А Госдума опять испражнилась новым законом., по иному это назвать нельзя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jeka07
15.12.2012 - 03:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 358
Собственников квартир обязали отчислять средства на капремонт дома


Сумма взноса может составить от 2 до 10 рублей за каждый квадратный метр жилого помещения собственника квартиры. При этом собственники на общем собрании смогут самостоятельно установить размер взносов, превышающий минимальный установленный размер.

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Госдума приняла в пятницу в третьем, окончательном чтении закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов (МКД), который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. При этом они смогут самостоятельно выбрать способ накопления средств — через регионального оператора или на отдельном специальном счете собственного дома.

Законопроект был принят в первом чтении 8 июня 2012 года и вызвал акции протеста населения, после чего законодатели в течение полугода скрупулезно работали над текстом документа.

Согласно принятому закону, минимальный размер ежемесячного взноса на капремонт может составить от 2 до 10 рублей за каждый квадратный метр жилого помещения собственника квартиры. При этом собственники на общем собрании смогут самостоятельно установить размер взносов, превышающий минимальный установленный размер.

Субъекты РФ будут формировать региональные программы капремонта, в который будут включены все дома, подлежащие капремонту с указанием сроков его проведения. В первоочередном порядке должны будут ремонтироваться дома, которые требовали капремонта на дату приватизации первого жилого помещения, и ремонт не был проведен к моменту утверждения или актуализации региональной программы.

...
Как сообщила ранее первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева («Единая Россия»), после принятия закона в течение одного года в регионах будут формироваться региональные программы капитального ремонта. Потом собственники будут определяться со способом формирования накоплений. По ее словам, делать ежемесячные взносы собственники жилья начнут с середины 2014 года.

теперь мои комментарии.


У меня возникает ощущение явной неадекватности депутатов,принявших такой закон.
Потому как закон поражает своей абсурдностью и нелогичностью.
И вот почему.
Во-первых,у нас кроме старого жилья,действительно нуждающегося в капремонте,существует и жилфонд построенный буквально вчера.
Представьте себе,вы вьехали в новый дом,вселились в новую квартиру и вам приходит платежка в которой вы обязаны начать платить за капремонт своего жилья,явно зная что вашему дому капремонт не потребуется в ближайшие лет тридцать. Новые пластиковые трубы,новые окна, новая кровля из негниющих матерьялов, с гарантированным сроком службы лет 50...
и вам предлагают начать платить неизвестно на что неизвестно куда на мероприятие,которое состоится лет так через 30.
Как человек,умеющий считать свои деньги вы скажете: "Это что блеать за такое?..." (и далее трудно переводимый национальный фольклор,который обычно запикивают в теле-эфире)
И будете абсолютно правы.


Во вторых.
Лично я живу в старом доме хрущовке построенной в 1962году и точно знаю что капремонт этого дома не проводился вообще никогда.
Трубы отопления,стояки жители давно сами поменяли, стеклопакетные окна сами постепенно вставили. А большее дому и не требуется.
Дом бетонный,стыки панелей хорошо забетонированы,дом не рассыпается. Был построен на совесть в свое время.
Возникает вполне естественный и логичный вопрос: а на кой х. мы будем платить по 10р с кв.метра - неизвестно куда?

Кстати буквально недавно наш гарант Конституции сказал буквально следующее.

"Владимир Путин - о капремонте домов: «Не по-честному это – на граждан всё перекладывать»:



"... Да вы знаете, что вообще не по-честному это – на граждан всё перекладывать. Это невозможно, они не в состоянии решить этих задач. Ведь когда имущество передаётся новому собственнику, оно должно быть в надлежащем состоянии. А если не передано в надлежащем состоянии, нельзя это сбрасывать на плечи людей. Привлекать – да, но в каком объёме, насколько, где, это очень тонкий вопрос. Очень трудно объяснить людям, почему при растущих платежах за ЖКХ и часто при неудовлетворительном качестве услуг они должны дополнительно платить ещё и за ремонт..."

Но оказывается у депутатов иное мнение на сей счет.
И чем дальше,тем больше и больше хочется спросить:
Вова,б..., ты за свои слова отвечаешь?
Или ты у нас не президент,а х. собачий?
нет слов,граждане...

Это сообщение отредактировал jeka07 - 15.12.2012 - 03:59
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kanda51
15.12.2012 - 03:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 121
Вы живёте в старой 2-3 комн. хрущевке...хм...а Вы представьте сколько теперь "бедной" "подруге" Сердюкова отстегивать за её-то метраж...мне аж жалко её стало... mad.gif
 
[^]
jeka07
15.12.2012 - 03:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 358
Цитата (kanda51 @ 15.12.2012 - 04:50)
Вы живёте в старой 2-3 комн. хрущевке...хм...а Вы представьте сколько теперь "бедной" "подруге" Сердюкова отстегивать за её-то метраж...мне аж жалко её стало... mad.gif

скорее всего,она скоро сменит жилье. smile.gif
на более тесное и меньшее по площади, но зато расположенное далеко от Москвы.
хочется на это надеяться. smile.gif

Это сообщение отредактировал jeka07 - 15.12.2012 - 04:12
 
[^]
vinsent68
15.12.2012 - 04:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 322
жаль, что в правительстве всё ещё верят в честных чиновников. Разворуют опять... потом следствие и срок года 3 условно... А за 2 курицы украденных 4 года общего режима. Печально.
 
[^]
MASIANIA
15.12.2012 - 04:20
Статус: Offline


(Бли)Адский дорожник

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 889
Цитата
Вы представьте сколько теперь "бедной" "подруге" Сердюкова отстегивать за её-то метраж

Ей вообще метраж надо прописать 1,5х2 в одиночке lol.gif
А по теме:
Да, я не понимаю, почему я купил разбитую в гавно (простите) квартиру, поменял за свой счет с привлечением сторонних работников (поскольку жековские пришли, я их пустил и на работу уехал - хата пустая - брать нечего, даже полов нет deg.gif , а когда приехал после обеда обнаружил мирно спящие пьяные дрова) отопление, канализация, все трубы и даже трубу под полом, которая к соседям отопление ведет заодно - мне не жалко а проблем меньше. А теперь я должен платить и за капремонт, которого соседи, живущие в этом доме с момента постройки в 1965 году ни разу не видели.
Ладно пусть на ремонт газового оборудования, но статья на его обслуживание есть в счете за квартплату - берите оттуда, тем более я 1,5 года живу, ни разу не видел, чтобы кто-то как-то обслуживал его. Крыша? Ну дык ее по общегородской программе 5 лет назад перебрали. А стены из советского кирпича, так в них даже перфоратор еле лезет, ничего с ними не сделалось с 65-го, ничего и не сделается.
Короче пора продавать квартиру и на свою землю перебираться в пригород - там в только за эл./эн., за уголь, да земельный налог 400 руб в год платить deal.gif
 
[^]
funidiot
15.12.2012 - 04:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
не совсем ты прав тс
я живу в большом доме на 800 + квартир
в этом году, во всем доме поменяли плитку на этажах. с той дикой совдепии, на современную совдепию. выглядеть стало приличней немного. стены красят почти каждый год, входы в подъезд реконструировали, etc.
и все на те бабосы, которые мы ежемесячно платим тсж
я бы, конечно, взял и уебал сильно за такую работу, но что-то ведь делают
так что дело в управлении этими средствами... ждите... путенг опять пообещал всех замочить в сортире!
 
[^]
ERRATA
15.12.2012 - 05:04
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21855
Тк повышать тарифы уже грубо гря некуда,начали искать способы как бы еще с населения содрать,сначала норма потребления электроэнергии,теперь капремонт,ироды че грить,хотя зная как работают органы управления,ничему не удивляюсь,у них с начала 90-х ,в повестке дня на совещаниях первый вопрос ,"как повысить налоги" ...больше они не о чем не думают..
Ну и по сабжу,в 2005 году сделал ремонт в квартире,заменил трубы,батареи,окна,балкон застеклил,ну и в квартире все дела типа "еуроремонд"...в 2008-* правительство Москвы всполошилось и начали делать везде капремонты,утепление дома,новые окна батареи и все такое....вы наверно помните,что у меня все УЖЕ шик блеск красота все поменяно ...вобщем начинается капремонт:
первое...замена батарей,эти олухи меняют трубы,и батареи всему дому (кроме меня,ну мож еще кого) и забывают оппресовать стояки,радиаторы у меня итальянские,и без постоянной оппресовки,в них высыхают резинки,эти олухи начинают после мата и ближе к земе оппресовку,само собой батареи текут,я попадают на запчасти и работу...под сотку баксов...это только начало всего извините пиз**ца который они называют госремонт,на благо граждан ))
далее замена труб в стояках,у меня у вся ванна в кафеле,дом старый поэтому шкафы для обслуживания труб не предусмотрены,только окошко для "задвижеК"....короче мне ломают и стены ибо у меня стоят НОВЫЕ металлические трубы,а меняют весь стояк на пластик,а он хоть с "железяками" монтируется,но из-за разности материалов,потом на железе испарения нехилые...вообщем и тут попадаю баксов на 300,потом остекление балконов,все вокруг застеклили,а мне мало того не надо было ,так они мне еще дырку пробили и козырек согнули в восьмерку...фуххх...лана,а то могу долго рассказывать ))
короче мне лично если у меня есть деньги и я хочу жить в нормальных условиях,их капремонт не уперся ни под каким видом,ибо делают и управляют процессом,дебил на дебиле и дебилом погоняют...а за ремонт и обслугу мы и так платим,что они на эти бабки делают хз,тк у нас давно даже подъезд не моют,мы сами это делаем...
 
[^]
Хлыст
15.12.2012 - 05:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2454
Было уже.
В смысле, сборы на капремонт. Только ремонта не было.
И бабок уже нет.
 
[^]
doctorGonzo
15.12.2012 - 05:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 295
В общем то, нашли суки где спиздить можно! Как говорится :Свинья везде грязь найдет moral.gif
Случилось бы, 21ого всё как предсказали Майя, ух перед смертью я посмеялся от души, над этими упырями; денег воз, золота вал, а блядь сделать нихуя нельзя тут условным хуй отделаешься rulez.gif

Это сообщение отредактировал doctorGonzo - 15.12.2012 - 05:46
 
[^]
uniJap
15.12.2012 - 05:48
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4099
зла не хватает. а нет, хватает.
 
[^]
rasch
15.12.2012 - 05:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1412
Почему я перестал удивляться на действия этих уродов?
Неужели до сих пор не наворавли столько, чтоб хватило на 10 поколений?
Или может у меня малые запросы? Х.З.
Или пойти и ......

Это сообщение отредактировал rasch - 15.12.2012 - 05:54
 
[^]
Moloh22
15.12.2012 - 06:00
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
сразу бы указали к кому конкретно денюжки идти будет, и кто конкретно будет отчитываться за их расходование, и кого можно будет привлекать к ответственности, то было бы нормально. А пока что это только отбор денег у населения не понятно на что.
 
[^]
Aliеn
15.12.2012 - 06:14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
деньги будут 30 лет собирать, а когда будет нужен ремонт - всё будет спиз**но до нас!
 
[^]
LENA72
15.12.2012 - 06:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 177
Цитата (funidiot @ 15.12.2012 - 05:25)
не совсем ты прав тс
я живу в большом доме на 800 + квартир
в этом году, во всем доме поменяли плитку на этажах. с той дикой совдепии, на современную совдепию. выглядеть стало приличней немного. стены красят почти каждый год, входы в подъезд реконструировали, etc.

это ваще то не капремонт,это немного другое.

капремонт (как я понимаю) это:
замена стояков отопления
замена батарей
замена проводки
замена газовых труб
замена окон
замена крыши.
 
[^]
Corvett
15.12.2012 - 08:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 146
Разогнать нахрен всю думу.Всё равно ничего кроме херни придумать не могут! ass.gif
 
[^]
Озверин
15.12.2012 - 08:42
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Не так давно в районе, где я живу, панельные дома постройки 70-х годов стали обшивать пенопластом и панелями. Как было сказано для повышения теплоизоляции. Не будем останавливаться на качестве работ, качестве материала и вообще необходимости подобного изменения внешних стен домов.
Остановимся вот на чем. Было отделано 60% домов микрорайона. А потом внезапно остановилось. До моего дома не дошли. Стал выяснять и оказалось что..
...внезапно исчезли деньги. Самое забавное, что по документам мой дом уже отделан.)
Был суд. Потом еще один. Никто не сидит, денег нет, дома не отделаны. Меж тем прошло три года.

И я так понимаю, что меня еще просят свои деньги доложить. Чтобы их еще раз украли.

Вообще, эта тенденция - еще раз вытянуть деньги с населения чтобы как-то найти финансирование взамен раскраденного начинает бесить. Тройной налог на дороги (транспортный - включенный в стоимость бензина - платная дорога построенная за госсчет) по факту уже реальность. Москва же, по ходу, скоро будет впереди планеты всей ибо к обещаемому третьему (проезд в центр Москвы будет платным) добавится четвертый (ремонт дорог за счет добровольных пожертвований граждан и организаций). Верной дорогой так сказать..

 
[^]
Vlad65
15.12.2012 - 08:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 97
Цитата
а на кой х. мы будем платить по 10р с кв.метра - неизвестно куда?

Если не изменили в 3ем чтении, то не "неизвестно куда". Жильцы заводят свой домовой счет, и деньги перечисляются туда, потом по решению домового собрания расходуются. На заведение своего счета дается какое то время, если в течении оного счет не открыт, тогда деньги перечисляются - а вот куда, не помню( Вроде так было, хз че они там понаписали, от наших депутатов всего можно ожидать. moderator.gif
Озадачились бы депутаты как вернуть наворованные миллиарды оборонсервиса, роскосмоса, минсельхоза и пр. - и эти деньги в капремонт!!! Наверняка хватило бы. Сейчас еще ФСИН начинают раскручивать похоже, там пахнет суммы будут больше чем в оборонсервисе.
Но верится с трулдом , что наворованное вернут, и даже если вернут - то используют на благо своего народа( Так же слабо верится, что посадят минисров бывших, срелочников хватит поменьше рангом((
 
[^]
IvanIvanov
15.12.2012 - 08:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Цитата (funidiot @ 15.12.2012 - 05:25)
не совсем ты прав тс
я живу в большом доме на 800 + квартир
в этом году, во всем доме поменяли плитку на этажах. с той дикой совдепии, на современную совдепию. выглядеть стало приличней немного. стены красят почти каждый год, входы в подъезд реконструировали, etc.
и все на те бабосы, которые мы ежемесячно платим тсж

Не следует путать планово-предупредительный и капитальный ремонты. Текущий ремонт должен делаться за счет текущих пользователей - это эксплуатационные затраты.
А вот идея с капитальным ремонтом за счет текущих собственников - это бред. Достаточно сравнить цены на жилье в домах разных лет строительства. Разница между ними не будет дотягивать и до 10% стоимости необходимого капитального ремонта.
 
[^]
DuMaC
15.12.2012 - 09:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 600
В квартплату входила в том числе и стоимость ремонта.Пока не отчитаются за полученные от меня до этого деньги,хуй с меня еще чего получат!
 
[^]
coffin
15.12.2012 - 09:04
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Наша дума занимается только одним - поиском путей к тому, чтобы "государство" только брало, но ни в коем случае не давало. Ну и нах оно нужно такое "государство"?
 
[^]
alexboris
15.12.2012 - 09:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
я хренею....
Камер на каждый столб понавешали, чтоб денег побольше с народа собирать.
Цена проезда на транспорте растет каждый год (в отличие от зарплаты)
в стоимости литра бенза 90% это акцизы
жратва за год подорожала процентов на 30 примерно
думу нашу надо всю в психбольницу сдать, оптом. Они уже не знают, как бы еще с народа денег содрать.
Штрафы за "пускание ветров" в общественных местах не собираются вводить случайно?

Это сообщение отредактировал alexboris - 15.12.2012 - 09:09
 
[^]
Тяжелый
15.12.2012 - 09:12
Статус: Offline


Слава предкам наша!

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 136
С каждым днем все больше поводов людям жить в своем доме, така как эта обираловка в многоквартирниках уже просто не в какую голову не влазит. Мне кажется следующим буде установка счетчиков на потребление воздуха...
 
[^]
Sevift
15.12.2012 - 09:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3375
Цитата (jeka07 @ 15.12.2012 - 04:57)
Цитата (kanda51 @ 15.12.2012 - 04:50)
Вы живёте в старой 2-3 комн. хрущевке...хм...а Вы представьте сколько теперь "бедной" "подруге" Сердюкова отстегивать за её-то метраж...мне аж жалко её стало... mad.gif

скорее всего,она скоро сменит жилье. smile.gif
на более тесное и меньшее по площади, но зато расположенное далеко от Москвы.
хочется на это надеяться. smile.gif

В Лондон уедет что ли, в квартиру на одну комнату меньше?
 
[^]
Атскокотстенки
15.12.2012 - 09:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6249
Ну, кроме как, "Да они совсем уже ахуели!!!", и сказать-то особо нечего...
 
[^]
wertolet73
15.12.2012 - 09:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (funidiot @ 15.12.2012 - 04:25)
не совсем ты прав тс
я живу в большом доме на 800 + квартир
в этом году, во всем доме поменяли плитку на этажах. с той дикой совдепии, на современную совдепию. выглядеть стало приличней немного. стены красят почти каждый год, входы в подъезд реконструировали, etc.
и все на те бабосы, которые мы ежемесячно платим тсж
я бы, конечно, взял и уебал сильно за такую работу, но что-то ведь делают
так что дело в управлении этими средствами... ждите... путенг опять пообещал всех замочить в сортире!

это ты платишь на текущий ремонт и содержание,а будешь еще и на капитальный)))
Мне кстати пришли новые платежки,появились графы :1.Общедомовое отопление,2.Общедомовая канализация?????(это блядь что???),3.Общедомовое гвс,4.общедомовое хгс.Суммы по ним хоть и не большие,но если посчитать все вместе и за год,то получается прилично.В среднем квартплата выросла за год (для меня)на около 1200-1300 р.(ежемесячно конечно)

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 15.12.2012 - 09:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3597
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх