Взятки в моём университете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Honos
5.11.2018 - 20:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.18
Сообщений: 0
Здравствуйте. Пришло время забирать диплом, в итоге я забрал его через несколько лет после окончания университета. И это спровоцировало меня осознать масштабы.

Все лекции - это чтение преподавателями распечатанных листочков нам, студентам. Что бы на экзамен мы выучили и написали. Знаний в таком обучении - никаких не задерживается. figa.gif

В университетах есть служба в которую можно звонить и якобы жаловаться на взяточников. Забегу наперед, взяточник каждый преподаватель. Так вот, эта служба приходит и просит просто что бы ей преподаватель дал долю, и всё. Только еще больше порождает коррупцию. У меня на курсе была девочка которая декану дала взятку и вызвала ОБЭП и он откупился в 10000$ и до сих пор работает. Это просто мафия которая продаёт дипломы и не даёт знаний, которая сидит депутатами у нас на шеях. Потому что наш ректор еще и депутат городской. dont.gif

Стоят взятки не дорого, каждый бедный студент может потянуть если захочет, по факту знаний никаких. Гнилая система. Хотя многие делают вид что это что-то нужное и полезное в жизни. В этой системе есть "специальные" преподаватели, как правило на низких должностях (они держатся что бы читать как возможно меньше предметов) за то они связующее звено между преподавателями и студентами. agree.gif

Например если вы занимаетесь мебелью. И у вас небольшое есть производство. И вы хотели бы поучаствовать в тендере и сделать красивые парты и стулья для студентов. Вы не сможете в нем даже поучаствовать. Потому что все деньги собирают со взяток на определенный счет, который дают (как правило на сессию старостам) примерно пол миллиона собирают гривен(10000$), и делают закупку "мебели для университета или кафедры" делая заказ, как правило, "своему человеку". deal.gif

Хотел записать видео, подробно об этом всём рассказать в деталях, но боюсь что могут злом обернется и придется искать политическое убежище отсюда. Страшно в такой системе находится. Теперь глотаю книги одна за одной, учу языки, философию, историю сам. behead.gif

Это сообщение отредактировал Honos - 5.11.2018 - 21:12
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Нанонимно
5.11.2018 - 20:47
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Переименуй тему "Образованием в моём униврситете"
 
[^]
Саныч505
5.11.2018 - 20:50
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Тс, ты читал копипасту? перед созданием темы. хотьбы наименование валюты заменил

Это сообщение отредактировал Саныч505 - 5.11.2018 - 20:51
 
[^]
ValentX
5.11.2018 - 20:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 962
Кто бы меня заставил...
Нет - электротехника, узкоспециализированные знания, по работе компетенцию расширить - тоже сам, С++, BDSM (бизнес девелопмент, сейлс унд маркетинг gentel.gif ) тоже сам.
А вот где бы найти такого человека, который меня замотивировал наконец исполнить свою мечту и выучить китайский - я хз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1231
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх