Нужен ли военник в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dtwin
16.07.2020 - 15:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 239
Небольшое предисловие, брат у меня уехал в Москву по работе, играл в известном оркестре, по достижении 27 лет поехал за военным билетом, в свой город но там его забрили. Военный билет не получил по какому то, глупому, стечению обстоятельств, саму эту ситуацию описывать долго. В оркестре после этого сказали что извини но без военника тебя тут держать не можем. И сейчас говорит работу не может найти, так как многие говорят что работают по тк рф. И я вот понять не могу в Москве серьезно так все обстоит дело из за наличия военного билета или ему просто не везет (у меня в Челябинске при устройстве его наличие вообще просто не спрашивали).
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Woodcutter
16.07.2020 - 15:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Уклонист что ли? Скрывался? Ну правильно - его теперь статья ждёт вот и не берут работать.
 
[^]
Dtwin
16.07.2020 - 15:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 239
Цитата (Woodcutter @ 16.07.2020 - 18:29)
Уклонист что ли? Скрывался? Ну правильно - его теперь статья ждёт вот и не берут работать.

Не уклонялся, там военкоматы чего то не поделили, в родном городе его почему хотели в армию забрать, а в городе где учился там ему дали вторую отсрочку и с военкоматом там все норм было, ну там длинная история по этому вопросу.
 
[^]
Grek99
16.07.2020 - 15:39
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
Цитата (Dtwin @ 16.07.2020 - 15:36)
Цитата (Woodcutter @ 16.07.2020 - 18:29)
Уклонист что ли? Скрывался? Ну правильно - его теперь статья ждёт вот и не берут работать.

Не уклонялся, там военкоматы чего то не поделили, в родном городе его почему хотели в армию забрать, а в городе где учился там ему дали вторую отсрочку и с военкоматом там все норм было, ну там длинная история по этому вопросу.

Скорее всего мутная история по этому вопросу, я вот даже забыл уже, когда у меня про военный билет спрашили
 
[^]
drsimon
16.07.2020 - 15:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8592
Пусть ИП открывает, 6%. Мелкие конторы и середнячок таких очень любят.
 
[^]
Dtwin
16.07.2020 - 15:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 239
Цитата (Grek99 @ 16.07.2020 - 18:39)
Цитата (Dtwin @ 16.07.2020 - 15:36)
Цитата (Woodcutter @ 16.07.2020 - 18:29)
Уклонист что ли? Скрывался? Ну правильно - его теперь статья ждёт вот и не берут работать.

Не уклонялся, там военкоматы чего то не поделили, в родном городе его почему хотели в армию забрать, а в городе где учился там ему дали вторую отсрочку и с военкоматом там все норм было, ну там длинная история по этому вопросу.

Скорее всего мутная история по этому вопросу, я вот даже забыл уже, когда у меня про военный билет спрашили

Мутная не то слово, он консультировался с юристом, тот говорит можно дело выиграть, но с этими перелетами с Москвы дорогой вопрос будет как и сам юрист. У меня про военник даже при устройстве в администрацию города даже не спрашивали, всем было на него плевать.

Это сообщение отредактировал Dtwin - 16.07.2020 - 15:44
 
[^]
Dtwin
16.07.2020 - 15:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 239
Цитата (drsimon @ 16.07.2020 - 18:39)
Пусть ИП открывает, 6%. Мелкие конторы и середнячок таких очень любят.

Дело в том что ему бы музыкой заниматься как и раньше, парень талантливый а тут хуй получается.
 
[^]
oldpipe
16.07.2020 - 15:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4487
Ну раз 27 исполнилось, пусть едет в военкомат, проходит комиссию и получает военный билет или справку вместо него. В армию уже не заберут и в тюрьму не посадят. Понятие забрили в военкомате ни о чем не говорит. Был ли твой брат прописан по адресу, был ли вообще приписан к военкомату, было ли у него приписное свидетельство. Нюансов куча. Если есть мозги и умение разговаривать с чиновниками, можно получить военный билет самому. Если ничего этого нет, пусть обратится к юристам и прочим помогайкам.

Это сообщение отредактировал oldpipe - 16.07.2020 - 15:47
 
[^]
Dtwin
16.07.2020 - 15:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 239
Цитата (oldpipe @ 16.07.2020 - 18:45)
Ну раз 27 исполнилось, пусть едет в военкомат, проходит комиссию и получает военный билет или справку вместо него. В армию уже не заберут и в тюрьму не посадят. Понятие забрили в военкомате ни о чем не говорит. Был ли твой брат прописан по адресу, был ли вообще приписан к военкомату, было ли у него приписное свидетельство. Нюансов куча. Если есть мозги и умение разговаривать с чиновниками, можно получить военный билет самому. Если ничего этого нет, пусть обратится к юристам и прочим помогайкам.

Прописан был по адресу проживания, а учился в другом городе и соответственно приписан к военкомату где учился (приписное было). Вот по поводу справки не знаю, то что военник отказались давать это факт. Там сам военком почему рогами уперся, точных подробностей не знаю ну и официально на него как давить хз.

Это сообщение отредактировал Dtwin - 16.07.2020 - 15:53
 
[^]
winik
16.07.2020 - 15:56
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3665
Цитата (Dtwin @ 16.07.2020 - 15:52)
Цитата (oldpipe @ 16.07.2020 - 18:45)
Ну раз 27 исполнилось, пусть едет в военкомат, проходит комиссию и получает военный билет или справку вместо него. В армию уже не заберут и в тюрьму не посадят. Понятие забрили в военкомате ни о чем не говорит. Был ли твой брат прописан по адресу, был ли вообще приписан к военкомату, было ли у него приписное свидетельство. Нюансов куча. Если есть мозги и умение разговаривать с чиновниками, можно получить военный билет самому. Если ничего этого нет, пусть обратится к юристам и прочим помогайкам.

Прописан был по адресу проживания, а учился в другом городе и соответственно приписан к военкомату где учился (приписное было). Вот по поводу справки не знаю, то что военник отказались давать это факт. Там сам военком почему рогами уперся, точных подробностей не знаю ну и официально на него как давить хз.

Ну уперся, и уперся - видать денег хочет. Наймите авдоката на месте - он все и порешает.
 
[^]
oldpipe
16.07.2020 - 15:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4487
Цитата (Dtwin @ 16.07.2020 - 17:52)
Цитата (oldpipe @ 16.07.2020 - 18:45)
Ну раз 27 исполнилось, пусть едет в военкомат, проходит комиссию и получает военный билет или справку вместо него. В армию уже не заберут и в тюрьму не посадят. Понятие забрили в военкомате ни о чем не говорит. Был ли твой брат прописан по адресу, был ли вообще приписан к военкомату, было ли у него приписное свидетельство. Нюансов куча. Если есть мозги и умение разговаривать с чиновниками, можно получить военный билет самому. Если ничего этого нет, пусть обратится к юристам и прочим помогайкам.

Прописан был по адресу проживания, а учился в другом городе и соответственно приписан к военкомату где учился (приписное было). Вот по поводу справки не знаю, то что военник отказались давать это факт. Там сам военком почему рогами уперся, точных подробностей не знаю ну и официально на него как давить хз.

В таком случае нужно поехать в военкомат по месту учебы, может он там до сих пор стоит на военном учете и там уже получить справку/военный билет. Если они его официально разыскивали до 27 лет, тогда выдадут справку уклониста. Если не разыскивали или потеряли дело, тогда военный билет. Сама справка уклониста ничего не значит, ну разве что на госслужбу не возьмут. По ТК РФ она заменяет военный билет.

Военком артачится просто потому что хочет денег. Они любят таких клиентов, предлагают им сделать военный билет вместо справки. В любом случае если захотите билет придется потратиться. Либо на взятку военкому, либо на юриста. В случае с юристом будет тянуться долго, полгода точно.
 
[^]
Dtwin
16.07.2020 - 16:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 239
Официально точно не разыскивали, так как он ездил по все России с концертами и за бугор в разные страны, я думаю его бы тогда не выпустили бы никуда.
 
[^]
Yggdrasill
16.07.2020 - 16:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 3759
Чаще всего не нужен, но если ты в российских окологосударственных структурах, то да.
 
[^]
Garik499
16.07.2020 - 16:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44554
Если второй отдел есть, то нужен. Я собсно из-за начальника второго отдела и пошел получать военник, вначале каждые полгода меня заебывал, потом ежемесячно стал трындеть принеси военник, да принеси moral.gif
 
[^]
Dtwin
16.07.2020 - 16:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 239
Цитата (Yggdrasill @ 16.07.2020 - 16:04)
Чаще всего не нужен, но если ты в российских окологосударственных структурах, то да.

Оркестр типа гос учреждение, так что там нужно, к сожалению. В общем наверное надо будет за юриста узнавать, сколько он будет стоить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TauNau
16.07.2020 - 16:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8705
Куда ни устраивался-"принести паспорт ОФМС трудовую военник" по телефону,но военник никогда даже не спрашивали на месте.
Может, в страшных фсбэхах и ментовках и спрашивают, не знаю.
 
[^]
Тырдымпых
16.07.2020 - 16:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Ну, раньше всегда требовали военник кому меньше 27 лет.
Будь то работа, выписка с места прописки, загранпаспорт, встать где-то куда-то на учет. И если не было военника или приписного свидетельства с указанием причины отсрочки, то хер бы ты что мог сделать как уклонист.
 
[^]
Garik499
16.07.2020 - 16:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44554
Dtwin
Цитата
В общем наверное надо будет за юриста узнавать, сколько он будет стоить.

Что конкретно? И нахуй юрист нужен для получения военника по возрасту?
 
[^]
Dtwin
16.07.2020 - 16:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 239
Цитата (Garik499 @ 16.07.2020 - 16:08)
Dtwin

Что конкретно? И нахуй юрист нужен для получения военника по возрасту?

Так если военком не даёт его, шлёт лесом, в военкомат ходил не раз уже, но воз и ныне там

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
16.07.2020 - 16:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44554
Тогда да, если самому лень разбираться, то можно и к юристу за консультацией сходить.
 
[^]
Зензибар
16.07.2020 - 16:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 1366
Цитата (Dtwin @ 16.07.2020 - 15:01)
Небольшое предисловие, брат у меня уехал в Москву по работе, играл в известном оркестре, по достижении 27 лет поехал за военным билетом, в свой город но там его забрили. Военный билет не получил по какому то, глупому, стечению обстоятельств, саму эту ситуацию описывать долго. В оркестре после этого сказали что извини но без военника тебя тут держать не можем. И сейчас говорит работу не может найти, так как многие говорят что работают по тк рф. И я вот понять не могу в Москве серьезно так все обстоит дело из за наличия военного билета или ему просто не везет (у меня в Челябинске при устройстве его наличие вообще просто не спрашивали).

Паспорт
В первую очередь нужен общегражданский паспорт. В случае его отсутствия можно предъявить другой документ, удостоверяющий вашу личность, в котором есть фотография, — загранпаспорт или водительские права.

Регистрация по месту пребывания
Согласно Трудовому кодексу работодатель не вправе отказывать в трудоустройстве гражданину, не имеющему регистрации, за исключением иностранных граждан. На практике компании редко принимают на работу персонал без регистрации, особенно если должность предполагает материальную ответственность. Советуем решить этот вопрос заранее: выяснение отношений на стадии оформления на работу — не лучший способ сделать карьеру.

Трудовая книжка
Официальное трудоустройство подразумевает наличие у сотрудника трудовой книжки (в соответствии со ст. 66 ТК РФ трудовая книжка должна быть у каждого сотрудника, проработавшего в организации более 5 дней, если это место работы для него основное). Помните, что работодатель не имеет права требовать у вас трудовую книжку, если в данную организацию вы устраиваетесь по совместительству. Если это ваше первое место работы, специалист по работе с кадрами сам оформит такой документ.

ИНН и пенсионное свидетельство
Действующее законодательство не обязывает гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, получать индивидуальный номер налогоплательщика. Соответственно, требовать наличия ИНН работодатель не вправе. Но если вас всё же просят предъявить такой документ, его можно быстро оформить в налоговой инспекции по месту жительства. А вот оформление страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, если вы устраиваетесь на работу впервые, — это забота работодателя.

Документы воинского учёта
Документы воинского учёта являются обязательными к предъявлению для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу (в нашей стране это мужчины в возрасте от 18 до 27 лет). Для призывников это удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Граждане, пребывающие в запасе, должны предъявить военный билет или временное удостоверение, выданное взамен военного билета.

Дипломы и свидетельства
Документы об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний нужны при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки. В случаях, когда вы устраиваетесь на работу не по специальности, в таких документах нет необходимости.
 
[^]
oldpipe
16.07.2020 - 16:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4487
Цитата (TauNau @ 16.07.2020 - 18:07)
Куда ни устраивался-"принести паспорт ОФМС трудовую военник" по телефону,но военник никогда даже не спрашивали на месте.
Может, в страшных фсбэхах и ментовках и спрашивают, не знаю.

Зависит от конторы. Я сперва работал в околовоенном концерне, военник попросили, я сказал есть иностранный. Ну я туда устраивался еще будучи в статусе переселенца и без гражданства. Потом пошел работать в GM, там тоже на мой иностранный махнули рукой. Далее устроился в Siemens и вот там уже выебали все мозги и пришлось получить российский военник и дать копию.

В целом да, посрать. Особенно если специалист нужный и контора не государственная.
 
[^]
SVV4344
16.07.2020 - 16:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
В военнике может стоять печать со статьёй из расписанияния болезней. Может он по дурке на учёте стоит, негодник.

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 16.07.2020 - 16:34
 
[^]
Dtwin
16.07.2020 - 16:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 239
Цитата (SVV4344 @ 16.07.2020 - 19:34)
В военнике может стоять печать со статьёй из расписанияния болезней. Может он по дурке на учёте стоит, негодник.

В таком случае вопрос с военником не стоял бы).
 
[^]
SVV4344
16.07.2020 - 17:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (Dtwin @ 16.07.2020 - 16:46)
Цитата (SVV4344 @ 16.07.2020 - 19:34)
В военнике может стоять печать со статьёй из расписанияния болезней. Может он по дурке на учёте стоит, негодник.

В таком случае вопрос с военником не стоял бы).

Я это сказал к обоснованию причин, по которой его требуют. В том числе для лицензий и на водительское.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2950
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх