И снова про...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
котофеичч
22.12.2012 - 14:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 187
Наверное я тупой. Наверное я мало разбираюсь в логических выводах. Может просто я не пилю бюджет и по этому не втыкаю, но всё же почему (?):

- героин, кокаин, конопля, табак, водка. Всё наркотики, но в розничной продаже только последние два.

- покупаю квартиру, покупаю машину и покупаю сотовый. За первое и второе я НА ВСЕ ВРЕМЯ СОБСТВЕННОСТИ обременен налогом, за третье я налог не плачу. Хотя продолжаю пользовать, даже если SIMка не стоИт и за услуги связи не плачу.

- я провожу отчисления в ПФРФ с зарплаты. С добровольных отчислений изначально снимаются налоги (в ту же ПФРФ!). До сих пор ведутся разговоры об отмене этого милого ведомства и возникает вопрос в целесообразности отчислений.

- обычное ДТП. Куча свидетелей, 2-3 записи с регистратора. Виновный найден. VIP-ДТП. Свидетелей нет. Записей регистраторов нет. Записи с наружных камер наблюдения уничтожает вирус.

- ограбление магазина. Украдено на 25 - 30 тыров. Запись с видеокамеры - сидеть пятёрку, мля! Украдено 1,5 - 5 милярдов американских рублей. Отчет Счётной Палаты, заявления свидетелей, возбуждённый Следственный Комитет. Виновные баллотируются в Думу.

- остановился в зоне действия знака "остановка запрещена" - ГАИшник бежит полкилометра лишь бы "палку" заработать. В круг тонированная "Camry" с блатными номерами на красный - ГАИшник козыряет.

- потерял паспорт. Заява в МВД ("А вы точно потеряли? Может продали?") Месяца три со временным и около трёх посещений паспортного. НО! Коньяк+коробка конфет - паспорт через 3 часа.

- ...

- ...

(пропуски заполните сами)

Комменты приветствуются.

Плюсы и минусы по вашему усмотрению. (лучше конечно плюсы wub.gif )

PS: совсем забыл: лучшая защита населения от вооруженных бандитов - окончательно разоружить граждан. (ну, любимая моя тема!)

Это сообщение отредактировал котофеичч - 22.12.2012 - 14:19
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lynx46
22.12.2012 - 14:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 225
ответ прост, потому что ты в РОССИИ!!!
 
[^]
Magistrche
22.12.2012 - 14:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 25
Вот так и живем...
И всех всё устраивает, иначе бы мы с вами что-то поменяли, а не постили какую-то хню в тырнете!
 
[^]
котофеичч
22.12.2012 - 14:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 187
Цитата (lynx46 @ 22.12.2012 - 15:18)
ответ прост, потому что ты в РОССИИ!!!

Опять молодец! agree.gif

Добавлено в 14:29
Цитата (Magistrche @ 22.12.2012 - 15:19)
Вот так и живем...
И всех всё устраивает, иначе бы мы с вами что-то поменяли, а не постили какую-то хню в тырнете!

Без проблем - "одиночный пикет". Выскажи своё ФУ! власти! Только они не услышат - ибо "это для вас, козлов, правила!" © с ютуба
 
[^]
skami
22.12.2012 - 14:33
Статус: Offline


Шото как-то такое

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 2536
-Молодежный кредит на квартиру. 15$ первый взнос и то хрен дадут, тк ты 899 в очереди. +20$ на карман чиновнику и опля квартира в "молодежный кредит". Вопрос имея 35$ кому нах нужен этот кредит?
 
[^]
serjeco
22.12.2012 - 14:35
Статус: Offline


Деньги лучше, чем журавль в небе ©

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 799
это тут только начинается всё!
весь мир сокращает производство автомашин, а наши наращивают: всё никак распилами не обожрутся, суки.
потом ещё будет отмена пенсий...
Пора задаться вопросом: куда валить русичам?
 
[^]
котофеичч
22.12.2012 - 14:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 187
Цитата (skami @ 22.12.2012 - 15:33)
-Молодежный кредит на квартиру. 15$ первый взнос и то хрен дадут, тк ты 899 в очереди. +20$ на карман чиновнику и опля квартира в "молодежный кредит". Вопрос имея 35$ кому нах нужен этот кредит?

Там еще зарплату нужно такую заявить, что за полгода можно трешку в центре Москвы взять!

Добавлено в 14:36
Цитата (serjeco @ 22.12.2012 - 15:35)
Пора задаться вопросом: куда валить русичам?

Не "куда", а "кого"
 
[^]
СашкЪ
22.12.2012 - 14:59
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
ТС, ну ты как маленький, ей-богу.
в рамках существующей капиталистической модели иначе и невозможно. принцип господства капитала в итоге проникает во все сферы жизни - моральные ориентиры, идеалы, ценности, мерила справедливости и успеха. ибо все взаимосвязано! ну а поскольку в нашей стране данная экономическая модель еще совсем "юна" (и дика) - то и проблемы у нас "подростковые", так сказать. именно поэтому хоть справедливости абсолютной нет и не может быть нигде, у нас - в особенности. по шкале от 1 до 10 у нас несправедливо примерно на... 25 deg.gif
имхо - до тех пор, пока общество не изменится принципиально (а именно путем перемены экономической модели) - о справедливости говорить глупо. а перемены рано или поздно произойдут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1299
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх