Риск — дело благородное, но крайне опасное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
А вы как считаете?
Я не против, чтобы такие люди работали в такси. [ 0 ]  [0.00%]
Не против, но с условием, что я буду предупреждён(на) [ 0 ]  [0.00%]
Я против [ 8 ]  [100.00%]
Белый лебедь на пруду [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
sherman
16.04.2021 - 16:43
Статус: Offline


дебульбулизатор

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1384
Листал давеча ленту дзена и наткнулся на пост на задолба.ли
Привожу текст ниже:

Недавно в интернете вспыхнул скандал с таксистом.

Девушка вызвала такси, приехал водитель с невнятной речью и вихляниями тела. К тому же, у него была агрессивная манера вождения с резкими перестроениями. Девушка подумала, что он под веществами, и после поездки пожаловалась агрегатору. В итоге парня уволили.

Ещё она записала разговор с водителем на камеру и выложила его в сеть. Оказалось, что парень был полностью адекватный, просто слабослышащий.

Слава богу, история закончилась хорошо. Общественность возмутилась, парня восстановили на работе, а какой-то футбольный клуб купил ему слуховой аппарат и новую машину.

Да, парня безумно жаль, но, положа руку на сердце, я не очень хочу, чтобы меня вёз глухой водитель с нарушенной координацией движений.

А если аварийная ситуация? Сумеет ли он своевременно среагировать на неё? Услышит ли звуковой сигнал? Сможет ли физически быстро выкрутить руль, чтобы избежать столкновения? Боюсь, что нет.

Более того, мне странно, что такие люди вообще сидят за рулём машины без соответствующего значка об инвалидности.

Повторяю, парня очень жаль. Грустно, что инвалиды защищены только в Трудовом Кодексе, а по факту им очень и очень сложно найти заработок.

Но это не значит, что они должны браться за любую доступную работу, рискуя своей и чужими жизнями. Я бы тоже, скорее всего, отказался с ним ехать. И не хотел бы, чтобы этот парень вёз кого-то из моих близких. Потому что такая поездка непредсказуема и опасна.

А задолбали жалельщики всех мастей, которые не осознают реальных проблем инвалидов и готовы пускать их за руль пассажирского транспорта только из соображений гуманности.


Обсудим? А вы как считаете?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dubrilsia
16.04.2021 - 16:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 194
Всё решает медкомиссия.

Это сообщение отредактировал dubrilsia - 16.04.2021 - 16:46
 
[^]
SluchainoTut
17.04.2021 - 05:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.20
Сообщений: 507
Дожили. ЯПовчанин с дзена тему притянул... вся маршрутка трагично шмыгнула носом..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 603
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх