Переезд в Калининград

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RMaks
20.11.2021 - 22:49
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Собсно это был вопрос
Накатил 125 коньяка и задумался
А может и да?

Есть у нас живущие там?
Расскажите, что там хорошо, что там плохо, и как вообще

Климат вроде не самый плохой, жары летом +40, как дома нет
Жилье примерно по тем же ценам, море тоже, почти как сейчас, только ближе (блин, а я туда все равно не езжу)

Да, переезжать собрался, из Краснодарского края

Зачем?
Да просто потому что
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MM10
20.11.2021 - 22:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
я в этом годе там был. И вот что я тебе скажу. Сгоняй туда на каникулы. поживи там пару недель. Мне кажется, что твое желание опустится вниз. и отпадет.

Сам город как обычный областной, в средней полосе РФ. Зато ценники на услуги как на курорте. Правда пивнушки на каждом шагу, если тебе это, конечно, важно. Кафешек приличных я не нашел. может, они где то и есть.

А вот Зеленоградск впечатлил. Особенно если с детьми. школы как на картинке.

Это сообщение отредактировал MM10 - 20.11.2021 - 22:57
 
[^]
byxgalter31
20.11.2021 - 23:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1
Калининград-анклав. Вся живущая там молодеж хочет переехать в Питер, Москва, Польша, Германия. Производства мало.
Там классно на пенсии. Красиво и душевно. Маленькая Европа. Если нет перспектив устроиться там на хорошую работу-нафиг надо…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
temkd
21.11.2021 - 00:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 267
Сиди уже у себя там. Из за вас таких, мы их называем- понаехи, цены на жилье подскачили. Но это больше богатые москвичи и питерцы балуются. В новострое серый ключ однушка 4 с половиной ляма. Снять однушеу 17-25 в месяц. Если посуточно, то 2-3 тыс. Работы нормальной нет, кроме сборки авто и строек ничего не производят. одно купи- продай.Солярка 53, 97 лукойл. До моря 30 км, дорога отличная 110 км ограничение, но летом утром на косу очередь на 2 часа. Обратно вечером в город пробка еще круче, со всего побережья возвращаются. Сделали так называемую берегозащиту, пошли отбойные течения. Народ тонет постоянно. И море теплое только июль август и не все дни, зависит от ветра и течений. До польши 30 км. Раньше на выходные за сосиськами ездили, теперь граница закрыта, на машине никуда не выедешь даже в Россию транзитом. Пиво каждый кабак свое варит. Это да, есть. Но ведь не дефицит. Зимой дожди. Поговорка у нас есть, если на новый год не идет дождь, то это не настоящий нг.
Урал, сибирь, дальний восток- этих много к нам перехало.
Так что 100 раз подумай. И скажи, а ну его нах....
 
[^]
drylik
21.11.2021 - 00:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 199
Цены космос, дороже чем в столице, работы толковой нет, только в сфере обслуживания. Пробки, хамы и тд.
 
[^]
ZizitopCHe
21.11.2021 - 00:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.21
Сообщений: 303
Езжай, и понаехов с собой туды же забери, пробки уже как в СПб стали )))
 
[^]
realyu
21.11.2021 - 01:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1959
Накати ещё 125 - может, в Певек душа потребует.
 
[^]
LVT
21.11.2021 - 01:19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 758
Цитата (realyu @ 21.11.2021 - 01:17)
Накати ещё 125 - может, в Певек душа потребует.

Чере 4 по 125 добрался до Германии, потом сбегал еще за одной...хлопнул еще 125 и...опять Краснодар)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YMA
21.11.2021 - 02:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 315
Живу в Молдове, насколько понимаю, в Краснодаре температурный диапазон примерно как у нас. И была трижды в Калининграде по две недели, все три раза в июле, который вроде как самый жаркий месяц. Так вот там мне холодно и неуютно, хотя местные друзья наслаждались "жаркими деньками" и посмеивались надо мной. Выше вон советуют сначала съездить побыть там некоторое время, банально может климат быть некомфортным. И дело не только в температуре, другая влажность, воздух.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mooir
21.11.2021 - 02:29
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
сгоняй, месяцок поживи, потом решишь
 
[^]
manifold13
21.11.2021 - 05:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1562
Товарищи с урала и сибири уже внесли свою лепту. Шашлыки на балконе, срач, хамское поведение, плюс еще казахстонцы приехали, не зазвита инфраструктура для такого количества народу. Работать разносчиком еды пойдешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СмартПатрик
21.11.2021 - 06:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 262
Всё что ты можешь делать в Калининграде, все тоже самое есть в Краснодаре.
Климат конечно же мягкий по сравнению с Мск, но лютых ветров в Краснодаре нет, а в Калининграде бывает неделями штормовая ситуация и холодрыга.
В старой части города -да, Восточная Европа. Но чуть вышел - обычная провинция, как например в Кургане или спальники Йошкар-Олы (Собатхей напр.)
Забугорных товаров по низким ценам нет, лавочку с дешёвыми иномарками прикрывают всеми силами, жизнь все дороже.
Блеск в глазах пропал - я сравниваю 1999, 2007, 2011 и новое время 2015-2021.
Маленький бизнес чахлый, аренду квартир/комнат сделали геморройной для владельцев (и не только из-за "плоти нолог"), янтарь быстро настоебёт.
Работу найти - без связей заколебёшься...
Просто сидеть на лавочке на рантье-деньги в режиме пенсионера вроде норм.
Ехать подняться - нереально.
Одна разница - южан криминальных там меньше чем в КК, но своих ещё с 90ых хватает.
Взаимной ярости, презрения и ненависти между людьми как в Краснодаре там меньше.

Это сообщение отредактировал СмартПатрик - 21.11.2021 - 06:36
 
[^]
Липуринга
21.11.2021 - 10:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
RMaks
Цитата
Да просто потому что


С таким подходом на дискотеку ходят. Переезд - дело ответственное, если станете часто менять место жительства, превратитесь в отшельника среди местных. Будете цепляться за друзей детства в соцсетях, да выглядеть дураком в глазах соседей.
За всю жизнь человек может переехать пару раз нормально, чтобы обжиться и полюбить дом. Если вам блажь пришла свалить куда-то, накатите ещё своего коньяка, и ложитесь спать без шума и пыли.
 
[^]
Липуринга
21.11.2021 - 10:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата
Всё что ты можешь делать в Калининграде, все тоже самое есть в Краснодаре.
Климат конечно же мягкий по сравнению с Мск,

Мягкий, это весной и осенью. А летом в Краснодаре жара шописец. Даже жителю Урала, привычному к 40-ка градусной жаре, будет тяжко.
Меня ещё прикалывало, что свет от солнца на фотографиях не природный, а белый. И пейзаж выглядит как с увеличенной засвеченной экспозицией. Солнце там буквально жггёт, выжигая всё живое. Неприятно в общем.
Тусить на экскурсии ещё туда-сюда, но жить под таким солнцем постоянно стрёмно.
И ещё помню, меня всюду и везде преследовала приторная смесь запахов, жаренного масла, персиков и соли. Такой запах только на побережье есть, называется атмосфера праздности.

Это сообщение отредактировал Липуринга - 21.11.2021 - 10:25
 
[^]
Синтетик
21.11.2021 - 10:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21194
Цитата (RMaks @ 20.11.2021 - 23:49)
Собсно это был вопрос
Накатил 125 коньяка и задумался
А может и да?

Есть у нас живущие там?
Расскажите, что там хорошо, что там плохо, и как вообще

Климат вроде не самый плохой, жары летом +40, как дома нет
Жилье примерно по тем же ценам, море тоже, почти как сейчас, только ближе (блин, а я туда все равно не езжу)

Да, переезжать собрался, из Краснодарского края

Зачем?
Да просто потому что

Я службу в СА проходил в Литве. Климат очень не понравился. Влажно и зимой и летом. Хотя влажность и не дает быть сильной жаре и морозам, но в то же время их усугубляет. Съезди сам и оцени.Думается после КК не понравится.
 
[^]
Яалкаш
21.11.2021 - 10:53
Статус: Online


Хуйпиздаджигурда

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 4657
Не-не-не. Тут все плохо. Не надо сюда переезжать. Вы уже и так зоебали с туризмом сраным. Пробки стали пиздец и качество везде ниже дна упало в кабаках. До ковидлы ебаной было вообще супер. Нам только кубаноидов с их волшебным менталитетом не хватает. Ты еще с собой ряженых клоунов побольше захвати и хачей. Вообще заебок команда будет!
 
[^]
spongebob67
21.11.2021 - 11:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7694
Жильё стало дорогущее. Зарплата средняя по РФ, зато цены на всё выше. Пробки стали вообще дикие по всему городу. Если нет работы или хорошей специальности, будешь выживать и ездить на работу в город по полтора два часа, туда и обратно из какой - нибудь деревни. Границы закрыты, в Европу не попадёшь.
Эйфория пройдёт быстро. Как только потратишь привезённые с собой накопления. А заработка будет хватать только на самое необходимое.
 
[^]
Kerpi4
21.11.2021 - 11:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 548
Цитата
Урал, сибирь, дальний восток- этих много к нам перехало.

Этих...
 
[^]
RMaks
21.11.2021 - 15:04
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Цитата (temkd @ 21.11.2021 - 00:02)
Сиди уже у себя там. Из за вас таких, мы их называем- понаехи, цены на жилье подскачили. Но это больше богатые москвичи и питерцы балуются. В новострое серый ключ однушка 4 с половиной ляма. Снять однушеу 17-25 в месяц. Если посуточно, то 2-3 тыс. Работы нормальной нет, кроме сборки авто и строек ничего не производят. одно купи- продай.Солярка 53, 97 лукойл. До моря 30 км, дорога отличная 110 км ограничение, но летом утром на косу очередь на 2 часа. Обратно вечером в город пробка еще круче, со всего побережья возвращаются. Сделали так называемую берегозащиту, пошли отбойные течения. Народ тонет постоянно. И море теплое только июль август и не все дни, зависит от ветра и течений. До польши 30 км. Раньше на выходные за сосиськами ездили, теперь граница закрыта, на машине никуда не выедешь даже в Россию транзитом. Пиво каждый кабак свое варит. Это да, есть. Но ведь не дефицит. Зимой дожди. Поговорка у нас есть, если на новый год не идет дождь, то это не настоящий нг.
Урал, сибирь, дальний восток- этих много к нам перехало.
Так что 100 раз подумай. И скажи, а ну его нах....

Ну собсно все как дома )))
Однокомнатная в Краснодаре, на восточке - от 4
Студию там же, я сдал за 14
С работой - тожсамое + ну разве еще доставка в Краснодаре из работ
До моря - 150, но ехать летом 4 часа
Тонут у нас редко, но ротовирус - зоебал всех
Про дождь на новый год, это прямо к нам, только еще летом жара и чурки кругом
ЗЫ а ездивщего в Краснодаре в пятницу вечером из одного конца города в другой - пробками не напугаешь
 
[^]
RMaks
21.11.2021 - 15:06
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Цитата (realyu @ 21.11.2021 - 01:17)
Накати ещё 125 - может, в Певек душа потребует.

Вот это точно нафик
У меня летней фуфайки нет
 
[^]
KoenigsRU
30.12.2021 - 17:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.21
Сообщений: 0
Цитата (RMaks @ 20.11.2021 - 22:49)
Собсно это был вопрос
Накатил 125 коньяка и задумался
А может и да?

Есть у нас живущие там?
Расскажите, что там хорошо, что там плохо, и как вообще

Климат вроде не самый плохой, жары летом +40, как дома нет
Жилье примерно по тем же ценам, море тоже, почти как сейчас, только ближе (блин, а я туда все равно не езжу)

Да, переезжать собрался, из Краснодарского края

Зачем?
Да просто потому что

Накати еще, и переезжай.
Никого не слушай, особенно местных.
Они ленивые, и думают что все их проблемы от понаехавших, а на самом деле область стала развиваться в последние годы, когда начался бум переезда.
И да, цены на жилье будут расти, по той же причине, что и в Москве и Питере.
Единственное отличие, работу с высокой зп надо поискать, но профи без денег не сидят.
И выбирай жилье в районах, где в основном приезжие, это реальный совет, не пожалеешь потом!
 
[^]
KoenigsRU
30.12.2021 - 17:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.21
Сообщений: 0
Цитата (MM10 @ 20.11.2021 - 22:56)
я в этом годе там был. И вот что я тебе скажу. Сгоняй туда на каникулы. поживи там пару недель. Мне кажется, что твое желание опустится вниз. и отпадет.

Сам город как обычный областной, в средней полосе РФ. Зато ценники на услуги как на курорте. Правда пивнушки на каждом шагу, если тебе это, конечно, важно. Кафешек приличных я не нашел. может, они где то и есть.

А вот Зеленоградск впечатлил. Особенно если с детьми. школы как на картинке.

Не был ты здесь, потому что гонишь.
Кафешки в Калининграде не чета остальным.
Был в Краснодарском крае, в Москве и Питере.
В Калининграде готовят на порядок вкуснее и подача на высоком уровне. И цены умеренные.
 
[^]
MarchiBoo
30.12.2021 - 17:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1418
Цитата (KoenigsRU @ 30.12.2021 - 17:24)
Цитата (MM10 @ 20.11.2021 - 22:56)
я в этом годе там был. И вот что я тебе скажу. Сгоняй туда на каникулы. поживи там пару недель. Мне кажется, что твое желание опустится вниз. и отпадет.

Сам город как обычный областной,  в средней полосе РФ. Зато ценники на услуги как на курорте. Правда пивнушки на каждом шагу, если тебе это, конечно, важно. Кафешек приличных я  не нашел. может, они где то и есть. 

А вот Зеленоградск впечатлил. Особенно если с детьми. школы как на картинке.

Не был ты здесь, потому что гонишь.
Кафешки в Калининграде не чета остальным.
Был в Краснодарском крае, в Москве и Питере.
В Калининграде готовят на порядок вкуснее и подача на высоком уровне. И цены умеренные.

Новорег тут нам правду матку!!! Ога)

Я каждый год приезжал, все стало сильно хуже. Деградация города и обытлячивание контингента (населения) очень заметна.

Это сообщение отредактировал MarchiBoo - 30.12.2021 - 17:28
 
[^]
MarchiBoo
30.12.2021 - 17:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1418
Цитата (RMaks @ 20.11.2021 - 22:49)
Собсно это был вопрос
Накатил 125 коньяка и задумался
А может и да?

Есть у нас живущие там?
Расскажите, что там хорошо, что там плохо, и как вообще

Климат вроде не самый плохой, жары летом +40, как дома нет
Жилье примерно по тем же ценам, море тоже, почти как сейчас, только ближе (блин, а я туда все равно не езжу)

Да, переезжать собрался, из Краснодарского края

Зачем?
Да просто потому что

Если твой доход не привязан к геолокации,
если тебе не надо каждый день куда-то ехать,
если не смущает море летом +17 (два года подряд везет, +22),
если цены на еду Московские (ретейл) не смущают,
если готов платить за электронику и шмотки х2 или заказывать с доставкой из мск

То вполне можно
 
[^]
sso86
21.01.2022 - 23:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.19
Сообщений: 48
Цитата (RMaks @ 20.11.2021 - 22:49)
Собсно это был вопрос
Накатил 125 коньяка и задумался
А может и да?

Есть у нас живущие там?
Расскажите, что там хорошо, что там плохо, и как вообще

Климат вроде не самый плохой, жары летом +40, как дома нет
Жилье примерно по тем же ценам, море тоже, почти как сейчас, только ближе (блин, а я туда все равно не езжу)

Да, переезжать собрался, из Краснодарского края

Зачем?
Да просто потому что

только жара чтоле мешает? или просто прямо не написал что подз****ли представители нацменьшинств и эта тупая политика снижения цены труда завозом мигрантов?)
тебе жара +40 мне в Сургуте наоборот морозы -40 несколько месяцев в году + коммуналка которая растет как на дрожжах и необходимость постоянно покупать теплые вещи каждый сезон
зарплата средняя по городу 40-45 тысяч выше только по вахте, после 35 лет вахта становится нах не нужна, за вахту 30/30 предлагают 80-90 тысяч максимум, то есть делишь на 2 месяца и то же самое выходит 40-45 за месяц - мигрантов все больше работают они за копейки хоть и некачественно, оплата труда по рынку не растет уже 7 год подряд, я в 2014 году на монтаже получал 50 тысяч и те же деньги сейчас а цены выросли это пстц как - ну и нах оно надо?
Мне вообще глубоко какой там город - такой же среднестатистический, я чудес не жду, все так же как и в других городах пока еще России.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4029
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх