Сэптик, яма, автономка или?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
starving
19.05.2016 - 16:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 422
Заканчивается стройка и возникла мысль - делать всякие хм, физиологические действия с комфортом и удобствами, которые сооружение типа Мэ и Жо предоставляют с трудом. Изучение всяких строительных и рядом стоящих форумов ничего не дал. Вопрос к тем, кто юзает такие конструкции, даже повторюсь еще раз, БРАТЦЫ, кто знает вопрос по опыту эксплуатации, что лучше, сэптик, автономная канализация или выгребная яма с использованием колец? Сам склоняюсь к мысли о сэптике, но уж больно все гладко на бумаге, а как на самом деле, спросить не у кого. Спасибо.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kotenot
19.05.2016 - 16:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 59
А торфяные туалеты не рассматривал?
я брал тут за 8900
- http://comfee.ru/internet-magazin?folder_i...390&mode=folder



Сэптик, яма, автономка или?
 
[^]
kair
19.05.2016 - 16:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 190
тоже такой вопрос на даче,склоняюсь тупо закапать кольца три диаметром метра под 1,5,сделать герметичное дно и все,выкачивать по мере наполнения,для дачи думаю хватит
 
[^]
ias1906
19.05.2016 - 16:18
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
За гавно-зелень!

Сэптик, яма, автономка или?
 
[^]
starving
19.05.2016 - 16:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 422
kotenot
Цитата
А торфяные туалеты не рассматривал?я брал тут за 8900

Да мне, как-бы в дом надо, трубы из дома уже проложены, но вот к чему их подсоединить - вопрос


Добавлено в 16:21
kair
Цитата
тоже такой вопрос на даче,склоняюсь тупо закапать кольца три диаметром метра под 1,5,сделать герметичное дно и все,выкачивать по мере наполнения,для дачи думаю хватит

Я планирую не как дачу, а как место постоянного проживания. Как дача меня бы устроило и то что сейчас на улице стоит.
 
[^]
5тыщрублей
19.05.2016 - 16:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
глянь станции аэрации типа топаса. судя по описаниям - норм, правда нужно постоянное электричество. ощем скоро встанет аналогичный вопрос, пока склоняюсь к топасам
 
[^]
MadМакс
19.05.2016 - 16:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 332
Все зависит от типа грунта и уровня грунтовых вод, от этого и пляши.
 
[^]
bender376
19.05.2016 - 16:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Пообщайся с ruslan3967, он вчера мне литературы сбросил по говноскладыванию lol.gif
Лично сам думаю делать из бетонных колец, с 2 секциями. А если денег хватит - из трех.
Вот тут посмотри, вчера обсуждали нечто подобное.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1379216.html?hl=

А все эти Топасы и прочие - денег стоят просто немерянных.

Это сообщение отредактировал bender376 - 19.05.2016 - 16:28
 
[^]
Shadowru
19.05.2016 - 16:29
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (kair @ 19.05.2016 - 16:18)
тоже такой вопрос на даче,склоняюсь тупо закапать кольца три диаметром метра под 1,5,сделать герметичное дно и все,выкачивать по мере наполнения,для дачи думаю хватит

1. Воняет.
2. Если УГВ высокий - хер :)
 
[^]
arsik0605
19.05.2016 - 16:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 445
полгода пользую топас 8м - полет нормальный.....

Добавлено в 16:30
встрял где-то на 125т.р. с монтажом
если нужно - подскажу монтажника.
 
[^]
Shadowru
19.05.2016 - 16:30
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (kotenot @ 19.05.2016 - 16:15)
А торфяные туалеты не рассматривал?
я брал тут за 8900
- http://comfee.ru/internet-magazin?folder_i...390&mode=folder

Пользуемся Питеко. Вроде удобно... Но нужна хорошая вентиляция (у меня высокую трубу не поставить, приходится круглые сутки вентилятором выдувать), плюс наполняется довольно быстро (постоянно проживающие 2 взрослых с ребёнком заполняют за месяц), а выносить противно и тяжело :)
 
[^]
7Март7
19.05.2016 - 16:33
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4146
Закапывай два-три кольца, делай нормально обмазку битумом и периодически откачивай, если туда же выведен и умывальник - днище с дренажем ... но это при условии что грунтовые воды не высоко .... если высоко только герметичный танк с регулярной откачкой :( варианты с высокотехнологичными канализациями не рассматривай - срок окупаемости длиннее жизни ;)
 
[^]
GodMode1
19.05.2016 - 16:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 319
Если на даче живешь сезонно то делай кольца и переток в дренажный колодец . Если постоянно , то автономку и кольца , туалет в автономку заводить, ванну и стиралку в кольца дальше переток в дренаж . это чтобы не сдохли бактерии в аэротенке .
 
[^]
MarkGray
19.05.2016 - 16:36
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Если все с нуля: Мы поставили "скворешник". В скворешник бочку на 230 литров (300 руб в любом магазе где торгуют автомаслами в разлив)
В бочке снизу пробили дырку, что бы "вода" вытекала и не утяжеляла "конструкцию"
После "ка-ка" кака засыпается горстью опилок. Запаха нет. Все что писается тут же впитыватся в землю под бочкой, запаха нет.
Когда бочка наполняется она вывозится тележкой для пропановых баллонов на огород и стоит до весны.
Весной опрокидывается. Содержимое разравнивается и запахивается культиватором.
Все растет офигенно.

Когда сделали сливной туалет: Выкопали яму на 3 кольца.
На дно опустили фекальный насос (он чем то напоминает мясорубку) только работает наоборот.
И по мере наполнения выкачиваем содержимое ямы (мутная вода) на газон. Газон офигенный! Трава лоснится.
После выкачки еще сутки, в безветренную погоду, вблизи, есть запах болота (не говна!)

Никаких "говнососок" ибо хотят денег и надо относительно часто звать.

Никаких покупных "систем" ибо стоят не гуманно ни разу. А построить инфрастуктуру (поле подземной фильтрации) в глинистом грунте вообще стоит "престижно дорого".

Нашей семьей проблема решена на отлично.
 
[^]
starving
19.05.2016 - 16:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 422
arsik0605
Цитата
полгода пользую топас 8м - полет нормальный..... Добавлено в 16:30 встрял где-то на 125т.р. с монтажомесли нужно - подскажу монтажника.

У меня на эти дела, бюджет +- 150 тр. bender376
Цитата
Пообщайся с ruslan3967, он вчера мне литературы сбросил по говноскладыванию Лично сам думаю делать из бетонных колец, с 2 секциями. А если денег хватит - из трех.Вот тут посмотри, вчера обсуждали нечто подобное.

Литературы я много уже изучил, интересует не теория, а как говорится - работа самого "железа"MadМакс


Добавлено в 16:41
MarkGray
Цитата
Когда сделали сливной туалет: Выкопали яму на 3 кольца.На дно опустили фекальный насос (он чем то напоминает мясорубку) только работает наоборот.И по мере наполнения выкачиваем содержимое ямы (мутная вода) на газон. Газон офигенный! Трава лоснится.После выкачки еще сутки, в безветренную погоду, вблизи, есть запах болота (не говна!)

Это только на туалет, или все источники по дому?

Добавлено в 16:42
GodMode1
Цитата
Если на даче живешь сезонно то делай кольца и переток в дренажный колодец . Если постоянно , то автономку и кольца , туалет в автономку заводить,ванну и стиралку в кольца дальше переток в дренаж . это чтобы не сдохли бактерии в аэротенке .

Интересная мысль, буду думать, спасибо за идею.
 
[^]
MarkGray
19.05.2016 - 16:46
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (starving @ 19.05.2016 - 16:37)
Цитата
Когда сделали сливной туалет: Выкопали яму на 3 кольца.На дно опустили фекальный насос (он чем то напоминает мясорубку) только работает наоборот.И по мере наполнения выкачиваем содержимое ямы (мутная вода) на газон. Газон офигенный! Трава лоснится.После выкачки еще сутки, в безветренную погоду, вблизи, есть запах болота (не говна!)

Это только на туалет, или все источники по дому?

По всему дому, и даже не хватает "материала" для полива всего газона.
Т.к. воды как оказалось мы не так много и льем.
А там где не "поливаем" там газон жиденький, растет плохо...
Бывшие колхозные поля из которых взяли все да и почва изначально плохенькая...

Это сообщение отредактировал MarkGray - 19.05.2016 - 16:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1661
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх