Как снять квартиру посуточно не попав на бабки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ashbringer
11.12.2018 - 10:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1994
Народ привет!

Необходимо в ближайшее время снять квартиру посуточно (на 2 недели). Подскажите, как не попасть на мошенников? Что бы не получилось так, что деньги отдадим, а на следующий день явится хозяин и скажет, выметайтесь, я вам ничего не сдавал.
Понимаю, что в данном случае договор заключать нужно только с непосредственным хозяином, который предоставит документы на право владения и паспорт. Но многие же сдают квартиры через агентов. Как быть в таком случае?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
iouris
11.12.2018 - 10:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1066
Все через агентов. Приезжает мужик, смотришь квартиру, он фоткает твой паспорт, берет залог и стоимость на банковскую карту (в основном). Спроси невзначай а зачем вам фотка моего паспорта, он покажет что в телефоне у него их реально дофига...это и признак что реально сдаёт поточно и кидать смысла нет.
 
[^]
Den88
11.12.2018 - 11:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Я бы на твоем месте, ТС, вот бы о чем еще задумался - как избежать ситуации когда ты договорился о аренде квартиры, приехал на место, а тебя продинамили.

К сожалению, такое сплошь и рядом. Сам так попадал: неприятно проехав практически сутки и 1500 км - слышать 1,5 часа вранье по телефону, что вот вот сейчас буду. И если скажем на один два дня всегда можно найти жилье, то на две недели, в новогодние праздники, в каком-нибудь Великом Устюге - это будет уже нереально.

Так что смотри на проблему глубже - уже на стадии телефонного разговора нужно быть уверенным что тебя не кинут. Как это добиться? Для себя понял, что реэлторов нужно сразу слать нах - для них ничего святого нет. Вычислить их можно как по разговору, так и пробив телефон в гугле. Собственника (или его представителя) можно определить по тому как он/она будет беспокоиться о своей недвиге. Поверь, если квартира ухоженная, то кому попало ее сдавать не будут и по телефону обязательно уточнят "состав и цель" снимающих.
 
[^]
Ashbringer
11.12.2018 - 12:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1994
Цитата (iouris @ 11.12.2018 - 10:13)
Все через агентов. Приезжает мужик, смотришь квартиру, он фоткает твой паспорт, берет залог и стоимость на банковскую карту (в основном). Спроси невзначай а зачем вам фотка моего паспорта, он покажет что в телефоне у него их реально дофига...это и признак что реально сдаёт поточно и кидать смысла нет.

Ну куча фотографий паспортов в его телефоне это не панацея от мошенничества.
 
[^]
TopRabbit
11.12.2018 - 22:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Сервисы вроде airbnb.com гарантируют относительную чистоту сделки. К тому же, там много отзывов пользователей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 971
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх