Кто получал паспорт Израиля в последние месяца 3-4?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kostiksimb75
8.11.2019 - 22:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2673
Расскажите порядок действий.
Хочу получить на семью паспорта, на всякий так случай + оформить мед страховку для детей. Корзину брать не буду.
Доки есть (я по маме, мои доки, доки мамы, доки ее отца и матери, доки прадеда).


PS: Для всех тех кто попытается вставить высер не по теме шлю вас пламенно на хуй, и не пламенно тоже. Плиз не засирайте, и не делайте так что вас бы слали на хуй.

PS: Да я русский еврей и горжусь этим, первое то что русский, второе то что еврей.
Родина у меня Россия, историческая это земля Израилева.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
maxyx
8.11.2019 - 23:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 1432
Не хочется вас расстраивать, но без приезда в Израиль не получится. Ну вот не раздает Израиль паспорта просто так, даже самым галахическим евреям.
Порядок действий следующий: с документами в ближайшее посольство или консульство, получаете одобрение консула, репатриируетесь, в аэропорту получаете временный "теудат зеут", который в течение 3 месяцев надо обменять на постоянное удостоверение личности. А потом уже можете получать полноценный загранпаспорт, даркон (правда по слухам, репатриантам до года в стране дают его неохотно).
То есть вы в любом случае кинете государство на корзину абсорбции. Ну а если вы твердо решились на это мероприятие, найдите в вашем городе представителя Сохнута (Еврейское Агенство) и получите у него всю актуальную информацию

Это сообщение отредактировал maxyx - 8.11.2019 - 23:40
 
[^]
kostiksimb75
8.11.2019 - 23:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2673
Корзину брать не буду. Поехать поедем это не проблема, жить есть где (друзья) либо кв снять на месяц, чз месяц куплю билеты домой и свалю, хотя может жена с детьми и поживет.

Это сообщение отредактировал kostiksimb75 - 8.11.2019 - 23:50
 
[^]
maxyx
9.11.2019 - 14:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 1432
Цитата (kostiksimb75 @ 8.11.2019 - 22:59)
оформить мед страховку для детей.

Я так понимаю, это и есть главная причина. Однако и здесь все не так просто. Израильтянин, который не живет в стране и не платит взносы в Битуах Леуми, не сможет пользоваться бесплатно всеми преимуществами действительно неплохой (хотя и со своими странностями) израильской медицины
 
[^]
МММ39
9.11.2019 - 15:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
Найди сайт: Оле Хадаш, там все расписано. И таки да, Согнут или Натив.
 
[^]
kostiksimb75
9.11.2019 - 19:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2673
Цитата (maxyx @ 9.11.2019 - 14:44)
Цитата (kostiksimb75 @ 8.11.2019 - 22:59)
оформить мед страховку для детей.

Я так понимаю, это и есть главная причина. Однако и здесь все не так просто. Израильтянин, который не живет в стране и не платит взносы в Битуах Леуми, не сможет пользоваться бесплатно всеми преимуществами действительно неплохой (хотя и со своими странностями) израильской медицины

Страховку я буду платить каждый месяц из года в год, хотя может вообще свалим туда насовсем еще раньше.

Странностей как в нашей медицине нет нигде , разве что в Африке.
Последней каплей стало сука просто скотское отношение к ребенку, когда он сломал ключичку, мало того что проебали мозги 3 часа, так и поставили марлевую повязку (кольца Бельдэ) + не того размера. Сказали не нравится пиздуй лесом.
В платной клинике сказали что не знают им замену, но погуглив я нашел охрененную современную замену производства Санк-Петербург.

Это сообщение отредактировал kostiksimb75 - 9.11.2019 - 19:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1327
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх