ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!, ...я никогда не буду старым.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jerry7
27.12.2012 - 02:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 51


Помню, как лет так с 10ти, когда шел в школу, обращал внимание на людей, которые не ходили в школу. Не то чтобы, я не понимал, почему они не ходят, просто думал, что все кто не ходит в школу какие то не такие, какие то более угрюмые, что ли. Я смотрел на эти угрюмые лица и думал про себя,
-Я никогда не буду, таким старым как они.

Мне казалось, что старость начинается лет с 20 ти. Ну, посудите сами,
-беззаботно не побегаешь с друзьями,
-на секции не сходишь (футбол, баскетбол, хоккей и т.п.)
-самому надо, где-то деньги доставать, ну там на всякие всякости!
- дома, опять же что-то надо делать чинить плитку, ремонтировать кран...
- да еще к тому же надо ходить на работу

А пока тебе 10 лет, тебе и думать не о чем не надо. Еду родители дают, подарки все дают (и родители и дядьки и тетьки), опять же, делай что вздумается, главное учись нормально.

В 15, я думал, что у меня расцвет сил. Я пока не старый, ведь мне 20ти нет, а развлечения уже взрослые. Дискотека, первый поцелуй, прогулки с девушками, на папиной машине покататься за городом.(жалко пока с папой). , в первый раз. Много чего в первый раз бывает в этом возрасте. И поэтому это тоже пока не старость.

Когда мне было 17 лет, я думал вот она взрослая жизнь:
техникум,
новые друзья,
в место учителей преподаватели,
новые знания (не смейтесь, мне на самом деле нравилось учиться),
алкогольные возлияния, в шумных компаниях
первый знакомство с каннабисом и его производными (это мне тоже нравилось),
ну и конечно секаса.
В ту пору граница старости в моем представлении подвинулась сразу лет на 10. Расширить границы, наверное помогли новые знания алкоголь и канабис.
Сколько дури в тебе, когда всего 17!!! Не зря Высоцкий пел "Где мои 17 лет?"!

Тогда я увлекался Фрейдом и вообще психологией. Я узнал, что есть "кризис среднего возраста", но думал, что смогу заранее спланировать свою жизнь и не буду заниматься "каким-то там переосмыслением жизни и переоценкой ценностей". АГА! ЩАЗЗЗ!!! Спланировал, как же.

Но речь не о том. В 20 лет, я в первый раз, посмотрев на детей идущих в школу, почувствовал себя не то чтобы старым, но уже и не молодым. Несмотря на то, что жизнь била ключом – то гаечным, то газовым. Нет на самом деле 20 это классный возраст, но уже начинаешь прикидывать, сколько глупостей успел наделать, сколько всего, что надо было, не сделал. Пытаешься спланировать свой день, неделю, месяц, год.
Ставишь новые цели, пытаешься вести правильный образ жизни.
Но жизнь оказывается хитрее, и преподносит тебе такую штучку, к которой ты не готов. Новая любовь, исключение из института, новая компания и все, что планировалось летит в тартарары.
И незаметно, исподтишка тебе вдруг 25. Тебе уже 25, а ты не достиг ничего такого о чем мечтал или что представлял. Ты не то что не добился, ты даже и не начинал. Нет, ты не виноват в этом, ведь ты же учился, работал, у тебя не было возможности.

А КТО ВИНОВАТ БЛЯДЬ??? ДЯДЯ ПЕТЯ??? ИЛИ ТЁТЯ МОТЯ???
Ты и только ты виноват в том, что не достиг того, о чем мечтал, чего хотел.
Учился, говоришь? Работал? А лучше мог? Наверное? Не надо предполагать то, что и так ясно! Ты мог и лучше учится, и работать мог лучше. Тебе никто не мешал вставать на час раньше и ложиться на час позже. А то, что возможности чего-то достичь не было, вообще молчи. Ломоносова можешь для примера вспомнить.

Разочарований в жизни становилось всё больше, а поводов для радости, всё меньше. Что и говорить, в 25 я в первый раз почувствовал себя старым. Но не так чтобы совсем, и все же.
На детей идущих в школу я смотрел уже с завистью.

Мне сейчас чуть больше 30ти, и я понимаю, что моя старость наступила давно. Еще тогда когда, вместо того чтобы придумать, как сделать еще один шажок к мечте, спал лишний часок, валялся на диване перед ящиком целый вечер, общался с людьми, с которыми было неинтересно.
Ведь можно было, что то особенное придумать, а потом сделать. Поехать в путешествие какое-нибудь. Да хотя бы в Карелию, или на Алтай. Да мало ли чего можно придумать, вместо того чтобы валятся на диване или спать лишний час или два.

Я вот думаю, идет какой-нибудь мальчик лет 10ти в школу, с рюкзаком на спине видит меня дядьку 33х лет и думает - Я никогда не буду таким старым, как он.

Но мне ведь всего 33, может я еще не старый?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Popocatepetl
27.12.2012 - 02:55
Статус: Offline


о! привет!

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 7117
Не, не старый. Это просто Кризис Среднего Возраста, бро agree.gif cool.gif

Это сообщение отредактировал Popocatepetl - 27.12.2012 - 02:56
 
[^]
аферист
27.12.2012 - 02:58
Статус: Offline


рядовой диванных войск

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 905
главное душой не стареть!(если я правильно понял)
и да кризис среднего возраста проходит))))

Это сообщение отредактировал аферист - 27.12.2012 - 02:58
 
[^]
bledniy
27.12.2012 - 02:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 65
вот это да!!!! как будто я сам про себя написал
 
[^]
Mimishka
27.12.2012 - 03:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 394
не надо сопли наматывать )
в 50-60 - будет примерно такой же текст: сколько хотел, сколько не успел, а тут еще спину ломит и хвост отваливается.

поставлю крестик, т.к. мне 32 и я бородат!
 
[^]
kalmar81
27.12.2012 - 03:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
не парься , я ваще как в школе попробовал , потом вошёл во вкус , в итоге до 27 лет торчал безбожно , кололся , гепатит заработал и.т.д.))) ща 31 , нормально себя чувствую , жизнь тока началась))) Жена , дочке 3 года)) а кто-то вообще умер уже давно , а кто-то сел , а кто-то живёт "на автомате" , как робот)) Нету , братан , ни вчера , ни завтра , есть только сегодня , здесь и сейчас gentel.gif Пусть у тебя всё будет хорошо , не грусти)
 
[^]
PORYADOK
27.12.2012 - 03:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 12
Цитата
не надо сопли наматывать )
в 50-60 - будет примерно такой же текст: сколько хотел, сколько не успел, а тут еще спину ломит и хвост отваливается.

Да но ведь и в 20 можно стариком ходить, а можно и в 60 быть огурцом!
 
[^]
masterboy
27.12.2012 - 03:18
Статус: Offline


трава не наркотик

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 291
свой первый седой волос я увидел у себя на лобке rulez.gif вырвал его к чертям собачим лет 5 назад ,а теперь если все появившиеся седые волоса я начну вырывать ,то в итоге я окажусь полулысым плешивым чудо-юдо.кстати интересно ,когда я первый раз пойду за виагрой в аптеку будет ли мне стыдно?gentel.gif
 
[^]
PORYADOK
27.12.2012 - 03:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 12
Цитата
когда я первый раз пойду за виагрой в аптеку будет ли мне стыдно?

будет стыдно если виагра не поможет smoka.gif
 
[^]
olgao
27.12.2012 - 03:32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
Уныние и тщеславие - не есть хорошо. Цени то, что имеешь, потому как когда судьба крепко берет за задницу, становится ясно, как было хорошо. Мечтайте осторожно, может и сбыться! Едет один мужик в автобусе и думает: 'жизнь - говно, жена - дура толстая, сын - тупица, начальник - идиот.' А за спиной у мужика стоит невидимый ангел с блокнотом и говорит: - какие странные мечты. А куда деваться, надо исполнять!



Это сообщение отредактировал olgao - 27.12.2012 - 03:35
 
[^]
Skorikov
27.12.2012 - 03:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 291
Мне 20,но не считаю что старость наступит через 10,20,30 лет. Как говорится главное ребятки сердцем не стареть. А Кризис среднего возраста бывает у всех,у меня он тоже будет) А так будьте оптимистами. Я вот верю в то что и в 70 лет смогу кататься на горных лыжах,трахать баб и пить пивко с друзьями!)
А так с каждым годом человек взрослеет не только внешне но и внутренне и смотря назад думаешь,блин каким же я был дураком в той или иной ситуации,но так у всех и в этом не ничего плохого.
 
[^]
td860
27.12.2012 - 03:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 47
Цитата (аферист @ 27.12.2012 - 03:58)
главное душой не стареть!(если я правильно понял)
и да кризис среднего возраста проходит))))

Кризис среднего возраста проходит... с возрастом! rulez.gif

Это сообщение отредактировал td860 - 27.12.2012 - 03:35
 
[^]
PORYADOK
27.12.2012 - 03:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 12
Цитата (olgao @ 27.12.2012 - 04:32)
Уныние и тщеславие - не есть хорошо. Цени то, что имеешь, потому как когда судьба крепко берет за задницу, становится ясно, как было хорошо. Мечтайте осторожно, может и сбыться! Едет один мужик в автобусе и думает: 'жизнь - говно, жена - дура толстая, сын - тупица, начальник - идиот.' А за спиной у мужика стоит невидимый ангел с блокнотом и говорит: - какие странные мечты. А куда деваться, надо исполнять!

Добавлено в 03:32
Уныние и тщеславие - не есть хорошо. Цени то, что имеешь, потому как когда судьба крепко берет за задницу, становится ясно, как было хорошо. Мечтайте осторожно, может и сбыться! Едет один мужик в автобусе и думает: 'жизнь - говно, жена - дура толстая, сын - тупица, начальник - идиот.' А за спиной у мужика стоит невидимый ангел с блокнотом и говорит: - какие странные мечты. А куда деваться, надо исполнять!

Да причем тут тщеславие. Человек пишет о том что в Карелию хочет или на Алтай, а вы про тщеславие.
Да и унынием этот рассказ не назовешь. Взгрустнулось ему, вот он и поделился с нами.

Не грусти брат, жизнь прекрасная штука!
 
[^]
marsofal
27.12.2012 - 03:50
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
Ебашить, ебашить и ебашить. Так, чтобы пиджак заворачивался. Как завещал великий Ленин.
А если возникают мысли: "А-яй-яй! я не стал к 30-ти годам Абрамовичем! Я неудачник!"
Это значит где-то не устал. Где-то не доработал. Раз есть время думать о таких глупостях:)
Люби свою работу, и люби свою семью. А все остальное шелуха.
Позеленю. Сам "сменил" 2 образования и 3 профессии. Вроде выжил:)
 
[^]
Ruzar
27.12.2012 - 03:52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (marsofal @ 27.12.2012 - 04:50)
Ебашить, ебашить и ебашить. Так, чтобы пиджак заворачивался. Как завещал великий Ленин.
А если возникают мысли: "А-яй-яй! я не стал к 30-ти годам Абрамовичем! Я неудачник!"
Это значит где-то не устал. Где-то не доработал. Раз есть время думать о таких глупостях:)
Люби свою работу, и люби свою семью. А все остальное шелуха.
Позеленю. Сам "сменил" 2 образования и 3 профессии. Вроде выжил:)

Выжить выжил, а Абрамовичем стал?
 
[^]
thetosh
27.12.2012 - 03:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (masterboy @ 27.12.2012 - 04:18)
свой первый седой волос я увидел у себя на лобке

Это Вы так свой пенис называете?
rofl.gif
 
[^]
Ruzar
27.12.2012 - 03:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (jerry7 @ 27.12.2012 - 03:52)
Помню,  как лет так с 10ти, когда шел в школу, обращал внимание на людей, которые не ходили в школу. Не то чтобы, я не понимал, почему они не ходят, просто думал,  что все кто не ходит в школу какие то не такие, какие то более угрюмые, что ли. Я смотрел на эти угрюмые лица и думал про себя,
    -Я никогда не буду, таким старым как они.

    Мне казалось, что старость начинается лет с 20 ти. Ну, посудите сами,
    -беззаботно не побегаешь с друзьями,
    -на секции не сходишь (футбол, баскетбол, хоккей и т.п.)
    -самому надо, где-то деньги доставать, ну там на всякие всякости!
    - дома, опять же что-то надо делать чинить плитку, ремонтировать кран...
    - да еще к тому же надо ходить на работу

    А пока тебе 10 лет, тебе и думать не о чем не надо. Еду родители дают, подарки все дают (и родители и дядьки и тетьки), опять же,  делай что вздумается,  главное учись нормально.

    В 15, я думал, что у меня расцвет сил. Я пока не старый, ведь мне 20ти нет, а развлечения уже взрослые. Дискотека, первый поцелуй, прогулки с девушками, на папиной машине покататься за городом.(жалко пока с папой). , в первый раз. Много чего в первый раз бывает в этом возрасте. И поэтому это тоже пока не старость.

  Когда мне было 17 лет, я думал вот она взрослая жизнь:
техникум,
новые друзья,
в место учителей преподаватели,
новые знания (не смейтесь, мне на самом деле нравилось учиться),
алкогольные возлияния,  в шумных компаниях
первый знакомство с каннабисом и его производными (это мне тоже нравилось),
ну и конечно секаса.
  В ту пору граница старости в моем представлении подвинулась сразу лет на 10. Расширить границы, наверное помогли  новые знания алкоголь и канабис.
Сколько дури в тебе, когда всего 17!!! Не зря Высоцкий пел "Где мои 17 лет?"!

    Тогда я увлекался Фрейдом и вообще психологией. Я узнал, что есть "кризис среднего возраста", но думал, что смогу заранее спланировать свою жизнь и не буду заниматься "каким-то там переосмыслением жизни и переоценкой ценностей". АГА! ЩАЗЗЗ!!! Спланировал, как же.

  Но речь не о том. В 20 лет, я  в первый раз, посмотрев на детей идущих в школу,  почувствовал себя не то чтобы старым, но уже и не молодым.  Несмотря на то, что жизнь била ключом – то гаечным, то газовым. Нет на самом деле 20 это классный возраст, но уже начинаешь прикидывать, сколько глупостей успел наделать, сколько всего, что надо было, не сделал. Пытаешься спланировать свой день, неделю, месяц, год.
    Ставишь новые цели, пытаешься вести правильный образ жизни.
    Но жизнь оказывается хитрее, и преподносит тебе такую штучку, к которой ты не готов. Новая любовь, исключение из института, новая компания и все, что планировалось летит в тартарары.
    И незаметно, исподтишка тебе вдруг 25. Тебе уже 25, а ты не достиг ничего такого о чем мечтал или что представлял. Ты не то что не добился, ты даже и не начинал. Нет, ты не виноват в этом, ведь ты же учился, работал, у тебя не было возможности.

    А КТО ВИНОВАТ БЛЯДЬ??? ДЯДЯ ПЕТЯ??? ИЛИ ТЁТЯ МОТЯ???
    Ты и только ты виноват в том, что не достиг того, о чем мечтал, чего хотел.
Учился, говоришь?  Работал? А лучше мог? Наверное?  Не надо предполагать то, что и так ясно! Ты мог и лучше учится, и работать мог лучше. Тебе никто не мешал вставать на час раньше и ложиться на час позже. А то,  что возможности чего-то достичь не было,  вообще молчи. Ломоносова можешь для примера вспомнить.

  Разочарований в жизни становилось всё больше, а поводов для радости, всё меньше. Что и говорить, в 25 я в первый раз почувствовал себя старым. Но не так чтобы совсем, и все же.
На детей идущих в школу я смотрел уже с завистью.

    Мне сейчас чуть больше 30ти, и я понимаю, что моя старость наступила давно. Еще тогда когда, вместо того чтобы придумать, как сделать еще один шажок к мечте, спал лишний часок, валялся на диване перед ящиком целый вечер, общался с людьми, с которыми было неинтересно.
Ведь можно было, что то особенное придумать, а потом сделать. Поехать в путешествие какое-нибудь. Да хотя бы в Карелию, или на Алтай. Да мало ли чего можно придумать, вместо того чтобы валятся на диване или спать лишний час или два.
   
    Я вот думаю, идет какой-нибудь мальчик лет 10ти в школу, с рюкзаком на спине видит меня дядьку 33х лет и думает - Я никогда не буду таким старым, как он.
 
Но мне ведь всего 33, может я еще не старый?

Мне вот тоже 33 и че-то я вообще не разу не чуствую себя старым, до сих пор спортом занимаюсь, как раз тогда когда ты пробовал бухать и наркоту курить я выполнил 2-й разряд по боксу. Ну и в карелии и на алтае бывал не раз)
К какой мечте ты бы шажок сделал, есть она эта мечта? Называется хочу то, незнаю что?
За попытку думать плюс, за тему минус - напоминает философию после 0,7 беленькой, такая же алкодемогогия "за жизнь".

Это сообщение отредактировал Ruzar - 27.12.2012 - 03:59
 
[^]
marsofal
27.12.2012 - 04:01
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
цитата: "Выжить выжил, а
Абрамовичем стал?"

В стране не может быть 140 миллионов абрамовичей. Речь а не о том, чтобы им стать, а о том, что не отравлять себе душу этим, а просто работать.

Это сообщение отредактировал marsofal - 27.12.2012 - 04:04
 
[^]
blackbot
27.12.2012 - 04:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
да, блин карелию тоже посетить бы. да с рюкзачком.
и ещё многие-многие места.
Ато чота последние 5 лет гуляю только на Алтае и Урале.

старый ? вона нашему "старшому" 54 исполнилось. На Алтае под pюкзачком хер угонишься. а уж как подозрительно жена на него смотрит, когда возвращаемся в город. видимо есть за что gigi.gif

Это сообщение отредактировал blackbot - 27.12.2012 - 04:06
 
[^]
Ruzar
27.12.2012 - 04:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (marsofal @ 27.12.2012 - 05:01)
В стране не может быть 140 миллионов абрамовичей. Речь а не о том, чтобы им стать, а о том, что не отравлять себе душу этим, а просто работать.

Ну второй вполне может быть. Просто работать это психология гастарбайтера, работа должна приносить развитие человеку, а не тупо выплеск энергии. И уж точно должны быть силы, чтобы "подумать о таких глупостях".
 
[^]
Лягушонок
27.12.2012 - 04:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 370
Цитата (masterboy @ 27.12.2012 - 03:18)
свой первый седой волос я увидел у себя на лобке  rulez.gif вырвал его к чертям собачим лет 5 назад ,а теперь если все появившиеся седые волоса я начну вырывать ,то в итоге я окажусь полулысым плешивым чудо-юдо.кстати интересно ,когда я первый раз пойду за виагрой в аптеку будет ли мне стыдно?gentel.gif

Может, проще регулярно бриться? И волос седых не видно будет. И проплешины upset.gif

Это сообщение отредактировал Лягушонок - 27.12.2012 - 04:11
 
[^]
all2799
27.12.2012 - 04:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
После 30 жизнь только начинается...
 
[^]
raai
27.12.2012 - 04:47
Статус: Offline


Етить-колотитель

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 208
Каждый сам пизд@ц своего счастья kosyak.gif
 
[^]
Resident114
27.12.2012 - 04:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Мне 42 и я нв 16 себя чувствую.Все дело в себе самом.
 
[^]
мыслитель
27.12.2012 - 05:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Спорт меня держит. Я в 20 лет так хорошо не чувствовал себя как сейчас в 30. smile.gif
У нас в треньке дедушка есть один, ему 68 - а обращаются к нему как "Бро - подстрахуй" и в ответ "окэ" и никогда "да я в ваши годы (бла-бла-бла)".

Как себя чувствуешь - таким и будешь, хоть всегда. smile.gif

мс вспышкин (rip)

Это сообщение отредактировал мыслитель - 27.12.2012 - 05:58

ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4818
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх