Моя мама уже не та!, Крик души....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BAKSSS
5.04.2015 - 15:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 44
Привет всем! Яп просматриваю почти каждый день. Решил создать пост о родителях.
Мне 32 года, я женат, есть дочь. Живу с семьей в своей квартире, жена не работает, обеспечиваю семью самостоятельно. в моем детстве родители жили как все нормальные люди, мать продавцом работала, отец шофером до сих пор трудится, на праздники они брали нас с братом и ездили встречаться с друзьями, на шашлыки семьями, танцы под Пугачеву и т.д. Все было как у всех.... Когда мне было 13, мой старший брат заболел лейкемией- тут все и началось. Мать с братом в больнице, отец сутками в рейсах- зарабатывает на лекарства, я самостоятельно хожу в школу и т.д. Спустя полтора года брат умер от болезни.... Горе в семье..., мать из церкви не вылазит.... Я старался поскорее повзрослеть и начать свою независимую жизнь. Так и сложилось- после окончания техникума поступил в институт на заочное отделение, и устроился на завод работать... Институт был платным, денег еле хватало.. Плюс годы молодые, хотелось всего и сразу. Мать постоянно меня пилила , мол я бездельник, только гули на уме, лучше бы в церковь сходил и т.д. В очередной раз я не выдержал и уехал к тетке в столицу, лиш бы подальше от дома, институт пришлось бросить.... С матерью не общался, нашел работу, начал зарабатывать... Мать знала что я у её сестры живу в столице, видимо по этому и не парилась. В то же время с отцом у меня отличные отношения, всегда есть о чем поговорить- полное взаимопонимание, только видимся редко! Я быстро повзрослел- стал хорошо зарабатывать, был полностью независим. Спустя какое-то время я снял отдельную квартиру, отблагодарил тетку и начал жить один. Жил хорошо, работы было много, но и заработки были оч хорошими, отдыхал на широкую ногу. Потом встретил свою будущую жену... Долго встречались, к родителям приезжали не часто, мать на пеня смотрела уже как на состоявшегося мужчину.... Началась долбежка со стороны родителей--- женитесь, сколько можно ходить за ручку и т. Д. Вообщем я решился-- мне было 22 когда я продал свой форд сиерра, на который долго копил, и устроил свадьбу собрав всю родню и друзей. Все прошло чудесно, свадьбу от гуляли, медовый месяц провели на море.... Так продолжалось еще три года, пока мы с любимой не решились на рождение первого ребенка. К тому времени мы с женой жили в городе на съемной квартире. С матерью мы общались редко, но я видел в её глазах, что она рада за меня, но боится похвалить чтоли... Короче с женой моя мама общается лучше.... Когда родилась доченька, мы решили переехать к теще в пригород на первое время, чтобы была какая-то помощь и поддержка.... Родители счастливы, у нас с женой бессонные ночи, заработки упали... Вообщем начинался депресняк! Самое главное то, что моя любимая всегда меня поддерживала, мы редко ругаемся... Черная полоса длилась около 3 лет, пока мы не построили по льготному кредитованию собственную двушку. Я предложил своим родителям новую двушку с ремонтом в обмен на их старую трешку, они естественно согласились! Так и поступили. Потом мне предложили работу в Москве, жена сказала что не против чтобы я попробовал. Я поехал! Первый год я приезжал домой примерно раз в 2 недели на выходные, было очень сложно морально. Семья там, я тут.... Постоянно ловил себя на мысли, зачем все это мне, но понимал что нужно рвать пока молодой. На сегодняшний день у меня отличная жена и дочь, хорошая квартира с отличным ремонтом, не плохая машина... Работа в Москве, по выходным гоняю к семье , но с мамой всё равно не могу ужиться... Доходит до маразма. Недавно забирал семью в Москву на пару недель, мать сказала что пока нас не будет дома, прийдет батюшка освещать квартиру... Я без задней мысли кивнул, ну а че тут такого? Ключи есть, впустиш коль нужно! Приезжаем мы из Москвы домой, а там фотки на полках перевёрнуты, шторы завешаны, вся электротехника выдернуть из розеток, в каждой комнате телевизоры с разводами от мокрой тряпки на мониторах.... Жена спокойнее реагирует конечно, но я ненавижу когда у меня дома делают не по моему! На утро пришла моя мама, поинтересоватся как внучка в Москву съездила, где побывала и т. Д. Я как раз проснулся и в спокойной форме спросил "мам, а кто у нас телевизоры мокрой тряпкой мыл?" И показываю на разводы на мониторе, " и зачем из розеток все повыдёргивали? И зачем вода перекрыта, от кого мы прячемся, что шторы завешаны?" Мать покраснела, назвала меня неблагодарным сыном и ушла! Мы с женой переглянулись и забыли! На 8 марта мой день рождения, я всегда с самого утра еду за цветами для жены, дочи, мамы и тещи, и развожу поздравляя каждую! Приезжаю к маме, целую в щеку вручаю букет с поздравлениями, а она отвернулась и отошла со словами. " ничего мне от тебя сынок не нужно". Я чуть не взорвался!!!! Жене вообще однажды сказала- " родите себе еще одного а мне внучку отдайте"! Как так , это маразм? Или я идиот? Я наверное что то не усвоил, в этой жизни? Отец приехал с рейса с пустя несколько дней, молчит! Видимо мать на меня нажаловалась! Незнаю что дальше будит, но я очень переживаю по этому поводу. У нас полное недопонимание! Пытаюсь поговорить, все воспринимается в штыки! Постоянно меня в церковь отправляет! Дочу таскает в 6 утра по воскресеньям в храм, голодную и не выспавшуюся. Я ей как-то сказал- " это мой ребенок, и я не хочу чтобы она выросла монашкой"!!!! Опять обиделась!!! В общем стараюсь не пересекаться, но это же не нормально!!!!!!!!! Жена говорит не трогай ее, пусть таскает дочь в церковь, тем более что доча уже сама переодически сливается от церкви, слишком много накопилось! У меня одного так плохо с родителями???? Спасибо!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ajven
5.04.2015 - 15:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 171
Друже, такие проблемы внутри семьи решать надо, а не здесь. в каждой семье свои тараканы, и толком никто не посоветует.
 
[^]
ZyLL
5.04.2015 - 15:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 272
У человека психологическая травма, от которой он так и не оправился. У нее это выглядит вот так. Кто-то пьет. Это и правда не сюда, а к специалисту.
 
[^]
WildMoon
5.04.2015 - 15:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 73
Жена умнее и мудрее, учись у жены. Ну протёрла тряпкой, ну выдернула из розеток, это что, стоит упрёка маме? У меня б язык не повернулся что-то сказать по такому поводу, это не смертельно. Водит дочь в церковь, это не значит, что она станет монашкой, зато, может быть, убережёт в юности от многих глупостей. Не пробовал с такой стороны посмотреть?

Это сообщение отредактировал WildMoon - 5.04.2015 - 15:15
 
[^]
BAKSSS
5.04.2015 - 15:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 44
Цитата (WildMoon @ 5.04.2015 - 15:12)
Жена умнее и мудрее, учись у жены.

Эт точно, она психолог!
 
[^]
нувот
5.04.2015 - 15:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 62
ну бывает такая штука православие головного мозга
 
[^]
Vitalem
5.04.2015 - 15:14
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Пфффф, херня какая.
Вот услышать от матери в ответ на просьбу посидеть со внуком часик-другой "мне некогда", а потом узнавать о достижениях материного пса на выставке, на тренировках, да и вообще какая это крутяцкая собака - это сильно!

Цитата
мать сказала что пока нас не будет дома, прийдет батюшка освещать квартиру... Я без задней мысли кивнул, ну а че тут такого? Ключи есть, впустиш коль нужно! Приезжаем мы из Москвы домой, а там фотки на полках перевёрнуты, шторы завешаны, вся электротехника выдернуть из розеток,


У тебя хоть технику безопасности соблюдали.
Бывает и хуже.



Моя мама уже не та!
 
[^]
sensei007
5.04.2015 - 15:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 203
печально, когда вера в фанатизм переходит
 
[^]
vett07
5.04.2015 - 15:16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 923
христоз головного мозга у матушки вашей. прости, господи, за слова бесовские, но иначе не скажешь. прискорбно, но практически не лечится. нездоровые люди считают, что стоит только в церковь сходить, денежку дать, свечечку сжечь- и все проблемы мигом решатся. а ежели не решатся- на все воля божия, так нужно, значит. да и бог бы с ними, но ведь других, нормальных, здоровых, полноценных людей затягивают...
а от церкви до секты ой как близехонько. у дяди моего теща такая была, чуть квартиры не лишились через нее, убогую. а тоже все с церкви начиналось, потом перестала официальная религия удовлетворять потребности, захотелось чудес, спасения, чада, кутежа и угара. здрасте вам, а вот и мы, свидетели иеговы!

Это сообщение отредактировал vett07 - 5.04.2015 - 16:06
 
[^]
farlow
5.04.2015 - 15:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (WildMoon @ 5.04.2015 - 15:12)
Жена умнее и мудрее, учись у жены. Ну протёрла тряпкой, ну выдернула из розеток, это что, стоит упрёка маме? У меня б язык не повернулся что-то сказать по такому поводу, это не смертельно. Водит дочь в церковь, это не значит, что она станет монашкой, зато, может быть, убережёт в юности от многих глупостей. Не пробовал с такой стороны посмотреть?

Чем она умнее если позволяет засирать мозги свой дочери?

Пгм одним словом
 
[^]
Рэkтилоид
5.04.2015 - 15:19
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Да тяжело общаться- не общайся. Зачем насиловать себя, маму, жену и дите. У всех свои тараканы. Просто маминых тараканов в свою семью не пускай. Обижаться и делать по своему она все равно будет , и от тебя зависит будет ли это на жене с дочкой отражаться или нет. Вот и думай.
 
[^]
ment69
5.04.2015 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Моей Маме 72 года, в 1968 году она похоронила полуторагодовалого сына (болезнь), в 1988 году похоронила 25 летнюю дочь, погибшую дочь (автокатастрофа), в 2001 году похоронила мужа, но сих пор остается нашей любящей, доброй Мамой и пока у неё есть мы, она ни в какую церковь не пойдет!
 
[^]
OSM
5.04.2015 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2161
Это старость подкошенная незабываемой трагедией.
И это к сожалению не лечится. Примите ее какой она есть. Это ваша Мама.
 
[^]
MosheKogan
5.04.2015 - 15:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
В твоем случае видимо надо жить подальше от родителей на пару тысяч км.
 
[^]
aircopter
5.04.2015 - 15:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Да это ПГМ. Неизлечимо. Понять и простить, но ребёнка постараться максимально оградить и терпеть обиды, хоть это и тяжело.
 
[^]
BETEP
5.04.2015 - 15:22
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Экие смешные проблемки, может поменяемся жизнями?..)

 
[^]
wowa
5.04.2015 - 15:23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
ребёнка береги.
остального уже не исправишь.
и с отцом поговори нормально. подумайте, что делать.
а делать что-то придётся, поверь опытному человеку, у которого мать 20 лет по психушкам.
 
[^]
aircopter
5.04.2015 - 15:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (WildMoon @ 5.04.2015 - 15:12)
Жена умнее и мудрее, учись у жены. Ну протёрла тряпкой, ну выдернула из розеток, это что, стоит упрёка маме? У меня б язык не повернулся что-то сказать по такому поводу, это не смертельно. Водит дочь в церковь, это не значит, что она станет монашкой, зато, может быть, убережёт в юности от многих глупостей. Не пробовал с такой стороны посмотреть?

Старость далеко не всегда означает мудрость. Не обессудь.
 
[^]
шопесдетс
5.04.2015 - 15:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 268
Вообще то в советские времена еще,когда из дома уезжали на некоторое время,действительно выключали из розеток все электроприборы. Завешивали шторы,чтобы от солнца не выгорело. Спец.средств для мониторов не было,телеки тряпкой протирали. Бабушка моя еще так делала. И воду перекрывали ,чтобы не дай бог что,соседей не затопить. И газ перекрывали. У меня кстати,до сих пор свекровь так делает. И сестра мужа,а ей всего 35. Просто выросла в семье где так делали и сила привычки. Она до сих пор когда в машинке белье постирает,от сети ее выключает потом.
А вот за перевернутые фотки не скажу,незнаю. Может протерла и перевернула чтобы не пылились. У меня бвбушка когда то и книги и фотоальбомы-корешки пылесосила.
 
[^]
BAKSSS
5.04.2015 - 15:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 44
Цитата (MosheKogan @ 5.04.2015 - 15:22)
В твоем случае видимо надо жить подальше от родителей на пару тысяч км.

Самое интересное то, что они с моим отцом в молодости жили со свекровью... Не ужились и мать заставила переехать семью из Самары в Беларусь к своей родне поближе... Это отец мне рассказывал... Говорит ей сейчас " ты хочеш чтобы они повторили нашу историю и уехали подальше?" Тем более что в Москву переехать не проблема для меня, но я не хочу- стариков оставлять как то рука не поднимается!
 
[^]
PisarevAn
5.04.2015 - 15:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 390
не парься, ТС, я за комуналку родственников 2-3 года платил, деньгами помогал всегда, продукты привозил, но слов благодарности не слышал..в последнее время редко хожу, мне у порога встречают словами- что ещё живы, и нечего сюда ходить. вот как то так!! не хожу..(квартира -машина есть!на наследство не претендую!))
 
[^]
sisister
5.04.2015 - 15:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 8
Женщине, потерявшей ребёнка, нельзя предъявлять претензий, как к нормальному человеку. Я с такими общалась и общаюсь. Вроде всё у них уже улеглось, времени много прошло, но иногда они говорят и делают такое, что диву даёшься. Что-то в них ломается, какой-то сложный механизм. Я это совсем без осуждения говорю, они у меня вызывают огромное сочувствие. Нужно уяснить для себя, что с ней нужно как с ребёнком. Её горе огромней всех ваших бед вместе взятых.
 
[^]
Eklerius
5.04.2015 - 15:31
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
BAKSSS
Цитата
У меня одного так плохо с родителями????

Ты еще не знаешь, что такое плохо с родителями.
Не за себя говорю, но повидал намного хуже.
В твоей ситуации еще можно что то сделать. Но для этого надо делать. ЯП тебе не помощник, не тот случай.
 
[^]
BAKSSS
5.04.2015 - 15:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 44
Цитата (шопесдетс @ 5.04.2015 - 15:25)
Вообще то в советские времена еще,когда из дома уезжали на некоторое время,действительно выключали из розеток все электроприборы. Завешивали шторы,чтобы от солнца не выгорело. Спец.средств для мониторов не было,телеки тряпкой протирали. Бабушка моя еще так делала. И воду перекрывали ,чтобы не дай бог что,соседей не затопить. И газ перекрывали. У меня кстати,до сих пор свекровь так делает. И сестра мужа,а ей всего 35. Просто выросла в семье где так делали и сила привычки. Она до сих пор когда в машинке белье постирает,от сети ее выключает потом.
А вот за перевернутые фотки не скажу,незнаю. Может протерла и перевернула чтобы не пылились. У меня бвбушка когда то и книги и фотоальбомы-корешки пылесосила.

Да нет! Фотки она перевернула чтобы батюшка не видел изображения в купальниках и тому подобное. Там много запретов, типа животных не должно быть в доме, хотя у нас Йорк старичке живет, но ему повезло- он всегда везде с нами)))) да и мать его любит, но при батюшке нужно убрать dont.gif
 
[^]
K0tBaun
5.04.2015 - 15:32
Статус: Offline


КОТ БАЮН

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 921
Бро ,скажу одно,
моя маман, царствие ей небесное, перед смертью тоже блажила не дай Бог каждому, я терпел, не лез, не блажил, не осуждал, дал ей дожить достойно свою жизнь , помогал, вникал насколько мог, отошла, все вздохнули спокойно, щас памятник достойный ставить собрался ей и бате, они рядом лежат, не жалуйся в сети ни на что, достойно дай им дожить, человек слаб, неизвестно еще как ты блажить будешь в старости, и твои дети, не дай Бог, поступят по совету непонятно кого из сети, дай им мира и тепла, не сильно давай в свою семью лезть, опять же это не совет, я говорю как я делал, я своих сам хоронил, своими руками, хоть и нельзя, но бля, КТО ЕСЛИ НЕ Я?!!!


Удачи тебе и терпения. Ты ж мужик.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10211
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх