А чтобы вы сделали.., ..за оставшиеся 2 минуты своей жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drovoseks
12.06.2012 - 22:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 513
Сочинил на досуге. deal.gif


А чтобы вы сделали, если бы узнали, что вам осталось жить 2 минуты? Вот представьте, что это не какой-либо розыгрыш, не шутка и не эксперимент..Местоположение роли не играет, играет роль лишь то, что осталось 2 минуты..C данной секунды, пошел отсчет времени. Ровно 2 минуты, 120 секунд..
Первые эмоции, первые чувства,- безлимитно прибавляющийся страх, пробегающий от пальцев ног, до кончиков волос на голове, пробегающий по всему спинному мозгу, уходящий в надпочечники сигнал, миллисекундный бешеный выброс адреналина в кровь, пульс, увеличившийся вдвое..И безграничный страх, от осознания того, что ничего уже сделать нельзя, как ты не выдумывай, вариантов нет. Есть один, который наступит через 115..114..113..секунд..Как бомба, которая взорвется, без каких либо вариантов на спасение..
Что же можно сделать за такое короткое время для себя? А что можно успеть сделать для окружающих, для близких?..Конечно, такую глупую и даже можно сказать нелепую ситуацию я просто придумал, и никто не планирует свои последние 2 минуты перед смертью, и поэтому вряд ли заранее напишут какую-нибудь записку, или может быть послание для всех своих близких и родных..На раздумье есть лишь полторы минуты, и медлить нельзя..Конечно, как вариант можно сесть на пол, и тупо ждать. Но это будет несправедливо по отношению к своим близким и любимым людям..Да и сидеть ждать смерти как-то абсолютно глупо..
Итак, звонок..Кому первому приходит на ум позвонить? Если учесть скорость соединения линии, время, когда абонент поднимет трубку,- получается, что времени на звонок остается только одному человеку..Так кому вы позвоните? Маме-Папе? Любимому(ой)? Другу/ бабушке/ кошке/ соседке.. Я думаю, большинство выберут первый вариант, или второй..и какие будут ваши слова? Без всяких объяснений, без всяких сантиментов, просто признание в неумолимо приближающемся финише, в том, что они слышат вас последний раз..Просто извинение во всех своих проступках?..Да..Но, получается же так, что другой любимый родственник не услышит вашего голоса?..Получается так, что им обоим сделали больно, но больнее потеря тому, кто вас не услышал?..И столько всего хотелось вам сказать этому человеку, а вы не смогли?..Тогда может лучше вообще никому не звонить?..О том, что случилось, они узнают позже, и все равно простят, ведь это родители, и самые любимые?..Повторюсь, роли не играет, где ваши родственники, я пытаюсь описать абстрактную ситуацию..Они могут находиться и рядом с вами..И у вас есть 2 минуты. Так что? что первое приходит на ум? Наверное, извинения за все свои проступки, за свою грубость, возможно. за какие-то разногласия..Это ли будет самым важным? Признание в любви, и бесконечное извинение за все? Наверное, да..Но извинения все равно ничего не изменят. Секунды все равно подходят к концу, а за эту минуту вы успели только извиниться?..У многих людей кто-то погибает из родственников, и большинство из них остаются в памяти не по плохим поступкам, а просто потому, что они были всегда рядом, за то, что просто были..Это я к тому, что зла на вас никто держать не будет по прошествии некоторого времени после..Тогда, стоит ли тратить 2 минуты на извинения? Или же есть что-то, чего любимым/ друзьям/ соседкам от вас хочется услышать всю жизнь, какие-то тайны может быть, или же что-то сокровенное, за которое вам уже не будет стыдно?..Или, может быть признание в каком-то совершенном лет 10 назад поступке, сговоре, да все что угодно, тут вариантов много..Все абсолютно сказать не получится, но вычленить из всей жизни только те моменты, которые действительно были всю жизнь тайной, и чтобы об этом узнали близкие?..Как вариант..Или же, сделать какой нибудь сумасшедший до безумия поступок, за свои отведенные 2 минуты..Что-то поджечь smile.gif, что-то сломать, кого-нибудь ударить,- о чем может и мечтали всю жизнь, что-то украсть, например, автомобиль, проезжающий мимо, и давить на педаль еще несколько десятков секунд..Или даже прыгнуть из окна, размазавшись по асфальту..А какая разница? 2 минуты, или 15 секунд? Смысл-то один, а полетать было бы куда интересно,- какое яркое, запоминающееся событие за последние секунды жизни..
Трудно представить, что в такой абсурдной ситуации можно оказаться, но, представив это, становится как минимум не по себе..Что делать?..Да ничего не делать!..Жизнь подарена нам не нами, а отобрать её может кто угодно, пусть даже тот же невидимый абстрактный кусок мыслей, которые я попытался выложить в текстовом виде:)..Наверное, можно закончить этот словесно-мысленный маразм простой до банальности фразой - "Живи сейчас"..Или рекламным слоганом - "Бери от жизни всё"..Жизнь дарит множество возможностей, множество путей познавания свободы. И надо пользоваться ею, пока она тут)..Ведь, никто не знает когда она может закончи.....


пс. Первый пост, просьба строго не судить. lamo.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
winzors
12.06.2012 - 23:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 263
Это порвало мой моцк, я не когда так быстро не читал
 
[^]
Скобичевский
12.06.2012 - 23:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 28
Читал где-то минуты 3. Пишу с того света rip.gif
 
[^]
speedys
12.06.2012 - 23:06
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
звонок жене и дочери. Это самые дорогие существа на земле в данный момент. Остальные поймут.
 
[^]
dimonxoxa
12.06.2012 - 23:06
Статус: Offline


Тушила

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 60
первое,что пришло на ум- взять на руки 7ми месячную дочку и так сидеть до конца, попросив у жены и матери за все прощения...

вот нагнал то тоски на ночь глядя sad.gif

Это сообщение отредактировал dimonxoxa - 12.06.2012 - 23:07
 
[^]
NoNameNo
12.06.2012 - 23:06
Статус: Offline


Загнаннаяв угол кошка-становится тигром

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 345
К сынульке любимому подойду(позвоню) скажу, что люблю неимоверно, и хочу чтоб, он вырос сильным, умным и справедливым (главное, чтоб слова запомнил, а смысл потом поймет), и что я буду рядом всегда...а дальше, целовать ...и плакать....
 
[^]
FloraIFauna
12.06.2012 - 23:06
Статус: Offline


СамаДоброта

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 194
Наверное, 2 минуты хватило бы мне на то, что бы подумать как многое я не успела. Я блондинко, мне можно.
 
[^]
Den318
12.06.2012 - 23:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3285
Позвонил бы одной девушке... До сих пор ее вспоминаю и так не сказл ей главных слов.
 
[^]
herrsandro
12.06.2012 - 23:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 52
поцеловал бы сына и позвонил бы Маме, чтоб в последний раз услышать ее голос.

Это сообщение отредактировал herrsandro - 12.06.2012 - 23:16
 
[^]
mavjik
12.06.2012 - 23:11
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1341
Да уж...заставили задуматься upset.gif
Первую минуту, наверное бы осозновала неизбежное, а вторую....надо подумать))
 
[^]
Hetzer
12.06.2012 - 23:11
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
На последок сигарку закурю и стаканчик накачу...!
Помирать так с музыкой.
Смысл кому то звонить,через час полтора все и так узнают, што ты почил в бозе. Так чего засорять эфир.Да и некому мне сильно звонить,вся моя немногочисленная родня со мной и живет.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 12.06.2012 - 23:14
 
[^]
leonyd
12.06.2012 - 23:12
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
я бы сделал тепель-тапель, всегда мечтал...
 
[^]
porficha
12.06.2012 - 23:12
Статус: Offline


внучатый племянник Петросяна

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 59
huy.gif beer.gif smoka.gif hi.gif

минусите, сердешные мои)
 
[^]
Иванычъ
12.06.2012 - 23:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 366
Жены и детей нет, родителям на меня пофиг, друзей по такому смешному поводу не стал бы беспокоить. Просто чашечку чая бы выпил.
 
[^]
lion9
12.06.2012 - 23:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4199
Почистил бы папку Downloads на компе... и history в браузере gigi.gif
 
[^]
rosewell
12.06.2012 - 23:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2568
Позвонил бы сестре,сказал бы что бы присматривала за дочерью. Попросил бы передать что прошу маму забрать к себе дочь с женой.
Поцеловал и крепко крепко обнял бы дочь. Сказал бы что я буду за ней присматривать с небес.
P.S. Вот нахуя такие посты? сижу и реву теперь, пока это пишу.
А вобще боль полезна в каком то смысле, до определенного предела разумеется.
Заставляет переосмыслить многое в жизни.
 
[^]
КАНАПЭ
12.06.2012 - 23:16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 804
Съебать куданить чтоб родные с похоронами не заморачивались....
 
[^]
drovoseks
12.06.2012 - 23:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 513
Цитата (rosewell @ 13.06.2012 - 00:15)
P.S. Вот нахуя такие посты? сижу и реву теперь, пока это пишу.
А вобще боль полезна в каком то смысле, до определенного предела разумеется.
Заставляет переосмыслить многое в жизни.

Сорри, никого не хотел задеть, просто что-то задумался на досуге..
Написал, а самому страшно cry.gif
 
[^]
Булочка
12.06.2012 - 23:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6985
Узнать о неминуемой смерти заранее, даже всего за 2 минуты - царский подарок судьбы. Можно успеть попросить прощения, сказать близким, как ты их любишь, да хотя бы привести себя в пристойный вид, чтобы достойно встретить свой последний миг....Жаль, что никому из нас и этого не светит. Никто не знает- когда, где и как застанет нас смерть.
 
[^]
mutalipov
12.06.2012 - 23:27
Статус: Offline


МОРЕ В УФЕ

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 572
Я бы покаялся, перед всевышним, перед близкими, перед собой. Думаю в этот момент, оно будет самым искренним и мне станет легче перед смертью.

Это сообщение отредактировал mutalipov - 12.06.2012 - 23:29
 
[^]
ШTy4ka
12.06.2012 - 23:27
Статус: Offline


Симулирую нормальность

Регистрация: 26.08.06
Сообщений: 3660
Если что-то или кто-то дал тебе знать, что у тебя есть 2 минуты, значит тебе дан шанс на спасение.
2 минуты, 120 секунд - безумное количество времени чтобы что-то изменить, предотвратить и исправить, главное эти 2 минуты не проебать впустую...
 
[^]
volson
12.06.2012 - 23:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2096
Успокоюсь, вспомню все хорошее, (мысленно) попрошу у всех прощения, (мысленно) поблагодарю за Жизнь, помолюсь и успею улыбнуться gentel.gif
 
[^]
Pioltone
12.06.2012 - 23:34
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Сегодня, при выполнении полета на полигон под Лидой в Беларуси, разбился мой хороший друг и сослуживец Коля Гриднев. Летал он, как и я, на Су - 25. У него сегодня было меньше двух минут, но он не потратил свои секундочки впустую.
Всех обстоятельств еще никто не знает, но после приказа катапультироваться от руководителя на полигоне, он не прыгнул. Может именно поэтому в живых остались люди из соседней деревни.
ТС намекает нам, что перед смертью надо думать о других, а не о себе любимом. Где - то я с ним согласен.
 
[^]
Nevercopter
12.06.2012 - 23:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 190
С крыши бы прыгнул. Все равно ничего больше не успею, так хоть в последний раз острые ощущения испытаю, если итог все равно один и тот же. Ну а чо, живу наверху, только выбежать, надышаться и прыгнуть brake.gif

Это сообщение отредактировал Nevercopter - 12.06.2012 - 23:38
 
[^]
Shyrkan
12.06.2012 - 23:37
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Скорее всего получится что-то вроде этого
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5884
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх