частной жизни больше нет, Выступление Стива Рамбама на конференции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tsavey
11.07.2012 - 11:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 229
Текст огромный, в пост не влазит, провожу первые абзацы, дальше читайте по ссылке.

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/70845/

Частной жизни больше нет

04.07.12 20:55

Выступление Стива Рамбама на конференции Hackers On Planet Earth

Этот парень участвовал в каждой конференции HOPE с 1994 года. Он частный детектив, и его доклады всегда безумно интересны. Он много чего делал, включая поиск нацистких преступников в США и Канаде. Итак, слушаем Стива:

Сразу вопрос: сколько людей уже слышали этот доклад раньше? Поднимите руки.... ни хрена себе! Я надеялся, меньше. 30% доклада будет вас раздражать, 30% доклада банальны, но необходимы. У меня есть правило: выключите телефоны. Все остальное без проблем.

Итак, "Анонимности нет, смиритесь!" Начав с любой отправной точки, можно составить полное досье на кого-либо. Не важно, с чего начинать – номера социального страхования, MAC-адреса, адреса электронной почты, автомобильного номера. Из этой информации можно получить всё о ком-либо.

Иногда вы можете связать один кусочек информации только с одним другим, иногда вы получаете все оптом. Прежде чем мы продолжим, я хочу сделать акцент на следующем. Все, что мы будем обсуждать сегодня, это либо открытые, либо полуоткрытые источники. Под полуоткрытыми источниками я подразумеваю источники доступные следователям, специалистам по безопасности, и вероятно доступные более чем половине людей в этой комнате.

Мы не будем обсуждать FINSEN, NCIC, и любые другие государственные базы данных, или что-либо другое по определению конфиденциальное или закрытое. Мы обсудим то, что легко и просто можно получить на каждого в этой комнате.

В основном, мы будем обсуждать информацию, которой вы делитесь сами. Преимущественное большинство информации, доступной сегодня, выдали вы сами, сознательно либо несознательно. Вы отдали эту информацию – ваше имя, ваш адрес, ваш номер телефона, ваша дата рождения, ваш номер социального страхования, ваша фотография, которая когда-то была краеугольным камнем расследований.

Когда я начинал как следователь, мне платили от $500 до $1000 за получение фотографии субъекта. Чтобы установить личность. Сегодня все, что вам нужно, это погуглить. Информация вроде сексуальной ориентации, политических взглядов, финансовая информация, деятельность, деловые связи, друзья, семья, все это находится в открытом доступе.

Когда я начинал 25 лет назад, это была конфиденциальная информация, для которой нанимали детективов. Так это работало. И значительная часть нашего обсуждения сегодня будет посвящена тому, что изменилось. Не только с тех пор, когда я впервые выступил на этой конференции, но и за последние два года.

Например, мне кто-то дает номер телефона, я как следователь, с помощью этого телефонного номера получаю имя и адрес, все знают, как это делается. С их помощью я получаю дату рождения и номер социального страхования. С их помощью адрес, родственные связи, места работы, направления бизнеса, недвижимость, историю семейного положения, все публичное, криминальное, и другие полуоткрытые либо открытые записи о человеке. Автомобильные номера, транспортные средства, и так далее и тому подобное.

Все это, начав с одного элемента информации. Не обязательно телефона, это мог бы быть электронный адрес, адрес проживания, имя и дата рождения.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kntrbs
11.07.2012 - 11:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2
вообще, познавательно...
 
[^]
Крымчак
11.07.2012 - 11:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 147
Хех, ну если вконтакт насильно заставляет привязать телефон к аккаунту, то наверно, блять, нет анонимности.

(закрыли страницу, мол, меня пытались взломать, разблок только через телефон)
 
[^]
lelik1409
11.07.2012 - 11:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 24
Цитата
частной жизни больше нет

Её и не было никогда.
 
[^]
ОчковойЗмей
11.07.2012 - 12:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 1351
хуйня какая то, хочешь всё иметь и чтоб никто не знал?)) делай как цыгане - нихуя нет - проблем нет - есть личная жизнь)))
 
[^]
Bayron1
13.07.2012 - 20:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
прочел статью, ну так как админ, все это знаю, просто так глубоко и полновесно не анализировал. сильно конечно, когда все исходные в единое объеденены. и вот провел эксперимент. взял пользователя с ЯПа, первого попавшегося для чистоты эксперимента, у него просто ник был и город рождения и еще дата рождения. все в профиле больше ничего и через пять минут, ей-богу, я знал где учился, где служил, что оканчивал, родителей, сексуальную ориентацию (да-да) и номер телефона и даже что он работает не там, где говорил в посте (это повеселило!). мне этого хватило, дальше не полез, а если бы поглубже копнуть, ну можно было бы и адрес пробить и еще какую-нить инфу. задумался, полез пробивать себя с ходу такое не удалось, надо мной надо попотеть, ну даром, что админ, хотя сознаюсь, кроме телефона и обо мне много чего можно пробить. Пшел удалять, напрягает, оно понятно что в кэше останется, но после обновления оного упадет на массивы, по крайне мере для обычного юзера это не будет доступно и пробить мя так легко не удастся. мда интересно получилось
 
[^]
Teo12
13.07.2012 - 20:57
Статус: Offline


Убей банкира - сделай мир чище

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 69
Цитата
частной жизни больше нет

И - НЕ БУДЕТ! umnik.gif
 
[^]
Bayron1
13.07.2012 - 21:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
да уточню, ессссно Фамилию и Имя, Отчество тоже узнал, на ЯПе у него только ник, и имена и Фамилии родственников, ну в родственных связях не стал разбираться, для короткого эксперимента, этого мне оказалось достаточно
 
[^]
PintOfPlain
13.07.2012 - 21:14
Статус: Offline


GUINNESS IS GOOD FOR YOU!

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 109
Цитата
Bayron1

А Ви таки не хотите поработать на Моссад? Ми таки можем предложить Вам домик в кибуце на гранитце с Палестиной....

А по теме. да пох с ней с этой анонимностью, лишь бы под одеяло не лезли и из холодильника пиво не тырили...
 
[^]
KLIFFA
13.07.2012 - 21:17
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
А по теме. да пох с ней с этой анонимностью, лишь бы под одеяло не лезли

agree.gif А, да
 
[^]
Bayron1
13.07.2012 - 21:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (PintOfPlain @ 13.07.2012 - 23:14)
Цитата
Bayron1

А Ви таки не хотите поработать на Моссад? Ми таки можем предложить Вам домик в кибуце на гранитце с Палестиной....

А по теме. да пох с ней с этой анонимностью, лишь бы под одеяло не лезли и из холодильника пиво не тырили...

наин-наин мы другого вероисповедания )))
а вот появится дома холодильник с тырнетом - ты ему, закажи мол с продуктами пиво, а он и скажет ,мол пиво вредный продукт и после 11 вечера вообще неположено, и перестанет вечером калитку открывать, ну и с одеялом тоже придумают )))

Это сообщение отредактировал Bayron1 - 13.07.2012 - 21:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1867
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх