Музыка, Что-то прорвало

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MLooN
9.11.2012 - 09:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
А давайте поболтаем(просьба скобки воспринимать как вставочку). Ну вот просто на темы насущные. Ехал вот я сейчас такой в маршрутке. В плейлисте куча всего. И задумался. А что есть музыка? Что есть мы?
Ну ведь реально если рассудить.. Сколько групп/исполнителей осталось живыми(я не считаю попсу 90-х. они поют свои говнопесни тем кто завис на 90-х, тем кто и тогда не знал толк в музыке вообще) на данный момент из тех древних времен? Живыми не в смысле биологического существования и посещения ворпоративов, а активного творчества(опять же корпоративы и ГОЛУБЫЕ ОГОНЬКИ ДЛЯ ГОЛУБЫХ не в счет)
Вот слушаю я Трактор акустику... Ну круто. Реально круто. А та же песня в оригинале - реально фуфло. Ну бесит прям! Это все предыстория=) Все самое важно далее... Говорим то мы о жизни=) Просто контекст музыкальный=)
Вот мы. Ну вот - ТЫ! Человек разумный. Есть другой человек. И их много - человеков=) Один скажет - ты говно. Второй скажет - ты крут. Третий скажет - мне пох.. Ну и так далее... Сколько людей столько и мнений...
А вот ниже - мое мнение!
Один слушает рок, второй рэп, третий драм и так далее.... А что они из себя представляют по сути? Да куски мяса с ушами=) Просто у всех МОСК настроен на разную волну=) Кто то в музыке ищет способ отвлечься от всего(электронщики), кто-то накуриться/грузануться(рэпопопса), кто-то набухаться/грузануться (олдскул), кто-то об@бошиться и оторваться(ньюрок/альтернатива/драм/дабстеп....список долог...), кто то реальное наслаждение получает от аккордов гитарных/барабанов/вокала... Классику сразу уберем из темы.. Классика - это всегда классика=) Сам тащусь от Вивальди=)
Дык к чему я это все...
Да ни к чему=)
На самом деле просто, захотелось узнать ваше мнение. Вот оглянитесь вокруг. Посмотрите на все что происходит.
Не не.. На бомжей и правительство смотреть не надо. Там все и так хуево.. От ывашего созерцания лучше не мтанет, только настроение себе попортите=)
Посмотрите на нормальных людей. Подумайте что звучит в их головах. Не важно - наушники ли это, колонки в машинах, напевы в голове..... А как вы думаете, что у этих людей в головах. Ведь все они напевают/слушают якобы кумиров. То что им нравится. И большинство из них не видят всю ту убогость что творится в музыке...(опять же попса/электронщина - это не музыка. кто докажет обратное, с меня вискарь)
А все велось то к этому мои дорогие слушатели(читатели, если точнее)=)
Банальный пример. Вот прям в лоб! Сегодня узнал, что Б.Г.(старый такой рокер, лидер одной известной группы, "талантище") устроил тур по сельским ДК московской области.... Вы скажите - МОЛОДЕЦ! ОН С НАРОДОМ!... Я скажу - он - говно! ну какой нормальный человек пойдет слушать ЭТО? Вы слышали его песни? Любому кто расскажет якобы глубокий смысл его текстов я поставлю вискарь=) ОБЕЩАЮ!
Далее.... Ну тут народ без обид пожалуйста=) Я прям списочек ща кидаю - Земфира, Звери, Бутусов, Кипелов, Шевчук/ДДТ, Чача(НАИВ), СЛОТ, Трактор(спросите - кто это - получите апельсином в лоб), Ноиз(ДА! он рок жеж был как бы), Шнур/Ленинград, Джэйн Эйр, Люмен, сюды плюсом вокалисты огромного количества групп которые подались в сольную карьеру....)это все первое что на ум пришло) Что вы слышите сейчас? Да говно вы слышите! Причем полнейшее! Вы слышите голимую коммерцию! Я уверен что любая группа/исполнитель с концертом своих "старых" песен соберет огромную аудиторию! А почему? А потому что сейчас зарабатывается бабло... И это не может не бесить. И вас же бесит? Да? Или я один такой долбоеб?
Ну БЛЯ! Если вы не можете сейчас делать музыку, если вы не можете делать хиты, если вас хватает на одну нормальную песнь в год... Дык вы давайте концерты со старыми треками. Люди пойдут! Никому неинтересно коммерческое говно(малолеток-школьников не беру в расчет). Будьте вы умней! Да делайте вы как ребятки из Арии например.... Ребята на сцене держатся уже миллион лет... И все за счет кучи нормальных песен выпущенных кучу лет назад. Да возьмите вы пример с зарубежных групп. Многие из них уже кучу лет не выпускают ничего. Собирают стадионы! Вы же сраный клуб набрать не можете....
Ну реально стыдно! Хватит голимой штамповки!
Делайте вы БЛЯ нормальную музыку. Ну или сидите на месте! Вы реально позорите нас всех! Неужели непонятно? Вы делаете из людей, слушающих нормальную музыку, тупых днарей с голимым музыкальным вкусом! Что я лет так через 5-8 скажу детям своим? Я конечно скажу чтобы слушали Стивена и Курта.... Но меня спросят детки мои - Пап, а в нашей стране не было музыки нормальной? - .... И что БЛЯ я должен ответить????? Слушайте Шевчука с какой-то пиздой на заднем плане, да еще и под какую-то ебаную электронщину? Да болт! Я скажу что музыка была до 2005 так примерно года... Дальше... А дальше, дети, всему пришел полный и беспросветный ПИЗДЕЦ!!!!!
Ну в общем это пиздец, Товариши... На самом деле обидно... В нашей стране очень много хороших музыкантов. Но к сожалению западное воспитание убивает в нас все. Убивает музыку, а музыка - это наше все!
Лично мое мнение. Жду коментарии... Думаю гневные будут=) Но мне как то все РОК=)
Спасибо за внимание rulez.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
xypc
9.11.2012 - 09:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 188
Ну на вкус и цвет как говорится, я вот например люблю потяжелее, для меня в СНГ совсем немного исполнителей достойных найдётся, я бы даже сказал, что на просторах СНГ КРАЙНЕ тяжело найти что-то стоящее в моём вкусе) у нас все делают штампованно, мало кто экспериментирует, все копируют с запада...

по поводу посещаемости концертов, по моему пора привыкнуть, что не так много людей живёт музыкой настолько, чтобы проникнувшись углубиться в жанр и открыть для себя малоизвестные группы, которые многие не слушают лишь из-за того, что так сказать не доросли до нестандартной музыки. Тем более откуда все узнают о каких-то группах и т.д. - интернет, телевидение, радио, а там гоняют лишь форматные группы, с форматными песнями) андеграунд там не услышишь, а потому, чтобы его узнать, нужно интересоваться, копаться, а всем лень, никто не хочет напрягаться) далеко не все живут музыкой.

По поводу того, что люди - куски мяса с ушами, ну так и музыка - совокупность звуков разной частоты, не более, вся она уже заложена в природе, грубо говоря на каком-то уровне все песни и т.д. уже существуют, нужно лишь найти нужную совокупность, комбинацию:)

в общем я немного запутался с утра в своих мыслях) короче, я считаю, что должно быть насрать на чужие музыкальные вкусы и быть верным своим. То что нравится - то и слушай. Я слушаю хаотик хардкор, экспериментал, маткор и т.д. и мне абсолютно фиолетово кто и что по этому поводу думает) это моё мнение и мой вкус, я под эту музыку улетаю в другой мир)

Это сообщение отредактировал xypc - 9.11.2012 - 09:33
 
[^]
Sochinskiy
9.11.2012 - 09:34
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3381
Эт чё за высер в тура? И что такое трактор? Это то, к чему плуг прицепляют что бы землю пахать? И шо? Он таки реально что то играет?
Слушай ты что хочешь, только не лезь со своими нравоучениями...
Если я люблю джаз, то это не повод всех обзывать тупыми недоумками не разбирающимися в гениальной музыке, и собственно называть их музыку говном...
 
[^]
amdx
9.11.2012 - 09:53
Статус: Online


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2517
Ну, то, что умер конкретно рок - я согласен.. он как бы не умер, а просто его время прошло и на смену появилась музыка... не, не музыка - набор звуков, типа "опа гатнам стайл" и прочая хуйня, которая нравится большинству.
Вся фишка в том, что когда то и сам рок был попсой, т.к. его слушали почти все.

Была мода на рок, кожаные куртки, джинсы, длинные волосы, темные очки, клепки и пр., но как и всё в мире моды - это пережило свое время. И так же находились люди, которые говорили, что рок говно, они там кричат, гитары вижжат, барабаны гремят - это не музыка, а вот у Аллы Пугачевой послушайте, там так всё мелодичненько и позитивно - вот это музыка. Просто мы с вами люди не стандартные и проявляется это во всём, в том числе и в музыке.

НО, я не считаю, что родись я лет на 20 раньше - слушал бы что то необычное и редкое. Я все равно слушал бы рок, блюз, гранж, хард&хэви - просто так совпало, что мне нравится рок и не хочу быть как толпа.
Кстати, на российской сцене рок умер еще в конце 90-ых, но все зависит от нас самих - нравится рок? добро пожаловать в местное ДК, там иногда собираются местные олдфаги и вдаряют по гитарам. Я был там - дружественная атмосфера, пиво, куча музыкальных инструментов, классная акустика и песни в стиле психоделического, атмосферного рока, а-ля Pink Floyd. Уж лучше отдыхать там с банкой пива, чем под "черные глаза" в ресторане с коньяком.
 
[^]
catttch22
9.11.2012 - 10:01
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
Да вжоооопу я как стареющий традишнл скин люблю ска! Но это не значит что я не люблю Лед Зеппелин, Депешей - я не замыкаюсь в одном стиле - габбу и тустеп слушаю. А ТС - стенания беспочвенны - ктото на рынке свеженькую говядинку ищщет - а ктото - кусок колбасы из туалетной бумаги жрёт - выбор огромен - вопрос КТО выбирает
 
[^]
Аборигеныч
9.11.2012 - 10:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 46
Далее имхо:

Современный русский "популярный" рок (это те самые группы, которые автор перечислял где-то в посте своем) = голимая попсятина. Вызывает исключительно приступы диареи.
 
[^]
amdx
9.11.2012 - 10:13
Статус: Online


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2517
Цитата
а ктото - кусок колбасы из туалетной бумаги жрёт - выбор огромен - вопрос КТО выбирает

Но согласитесь - истина всегда одна, есть свежая говядина и кусок колбасы из бумаги. Их качество сильно различается. Только вот толпа говорит, что колбаска охуенна, а говядина - говно-говном. А пара человек с ними не соглашается.
А другие люди говорят, что им нравится и говядина свежая и свинина подтухлая слегка и та же колбаска - и что они не зацикливаются на чем то одном и хавают все вподряд.
Но истина остается истиной все равно, мнение людей не меняет истину - питаться нужно полезной и вкусной пищей, потому как колбаса - еда для тела, а музыка - пища для мозга.
 
[^]
kd2k9
9.11.2012 - 10:28
Статус: Offline


Я - Линкольн, мне всё пох

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 253
ебать, здоровый лоб, а такую херню пишет faceoff.gif
о чём вообще? полнейший сумбур из которого я заключил, что ТС фанатеет от акустического трактора.
Цитата
электронщина - это не музыка

электронщиной...нету такого музыкального направления.
есть d'nb, pump, house, techno...а есть ещё synth-pop, ebm, industrial
Цитата
Делайте вы БЛЯ нормальную музыку. Ну или сидите на месте! Вы реально позорите нас всех! Неужели непонятно? Вы делаете из людей, слушающих нормальную музыку, тупых днарей с голимым музыкальным вкусом!

Т.е. группа виновата, что их слушают. Ебануться

нормальная музыка. что блять такое нормальная музыка?
в моём понятии "нормальная музыка", например, Slayer\Testament, а всё что ты перечислил - херня-из-под-коня и трактор на её верхушке. Но кого это волнует? Каждый дрочит как хочет.
А про куски мяса с ушами - говори за себя.
p.s.:
Цитата
Трактор(спросите - кто это - получите апельсином в лоб)

кто это?
 
[^]
xypc
9.11.2012 - 10:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 188
Самое ужасное и тупое в поклонниках тяжелой музыки - стремление не быть как толпа, абсолютная уверенность, что те, кто слушают тяжелую музыку - истинные ценители и умнее большинства) этим самым они попадают в другую толпу, из которой выделиться никак не получается)

нужно быть самим собой, слушать то, что нравится, одеваться, как нравиться... и слушать и т.д. не потому что "не хочу быть как толпа", а потому что душа к этому лежит) мне вот насрать выделяюсь я или нет, просто я выбрал что-то своё в музыке и т.д. и мне от этого хорошо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1452
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх