Диабетики и их жизнь.., Мифы и реальность..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
31.10.2012 - 12:28
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Навеяно темой про Лучший сендвич и бреднями от Plovdiv в ней

Тема создана не для жалоб, нытье и всех прочих соплей, а для информации.

Итак: Что можно сказать о себе. Я диабетик, диабет первого типа, стаж диабета больше 7 лет (подтвердили диабет в конце декабря 2004го). Практический стандартный городской житель, из столицы Урала. На момент написания возраст немного недотягивает до 32 лет.

Как все начиналось
: жилья себе спокойно с женой красавицей, умничкой дочкой, недавно окончив бросив институт (диплом дописал таки уже после рождения сына),в институте играл за сборную по гандболу, достаточно спортивен, весу было 93-95 кг при росте 201 см, и где то в сентябре начались нелады. То руки трясутся, то вялость, но начал худеть со страшной силой, и жутко хотеть пить, и пардон ссать. За день выпить литра 4 жидкости было нормой... худел,худел, пока жена в ультимативной форме под НГ не отправила к врачу. Сдал кровь из вены, получил результат, и терапевт с пометкой cito (срочно (лат)) отправила меня в больницу, с диагнозам диабет. Что я знал тогда о диабете, да нифига не знал, знал что болезнь, что могут посадить на инсулин -причем, что если на инсулин посадят, то дескать уже не слезешь, что можно лечится в стационаре и все дела. Стаким настроением утром 30 го декабря я пришел в больницу, сдал анализы, отправили меня эндоотделение №1. А там меня сразу огорошили, иди мол ложись в палату, сестра придет инсулин поставит. Надо сказать что до это го я с больницами как то не сталкивался, и даже вены дырявили всего два раза, для анализа группы крови и сахара собственно. Попытался узнать побольше, ответ был один: "не нравится -выписывайся", на попытки узнать можно ли лечить по другому не инсулином (я то помню байки что это навсегда), ответ тот же самый "не нравится -выписывайся". Я в шоке, на носу НГ, встречать в больнице его совершенно не улыбается, на работе закрытие года, да и на инсулин сажают. Воспользовался связями и знакомствами, и договорились за меня,что завтра меня примет другая врач.
Утром 31го декабря, меня приняла заведующая эндоотделением №2. Я понимаю что за меня просили серьезные медицинские авторитеты, но все же это не уменьшает ее человечности, и так утром 31го декабря когда все к НГ готовятся она сидела со мной 5 часов и рассказывала, что это за болезнь,чем это грозить и что делать, она понимала что я хочу НГ встречать дома,что я в шоке, но понимала и риск, и хотя я настоял что буду дома, меня научили что делать и как в экстренных случаях, научили делать инъекцию инсулина, сказали что если что сразу скорую и к ним. Я очень благодарен Светлане Феликсовне за это.
Но организм сильный и 10го января я с сумкой вещами и прочим барахлом стоял, перед дверями уже ставшим родным 2го эндо. И тут понеслось...в первый день 9 часов капельницы для вымывании всей херни, на второй день 6 часов, затем уже так по час -два. Кормят в наших больницах как всегда несъедобно, кажется что это уже кто то ел. Если в первые разы лежки в больнице мне возила жена еду, то сейчас при очередной диспансеризации я просто хожу обедать в кафешку рядом с больницей. В больнице я пролежал 3 недели, прошел курс лечения, мне подобрали дозы инсулина, прошел "школу диабетика" - где рассказывается о механизме, последствиях, правилах еды и жизни. Надо сказать что когда я попал в больницу, я потерял 20 кг от рабочего веса, и весил 75 кг, обручальное кольцо слетало с пальца. Не унывал, психологичка, которая обязательно обходит всех впервые прибывших, ушла от меня через 5 минут, так как в уныние я не впадал,и делать ей со мной было нечего, занимался спортом как мог, ремонтировал компы, соблазнял лечащую врачиху молоденькую (сразу скажу нифига не вышло cool.gif ). Набрал весу 6 кг, и выпнули меня обратно в реальный мир.
В жизни: я делаю ежедневно себе 5 уколов инсулина (два после сна и перед сном,для общего фона, и на каждый прием пищи), уколы подкожные, но достает. Так же идет анализ содержания сахара в крови - это прокалывание пальцев, нужна маленькая капля, но прокалывать все равно надо, Обычно в течении дня делаю 2-3 раза, когда болею или смена климата - то чаще пока не приспособлюсь. Расчет инсулина идет в потребленной пищи. Есть понятие Хлебная Единица - ХЕ, это такое количество продукта которое содержит 12 г углеводов. То есть если на пачке крекеров написано на 100 грамм продукта 60 г углеводов, то получается что 100 грамм крекера это 5 ХЕ. К примеру один кусок хлба это одна ХЕ, стакан сока 2 ХЕ, одна вобла - 0 ХЕ так как углеводов не содержит и тд. Вот в зависимости от съеденных ХЕ и ставится количество инсулина.
По еде: Кроме нормы ХЕ на прием пищи (обычно считается на завтра 4-5, на обед 5-7 , на ужин 5 ХЕ), есть еще так называемый гликемический индекс - индекс на сколько хорошо и быстро усваивается сахар, то есть к примеру глюкоза имеет индекс 100, то есть все что съел перейдет в глюкозу в крови, если индекс низкий, то соответственно он не быстро усваивается и вполне успеет выйти не всосавшийся. Чем сложнее структура и труднее растворении еды, тем ниже индекс, к примеру яблоко имеет низкий индекс, а вот яблочный сок уже высокий. По этому практический все соки у диабетиков под запретом, акромя томатного. Вернее есть можно все, но надо уметь это компенсировать инсулином. Но скорость всасывания и реакции инсулина не так велика как у соков. А так стараюсь меньше есть мучного, совсем не употребляю сахар в напитках, сперва пытался заменять сахарозаменителями типа нутросвита, потом плюнул и пью несладкий чай\кофе. Ограничил себя в тортиках\пирожных - на праздниках один кусочек и все. Но всегда с собой ношу какие либо конфеты (об этом ниже).
Проблемы при диабете: Диабет страшен не сам по себе, а тем что высокий уровень сахара в крови, это повышение плотности крови и в будущем это ухудшение гибкости сосудов, и возможный тромбоз. Особенно страдают мелкие сосуды: а это глаза, член, ноги. Это три вещи которые будут страдать первыми если не следить за собой. У здорового человека норма сахара от 3.2 до 7.5 миллимоль /литр (натощак!) то есть если Вы наелись тортиков и тут же померили сахар и он у Вас 10, это не значит что у Вас диабет, поджелудка сама увеличит выработку инсулина, и приведет в норму, но вот если Вы встали утром и натощак померили сахар и он у Вас 10, то это уже повод обратится к врачу. Другая проблема это наоборот очень низкий уровень сахара в крови, причем если высокий (но не заоблочный) уровень это возможная проблема в будущем, то низкий это проблема здесь и сейчас. Глюкоза это энергия для всех клеток, нет энергии нет работы. Если сахар падает ниже 3.2 то у человека начнется "гипа" - гипогликемия, трсутся руки, озноб, бледность, слабость, потоотделение, чувство страха, и самое плохое что мозг тоже перестает хорошо работать - человек просто начинает тупить, и не понимать очевидные вещи: "мол мне плохо, я понмиаю что мне надо съесть сладкое, в тумбочке лежит конфета" - но связать во едино эти три вещи человек не может (Причем это реальный случай). Следствием падением уровня сахара может стать, обморок, и затем гиппогликемическая кома. Поэтому: когда Вы виде человека, в таком состоянии, не поленитесь спросить, все ли у него в порядке, и предложите сладкого; если человек упал в обморок на улице, положите ему под язык что то сладкое (только что бы не задохнулся) - хуже не будет, а вот спасти может. Вот по этому я всегда с собой таскаю кучку конфет. Самый низкий уровень сахара у меня был 2.1 - было плохо, и самое неприятно, страх и тревога, просто давящая, самый высокий 32 -на второй год диабета,жена уехала на дачу, бухал с друзьями, кончилось перешли на вино + закуски и тд...вообщем потом сбивал долго постепенно, больше такого не позволял.
Волнующий многих вопрос: Бухло: Как уже сказанно выше, пить лучше неслоадкое то есть: водки,коньяки, сухие вина, но обязательно закусывая - причина в том что в организме есть в печени так называемый гликоген, это НЗ глюкозы организма, на случай низкого сахара, который собственно при низком сахаре в кровь и вводится, но алкоголь блокирует выброс этого гликогена + алкогольное опьянение => легко непроконтролировать себя и получить гипу. Многие врачи считают что пиво вполне разумный компромис, так как есть слабая доля алкоголя, и некий запас углеводов (одна бутылка Жигулевского 0.5 это чуть больше 1 ХЕ).
Жизнь с диабетом: Скажем так я не стал ныть, не стал жалеть себя, по этому обхожу стороной все эти диабетические общества, так только и стонут как им плохо. Я живу достаточно полной жизнью, сын родился через 3 года после диабета, занимаюсь баскетболом, велосипед, пешие походы, хожу на 50 км на Майской прогулке, 3 года занимаюсь страйкболом так что вояжи под нагрузкой в тьму таракань эт нормально. Мои друзья и коллеги предупреждены о диабете, и знают что со мной делать если вдруг. Первые года два шалили гормоны, так как инсулин это гормональный препарат - как не странно сталь сентиментальным и плаксивым biggrin.gif, сейчас прошло. Вес сейчас 110 кг (накладывается семейная жизнь, и уменьшение спорта). Енг стоит и работает, хотя уже не так как в молодости smile.gif. Ноги в порядке. Зрение снизилось чуть чуть один глаз 1, второй 0.9 (каждый год обследование у окулиста обязательно), но при этом я программист и постоянно за компом. Детей сперва тоже проверяли на сахар, так как боялись что вдруг у них, но анализы в норме. Друзья от меня не отвернулись, да и вообще некоторые новые друзья не замечают пока не скажу. Через год, два ложись в больницу периодический что бы делать комплексную проверку, прокапатся.



Теперь что касается мифов,фактов и бредов (единственное что говорю это про диабет 1го типа,2й там свои особенности и я по нему не копенгаген):

1. Диабетикам нельзя соль,яйца, сало и тд - никаких противопоказаний диабетикам на них нет, если Вы нормально двигаетесь, у Вас нет проблем другими органами, у Вас номральный уровень холлестерина, то эти продукты никак уровень сахара не повысят - содержание углеводов = 0.
2. Диабетикам категорический нельзя сладкого - если очень хочется то можно, но у Вас должна быть нормальная компенсация, и это хочется должно быть по реже, а так увеличиваешь дозу инсулина, и не делаешь из этого проблему
3. Диабет это все -туши свет, бросай гранату, гангрена идет по пяткам - да нифига подобного, если ты следишь за собой, если ты нормлаьно компенсируешь сахар, то жить будешь еще очень долго и без проблемно, по сути ты живешь обычной жизнью, но замещаешь родной инсулин, вводом внешнего. А если ты и без диабета жирный как боров и прирос к компу, то тут и диабет не причем. Пример известных спортменов диабетиков: Бобби Кларк, канадский хоккеист (с 13 лет на инсулине), наш хоккеист Николай Дроздецкий, футболисты Пер Зеттерберг (швед, болен с 19-ти лет), Гарри Мэббат (англичанин, болен с 17-ти лет), Уолтер Барнс (американский футболист и актер; умер от диабетических осложнений в почтенном возрасте 80-ти лет); бейсболисты Понтус Юханссон (швед, обладатель пяти золотых медалей), Джасон Джонсон (диабет I типа), Рон Санто (диабет I типа). Еще имеются Джеймс "Бастер" Дуглас, "Смокин Джо" Фрезер и Рей Робинсон, боксеры; Билли Кинг и Билли Талбот, теннисисты; Стив Редгрейв, олимпийский чемпион 1996 года в парной гребле (заболел диабетом в 35 лет). Но, пожалуй, самым замечательным человеком в этой компании является американец Эйден Бейл. Бейл, диабетик на инсулине, устроил марафон на 6 500 километров, пересек Североамериканский континент и на собственные средства (надо заметить, весьма немалые) организовал Исследовательский диабетический фонд..... а вот артист Михай Волонтир точно живет на инсулине, как многие из нас, поскольку об этом он сам рассказал в телевизионном интервью. Я был поражен. Я очень люблю этого прекрасного актера, я видел его фильмы и хорошо помню, что Волонтир не только играет - он, будучи сильным, мощным человеком, выполняет трюки, которые составили бы честь любому каскадеру. Телеведущая-врач (кажется, Волонтир выступал в программе "Здоровье") тоже была удивлена. Как же вы делаете т а к о е с диабетом?.. - спросила она, изобразив руками подобие головоломного прыжка. И Волонтир скромно ответил: а что, мол, такого? Прыгаю, а в кармане - сахар и кусок черного хлеба... Источник и полная статья
4. Диабет неизлечим - да на данном этапе развития медицины, пока не излечим. Но попытки ведутся, в Китае были опыты со стволовыми клетками , но пока к сожалению через 2 года регресс 50%, есть сведения о пересадках поджелудочных желез, избавлению от диабета, бум ждать как грится.
5. Диабет это постоянные уколы - да диабет 1го типа это только так, связанно это с тем что инсулин это белок, и при попытке вводить его таблетками растворами, желудок его просто переваривает:). На данный момент есть инсулиновые помпы, ввел иглу один раз и ходишь с приборчиком. Так же идут эксперименты по без игольному вводу инсулина: глазные капли, ингаляторы, пластыри. Да и сами инсулиновые иглы очень тонкие и короткие, и при сноровке уколы бывают безболезненными.
6. "заработал диабет" - такая фраза может в некоторой степени применятся к диабетикам со 2м типам, но "диабет первого типа профилактике не подается" - врачи не могу до сих пор выяснить причину диабета 1го типа, то ли стрессы, то ли инфекции, то ли нагрузка, то ли гены. Пока есть мнение что диабет передается по женской линии, но у меня у мамы диабета нет, тьфу тьфу тьфу что бы у мамы и дочери не было.
7. Инсулин мне выдает государство, раньше выдавали разные по поставкам, сейчас в Новоуральске открыли завод - выдают Хумулог (французский) - короткий, для подколок на еду (быстрого действия), Росинсулин (Новоуральск) -для фона. Ингода бывает что покупаю в аптеке сам, когда мой задерживается. Глюкометр (прибор для измерения) покупал сам, полоски раньше тоже (необходимы для измерений 1 тест полоска= 1 измерение, 50 шт ~ 1000 рублей), сейчас обеспечивает государство пока. Шприцы покупаю сам. Есть шприц ручка - шприц, сс механизмом для контроля ввода и замасированный под ручку. но мне им не удобно, простым шприцом привычнее. Зона иньекций: если на работе то в предплечье, если дома то бедро, живот.
8. По поводу момента заболевания: когда перестает вырабатываться инсулин, организм все равно хочет жрать и разбирает на еду жир вычленяя из него глюкозу (собственно инсулин и обеспечивает проникновение глюкозы в клетку, этакий ключик для двери), но при этом образуются шлаки токсины - начинается процесс отравления организма. Организм пытается избавится от этого выгоняя вместе с мочой (много ходишь пописать, реально каждые полчаса), но и восполнить утрату жидкости (пьешь много).

Вроде все, спрашивайте отвечу.

Это сообщение отредактировал JohnDow - 31.10.2012 - 12:37

Диабетики и их жизнь..
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Califusa
31.10.2012 - 12:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 433
JohnDow, оптимизма тебе, сил, ну и долгих лет! agree.gif
 
[^]
prostosamara
31.10.2012 - 12:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Полезно, зеленю. Жизнь большая, много чего бывает.
 
[^]
graber451
31.10.2012 - 12:48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 993
что такое диабет я понял, а вот причины его развития какие?

вот нашел

Cахарный диабет — заболевание, обусловленное абсолютной или относительной недостаточностью инсулина и характеризующееся грубым нарушением обмена углеводов с гипергликемией и глюкозурией, а также другими нарушениями обмена веществ.

Это сообщение отредактировал graber451 - 31.10.2012 - 12:51
 
[^]
PumaRita
31.10.2012 - 12:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 209
b]JohnDow[/b] Уважение Вам двойное!
Во-первых, само отношение к подобной ситуации. Молодец! Вы сильная личность.
Во-вторых, за желание написать этот пост. Уверена, Вам мысленно многие скажут "Спасибо".

 
[^]
mvls
31.10.2012 - 12:50
Статус: Offline


люблю улыбать

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 441
коллега по несчастью, зелень тебе
так у меня всё также тока ростом я пониже и заработал диабет в 2002, женат не был тогда, сейчас жена сын
 
[^]
FeNkA
31.10.2012 - 12:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Удачи тебе.!!!!!!!!!!!!!!.......
Так больно ты попал сегодня......, только вчера друга хоронили, диабетическая гангрена + трофические язвы.....26 лет....
Живи и за него тоже!!!!!!!!
 
[^]
JohnDow
31.10.2012 - 12:52
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (graber451 @ 31.10.2012 - 13:48)
что такое диабет я понял, а вот причины его развития какие?

См. пункт 6. Там написанно, может ученые мужи от медицины, скажут более точно, ноя пока владею информацией на таком уровне (стараюсь иногда пробегать по нашим и зарубежным источникам инфы -так сказать держу руку на пульсе)
 
[^]
Страшная
31.10.2012 - 12:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 26
JohnDow, Вы очень сильный человек и большой молодец! Благодарю Вас за эту тему. Счастья и здоровья Вам и Вашей семье!
 
[^]
nik61
31.10.2012 - 12:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2249
Держись!
 
[^]
Eugen2
31.10.2012 - 12:56
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Почти 20 лет живу с этой хуйней. Бухаю, баб трахаю и распиздяйски отношусь ко всему. Живой, бля! Проверено ЯПтусой.
Вот я тока одного не пойму, зачем и для кого этот пост? Ну заболел ТС, и чего? Руки-ноги есть, бошка соображает. Жить можно. очется всем рассказать? О чем? С какой целью?
 
[^]
june2012
31.10.2012 - 13:00
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Цитата (Eugen2 @ 31.10.2012 - 13:56)
Почти 20 лет живу с этой хуйней. Бухаю, баб трахаю и распиздяйски отношусь ко всему. Живой, бля! Проверено ЯПтусой.
Вот я тока одного не пойму, зачем и для кого этот пост? Ну заболел ТС, и чего? Руки-ноги есть, бошка соображает. Жить можно. очется всем рассказать? О чем? С какой целью?

А с какой целью Вы расказываете про свою кхем... нездоровую половую жизнь?

А по теме это нужно даже просто для развития. Не всем же упиваться и смывать жизнь в сортир. Полезная интересная информация. Автору спасибо.
 
[^]
Kosta555
31.10.2012 - 13:00
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
JohnDow
Какой инсулин колешь? Не праздное любопытство, теща уже лет 15 болеет, так что полностью в теме. Теща колола всю жизнь Хумулин М3, привыкла к нему, сейчас Хумулин м3 перестали выдавать, дают Генсулин, боимся его колоть.

А так жить с инсулином вполне можно, 10000% как обыкновенный здоровый человек, просто надо следить за уровнем сахара в крови и все. Можно себе и спиртное позволять и тортики и другие излишества.
 
[^]
JohnDow
31.10.2012 - 13:02
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (Eugen2 @ 31.10.2012 - 13:56)
Почти 20 лет живу с этой хуйней. Бухаю, баб трахаю и распиздяйски отношусь ко всему. Живой, бля! Проверено ЯПтусой.
Вот я тока одного не пойму, зачем и для кого этот пост? Ну заболел ТС, и чего? Руки-ноги есть, бошка соображает. Жить можно. очется всем рассказать? О чем? С какой целью?

Чукча не читатель, чукча писатель ?
Вначале написанно, для чего и по чему
Как грится не нравится - не читай.
 
[^]
Kosta555
31.10.2012 - 13:02
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
Цитата (graber451 @ 31.10.2012 - 12:48)
что такое диабет я понял, а вот причины его развития какие?


Причины развития наследственные.
 
[^]
Asfadel666
31.10.2012 - 13:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Блин, правда что ли, плохо, когда сахар слишком низкий? А мне моя крестная мать рассказывала, что, наоборот, хорошо. мне правда тогда такие ее свидетельства показались странными. Но она рассказывала, что когда у нее сахар упал почти до 0,5 (ее в скорую возили), ей было вообще все по фигу, согласно ее описанию у нее было такое состояние, что чуть ли не "балдеешь" и все все равно. Меня это очень волнует, потому что диабетом страдает одно мое близкое существо (не человек).
 
[^]
JohnDow
31.10.2012 - 13:08
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (Kosta555 @ 31.10.2012 - 14:00)
JohnDow
Какой инсулин колешь? Не праздное любопытство, теща уже лет 15 болеет, так что полностью в теме. Теща колола всю жизнь Хумулин М3, привыкла к нему, сейчас Хумулин м3 перестали выдавать, дают Генсулин, боимся его колоть.

А так жить с инсулином вполне можно, 10000% как обыкновенный здоровый человек, просто надо следить за уровнем сахара в крови и все. Можно себе и спиртное позволять и тортики и другие излишества.

Яж писал:
Длинный -Росинсулин С
Короткий - Хумалог - той же фирмы что и Хумулин, но ультракороткого действия.

Генинсулин не знаю, не встречал. Так был Хумалог, два индийских каких то, Росинсулин -Р (короткий)
 
[^]
Rouzenrot
31.10.2012 - 13:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Цитата (Asfadel666 @ 31.10.2012 - 21:06)
Но она рассказывала, что когда у нее сахар упал почти до 0,5 (ее в скорую возили), ей было вообще все по фигу, согласно ее описанию у нее было такое состояние, что чуть ли не "балдеешь" и все все равно.

Правильно, мозг-то отключается без питания. И ты как бы плывешь, и уплываешь прямиком в кому...
 
[^]
FIXXXL
31.10.2012 - 13:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 85
Молодец, бро!
Жму лапу!
 
[^]
Зазнуда
31.10.2012 - 13:44
Статус: Offline


Смышленая

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 155
Здоровья Вам!! У мужа диабет 2 типа. Какие психологи! У нас нет таких.Но ребята-диабетики со стажем с работы просветили и посоветовали Настольную книгу диабетика. Купили сразу. Вот уже 4 года,как обнаружен диабет. Конечно,есть ограничения,но это не страшно.
 
[^]
deFUCKto
31.10.2012 - 14:01
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
новорапид и левемир. третья пара. 16 лет стаж.
Больше всего бесят две темы:
1) не ешь много сладкого, диабет будет! - если только второго типа, и то, не уверен.
2) Диабет - болезнь. Сие не болезнь, сие скорее особенность, ибо болезни лечатся, а диабет 1т только компенсируется.
С помпой больше гемороя, чем пользы. Только если не двигающийся человек или "страх укола", как явления. на каждый прием прибор надо корректировать и т.п.
Общался в больнице с девочкой, ей бета клетки пересаживали. - несрослось.
Если следить - проблем меньше со здоровьем, чем у здорового.
Сам пережил клиническую и порядка 8 комм. Не смертельно)
 
[^]
JohnDow
31.10.2012 - 14:10
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (deFUCKto @ 31.10.2012 - 15:01)
С помпой больше гемороя, чем пользы. Только если не двигающийся человек или "страх укола", как явления. на каждый прием прибор надо корректировать и т.п.
Общался в больнице с девочкой, ей бета клетки пересаживали. - несрослось.
Если следить - проблем меньше со здоровьем, чем у здорового.
Сам пережил клиническую и порядка 8 комм. Не смертельно)

Помпа согласен,поэтому и отказался, у меня наоборот больше страху ее где нить зацепить и оторвать.

Про клиническую - жесть.
 
[^]
toljatolja
31.10.2012 - 14:14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: -2
Цитата (Eugen2 @ 31.10.2012 - 13:56)
Почти 20 лет живу с этой хуйней. Бухаю, баб трахаю и распиздяйски отношусь ко всему. Живой, бля! Проверено ЯПтусой.
Вот я тока одного не пойму, зачем и для кого этот пост? Ну заболел ТС, и чего? Руки-ноги есть, бошка соображает. Жить можно. очется всем рассказать? О чем? С какой целью?

Молодец автор! Держи зелень! Сам слава Богам не страдаю. Годов мне под 60.
Просто интесуюсь, точнее любопытный. Откуда ноги растут этой болезни...
У знакомой мать болеет диабетом. Отец тоже болел, выздоровел. Народной медициной, то есть водкой. Выздоровел от диабета, но увлекся змием. Помер от последнего. Свое видение. Причины:
-Отказ имунной системы. Козе понятно. Сбой...Надо лечить эту систему...
-Прививки.Сам делал, не делаю и дети тоже. На куй-на куй. Врачам надо, пусть и колят себе..
-Еда. ГМО, сладости всякие(сахар с ГМО тростника, свеклы), кроме меда(сам употребляю только мед).
-Растительное масло любое...
На последнем остановимся особенно. Узнал месяца два назад.
Из так называемых православных(ПГМ) и попов много больных диабетом. Вроде постятся, яврейскому Богу молятся, поклоны то се...Но заболевают...Знаю не понаслышке, сам переболел ПГМ. Во время постов(до куя и больше) лопают это масло литрами, типа можно...Попадая в организм закупоривает все...Я не спец по этим делам...Но. Сделайте опыт. Пожарьте картошку(любой продукт) на растительном масле(не рафинированное) или на сале, животный жир. Хреного чистится после первого...А ведь в кишки ершик не запустишь... Так, свой вывод.
Где то вычитал как лечить язву желудка. Офицерская болезнь. Рецепт простой.
Сухие гранатовые корки 10-12 грамм на 200 мл(суточная норма. Пить перед едой за полчаса. Курс 10 дней, Перерыв 10 дней. Не прошло, повторить. Может кому пригодится. Все кореша офицеры вылечили свои язвы. Проверено. Такие посты нужны. Нужные рецепты выкладывают. Много слов. Прошу прощения.
зы Про диабет. Обещали дать рецепт. Лечат льнянным маслом. Как? Не знаю пока.
 
[^]
deFUCKto
31.10.2012 - 14:19
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
JohnDow
Только скажу, что низкий сахар и, как возможное следствие, гипогликемическая кома, хуже, нежели даже кетоацидозные. при госпитализации и потере момента, когда печень "рычаг срывает" могут начаться жесткие качели. с дамой, имевшей сие приключение, тоже довелось общаться. в итоге кидали из больницы в больницу, по понятным, я думаю, причинам. реаниматолога, который по пьни сие устроил, говорила, более нет в живых.
Kosta555
Цитата
Причины развития наследственные.

Не всегда, у меня - осложнение после симбиоза малярии и краснухи, хотя разница по времени между болезнями порядка 10 лет.Это коментарий врачей, на вопрос "СХУЯЛИ?"

Добавлено в 14:21
toljatolja
зависимый и инсулинонезависимый из общего имеют только название и систему в которой косячат. в вашем случае явно диабет второго типа.
 
[^]
JohnDow
31.10.2012 - 14:31
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (deFUCKto @ 31.10.2012 - 15:19)
JohnDow
Только скажу, что низкий сахар и, как возможное следствие, гипогликемическая кома, хуже, нежели даже кетоацидозные. при госпитализации и потере момента, когда печень "рычаг срывает" могут начаться жесткие качели. с дамой, имевшей сие приключение, тоже довелось общаться. в итоге кидали из больницы в больницу, по понятным, я думаю, причинам. реаниматолога, который по пьни сие устроил, говорила, более нет в живых.

Дык инсулин с глюкозой по венке и все дела... даешь стабильность brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14889
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх