Варламов и умирающая Тверская область

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Чеа 1 июл 2020 в 16:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 7 345
надеюсь, не баян
я честно искала по-всякому - вроде не было

Оказывается, этот блогер был на тверской земле и даже сделал фильм.

Мне Варламов неинтересен (и, по секрету, жутко раздражает), поэтому не слежу за его деятельностью, и этот фильм мне подсказали только что , хотя он вышел 2 месяца назад. Ну а поскольку это про мои родные места, то, конечно, посмотрела.

Всё правда, так и есть. Исконная русская область вымирает именно так. Я живу совсем в другом районе Тверской области, в Конаковском. У нас тут и Завидово, и столица рядом, и Нашествие, и железная дорога, и Волга, а значит, полно московских дачников и туристов, жизнь еще теплится. Но чуть в сторону от райцентра - такое же умирание, как в фильме: развалины деревень, заросшие поля.

Надеюсь, фильм посмотрят те, кто считает, что у нас в стране всё хорошо, ну или не всё, но дела налаживаются, что мы развиваемся, с колен встаём и всё такое.

Патриоты-оптимисты, сторонники нынешней власти, мне очень интересно, что вы думаете об этом. Я очень прошу высказать своё мнение.



Yap 22.06.2026 - 22:47
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Igrec 1 июл 2020 в 16:37
Ярила  •  На сайте 17 лет
Скажите этому блогеру, пусть в Тюмень съездит или в Новосибирск. Это еще дальше от Москвы.

хотя.. он и там помойки найдет.

Варламов и умирающая Тверская область

Это сообщение отредактировал Igrec - 1 июл 2020 в 16:38
Чебухатор 1 июл 2020 в 16:38
Весельчак  •  На сайте 9 лет
я видео не смотрел alk.gif, но

Это сообщение отредактировал Чебухатор - 1 июл 2020 в 16:39
stackover 1 июл 2020 в 16:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Чеа @ 1.07.2020 - 16:34)
Надеюсь, фильм посмотрят те, кто считает, что у нас в стране всё хорошо, ну или не всё, но дела налаживаются, что мы развиваемся, с колен встаём и всё такое.

Патриоты-оптимисты, сторонники нынешней власти, мне очень интересно, что вы думаете об этом. Я очень прошу высказать своё мнение.


Высказываю своё мнение. Я тот, кто не считает, что у нас в стране всё хорошо. Спрашиваю, а что делать то?
Матрос1984 1 июл 2020 в 16:41
злой ёж  •  На сайте 12 лет
Положение исправить очень легко. Все кто сокрушается о исчезновении деревень могут принять участие. Все просто. Чемодан, вокзал деревня. Но желающих почему-то нет.
ИванычR 1 июл 2020 в 16:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
газа нет. Дрова стоят как крыло от боинга. Налоги платить - с чего? Земли взять - налоги, пахать - налоги, строения - налоги. Ещё ни чего делать не начал - налоги - свору содержать. Погода и климат дрянь, растет все эээ . ..ммм .. .средне . . .был бы газ, или электричество халявное - ну ещё как то - теплицы то се. Субсидировать там надо все. А не парады проводить и голосовалки, тогда и жить люди будут

Это сообщение отредактировал ИванычR - 1 июл 2020 в 16:46
FoxyLove 1 июл 2020 в 16:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
Чеа
Цитата
Мне Варламов неинтересен (и, по секрету, жутко раздражает)

В личку ему напиши https://www.yaplakal.com/members/member834690.html
Fleymerillo 1 июл 2020 в 16:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
Неужели в этом году кому-то еще говна не хватает? Зачем этот беспрерывный депрессняк еще смотреть?

И, кстати, наборот заебись, что глухим мест в доступном радиусе от москвы прибывает. Так же закончилась Мещерская деревня - перестали Москву топить торфом и всё. И ничего страшного. Всё ок.
orlaff 1 июл 2020 в 16:43
Приколист  •  На сайте 13 лет
Цитата
Патриоты-оптимисты, сторонники нынешней власти, мне очень интересно, что вы думаете об этом. Я очень прошу высказать своё мнение.


Заезжай в деревню, засеивай поля. Делов-то..
Неиванов 1 июл 2020 в 16:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (stackover @ 1.07.2020 - 16:40)
Цитата (Чеа @ 1.07.2020 - 16:34)
Надеюсь, фильм посмотрят те, кто считает, что у нас в стране всё хорошо, ну или не всё, но дела налаживаются, что мы развиваемся,  с колен встаём и всё такое.

Патриоты-оптимисты, сторонники нынешней власти, мне очень интересно, что вы думаете об этом. Я очень прошу высказать своё мнение.


Высказываю своё мнение. Я тот, кто не считает, что у нас в стране всё хорошо. Спрашиваю, а что делать то?

выход есть.. и в некоторых странах он используется

Варламов и умирающая Тверская область
Vadim14 1 июл 2020 в 16:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Igrec @ 1.07.2020 - 16:37)
Скажите этому блогеру, пусть в Тюмень съездит или в Новосибирск. Это еще дальше от Москвы.

хотя.. он и там помойки найдет.

Это что за помойка, там только летать учиться классно.
stackover 1 июл 2020 в 16:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Неиванов @ 1.07.2020 - 16:45)
Цитата (stackover @ 1.07.2020 - 16:40)
Цитата (Чеа @ 1.07.2020 - 16:34)
Надеюсь, фильм посмотрят те, кто считает, что у нас в стране всё хорошо, ну или не всё, но дела налаживаются, что мы развиваемся,  с колен встаём и всё такое.

Патриоты-оптимисты, сторонники нынешней власти, мне очень интересно, что вы думаете об этом. Я очень прошу высказать своё мнение.


Высказываю своё мнение. Я тот, кто не считает, что у нас в стране всё хорошо. Спрашиваю, а что делать то?

выход есть.. и в некоторых странах он используется

Ну расстреляют миллионов 70. Вы же не будете утверждать, что все у нас живут на трудовые доходы? И если без детского сада - введут смертную казнь, на нас за это еще большие санкции наложат и вообще кирдык экономике. Да и каким образом расстрел поднимет деревню? И откуда в Китае берутся те, кого расстреливают? Все таки не работает, значит смертная казнь?
bobbax 1 июл 2020 в 16:48
Канадская смена  •  На сайте 10 лет
Новгородская, Тверская, Псковские области, это треугольник дьявола, я сам там родился, знаю Из любой точки этих областей, 300 км до Питера, 300 до Москвы самое дальнее. Что делать в этих деревнях?
romastra 1 июл 2020 в 16:57
Ботан  •  На сайте 13 лет
Цитата (Неиванов @ 1.07.2020 - 16:45)
выход есть.. и в некоторых странах он используется

Опять картинка для доверчивых.

子弹费 - буквально "плата за пулю" действительно взималась с родственников казнённых, но дело это было в конце 1940-х годов.

Варламов и умирающая Тверская область
Чумазоид 1 июл 2020 в 17:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
Я там два месяца командировался и видел все эти забрухи своими глазами.
Но пардон, хуле вы хотите, если область находится аккурат между Москвой и Питером и две столицы разрывают ее на части?
suntea 1 июл 2020 в 17:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Igrec @ 1.07.2020 - 16:37)
Скажите этому блогеру, пусть в Тюмень съездит или в Новосибирск. Это еще дальше от Москвы.

хотя.. он и там помойки найдет.

Вы считаете,что это красота?
Shanskiy 1 июл 2020 в 17:08
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Что удивительного?
Один агрохолдинг "убивает" с десяток, и больше фермерских хозяйств.
Рабочих нужно в разы меньше. "Куды крестьянину податься?" В город.
Это мировая тенденция
SpecialK 1 июл 2020 в 17:10
Приколист  •  На сайте 14 лет
Цитата (Igrec @ 1.07.2020 - 16:37)
Скажите этому блогеру, пусть в Тюмень съездит или в Новосибирск. Это еще дальше от Москвы.

хотя.. он и там помойки найдет.

К чему эта фотка? Типа красиво?!! Типичное гетто.
pavlo225 1 июл 2020 в 17:20
Шпри́цы и Брелоки  •  На сайте 12 лет
Не пинайте сильно! К Одувану отношусь нейтрально или даже положительно. Просто вчера в чирикалке наткнулся на эту картинку. gigi.gif

Дабы не оффтоп: Решил доставить, смеха ради. Хоть и посты с Варламовым, отнюдь, чаще всего совсем не смешные...

Варламов и умирающая Тверская область
KiberLis 1 июл 2020 в 17:21
Колист  •  На сайте 11 лет
Прощай Русь. Больше сынов твоих, бабы в деревнях не нарожают. Псковщина тоже самое. Как будто готовят землю для кого-то. А города нынче какие угодно, но не русские. Макдаки, кейфси, лофты и опенспейсы а между ними менеджеры снуют. А Ваньки в сирии кровь за землю русскую льют. Очнется ли русский народ? Похмелье горькое будет.
AntonioKiev 1 июл 2020 в 17:34
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
Цитата (KiberLis @ 1.07.2020 - 16:21)
Прощай Русь. Больше сынов твоих, бабы в деревнях не нарожают. Псковщина тоже самое. Как будто готовят землю для кого-то. А города нынче какие угодно, но не русские. Макдаки, кейфси, лофты и опенспейсы а между ними менеджеры снуют. А Ваньки в сирии кровь за землю русскую льют. Очнется ли русский народ? Похмелье горькое будет.

Вы правда думаете, что кто-то будет захватывать ту же Тверскую область, чтобы потом там что-то добывать, выращивать или вкладывать деньги в их развитие? Обычная логистика, отсутствие регулярного транспорта, возможности купить основные лекарства или базовые продукты, и даже обычной мобильной связи во многих местах, работает лучше любых захватчиков.
pavlo225 1 июл 2020 в 17:35
Шпри́цы и Брелоки  •  На сайте 12 лет
Делал тему, которая так и не взлетела.
    Эпизод из фильма о поездке клуба Słupsk Offroad (Польша) на север России, из польского Катовице в Мясной Бор Новгородской области. В Долину Смерти, где в 1941–1944 годах число погибших превышало количество жителей.

    История повседневной жизни женщины, которая прожила 25 лет в одиночестве в заброшенной русской деревне, отрезанной от мира.

Фильм полностью

башкойвболь 1 июл 2020 в 17:52
Шутник  •  На сайте 5 лет
Я не патриот-оптимист и не сторонник нынешней , поэтому ничего не могу сказать. А Варламов крут: он поднимает интерес у молодежи к комфортному жилью, инфраструктуре и собственной истории в целом. Также он основал фонд сохранения исторического наследия, собирающий деньги на реставрацию старых зданий. По моему достойное резюме. Свинорылых которых бесит одуванчик никто из помоек не тащит

Это сообщение отредактировал башкойвболь - 1 июл 2020 в 17:54
A100n 1 июл 2020 в 17:55
My ne skachem  •  На сайте 7 лет
Цитата (AntonioKiev @ 1.07.2020 - 17:34)
Цитата (KiberLis @ 1.07.2020 - 16:21)
Прощай Русь. Больше сынов твоих, бабы в деревнях не нарожают. Псковщина тоже самое. Как будто готовят землю для кого-то. А города нынче какие угодно, но не русские. Макдаки, кейфси, лофты и опенспейсы а между ними менеджеры снуют. А Ваньки в сирии кровь за землю русскую льют. Очнется ли русский народ? Похмелье горькое будет.

Вы правда думаете, что кто-то будет захватывать ту же Тверскую область, чтобы потом там что-то добывать, выращивать или вкладывать деньги в их развитие? Обычная логистика, отсутствие регулярного транспорта, возможности купить основные лекарства или базовые продукты, и даже обычной мобильной связи во многих местах, работает лучше любых захватчиков.

Ну вы же думаете, что кто-то будет Украинскую область захватывать lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 651
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх