Иммунитет, ребенок, или что за П происходит?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Samviro
3.10.2015 - 06:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 95
Ребят, нужна помощь медиков, скорее иммунологов, точнее нужен совет как вести себя дальше. Для полноты картины расскажу с самого начала.

Оговорюсь сразу, что ребенок за свои 2 г 9 мес. не болел ничем страшнее продолжительного насморка, пока у него не обнаружили лямблии. Первый курс прошел безрезультатно, второй помог. В общем, лечили мы их с ноября прошлого года по февраль текущего.

Все было хорошо, пока в мае его не вырвало и не поднялась температура, как я думала отравление, поэтому скорую не вызывали, отпаивали регидроном. Когда на второй день он проснулся таким же вялым со вздутым животом и жуткими спазмами-вызвали. Приехала. Сказали, что это просто колики, нужно делать массажик и поить рисовым отваром. На следующий день пришла педиатр «диагноз» такой же. В четверг пришла другая педиатр, сказала : «А давайте-ка ему смекту». Дали и начался пиндец. В пятницу у ребенка живот, как барабан. Сделали микроклизму, полегчало сразу, температура спала, он достаточно веселый отправился спать.

В субботу все повторяется: вздутие, спазмы, температура 37,5, скорая. Говорят, что сильная загазованность, везут в больницу, ставят газоотводку-газов нет, УЗИ, рентген-все в норме, сделали клизму-нет стула, от спазмов поставили папаверин-стало легче, отправили домой. Дома пацан скакал, как лошадка, уже обрадовались, что поправился. Зря. В воскресенье на скорой отвезли в инфекционку, где парень мой упал овощем. Капельницы, антибиотки (тогда я еще значение им не предавала, поэтому название не скажу) подняли на ноги. Что произошло-врачи не знают, поставили гастроэнтерит. Перед выпиской подошла к врачу с вопросом «Что давать после антибиотиков?». В ответ: «Ничего». После расспросов, согласились «ну подавайте Линекс две недели». Таким был май.
В июле мы вернулись в инфекционную больницу: вздутие, температура, вялость. По анализам нашли ротавирус (ни рвоты, ни поноса не было) и некоторой количество палочек. В этот раз ставили цифотаксим. После лечения пошли к гастроэнтерологу, которая прописала лечение для восстановление кишечника на месяц. Пропили.

23-го августа был ужас: ребенок бледный, кисти мраморные, не реагирует на слова, лежит в позе эмбриона. Скорая, реанимация. Температура 40, пневмония, менингит исключены. По результатам осмотра невролога везем на КТ – киста исключена. Ребенок лежит овощем (как врачи выражались «загружен»). На 5-ый день переводят в отделение, ставят цифтриаксон, температура ниже 37,5 не падает, после введения амикоцина снижается до 36,8. К этому времени подтвердился псевдо-туберкулез (иерсиниоз), и нас переводят в инфекционку, куда принимают с диагнозом ОРВИ и поселяют в палату, где лежит ребенок с ангиной. Мат-перемат с дежурным врачом – лежим без воздушно-капельных болезней. Меняют антибиотки на один, сультасин, ребенок стал подниматься, улыбаться и вообще состояние значительно улучшилось, до этого он 10 дней лежал. Здесь псевдо не подтвердился (титры по нолям). Могу предположить, что ошибка в лаборатории, есть поводы не доверять этой больнице. Специалист УЗИ находит в желчном камень, разговор на повышенных тонах (не должно камня там быть, никакими пельменями и сэндвичами мы сына не кормили, только парено-варено-тушеное) дает изменение «диагноза» – полип под вопросом – который потом исключили, это были хлопья желчи.
4-го сентября ставят пневмонию, 7-го нас отпускают домой, поим амоксиклавом, нормобактом и хилаком, 11-го выписывают. Повторно делаем рентген 28-го остаточная пневмония есть.
29-го поднимается температура 38,5 выделение из копчикового хода (он с рождения). Летим в больницу, там почистили, сделали перевязку, отправили домой. 30-го температура 39,2, выделений нет. Больница. Результат крови - воспалительный процесс. Подозрение на ангину. Инфекционка, капельницы глюкозы, натрия, жаропонижающие не помогают, минимальная температура 38,2. Ребенок опять лежит. Пункция. Подтверждение гнойного менингита, но жидкость не взяли, гной забил иголку. Реанимация. Смена антибиотков на амикоцин и ванкомицин, так же ставят капельницы глюкозы и вводят иммуноглобулин. Температура ниже 37. 01.10 выделение гноя из хода, чистили, обрабатывали антибиотиком, повтор пункции, жидкость достали, менингит подтвердили. 02.10 выделений не было, температура ночь поднялась до 37,5, говорят, что состояние лучше, уже сам присаживается, просит пить, но от еды отказывается. В понедельник будет МРТ, по результатам которого будет ясно какое заболевание первичное (менингит или эпителиально копчиковый ход).

Связывать все это воедино врачи отказываются, соглашаются только с одним – нет иммунитета, но никаких рекомендаций не дают.
Как я пониманию, после лечения лямблий мы вычистили кишечник, отсюда вопрос: Как его теперь забить?

Если кто-то сталкивался или знает, как поднять иммунитет, пожалуйста, дайте совет. К иммунологу мы обязательно сходим, но нужно поднять парня для этого. Как только выпишут, пойдем к гастроэнтерологу уже другому. Еще можете посоветовать хорошее успокоительное, это уже для меня.

P.S.: Почему я написала это сюда – не знаю, наверное, нужно выговориться, а ЯП всегда поддержит, я знаю)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Шутишь
3.10.2015 - 06:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 497
Может найти кормилицу с грудным молоком?
 
[^]
Samviro
3.10.2015 - 06:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 95
Цитата (Шутишь @ 3.10.2015 - 10:53)
Может найти кормилицу с грудным молоком?

Для чего?
 
[^]
Cooooole
3.10.2015 - 06:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 47
Как у ребенка со стулом? Может отравление каловыми массами?
Лучше все это написать на форуме медиков, поищи, мне там реально помогли с подозрением на туберкулез.
 
[^]
Мессир
3.10.2015 - 06:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 254
Может бифидобактерии поглотать. На ум приходит только бифидобактерим. Выздоравливайте! Мамочке для успокоения пиисят грамуллек коньячку на ночь, но не увлекаться! И по возможности, смените врача.

Это сообщение отредактировал Мессир - 3.10.2015 - 06:57
 
[^]
Samviro
3.10.2015 - 06:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 95
Цитата (Cooooole @ 3.10.2015 - 10:54)
Как у ребенка со стулом? Может отравление каловыми массами?
Лучше все это написать на форуме медиков, поищи, мне там реально помогли с подозрением на туберкулез.

Форум врачей который?
Спасибо, напишу и туда)

Со стулом проблемы начинаются при заболеваниях, в период нормального состояния и стул нормальный.
 
[^]
Шутишь
3.10.2015 - 07:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 497
Цитата (Samviro @ 3.10.2015 - 06:54)
Цитата (Шутишь @ 3.10.2015 - 10:53)
Может найти кормилицу с грудным молоком?

Для чего?

Иммунитет наладить
 
[^]
Traktor737
3.10.2015 - 07:03
Статус: Offline


Самсебедиректор

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 218
Город какой?
 
[^]
Samviro
3.10.2015 - 07:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 95
Цитата (Мессир @ 3.10.2015 - 10:55)
Может бифидобактерии поглотать. На ум приходит только бифидобактерим. Выздоравливайте! Мамочке для успокоения пиисят грамуллек коньячку на ночь, но не увлекаться! И по возможности, смените врача.

Коньячок не поможет. Бифидо обязательно пропьем, спасибо)
А вот врача назначает больница, и как его менять я не знаю. Идти к заведующей? Только я разговаривать спокойно уже не могу... Нужно нервы хоть немного восстановить, пока мальчишка в реанимации, чтоб потом дров не наломать в отделении

Добавлено в 07:05
Traktor737, Кемерово
 
[^]
Шафран
3.10.2015 - 07:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Если наладить стул, то может пребиотики попробовать?

Держитесь, все наладится!
 
[^]
Samviro
3.10.2015 - 07:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 95
Цитата (Шафран @ 3.10.2015 - 11:06)
Если наладить стул, то может пребиотики попробовать?

Держитесь, все наладится!

Гастроэнтеролог их прописывала, пили месяц, но все равно опять в больнице. Он просто не успевает восстановиться. А как вылезти из этого круга-хз.

Спасибо, обязательно наладится)
 
[^]
vongoethe
3.10.2015 - 07:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 650
если подцепил кишечную инфекцию и менингит - ты ими переболеешь 100% вне зависимости от иммунитета, раз вирус уже в организме, а вот тяжесть и переносимость организмом симптомов уже от иммунитета зависит. может просто ребёнку не повезло подхватить несколько инфекций одну за другой, когда организм ещё не успел нормально восстановиться.
у меня была в детстве непонятная инфекция, от которой никакие антибиотики не помогали, зато помогли прогулки на свежем воздухе с разжиганием небольшого костра (в детстве любил огонь)
по поводу иммуномодулирующих таблеток - эффективность их не доказана, а спреи с иммуноглобулином в нос - вообще бред сивой кобылы, как и гомеопатия, лучше поберегите кошельки
 
[^]
Колхозница
3.10.2015 - 07:17
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
я не медик((
здоровья вашему ребёнку
 
[^]
Samviro
3.10.2015 - 07:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 95
vongoethe, вот и врачи говорят, что совпадение, но при этом не дают советов как восстановить иммунитет. Я даже не знаю к кому идти: к гастро или иммунологу, или к обоим, или еще к кому-то.
Как выпишут, хотим перебраться поближе к природе, благо есть возможность.

Колхозница, спасибо)
 
[^]
Натти
3.10.2015 - 07:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 355
Прочитала - и просто поплохело...
Я не медик, никаких советов дать не могу, просто хочу пожелать твердости духа и выдержки, и, конечно, здоровья и крепости вашему ребенку.
 
[^]
FedFed
3.10.2015 - 07:25
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
держитесь. лечитесь. верьте в лучшее. все должно наладиться.
 
[^]
KlopKlop
3.10.2015 - 07:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 18
Проверить мочу на ацетон, работу поджелудочной. Заселять флору, препаратами с живыми сухими культурами флоры кишечника человека. А вот культур этих вагон и маленькая тележка-это да к доктору-надо. Эти препараты в холодильнике должны быть. Лет восемь назад это было. Название компании производившей тот ассортимент, а было много разных типов и сочетаний этих самых живых культур, уже и не упомню. Американские.
 
[^]
Samviro
3.10.2015 - 07:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 95
Натти, спасибо, я ему передам, как только увижу)
 
[^]
Мессир
3.10.2015 - 07:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 254
Ещё что хотел написать, моя женушка ребенка нашего лечила только теми лекарствами, что в советскую эпоху сертификацию прошли, новым недоверяла и, чую, это правильно)
А коньячок поможет ну или винишко с конфеткой, лекарства не глотай, хватит уже что ребёночек их горстями, образно говоря, ест. Мамочки чудесные создания - раз и закусят удила, раз и улыбка до ушей, раз и взяла себя в руки)
 
[^]
Ejiks
3.10.2015 - 07:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Гигиена и ещё раз гигиена. Ламбиями тож надо умудриться заразиться.
У меня дочь болела простудными постоянно, даже летом, мне пришлось бросить курить. Т к я с ослабленным иммунитетом таскал все домой, сейчас месяц не курю и вроде тьфу тьфу тьфу.

Посмотрите, может кто дома носитель, и снова заражает.

Это сообщение отредактировал Ejiks - 3.10.2015 - 07:30
 
[^]
besedkin
3.10.2015 - 07:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Иммунитет или есть или его нет или он ослаблен.Поднять его уровень,увеличить-невозможно физически.
 
[^]
farlow
3.10.2015 - 07:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2199
Боюсь писать это слово, но на спид проверяли?

Это сообщение отредактировал farlow - 3.10.2015 - 07:29
 
[^]
Samviro
3.10.2015 - 07:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 95
KlopKlop, поджелудочная по УЗИ в норме. А к какому доктору, гастроэнтерологу? И как анализ на ацетон сделать, врачей уговаривать?
 
[^]
ДжекСемеркин
3.10.2015 - 07:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Восьмичасовой кефир из козьего молока. В аптеке купить ЖИДКИЙ бифидумбактерин и им сквашивать. Придётся поискать. В государственных аптеках бывает.
Не спрашивайте откуда я это знаю.
 
[^]
Ejiks
3.10.2015 - 07:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Профилактика

Общие профилактические мероприятия такие же, как и при других кишечных дисфункциях: выявление заражений у декретированных лиц, также в детских и закрытых учреждениях, соблюдение санитарно -гигиенических правил. Специфической профилактики лямблиоза на данный момент не разработано.

Придерживаться правил:
Пить чистую воду (фильтрованную, кипяченую).
Тщательно мыть овощи, фрукты, ягоды.
Не купаться в неизвестных водоемах.
Обучить ребенка и самим применять санитарно - гигиенические навыки (ежедневно принимать душ, правильно мыть руки).
Искоренять вредные привычки детей грызть ногти, карандаши, сосать палец.
Не принимать пищу на улице.
Не разрешать ребенку играть в песке или земле, если не уверены в его безопасности.
В случае заболевания, лечиться всей семьей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10536
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх