итог.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slepoiПью
28.03.2024 - 18:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 181
В прошлой теме я спрашивал совет.вкраце,в 10году взял телефон за 4800 в кредит на год,колекторы требуют 87тыр.20т проценты и 60 с чем-то какие-то штрафы,пени.сначала был судебный приказ(я отменил)сейчас уже судебное решение,дело у пристава.первым делом с ваших советов пошёл к приставу,она приостановила взыскание на две рабочих недели дала свой номер чтоб я звонил и она эту приостановку продлевала(два раза продлевал)сразу от неё пошёл в канцелярию суда написал заявление на отмену заочного решения суда,написал снизу свой номер телефона с просьбой сообщать мне лично о своих решениях(тоже вроде ваш совет).через дня три перезвонили,сказали переписать заявление на отмену заочного решения включив в него ходатайство о восстановлении сроков подачи этого заявления.первое слушанье мне восстановили сроки,сослался на неосведомлённость,мне там-же подсказали написать заявление уже о прекращении дела по истечению сроков давности.на втором заседании (мне сказали на него не приходить) отменили заочное решение.на третьем,заново по существу иска коллекторов ко мне,я поддержал своё заявление о истечении сроков давности,суд постановил в иске отказать.через 10 дней забрал решение ,отнёс приставу,на следующий день долга в госуслугах не было.всё заняло меньше двух месяцев.
для себя сделал очередной вывод,что люди в подавляющем большинстве хорошие и готовы помочь,нужно ходить и разговаривать.коллекторы жадные и глупые,просили бы только проценты,я бы заплатил,а так остались нисчем.
понимаю,что все случаи разные,но вдруг у кого-то такой-же,может мой опыт поможет.пока,пока.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GrigoVitoldo
28.03.2024 - 18:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 467
верни телефон продавцу
 
[^]
Кварц
28.03.2024 - 18:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 2177
Деньги давай! Давай деньги!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 391
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх