Дерьмо или любимчик. Жизненная ситуевина.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beatpro
5.07.2016 - 11:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 93
Всем доброго дня, ЯПовчане. Это мой первый пост. Прошу не ломать, оценить здраво. Пост в какой-то степени сопливый. Закончу – сообщу.
В общем начну из далека. В начале 2013 года я расстался со своей девушкой, пусть будет Анна. Ну там отношения не сильно задались и я в прочем не долго горевал и зарегистрировался на всем известном сайте знакомств на букву «М». Не общался ни с кем там по большому счету, но одна девушка все же в душу запала (зовут..допустим Света), ну я ей написал и понеслось.. Встретились, развились отношения, вскоре я узнал что она была замужем, не задалось – развелись. От мужа осталась куча кредитов, и оставшиеся некоторые проблемы, которые я решил быстро и без крови. Все встало на свои места. Любовь, отличные отношения, кредиты гасились, оба счастливы, проблемы решались. Работа, ее служебная квартира от работы (она логопед в детском саду), в которой сразу после получения сделали небольшой ремонт (обои, потолки, люстры).Во всем помогали друг другу – девушка идеал и я вскоре понял что действительно я именно этот идеал и люблю. Быстро познакомились с родителями, родителей познакомили друг с другом. Отдыхали все вместе, дни рождения, праздники. В общем все шло замечательно.. (стоит отметить что у нее родители – мама и отчим, мои отец и мать). Ее мама относилась хорошо ко мне, всегда что бы ни просили – помогал, не отказывая – компьютер починить, юридическую помощь оказать (я – юрист), автомобиль починить (трахаться неделями в гараже с машиной со своим отцом снимая и перебирая двигатель, ходовку и прочую жнуету после работы по вечерам, но все же всегда ремонтировать и чтобы Света ездила и не думала о машине, причем отчим не горел желанием помогать с авто, все отмазки были, что не могу на буксир взять Оку, нет уха чтоб подцепить на Крайслере вояджер – ну и фиг с ним – сами разбирались ). Ну и вообще всегда не отказывая помогал во всем.
Когда мы с ней познакомились, то она сразу сказала что у нее есть проблемы со здоровьем и возможно будут трудности с беременностью (возможно не может иметь детей). Не смотря на это я ее не бросил и отнесся серьезно к этому. В итоге она лечилась, рассматривали ЭКО, делали анализ на генетику и оказалось, что проблема скрыта намного глубже.. Она не может иметь детей по причине генетического заболевания, обусловленного синдромом Шершевского-Тернера (эта болячка непосредственно повлияла исключительно на бесплодие, в остальном нормально все). Это исключало даже ЭКО с использованием донорской яйцеклетки, так как вероятность что клетка сольется с маткой (ни разу не медик – как понимаю так пишу) составляет примерно 30 %, а это очень мало..практически 200 000 рублей за раз на ветер. Учитывая то, что у нас и таких денег нет, то решено было это дело пока отложить. Встали в очередь на ЭКО на всякий случай (условием ЭКО по госпрограмме является наличие своих яйцеклеток, если донорские, то по Госпрограмме сделать ЭКО не получится. Только за деньги). Я здоров в плане плодовитости. В общем текло все своим чередом, был куплен Матиз ей (не в кредит), отличная машинка, но бывает ломается (то ступица воет, то рулевая тяга ломается пополам:)). И вот в очередной раз на СТО делали тягу эту вечером, я покорно жду стою, мне на работу в 20.00, а время 19.00. Звоню Свете, говорю что не хватает денег заплатить и время много, приезжайте смените меня, а то на работу опоздаю. Приезжают недовольные отчим с мамой и Светой и заявляют, что выбирали платье Свете на корпоратив (перед НГ 2016 было это), а я такой вот плохой звоню и отвлекаю по пустякам находясь с машиной Светы в ремонте. С тех пор как то отношения с ее мамой у меня изменились. И однажды ее мама мне сказала что Свете необходимо реализовать себя как мать (у самой матери 3 мужика было, 4 детей..последнему 3 года только исполнилось – 50 лет женщине..пипец) и нужно нам с ней взять ребенка из дома малютки и усыновить. На что я ответил, что не готов к такому решению и уверен что мои родители этого не оценят.
Шло время. Неожиданно мне было сообщено, что необходимо делать нормальный ремонт квартиры, на что я был против, так как дорогой ремонт в служебной квартире, которая достанется или нет (неизвестно), звучит как бред. Считай чужому дяде подарить квартиру с хорошим ремонтом, в случае если вдруг надо переехать будет, вдруг производственная необходимость у предприятия возникнет или у Администрации (все бывает). Меня никто не послушал. Была куплена дверь входная, которую с отцом мы благополучно поставили и я настаивал пока не делать ремонт дальше. Никто не слушал меня. Начали ремонт отчим с матерью, причем мать только идеи подбрасывала и указывала наманикюренным пальчиком что и как сделать. Все ободрали и вдруг, просят помощи. Не справится. А в тот момент я занимался со своей машиной и не мог помочь, приехал под конец дня, а на меня косо смотрят, мол вот какой я хреновый, не помог (а мне хоть раз они в чем то помогли? могли бы хоть раз за все время спросить, может нам с отцом помощь какая нужна – случаев то много было, когда и руки дополнительные требовались и всякое). С тех пор ее мать со мной перестала разговаривать, недовольно смотрит и вижу что хочет что то сказать, а аргументов нет. Я Свету просил поговорить с мамой, что не стоит так делать, что еще даже не муж я тебе. Но она девочка скромная и тихая..не смогла маме сказать что-либо. В итоге мне это надоело и я ее матери написал сообщение в котором просто и спокойно объяснил все, сказал что я действительно если не смог, то неужели так быстро потерял доверие. Что хочу уважения к себе и что к ним я отношусь с уважением. Мама с тех пор вообще перестала меня знать. Света благополучно окончила школу приемных родителей (об этом я знал), собрала документы (скорее всего все с подачи мамы). Меня родители упрекают что годы идут, а детей нет своих..внуков хотят…и вот.
Шло время. Неделю назад мне было сказано, что моего мнения спрашивать никто не станет, ребенка Света возьмет и все, но хочет чтобы и я остался. То есть я на втором месте оказался. Что получается – я должен им всем уступить, сделать как они хотят, при этом переступить через себя и своих родителей. И она будут счастливы – у них и муж (зять) и ребенок, а у меня постоянные проблемы и с родителями и с чужим ребенком. Ремонт закончен (на время ремонта жили в моей квартире). Вчера приехал к ней (в ее квартиру) и почувствовал, что все, что раньше было родным – стало чужим. Стоит кроватка, качелька и Света обнимает и говорит что любит меня, но ребенка она берет в любом случае. И почему то выбор должен сделать только я один. Хотя ранее я предлагал ей жить без детей пока (ну в последствии к приемным детям дошли бы, раз такой расклад), при чем это как компромиссный вариант (и мне в ущерб и ей, раз по другому никак). Сегодня я не поеду к ней…..останусь у себя. Приедет она ко мне или нет, я не могу сказать, хотя утром спрашивал – не ответила. Наверное все закончилось. Вроде видно, что она любит..Я люблю. Но вот чувствую, что там исключительно подача мамы (видимо свои желания не воплотила, так надо проецировать на дочку). А весь ремонт за счет Светы прошел..Как то так. По вопросу дадут ей ребенка или нет в силу ее заболеваний (не только что описано выше), скажу что дадут – есть знакомые у них, хотя я бы мог посодействовать чтоб не дали, так потом меня и вообще возненавидят. Не столько это как история для зеленки, сколько как просьба совета у вас ребят. Как быть? Стать говном для себя и родителей, либо быть любимчиком мужем/зятем у другой стороны (причем после последних событий любимчиком у ее мамы или нет – вопрос).

Не копипаста. Все из жизни. Ломайте меня полностью.
sad.gif

Это сообщение отредактировал beatpro - 5.07.2016 - 11:41
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
beatpro
5.07.2016 - 11:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 93
Да в общем и закончил...
 
[^]
Manager77
5.07.2016 - 11:42
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Абзацы? Не, не слышал.
 
[^]
Ventrue
5.07.2016 - 11:46
Статус: Offline


Охотник на русофобов

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 171
Бери малыша, не раздумывая. Просто представь, что ты можешь дать маленькому человеку, от которого и так все отказались!
 
[^]
beatpro
5.07.2016 - 11:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 93
За абзацы реально извиняюсь. Писал в ворде, скопировал просто, так как на работе ЯП увидят, отключат инет нах)
 
[^]
Bodacious
5.07.2016 - 11:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 264
не, не ломай себя. Оно того не стоит. Теща никогда не заменит мать.
 
[^]
beatpro
5.07.2016 - 11:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 93
Bodacious , я вот также думаю...тем более что я здоров и могу сам иметь ребенка..вот любовь - зараза...
Но тут без вариантов вообще..просто перед фактом поставили и все...это нормально разве? Хочешь живи с ребенком и Светой, а хочешь не живи..Вот и выбор cool.gif
 
[^]
dynkan
5.07.2016 - 11:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Да забей на тещу и живи дальше, ребенка все равно бы взяли, так раньше или позже, не критично.
 
[^]
beatpro
5.07.2016 - 11:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 93
Ventrue , я может быть был бы и не против, но в данный момент не готов полностью к этому...Я ее просил подождать..ну 3 года прошло..наверное ждать надоело..
 
[^]
batman63
5.07.2016 - 11:54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 509
Варианта всего два!
Нравится сложившаяся ситуация и возможные перспективы - живи с ней!
Не нравится сложившаяся ситуация и возможные перспективы - не живи с ней!

Человек со стороны тебе не поможет, всех ньюансов он не знает!

Р.S. Если бы моя баба не считалась с моим мнением и творила то, что ей самой вздумается, то она бы незамедлительно пошла бы жить к маме. Это было озвучено практически сразу как стали жить вместе. С тех пор проблем нет! И такое вот нытьё вообще не понимаю!
 
[^]
beatpro
5.07.2016 - 11:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 93
dynkan , как забить на тещу, когда она Свете будет постоянно высказывать все и лезть в отношения?
 
[^]
Ksu1703
5.07.2016 - 11:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 5916
вами я смотрю крутили и вертели все это время,ну судя по описанию,а сейчас вы спрашиваете что делать... ну там понятно,все мама решает,но если она так хочет внуков пусть берет ребенка и сидит с ним,на словах легко,в деле сложнее,просто потом всю жизнь будете выслушивать как вы не любите ребеночка...
 
[^]
Lun0park
5.07.2016 - 11:55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 763
послушать бы еще вторую сторону.
чую я, не все так однозначно
 
[^]
beatpro
5.07.2016 - 11:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 93
batman63 , тут целесообразно сказать пошел бы я от нее))
Мы со Светой живем отдельно от всех родителей..Но сцуко, влияние...я думаю закончится сейчас все...
 
[^]
PolarisM
5.07.2016 - 11:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
А сколько Свете лет? Почему такая спешка с ребенком?
 
[^]
Ksu1703
5.07.2016 - 11:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 5916
еще не очень понятно,как так ей прямо дадут ребенка,она же не в браке даже,ну как я поняла,по описанию ситуации,но всех законов я не знаю конечно
 
[^]
Нанонимно
5.07.2016 - 11:58
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Вангую я, ТС, что ты - либо дерьмо, либо любимчик. Сам выбирай кто ты.
Текст мне такой лень читать.
 
[^]
Ksu1703
5.07.2016 - 11:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 5916
Цитата (PolarisM @ 5.07.2016 - 11:57)
А сколько Свете лет? Почему такая спешка с ребенком?

у меня вообще складывается ощущение,что тем самым хотят все на бедного мужика спихнуть и ребенка и машины,и проблемы,удобство и комфорт
 
[^]
Ficher12
5.07.2016 - 11:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 334
почему родители против приемного ребенка?

ТС им объяснял, что она НЕ МОЖЕТ иметь собственных детей?
 
[^]
НИКС373
5.07.2016 - 12:00
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 490
ТС, ты просто разбаловал свою Свету и ее родителей. Они привыкли к тому что ты безотказный, ИМХО.
 
[^]
beatpro
5.07.2016 - 12:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 93
Lun0park , по поводу второй стороны - ее нет тут...Но касаемо однозначности - скажу, что она ждала что я созрею, но я еще не готов...о приемном ребенке заговорили год назад примерно...и из-за этих проблем теперь мысли о свадьбе ушли...хотя я очень хотел на ней жениться...Она действительно человек прекрасный..за Свету плохого не скажу ни слова...
 
[^]
PolarisM
5.07.2016 - 12:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (Ksu1703 @ 5.07.2016 - 11:58)
Цитата (PolarisM @ 5.07.2016 - 11:57)
А сколько Свете лет? Почему такая спешка с ребенком?

у меня вообще складывается ощущение,что тем самым хотят все на бедного мужика спихнуть и ребенка и машины,и проблемы,удобство и комфорт

А я вообще ничего не понимаю, только какая-то зацикленность ТСА на теще присутствует. Письма ей обьяснительные шлет.
 
[^]
beatpro
5.07.2016 - 12:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 93
Ficher12 , про то что она не может иметь детей мои родители знают, мы это обсуждали и вместе и отдельно. Они хотят своих внуков и никак их не переубедить...между десятью огнями верчусь. Сложно..Вот и будет, если приму ребенка, то для своих стану говном, если нет, то для другой стороны и расстанемся...
 
[^]
beatpro
5.07.2016 - 12:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 93
Мне 27, Свете 28....
 
[^]
Вернер
5.07.2016 - 12:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 233
Каков возраст ТС и Светы?

ЗЫ: уже ответили

Это сообщение отредактировал Вернер - 5.07.2016 - 12:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12270
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх