера по аське получил:
- Иди нахуй , гнида! По-моему неплохой слоган для почты россии
 
[^]
milassa
28.12.2012 - 14:40
Статус: Offline


Баянист

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 286
Цитата (rex72 @ 28.12.2012 - 15:36)
Цитата (Sveshka @ 28.12.2012 - 14:33)
rex72
самое эффективное-чтобы туда никто не ходил работать.

Да порывалась она уйти, а куда?
Я ей не однократно об этом говорил.
Коллектив там хороший, если что тётки помогают друг дружке. Отговорили ёё.

Сайтов в интернетах полно чтоб работу найти. Вопрос в другом - хочет ли она сменить работу?
 
[^]
ПЕТРО
28.12.2012 - 14:41
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 2748
Извени канечно, но:

Место жительства Марокко


это где ж там Почта России то? или сам в Марокко,а жена в Таганроге? shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
BooGee
28.12.2012 - 14:41
Статус: Offline


Розарио Агро

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 22
Вместо еды лапу сосать, зато
Цитата
Коллектив там хороший




зы

Цитата
ЗЫ. Вчера по аське получил:
- Иди нахуй , гнида! По-моему неплохой слоган для почты россии


это с ЯПа
 
[^]
Runaway
28.12.2012 - 14:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 235
Кэп , мне честно жалко твою жену !Жалко не потому,что почта гавно (а почта у нас гавно , сам посылки получаю) . а жалко из-за того,что она сама себя не жалеет , а еще жалко её из-за того что муж её рассказывает как тяжело его жене , вместо того чтоб ЗАСТАВИТЬ ЕЁ уволиться с почты или ПОИСКАТЬ ЕЙ работу в другом месте ....мест работы ДОХУЯ ( складские работники , продавцы , раскладчики товара в гиперах и тд и тп) там платят минимум в 2 раза больше , т.е не 6.000, а 12.000 уже хорошо .Как вы понять не можете, то что народ работающий на почте воет что все хуево ....ничего не поменяется,руководству Почты России БОЛТ НА ВАС ЛОЖИТЬ, и в Таганроге , и в РнД, и в Краснодаре....уходить оттуда нужно и все

ЗЫ Посылки получаю по 2.5 часа в очереди...это полный пиздец...на жилой массив почти на 300.000 человек , одно отделение которое получает посылки ,А ВЫДАЕТ ИХ ОНА ТЕТЕНЬКА!

Это сообщение отредактировал Runaway - 28.12.2012 - 14:43
 
[^]
andruxan
28.12.2012 - 14:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
ну а чё плакатся-то еёж никто не заставляет там работать, и мы (клиенты почты) во всём этом не виноваты, это вопрос к руководству. Лично я никого жалеть не собираюсь, я плачу деньги за услуги, и хочу их получить в полном объёме, а то что их начальству на них похуй, это они сами должны вопрос поднимать..
 
[^]
blazy
28.12.2012 - 14:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 213
тоже самое мог написать когда супруга работала старшей сестрой в детской ортопедии... ее мать тоже медик ну и по инерции настояла чтобы доча получила мед образование.

после пол-года работы уволилась нафиг и сказала что больше в медицину не ногой... сходила на курсы по кадрам нашла не пыльную работу в небольшой конторе за втрое!! выше зарплату... так что все как бы в ваших руках...

 
[^]
rex72
28.12.2012 - 14:46
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
Цитата (ПЕТРО @ 28.12.2012 - 14:41)
Извени канечно, но:

Место жительства Марокко


это где ж там Почта России то? или сам в Марокко,а жена в Таганроге?  shum_lol.gif  shum_lol.gif  shum_lol.gif

Да правильно всё. Она уже 4 месяца как в России, в Таганроге. Искала работу... Всем нужен человек с опытом..., не старше...
В Марокко прожили 15 лет. Я работал, она дома сидела.
Вот и тут пришла жопа. Я остался хату продавать, она уехала - дочка у нас, должна в школу идти (6 класс) с первого сентября.


Сейчас по скайпу с ними и общаюсь.
Кстати я тут писал о нашей жизни, если что...

Это сообщение отредактировал rex72 - 28.12.2012 - 14:50
 
[^]
michaelwolf
28.12.2012 - 14:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
Первое, что подумал после прочтения - так смени работу!
А потом прикинул, это же в больших городах: вышел на улицу и новую работу нашёл, а в городах помельче - нифига не так.

Вот моё. У меня есть в провинции офис, народ у меня там сидит человек 15 примерно, ЗП плачу выше местного рынка, людей ищу постоянно (текучки нет вообще) - реально не хватает (сидят программисты, аналитики, тех.поддержка).
Причём в городе народу то полно по специальностям, но не идут и всё!
Причины удивительные: привык к коллективу, да что-то не охота менять насиженное, да я "определённой технологии" не знаю...
Бред! Причём даже деньгой не заманиваются (+30% к текущей ЗП).

И вот ХЗ что делать.
 
[^]
Bifer
28.12.2012 - 14:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1089
Цитата (rex72 @ 28.12.2012 - 14:29)
Рискну тему создать, в завалинку наверно, но чёто наболело.
Достали вы с Почтой России.
Жена у меня там работает.

- зарплата 5.400 рублей
- 12 часов на стуле
- калькулятор со стёртыми клавишами
- холодное рабочее место
- тяжёлые условия труда
- тупорылое руководство

Ты уверен, что достали тебя именно мы - клиенты Почты России?
 
[^]
blow05
28.12.2012 - 14:53
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Не, то, что такая работа не сахар - понятно. Не знаю, как там в России (но думаю - так же), а на Украине есть разные отделения и разные люди в них. В одном мне тупо не давали оформить абонентский ящик с формулировкой - "вы что, думаете это так просто?" Я то, наивный, думал, что да, просто. Пришел, оплатил, тебе дали квитанцию и сказали номер ящика. Но оказалось, что сначала нужно выслушать 20 минут какого-то малоинформативного бреда на повышенных тонах, а потом оформить все у другой девочки, под непрекращающиеся крики первой. Или например отказ от выдачи посылки, т.к. пришла она на другой адрес. Это вообще цирк был (я тогда в общаге жил) - кто-то меня в какую-то акцию от Whinston записал, а те мне под новый год решили выслать перчатки и шарфик. В общем, на вахту пришло извещение о посылке. Только вот адрес там был, где я реально проживал, а прописан я был в соседней общаге. В общем пришел с паспортом - говорят - не дадим посылку. Я говорю - ок, только скажите сначала, что там пришло, чтобы я знал - надо мне за нее бодаться, или нет. Показали - смотрю, какой-то конвертик от Whinston (и да, не реклама, если чо, я другие сигареты курю), говорю - ну и фиг с вами, если вас мои ФИО не устраивают - я пошел, сами ебитесь с этой посылкой. Такой вой поднялся, суть которого была - вы отказываетесь от посылки, обязаны оплатить. Говорю - я не отказываюсь, это вы мне не выдаете, идите нафиг, если посылка не мне - с какого перепугу я что-то оплачивать должен? Тут эта дура поняла, что облажалась, и отдала мне посылку (до сих пор кстати пользуюсь иногда biggrin.gif)

Еще помню в одном отделении комуналку оплачивал - там тоже вечно пиздец творился - проблемы высасывались из пальца, в итоге очередь стояла и ждала, пока это чудо уговонится. То не буду принимать оплату на сумму больше, чем написано в квитанции (бля, какая тебе разница? Всегда принмала а тут вдруг передумала? Но в итоге все равно принимала, причем могла такой кипешь поднять за 2-3 человека передо мной, а у меня принять нормально, а могла и мне такой кипешь поднять по 1 квитанции из 3-х, причем рандомно). Та, которая на посылках стояла - вообще отмороженная - сидела в каморке и пила чай, пока очередь в 10 человек не соберется. Причем там был звонок, и если начать звонить - прибегала, орала, и опять убегала. Вторая, ее сменщица, такого себе не позволяла, подошел, позвонил, сразу подошла, взяла бумажку, выдала посылку и ушла. На все - меньше минуты.

В общем много разных ситуаций было, думаю тут в коментах они будут. Но суть в том, что очень часто проблема не в плохих начальстве, зарплате или еще в чем-то, а в людях, которые себя херпоймикем возомнили, и вместо того, чтобы выполнять свою работу отрываются на других. От зависти, штоле. Но есть и нормальные, адекватные, с которыми приятно иметь дело.
 
[^]
rex72
28.12.2012 - 15:02
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
Цитата (michaelwolf @ 28.12.2012 - 14:46)
Первое, что подумал после прочтения - так смени работу!
А потом прикинул, это же в больших городах: вышел на улицу и новую работу нашёл, а в городах помельче - нифига не так.
.
.
.

И вот ХЗ что делать.

И я об том же.
Уж сколько раз я говорил ей, есть свободные дни, пойди поищи ...
Глухо. По специальности она - радиоинженер.
Повторюсь, 15 лет ни где не работала. Жили в другой стране.
Нормальный, адекватный человек, не ТП, но всем нужны с "опытом...", "не старше...".

Как альтернатива - в магазине, да и то, с опытом только... и не моложе 35 лет. Увы по всем пунктам - "нет".
 
[^]
michaelwolf
28.12.2012 - 15:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
Цитата (rex72 @ 28.12.2012 - 15:02)
По специальности она - радиоинженер.
Повторюсь, 15 лет ни где не работала. Жили в другой стране.
Нормальный, адекватный человек, не ТП, но всем нужны с "опытом...", "не старше...".

Хера у вас там зажрались....
У меня из "безопытных" через 2 месяца системы вовсю настраивают и документы для заказчиков строчат.

Вот как всегда: где то густо, где то - пусто.
 
[^]
Нимерия
28.12.2012 - 15:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Одной мне повезло? Почтовое отделение около дома. Тетеньки - сама вежливость. Всем улыбаются, здрасти, пожалуйста, спасибо, до свидания. Да, пальцами на клавиши тыкают медленно, но это терпимо. С бабулями вежливые до поносу. Живу в России.
 
[^]
rex72
28.12.2012 - 15:24
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
Цитата (Нимерия @ 28.12.2012 - 15:12)
Одной мне повезло? Почтовое отделение около дома. Тетеньки - сама вежливость. Всем улыбаются, здрасти, пожалуйста, спасибо, до свидания. Да, пальцами на клавиши тыкают медленно, но это терпимо. С бабулями вежливые до поносу. Живу в России.

Вы знаете, проживя 15 лет в Марокко, наведываясь в Россию раз эдак в 3 года, началу испытываешь шок.
В Марокко, заходя в любой маленький магазинчик, принято здороваться, чтобы все, кто там находится услышали. Кто хочет, (в основном все) отвечают на приветствие. Это входит в привычку.
В России, я по началу, тоже, заходя в маленькие магазинчики говорил - добрый день, на меня смотрели, как на не нормального.
Поверьте, проведя столько времени и у моей жены это вошло в привычку, со всеми - здравствуйте, пожалуйста, спасибо. Сотрудницы прикалываются над ней, говорят, как это тебя на весь день хватает.
Народ обозленный у нас.
 
[^]
Нимерия
28.12.2012 - 16:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата
Народ обозленный у нас.

Ужасно. Но с этим ничего не поделаешь.

Я вот тоже своих коллег приучила здороваться по утрам. Я прихожу, и все слышат мое ДОБРОЕ УТРО. Чего как ворье то шкериться?
 
[^]
Semenov
28.12.2012 - 18:17
Статус: Offline


Пацифист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 338
Только сегодня статью прочитал:

В Новосибирской области есть почтальоны, ежемесячная заработная плата которых составляет 30 тысяч рублей, заявил вчера на пресс-конференции директор Новосибирского филиала ФГУП «Почта России» Сергей Скрылов.

«Есть такая неправильная совершенно формула, что на почте мало платят. Ничего подобного: есть почтальоны, которые получают 30 тыс. рублей, чтоб вы знали. Их не так много, но они есть. Есть операторы, которые тоже получают такие же суммы. Есть [те, кто получает] больше», — заявил он.

Как пояснил Сергей Скрылов, это обусловлено тем, что сегодня почта перешла на сдельную оплату труда, несмотря на то, что некоторые сотрудники были с этим не согласны.

«[Это] те, кто сидел просто, высиживал время, хамил и грубил, с теми мы расстаемся. Единственное, что мы не можем сразу всех выгнать по одной простой причине — у нас в отделении никого не останется. Поэтому этот процесс аккуратный, планомерный», — отметил он.

Также Сергей Скрылов подчеркнул, что за последний год прием новых сотрудников на почту начал увеличиваться и в этом году превысил прошлогодний на 20–30 %.

В целом, на данный момент в Новосибирском почтамте, обслуживающем только жителей города, работает более 2 тыс. человек.

НГС.НОВОСТИ


В открытую уже врут mad.gif
 
[^]
Creo
28.12.2012 - 18:25
Статус: Offline


харёк на амфетаминах

Регистрация: 18.06.05
Сообщений: 1360
Вчера как раз были с женой на почте. Работали молодые девушки, очень шустро, я сам удивился, давно не был на почте.
Только один еблан-клиент всё портил - требовал сумму описи посылки поставить 44 копейки а не 1 рубль (как просила девушка). Кричал что знает свои права, и на галвпочтампе так и делают (берут 44 копейки).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3221
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх