ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ, Почему люди разучились общаться?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kiryuha
16.05.2012 - 14:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 72
Объясните мне, почему интернет наполнен видео, где какой-то охевший умник выносит мозг очередному менту? Это же естественно, ведь кто идет работать рядовым ДПСником,? Люди, которые либо тупят по жизни, либо реально идут туда разводить лохов-водителей, других там не бывает.
Работа реально для ленивых и задротов, кто из пацанов реально может суетиться, поднимаются быстро и сидят в кабинетах, выдают блатные номера, а те кто ни с башкой, ни с начальством не могут удружиться, стоят на дороге и выносят мозг водителям.
Но, чтобы кто не говорил – они люди. И надо показывать не то видео, где ты, хуило с высшим образованием разводишь мента с 10 классами сельской школы на дырки в законе, а реално разговариваешь с ним и тот просто по-человечески отпускает тебя. Вот это я понимаю – высший пилотаж, развести человека с купюрами в глазах на жалость и добрые чувства. Это я понимаю.
Вообще народ разучился общаться в жизни, не в интернете, где ты можешь надергать в свои ответы кучу цитат из Гугла, а просто так - вживую.
Я раньше этого тоже не понимал, задавить человека интеллектом, силой или авторитетом, это совсем не круто. А теперь мне доставляет удовольствие просто разговорить человека, понять его.
Вот например был случай, тормознул мня мент за превышение, че отпираться, ну пистолет у него без видеофиксации, я знаю, что если захочу, могу ему раскатать, что доказательств нарушения нет, но это же не интересно. Начинаю разговаривать с человеком, жалею его, как начальство мозги ему трахает, а ему семью кормить надо, главное мне его реально жалко, ведь так оно и есть. И смотрю он уже даже за протокол и не вспоминает, отложил ручку и рассказывает, как учился, и о чем мечтал, как ему заебало, что ему каждый день звонят друзья, друзья друзей и просят отмазать от его коллег. Как он понимает, что ему стоит уволиться из ГИБДД и все эти псевдо друзья забьют не него хуй. Короче минут двадцать мы с ним разговаривали, протокол он мне не выписал, пожелал счастливого пути и рассказал где в пути еще посты стоят. Я сказал ему «спасибо», на том и разошлись, теперь как его в городе вижу, всегда подмигиваю фарами, а он мне машет.
Другой раз тормозят меня на выездном посту, а я реально полис дома оставил. По базе пробивают – страховка не числится. Должны были покарать не на 100 рублей, за то, что забыл па на 1500 по-моему, за то что ее вообще нет. Так опять же разговорились и ГАЕРЫ под «слово пацана» отпустили меня, но я не поехал на похуй, а вернулся домой, взял полис и бутылку коньяка (хотя они меня об этом и не просили), приехал на пост снова, показал им полис и за человеческое отношение подарил коньяка бутылку. Угадай сколько раз меня с тех пор тормозили на этом посту? Правильно не разу! А если бы я мозг им выносил насчет «меня не ебет ваша база данных, у меня полис есть», да каждая моя поездка превращалась бы в досмотр с пристрастием. Нахер бы это мне надо было.
За три года, меня наверно процентов 60 наших городских Гаеров уже знает по машине и за мелочь не тормозят, а все потому, что я общался с ними нормально а не тыкал бумажкой в законы. Самое главное, что тормозили меня всего раз пять, остальные меня из рассказов коллег узнали. Они же друг с другом общаются и спрашивают, кто с кем здоровается.
И так везде, пришел в магазин, поговорил нормально с продавцом, в продуктовом, купил кассирше шоколадку, да она тебя никогда не обсчитает и не продаст просроченную колбасу. Ставишь машину на парковку у дома, поговори ты с парковщиком минут десять, о жизни у него спроси, отнесись к нему как к человеку и он тебе как и мне позвонит, если стекло будет не до конца закрыто в машине и посмотрит, чтобы школота ее не поцарапала.
Здоровайся с соседями, помоги бабушке с подъезда занести сумки, а мамаше коляску. Ты удивишься, как изменится отношение людей во дворе к тебе, тебе не будут стучать по трубам и засовывать спички в замок, если ты решишь побухать до утра с друзьями и поорать пьяным из окна. Но естественно если ты не будешь делать это часто.
Но тут главное почувствовать тонкую грань между приветливостью и назойливостью, есть некоторые охуевшие типы, которые начинают лезть в твою жизнь, я думаю ты тоже таких знаешь. Так вот не становись таким, никогда в разговоре не переходи грань дозволенного, никогда не выспрашивай у человека о личном, если он сам не рассказывает тебе об этом. Не спрашивай какая у него зарплата, как у него дела с женой и пиздили ли его в детстве. Выспрашивая это сам, рискуешь минимум, что тебя будут считать охуевшим дебилом, который доебывается до всех и вся, а иногда и по еблу можешь получить.
Главное понять, что все люди разные, но одинаково достойные, просто многие не смогли или поленились воспользоваться шансом в жизни. И если ты чуть-чуть поднялся над миром, не забывай, что тоже когда-то ползал (ебаные мажоры в пролете – их жизнь сломает позже, когда из под папиного крыла свалят или папу с должности пнут).
Народ, давайте дружить, и общаться, но не как ебаные сектанты, а реально по нормальному. Не важно Русский ты или Чеченец, белый или черный, бедный или богатый, со всеми можно найти общий язык. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
chameleonsh
16.05.2012 - 14:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 19
Согласен на все 100%! +1
 
[^]
ivpspb
16.05.2012 - 14:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 34
полностью согласен. многим пора снова стать людьми а не животными. зеленю
 
[^]
exotherm
16.05.2012 - 14:09
Статус: Offline


Ultima Ratio

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 286
Поддерживаю. Сам стараюсь так делать!!!
Люди, будьте человеками!)
 
[^]
topor49
16.05.2012 - 14:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 164
Щас тебе автор накидают, что "слово пацана" - это типа ты быдло.
Хотя я например поддерживаю твою позицию. Но таких как ты - единицы...
 
[^]
KzTcH
16.05.2012 - 14:11
Статус: Offline


Збагойный

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 409
Стараюсь придерживаться по мере возможностей!

Главное в человеческих отношениях - уважение! Где-то читал что в любой религии есть фразы про "относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе"
 
[^]
Tolstyak85
16.05.2012 - 14:12
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Гайцы они конечно тож люди, но кентоваться с ними и за жизнь общаться лично у меня желания никакого. Останавливают - я говорю "выиграл - веселись, проиграл не сердись", и спокойно наблюдаю за составлением протокола.
 
[^]
krutovig
16.05.2012 - 14:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 517
сейчас набегут... расскажут где ты не прав. Но ты не слушай, ТС, ты прав на 100%.

Просто люди живут каждый в своей вымышленной реальности. Созданной мыслями. У кого-то все заебись, друзья, проблем нет, девушка хорошая, все нормальные кругом. А кто-то среди мудаков и ублюков живет, и сам мудак.

А все от ума, горе-то.
 
[^]
lfcn
16.05.2012 - 14:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 94
недавно гайцы отпустили за 2 сплошных при повороте на перекрестке
причем я не говорил за жизнь с ними
просто честно сказал что не заметил и что впервые вобще там еду не знаю местности
главное по человечески вести себя
 
[^]
Мефодий
16.05.2012 - 14:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 120
Реально тронуло! Пойду знакомиться с гаишниками!)
 
[^]
damba
16.05.2012 - 14:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 247
Цитата (Мефодий @ 16.05.2012 - 15:15)
Реально тронуло! Пойду знакомиться с гаишниками!)

Коньяк не забудь!
 
[^]
SibWolf
16.05.2012 - 14:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 52
Красиво написал. Ребята, давайте жить дружно!
 
[^]
ZGS
16.05.2012 - 14:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 752
Со всем согласен. Хочешь изменить мир - начни с себя.
В последнее время нас, обычных людей, все сильнее пытаются сталкивать лбами друг с другом. Активно пропагандируя ненависть к тем и этим. Ну смысл вот негативно отноститься к рядовым полицейским. Да они еще более не вольные люди чем мы.
А ненависть разжигают как мне кажется специально. Ведь когда в обществе ненавидят друг друга, таким обществом просто манипулировать.
Поэтому вообще печалюсь когда читаю комментарии типа: Да убить, порвать, сжечь и т.д. Да не нам друг друга судить.
И еще лично я верю во вселенскую справедливость, карму, что ли. Если меня подрежут на дороге, плохим будет человек подрезавший. А если я ломанусь за ним, с целью добиться справедливости и подрезать в ответ, то я становлюсь таким же как и он.
 
[^]
kalmar81
16.05.2012 - 14:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Очень верно ты написал почти всё , я с удовольствием и огромным уважением читал тебя , пока не дошёл до этой фразы : "(ебаные мажоры в пролете – их жизнь сломает позже, когда из под папиного крыла свалят или папу с должности пнут)" ... И почувствовал энергетический окрас этой фразы - почувствовал презрение , нетерпимость , пожелание зла , высокомерие , которое , как мне показалось , ты вложил в эти слова , и , ты знаешь , эта малюсенькая ложка дёгтя испортила для меня бочку мёда. Вполне возможно , что я и ошибся и мне показалось , но я расстроился , грустно как-то стало... Сам же должен понимать наверное - у каждого свой Путь , Бог не дурак и знает кого на какое место поставить - кому родиться чеченцем , кому бороться всю жизнь с пристрастием к алкоголю или наркотикам , кому родиться в богатой семье... Позеленю конечно же , но решил до тебя вот это донести , высказаться , не обижайся пожалуйста smile.gif
 
[^]
rockin
16.05.2012 - 14:22
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Не, ребят, вы что-то путаете.
Вас держат за скот, за кормушку, а вы готовы с ними брататься. С кем? С надзирателями?

Конечно, мне не очень нравятся видео про разговоры с гайцами, сам я делаю всё по-другому - использую все методы, как быстро и минимально затратно от них свалить, ибо только общение с ними доставляет мне эмоциональные страдания, если так можно выразиться. Мне с ними общаться западло.
И именно поэтому я стараюсь не нарушать... а не потому что мне жалко штраф оплатить...
 
[^]
Медбрат
16.05.2012 - 14:22
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4335
скажите,а можно в этом посте параллельно запустить радио Радонеж ?
 
[^]
AkeLa63rus
16.05.2012 - 14:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 26
"За три года, меня наверно процентов 60 наших городских Гаеров уже знает по машине и за мелочь не тормозят" мелочь это что? проезд на красный? пересечение стоп-линии? разворот через 2 сплошные? может правила дорожного движения разделить на пару частей? типа часть-1 очень важные нарушения, часть 2 -так хуйня, можно не соблюдать? Автор своим поведение мс гайцами еще больше кормит продажную систему, получили коньяк с одного по умолчанию, завтра "надоют" еще ящик
 
[^]
kiryuha
16.05.2012 - 14:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 72
Про мажоров это личное и не объяснимое, где-то на уровне рефлексов... наверно говорят те самые детские обиды
 
[^]
SHPanda
16.05.2012 - 14:23
Статус: Offline


Грустный Панда

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1887
Блин сори, я промахнулся, хотел плюсануть и миссклик, полностью поддерживаю автора! данная модель поведения в социуме это большое благо, будем такими внимательными и отзывчивыми!
 
[^]
Sashok
16.05.2012 - 14:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
rulez.gif Мир во всем мире ... я за!!! или как говорят ДОБРОТА СПАСЕТ МИР.... Давайте просто будем добрее и благодарить людей и отвечать за себя только а не за других обвинениями!

Автор точно говорит... Сам проверял тоже...

Это сообщение отредактировал Sashok - 16.05.2012 - 14:27
 
[^]
kalmar81
16.05.2012 - 14:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Цитата (kiryuha @ 16.05.2012 - 14:23)
Про мажоров это личное и не объяснимое, где-то на уровне рефлексов... наверно говорят те самые детские обиды

kiryuha
!!! Блин , ты реально очень крутой! Это очень круто , что ты это понимаешь и можешь перед другими признать! Респект! Всё у тебя будет хорошо , побольше бы таких людей!
agree.gif
 
[^]
ВечныйЖид
16.05.2012 - 14:27
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Брат! Ты прямо у меня с языка эти слова снял! Живу так же и подтверждаю - всё правда!
Пример маленький, но показательный: самарцы помнят бешеный снегопад четыре года назад, когда даже хлеб в магазинах кончился, хлебные машины проехать по городу не могли... Жена в панике - дома хлеба нет, всё пропало, мы погибнем, дети умрут с голоду!!! Я иду в соседний магазин и приношу два "кирпичика" хлеба. На вопросы "как", "где" и "почему" ответил полушутя: "А ты думала, я просто так продавщицам улыбаюсь и глазки строю?"
Они реально отдали мне СВОИ ЛИЧНЫЕ ЗАПАСЫ, только потому, что я с ними в хороших отношениях. Просто улыбался им и разговаривал иногда о жизни...
 
[^]
Штурм
16.05.2012 - 14:30
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Да просто мультик посмотрите, старый добрый советский мультик:

 
[^]
shei
16.05.2012 - 14:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 26
Толково все описано, будь добрей и люди к тебе потянутся. +
 
[^]
ВечныйЖид
16.05.2012 - 14:31
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Но не всё так плохо! Я заметил, что на моё традиционное приветствие женскому персоналу в магазинах и прочих общественных местах: "Здравствуй, солнышко!" - уже большинство из них не вздрагивает испуганно, а улыбается в ответ! cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3116
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх