Несложный бисквитный рулет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bashorc
24.09.2020 - 10:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9174
Просматривая кучи всякого на ютубе наткнулся я на видео как приготовить бисквитный рулет. Т.к. я люблю всякие подобные штуки, то решил приготовить. Приготовил, понравилось, решил поделиться. Но....
В КРЯПа есть пара достойных рецептов, но они слишком совершенные и замороченные. Кроме того фотки в процессе приготовления я не делал и на нормальное оформление поста не потяну
Поэтому пишу в беседы, на случай если кого-то заинтересует.
Итак, рецепт, нужен миксер и желательно кухонные весы:


 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bashorc
24.09.2020 - 10:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9174
На мой взгляд изложено идеально - кратко и быстро. Приготовление у меня заняло 12 минут на неспешное приготовление теста и 30 минут выпечка. Единственное, о чем не упомянуто в ролике - это то, что для лучшего прилегания пергамента к противню противень надо смочить водой (этого достаточно)
Ну и то, что снимать пергамент надо сразу же, как вытащите бисквит из духовки - он очень быстро высыхает.
 
[^]
Bashorc
24.09.2020 - 10:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9174
А для тех, кто не хочет смотреть ролик кратко:
5 яиц, отделяем белки от желтков
В одной посуде взбиваем 5 желтков+50 грамм сахара+1 грамм соли (буквально маленькая щепотка
В другой взбиваем 5 белков+70 грамм сахара
Смешиваем взбитые белки+взбитые желтки+90 грамм муки+2 грамма соды
В отдельной посуде смешиваем 50 грамм растительного масла и немного теста (сколько на 1-2 лопатки помещается), потом выливаем это обратно в общее тесто и перемешиваем.
Выливаем на противень, застеленный пергаментом и выпекаем 30 минут при 170 градусах
Вытряхиваем, снимаем пергамент, намазываем повидлом (я его чуть-чуть развел кипяченой водой)
Сворачиваем рулет.
Ждем минут 10 - можно употреблять
 
[^]
Bashorc
24.09.2020 - 10:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9174
Получается вполне вкусный бисквитный рулет без консервантов и химикатов весом примерно полкило.
Затраты на ингредиенты у меня составили примерно 80 центов.
Все, "рецепт" окончен cool.gif
 
[^]
motya
24.09.2020 - 10:54
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
добро пожаловать на кухню cheer.gif
следующая ступень - манная каша без комочков
 
[^]
Usess
24.09.2020 - 18:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.19
Сообщений: 599
Дайте два

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 533
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх