Церковь в России не отделена от государства, протоиерей Всеволод Чаплин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KVN59
25.06.2012 - 21:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 26
Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Россия не является светским государством, считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Наше общество не светское. Часть его светская, а часть религиозная", - заявил отец Всеволод в ходе дискуссии в редакции журнала "The New Times", сообщает в понедельник сайт издания.

По его словам, в России нет принципа отделения Церкви от государства: "от государства отделены религиозные объединения. Это управленческие структуры религиозных организаций".

Как отметил священник, этот принцип толкуется в законодательстве и означает, что религиозные объединения не являются органами власти, а государство не несет на себе религиозных функций.

"Вот больше ничего этот принцип по большому счету не означает. Церковь как мировоззрение, религия как явление не может быть отделена от государства точно так же, как не может быть отделен от государства народ", - сказал он, подчеркнув, что "Церковь как значительная часть народа от государства не отделена и не может быть отделена".

Отец Всеволод также высказал мысль о том, что государство рухнуло в 1917 году именно потому, что Церковь оторвали от народа, а это в свою очередь произошло из-за реформ Петра I.

"До него люди были счастливы, потом они стали несчастны", - сказал он.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TolikTolik
25.06.2012 - 21:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Да иди ты в задницу, Чаплин
 
[^]
aircopter
25.06.2012 - 21:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Вера и церковь уже давным давно ничего общего не имеют.
Иди в задницу, Чаплин
 
[^]
shahter
25.06.2012 - 21:11
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Бога надо искать в себе
Вера и церковь уже давным давно ничего общего не имеют.
Иди в задницу, Чаплин
 
[^]
brync
25.06.2012 - 21:13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Всеволода за школьную парту пора сажать на уроки обществознания, чтобы он Конституцию учил!

раньше новости из РПЦ раз в месяц появлялись, а сейчас каждый день и не одна!
или что-то поменялось или Чаплин - наркоман! может сделать его почетным ЯПовцем? он так здоровски умеет веселить и троллить! smile.gif
 
[^]
BystriyKakLan
25.06.2012 - 21:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
хе-хе, просто, знаете, как в начальной школе - не знают, как с киндерами справиться, поэтому жалуются завучу.
 
[^]
porficha
25.06.2012 - 21:15
Статус: Offline


внучатый племянник Петросяна

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 59
откуда этот чаплин вообще?
 
[^]
BystriyKakLan
25.06.2012 - 21:16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
чаплин - это пиар
 
[^]
Танос
25.06.2012 - 21:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Господи, верни нам Петра 1, пусть он покарает Чаплина.

Петр 1 был прав, когда реформировал это и отделил так. чтобы Церковь не связана с государством.
В давние времена, когда живы апостолы и их ученики, они ходили в дом для молитвы, когда церковь в Риме не достроена. А когда достроили и Церковь была отделена от государства!
А щас, что такое? Не отделена от государства?

Если пойдет так глубже, я перестану ходить в храм для галочки, пока этот беспредел не прекратится.
 
[^]
gunstilzit
25.06.2012 - 21:18
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35715
Цитата
По его словам, в России нет принципа отделения Церкви от государства

Чаплин ,тогда налоги платите!
 
[^]
ieroglif
25.06.2012 - 21:22
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 2162
KVN59
TolikTolik
aircopter
не может он туда пойти....его уже и там терпеть не могут...
 
[^]
Fertilizer
25.06.2012 - 21:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 231
Чаплину не даёт покоя слава его великого однофамильца, тоже решил стать комиком
 
[^]
Resident114
25.06.2012 - 21:23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Отец Всеволод-еблан и чертополох.В смысле чепушило.Без него в сети и по ящику при Союзе-люди были счастливы.Сейчас нет.Хер копейку попу дам.Вот моя позиция.Лучше помогу кому поконкретнее.
 
[^]
BystriyKakLan
25.06.2012 - 21:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
вы просто не понимаете - для того, чтобы общаться с паствой, у РПЦ есть PR-отдел. замечу - у каждого прихода. замечу есчо раз - приход - это не то, что вы думаете, а чего уже скрывать - есть журналисты. они ничего не говорят сами, но, если, вдрук!!! наедешь на папу - ещще раз - не папаня, не отец, не папа, а пат-риарх (заметтье, именно - пат!риарх)... а вот счас хост меня и обрубит, ибо им зачем проблемы...
 
[^]
Severs
25.06.2012 - 21:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 51
Ежели я не верующий, то я отделен от государства ? Помоему, сему мужу надо срочно лечиться, а не в патриархии работать.

Это сообщение отредактировал Severs - 25.06.2012 - 21:25
 
[^]
gunstilzit
25.06.2012 - 21:28
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35715
Интервью с А.Невзоровым,полностьюhttp://www.rollingstone.ru/articles/politics/interview/11817.html?mostpopular
Есть предел у лизоблюдства?

Конечно. Думаю, церковь, если будет продолжать в том же духе, сможет настроить против себя даже самых покорных чиновников. Знаете, если бы я писал сценарий по окончательному краху православия, то он был бы именно таким, какой сейчас реализует РПЦ. Это были бы именно эти реплики и вбросы. Меня даже терзают сомнения: а нет ли здесь двойной или тройной игры Кремля, который предоставляет возможность церкви убиться об стену собственноручно? Ведь то, что делает «Чарли» (Всеволод Чаплин – прим. RS) – безумие. При этом надо понимать, что он ни слова не говорит от себя, он в чистом виде транслятор идей Гундяева. Уверен, доходит до репетиций и зазубривания
 
[^]
UncleСерг
25.06.2012 - 21:30
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 998
Гы,Чаплин заходил,минусов налепил.А потом пошёл присоединяться к государству
 
[^]
Mauler666
25.06.2012 - 21:31
Статус: Offline


Psy-Crow

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 0
+1 Туда, к Чаплину... ЗАО "РПЦ" уже вконец охуело, оно мне чем-то напоминает наших депутатов, если в стране есть проблема, они ее решают не так чтобы проблема исчезла, а так чтобы все заткнулись и терпели.

РПЦ заебала народ своим лицемерием и наглостью? Это же не повод меняться ))) Ну что вы ))) Надо сделать уголовно наказуемым оскорбление патриарха и попросить крыши у правительства за откат конечно с доходов, а то лавочка становится не рентабельной.
 
[^]
shopesec
25.06.2012 - 21:33
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Ненуачо, чаплин прав, сейчас гундяев и ко. крепко присосались к государству. Это как клещ неотделим от жертвы, пока ему кислород не перекроешь.
 
[^]
Pooker
25.06.2012 - 21:36
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Зачем церкви лезть в государство? Церковные работники должны служить Богу, а не власти. Ясно, что хотят быть поближе к кормушке и нахапать ещё больше бабла.
Иди в задницу, Чаплин
 
[^]
Roamer
25.06.2012 - 21:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Мужики, Чаплин - наш человек, это глубоко законспирированный атеист ))
Никто и никто так не дискредитирует РПЦ, как Сева своими феерическими высказваниями...
Так что пусть работает, не мешайте ему и не смейтесь gigi.gif
 
[^]
bukiko
25.06.2012 - 21:37
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
А еще, по мнению отца Всеволода люди очень несчастны, потому, что им больше не нужно платить десятину. sad but true!
з.ы
Я все жду, когда нормальные батюшки(а я верю, что такие есть) соберутся, на минутку забудут о любви к ближнему, и устроят Чаплину темную.

Это сообщение отредактировал bukiko - 25.06.2012 - 21:39
 
[^]
Цельвен
25.06.2012 - 21:38
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
KVN59

Уж если ты запостил тему, так и разъясни тем, кому не ведомо:

что было до царя Петра?
что стало после?
сколько продолжалось?
чем закончилось?
как теперь?
как сам думаешь, как нужно?

Твоя тема, для 99% несведующих комментаторов - просто непонятна и все обсуждение ее сведется к: Чаплин - такой-то и такой...

З.Ы: Я понял! Вы эти темы постите, что бы плюсов друг-другу налепить.
gigigi:

А креативчик? - Чего-нибудь своего? Ну? А?

О! Я нашел! Цитата: Да иди ты в задницу, Чаплин - уже девять плюсов собрала!!!

Я - хренею от нынешних аффторов: пошел на mail/ru, спиздил из новостей текст вместе с заголовком, запостил и погнали все юку зарабатывать.



Это сообщение отредактировал Цельвен - 25.06.2012 - 21:59
 
[^]
Людоедоед
25.06.2012 - 21:39
Статус: Offline


Статусный статус

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 831
Хочется приехать к вам в Россию и задушить его. Хоть и понимаю, что у нас на Украине таких ослов много, но они как-то тихо сидят.
 
[^]
BystriyKakLan
25.06.2012 - 21:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
Severs
ты, вашше, хуйню порешь. объясняю: вот, к примеру, установка памятников каким-то там святым. А будь ты мусульманин, а будь ты языческий шаман, ты платишь налоги. каждый раз, когда ты заправляешь машину, ты платишь 70 процентов налогов. каждый раз, когда ты приходишь в магазин, ты платишь НДС. !*% каждый раз, когда ты покупаешь хлеб - ты оплачиваешь бензин, который затрачен на транспортировку, которая затрачена на доставку, которая затрачена на переработку, которая затрачена хуй знает кому...
а теперь подумаем. я - не православный. я - не мусульманин. я - не язычник. У меня свои верования. но, я работаю. хорошо ли будет меня убить или прибить к вере вашей? а кто вам ланпочку вкручивать станет, гуманитарии?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9346
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх