МУДЕЗ атакует!, Коммунальный беспредел :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
onag
4.07.2012 - 10:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 389
Друзья, как то не получается у меня писать смешные и добрые посты.. Вот сейчас опять хочу поделиться своей проблемой.
Восемь лет назад, ДЕЗ в рамках планового ремонта, проводил замену мягкой кровли (перекладывал битум) в моем доме. Но внезапно кончилось финансирование этого проекта, причем кончилось аккурат над моей квартирой, и.. Рабочие сняв старый материал просто ушли.. Пошел первый дождик.. Меня затопило.. Я удивился (до этого момента крыша была идеальной) и пошел в ДЕЗ выяснить причину. Там мне обещали разобраться. После второго дождика в моей квартире можно было плавать (ремонт полов делал "на совесть" и очень герметично). К тому моменту меня в ДЕЗ уже "послали" предложив обращаться в суд. Пройдя по соседям, наткнулся на праздное непонимание ситуации (у них же, все хорошо). Помню как со слезами на глазах, топором.. отдирал плинтус, чтобы непонимание прошло.. Таким образом, я устранил бассейн из своего зала и привлек внимание общественности к вопиющему факту несправедливости, народ с восьмого по второй этаж (это кого я затопил) стал невнятно роптать.. И даже иногда подписываться в моих, потерявших счет, заявлениях в ДЕЗ а потом и в суд. Так продолжалось 4 года, света давно не было в моей квартире, так как вода, попадая на распределительный считок, производила замыкание. Электрики кинули мне "воздушку" для холодильника и настольной лампы. Итогом данных разбирательств, стало постановление мирового судьи перекрыть крышу и произвести ремонт в квартире. Данное постановление закреплено соглашением. Которое было не выполнено в полном объеме, уже сменившейся организацией. в прошлом году, новая организация предложила мне свой, новый договор. На выплату мне двух тысяч рублей компенсации.. Замечу, что за период протечки крыши, я не производил оплату за жилье, оплачивая только газ и электричество. Посему, у меня образовалась некая задолженность, пени по которой превышали сумму нового договора. Естественно, подписывать новый договор я не стал (забрав свою копию). Сейчас уже более 4 лет живу в Москве, но до сих пор коммунальные услуги взымаются с двух человек (в квартире никто не прописан), на неоднократные заявления, справки предоставляемые с нового места жительства, нет корректного ответа. Последний раз, по требованию предоставить ответ на мое заявление, был ответ: сотрудник, занимающийся вашим вопросом в отпуске (хотя с подачи заявления прошел месяц). Организацией производится умышленное затягивание решения вопроса. Сейчас (менее месяца назад) я продал квартиру. Но новых жильцов не прописывают в нее, мотивируя это тем, что прописки не будет, до погашения мной задолженности. Все понимают, что данное заявление не правомерно, но новые жильцы нервничают, что и понятно. Подскажите, как можно новым жильцам добиться прописки и перерасчета коммунальных услуг без обращения в суд. Какие я могу предпринять действия? Может юриста посоветуйте в Москве? smile.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
elektroded
4.07.2012 - 10:18
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
Кольт, Наган, Тэтэ и т.д.
 
[^]
Lerd
4.07.2012 - 10:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 100
elektroded кожаная куртка,маузер в деревянной кобуре..красный бант в петлице..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1323
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх