Спроси француза зa жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jab
30.05.2018 - 17:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.05
Сообщений: 64
Привет всем.

Часто вижу на ЯПе комменты начинающиеся на "они там в своих европах" и с продолжением с которым я часто не согласен по собственному опыту, вот решил попробовать такую фишку: дать возможность задать любые вопросы человеку из "своих там европ".

Немножко о себе: мне 28 лет, родился на Украине (в Днепре), переехал с матерью во Францию когда мне было 11 (то есть в 2001ом). На Украине контактов почти ни с кем не осталось (семья у меня всегда очень маленькая была), туда я возвращался мельком раз пять за все это время. После переезда я никогда не тусовался с русскоязычными эмигрантами, то есть за последние лет десять-пятнадцать мои единственные контакты с русскоязычным миром - мать, пара интернет-друзей из России, ну и русский интернет. Его как раз я всегда продолжал читать, сначала просто потому что искал всякие приколы (так я и зарегился на ЯПе в 2005ом, хотя читал его наверно с 2003его как минимум), а со временем просто потому что интересно, такое погружение в другой мир получается. Да и что ни говори, юмор у народов СНГ - бесподобный.

На данный момент живу в Париже, женат на француженке, работаю кодером в биг-дата компании. До этого жил под Авиньоном, потом неподалеку от Нанта, потом в самом Нанте, потом в пригороде Парижа. Говорю по французски практически без акцента, да и вообще считаю себя французом больше чем украинцем. О событиях на Украине я следил в интернете, и с русских и с украинских сайтов, телик не смотрю вообще. Думаю что довольно свободен от пропаганды обеих стран.

Готов ответить на любые вопросы, по уровню жизни, по отношению людей к такому-то вопросу, по менталитету, и т.д. Естественно, не смогу отвечать на сто процентов непредвзято, но постараюсь четко отделять мое мнение от мнения большинства, ну или как минимум оговаривать когда отвечаю по тому что я вижу в своем окружении. Сразу скажу честно, есть темы по которым я скорее всего буду несогласен с общем мнением ЯПа, но я верю что мы все интеллигентные люди и сможем пообщаться не цепляясь друг другу в глотки.

Заранее извиняюсь за ошибки, пишу это все через виртуальную клаву, да и опять таки иногда некоторые правила языка подзабываю.

Если идея никуда не годится, ну и хер с ним, слейте в утиль и все.

А и да, последнее: я первый раз постю новую тему на ЯП, и понятия не имею с какой скоростью тут все происходит. Через полтора-два часа валю домой, и дома скорее всего не смогу часто отвечать, но если тема пойдет норм то продолжу завтра. В общем не оставлю ни один вопрос без ответа)

Это сообщение отредактировал Jab - 30.05.2018 - 17:58
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 829
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 

Активные темы