Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 23

Страницы: 1 ...  38 39 40  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Bomos 26 июл 2021 в 06:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
Соцопрос: что россияне думают о вакцинации и почему не хотят прививаться?

Это сообщение отредактировал Bomos - 26 июл 2021 в 06:32
dimagromov20 26 июл 2021 в 06:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
11 дней назад вакцинировался Спутником V. До сих пор не отойду.
Вроде был здоровым человеком, а теперь все болячки вылазят по очереди.
МаняВаня 26 июл 2021 в 07:43
Приколист  •  На сайте 9 лет
Решила отчитаться. Постоянно проживаю в Великобритании, сейчас в отпуске в России и схлопотала корону. Болею больше недели, из симптомов болело горло первые 2 дня, был небольшой кашель . Температуры не было, сатурация 98-99.
На второй день вышибло запахи намертво, на третий вкусы. Оставалось 2 вкуса, сладкий и горький. Горькая вобла, это, я вам скажу, нечто.
Сейчас вкус полностью восстановился, запахи начали возвращаться.
Я не вакцинирована, так как мне больше 40 и в ЮК таким предлагалась только АстраЗенека с тромбами, я решила ну нафиг. И как видно, течение вроде было легкое. Была бы вакцинирована, 100% мне бы сказали, что это только благодаря вакцине, а иначе бы сдохла.
LanaL 26 июл 2021 в 08:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (МаняВаня @ 26.07.2021 - 07:43)
Решила отчитаться. Постоянно проживаю в Великобритании, сейчас в отпуске в России и схлопотала корону. Болею больше недели, из симптомов болело горло первые 2 дня, был небольшой кашель . Температуры не было, сатурация 98-99.
На второй день вышибло запахи намертво, на третий вкусы. Оставалось 2 вкуса, сладкий и горький. Горькая вобла, это, я вам скажу, нечто.
Сейчас вкус полностью восстановился, запахи начали возвращаться.
Я не вакцинирована, так как мне больше 40 и в ЮК таким предлагалась только АстраЗенека с тромбами, я решила ну нафиг. И как видно, течение вроде было легкое. Была бы вакцинирована, 100% мне бы сказали, что это только благодаря вакцине, а иначе бы сдохла.

На какой день после приезда заболела?
Badsurfer 26 июл 2021 в 08:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (МаняВаня @ 26.07.2021 - 07:43)

Я не вакцинирована, так как мне больше 40 и в ЮК таким предлагалась только АстраЗенека с тромбами, я решила ну нафиг. И как видно, течение вроде было легкое. Была бы вакцинирована, 100% мне бы сказали, что это только благодаря вакцине, а иначе бы сдохла.

Если бы да кабы да сказали бы …

Астра зенека тромбы?

А так ходят после Пфайзера

https://www.dailymail.co.uk/news/article-98...-sentiment.html

Я поясню - я лично за вакцинацию добровольную
Petrovich77 26 июл 2021 в 08:47
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (dimagromov20 @ 26.07.2021 - 06:14)
11 дней назад вакцинировался Спутником V. До сих пор не отойду.
Вроде был здоровым человеком, а теперь все болячки вылазят по очереди.

Это после первого укола? А как температура и сатурация?
Petrovich77 26 июл 2021 в 08:54
Юморист  •  На сайте 8 лет
CDC прямо признало, что ПЦР тест на cv19 фиксирует грипп
Несколько дней назад, 21 июля CDC объявило что отменяет работу с ПЦР тестом CDC 2019-Novel Coronavirus, более не требуя его окончательного одобрения. Причина - тест ПЦР не делает различий между SARS-CoV-2 и вирусами гриппа, он фиксирует их оба (на деле скорее всего весь ковид просто неучтенный грипп). Они использовали единый тест, который одновременно проверяет наличие гриппа и коронавируса. Потому тесты на covid дали положительные результаты на грипп (людей, которые реально болели и подлежали госпитализации).

https://www.cdc.gov/csels/dls/locs/2021/07-..._Testing_1.html

cool.gif

Это сообщение отредактировал Petrovich77 - 26 июл 2021 в 09:07
Телепень 26 июл 2021 в 09:01
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
В разгар Первой мировой войны на прием к ректору  Хенриксону пришла делегация шведской провинции Даларна, особенно страдавшей от недостатка необходимых импортных продуктов. Так уж повелось, что при каждой крупной европейской войне Швеция попадает в естественную морскую блокаду и "колониальные" товары типа кофе и табака просто исчезают с полок ларьков и магазинов. Жители Даларна приехали за важным советом: "Чем можно заменить табак?" 
Они перепробовали массу вариантов известных в народной традиции... 
Хенрикссон посоветовал траву - зверобой.
По признанию многих курильщиков, этот популярнейший с тех пор суррогат табака является лучшим из всех известных. Запах дыма разновидности зверобоя Hypericum Maculatum неотличим от лучших южных табаков типа болгарских.
Дым зверобоя обладает невероятно сильным действием на микроорганизмы. Проходит зубная боль или воспаления в ротовой полости, начинающаяся простуда, насморк и ангина. Кроме того, содержащийся в зверобое легкий антидепрессант, повышает работоспособность и улучшает настроение. 
Однако как средство для желающих бросить курить, зверобой следует рекомендовать осторожно. 
Ибо дым зверобоя также как и любой дым обладает канцерогенным действием.  Антидепрессивное действие зверобоя имеет обратную сторону - при прекращении интенсивного употребления травы - наступает ухудшение настроения близкое к депрессивному. 
Кроме того, следует помнить, что зверобой вызывает сенсибилизацию(повышенную чувствительность к солнечному ультрафиолету), а  также слабо повышает артериальное давление. Антимикробное действие зверобоя также опасно при интенсивном употреблении - он убивает микрофлору пищеварительного тракта.
Сейчас, в июле-​августе - идеальное время для заготовки травы зверобоя. Собирать следует в сухую погоду и сушить в прохладном затененном месте или в специальной сушилке. Для трубочного табака годится любой метод сбора т.к. стебли легко отделяются от листьев после сушки. Но для набивки сигаретных гильз очень советую тщательно отбирать листья при сборе или до сушки, поскольку мелкие сухие стебельки зверобоя легко прокалывают папиросную бумагу при набивке.

kosyak.gif
Телепень 26 июл 2021 в 09:13
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Антиваксеры и карго-​культ

В годы Второй Мировой Войны войска (в основном, американские) построили на островах Океании и Юго-​Восточной Азии множество аэродромов подскока. Все было очень скромно: взлётная полоса, склад, несколько домиков… Но для местного населения эти аэродромы стали окном в большой мир, через который они получали массу невиданных доселе вещей.

И вдруг война закончилась. Войска свернули базы и ушили. И ништяки для местного населения кончились.

Местные подумали-​подумали, и решили, что надо снова заманить на аэродромы самолеты с ништяками. Расчистили полосы, привели в порядок хозяйство и стали строить из палок аэровокзалы, машины снабжения, копии тех самых самолётов, что недавно сюда летали. Вот прямо в полный масштаб! А сами изображать активность, подобную той, что они видели у обслуживавшего базу персонала. 

Этакое поведение отмечалось и ранее, и позже, но пика достигло именно в послевоенное время.

Это явление получило название карго-​культа.

Итак, какова же логика его последователей? Если повторить детально то состояние и те действия, что были во время успешного времени, то успешное время вернётся. Т. е. осмысленные действия, основанные на знаниях, понимании процессов, науки, заменяются на чисто обрядовые действия.

Что-​то аналогичное мы имеет и в случае с коронавирусом.

Появилось что-​то новое и, похоже, опасное. Как надо на него реагировать? Ровно так, чтобы эту опасность «отвадить».

Можно выбрать одну из нескольких стратегий:

- Коронавируса нет, все это иллюзии, жизнь на самом деле такая же, как раньше.

- Нужно повторить действия, которые работали в других похожих случаях. Например, признать, что корона — это просто простуда! А она не страшна, против неё отлично работает закаливание и чарка водки!

- Можно притянуть конспирологию, внушить себе, что вакцина придумана чтобы заразить меня, любимого (напрямую, через мутации, через ослабление иммунитета — не важно!), и доблестно строить мир борьбы с фашистами-​вакцинаторами, стремящимися поработить весь мир. Сложная стратегия, но зато мы на этом пути станем победителями (в своих глазах, конечно), почти такими же, как наши великие предки!

- Можно обнаружить покушение на права и свободы человека, и броситься на их защиту! Далее — примерно как в прошлом пункте.

- И куча других вариантов!

Главное — создать понятный образ прекрасного, и понятный путь ритуалов, посредством которого это прекрасное (конечно же) реализуется!

Если вы задаетесь вопросом, как такой бред стал массово возможным, вспомните простую мысль. Для все большего числа людей технологии становятся неотличимыми от магии, поскольку они не способны понять принципов, по которым функционирует та или иная железка.

Совершенно аналогичная вещь происходит не только со смартфонами или роботами, но и с биологическими науками, в частности, с вирусологией или эпидемиологией.

Нетренированный мозг отказывается вникать в детали всех этих строений клеток, вирусов, процессов репликации и прочей фигни. Мозг воспринимает картину как целое, ровно также, как средневековый крестьянин.

Навели порчу — ты заболел. Есть волшебный амулет — ты не заболел. А в какой из волшебных амулетов верить, в естественный иммунитет, вакцину или особую психологическую подготовку — разницы нет, магия, она магия и есть! Главное, знать, что твоя магия — сильнее, ибо ты на стороне света!

Образование, увы, деградирует. Хуже всего то, что оно все меньше строится по принципам университетского образования, и все больше — по матричным схемам. И потому, увы, поведение типа карго-​культов будет возникать у нас все чаще и чаще. © Айка

kosyak.gif
КальдераУзон 26 июл 2021 в 09:16
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 25.07.2021 - 23:37)

Значит процент дураков в мире больше не постоянное число, великолепная новость, здравствуй Идиократия! cry.gif
"Говорят, что 95% населения Земли — глупцы, и это научный факт. При этом, согласно новому исследованию ученых из Индианаполисского института по исследованию интеллекта и когнитивных способностей человека, 5% не глупцов, благодаря своему интеллекту и опыту, точно знают, что не попадают в 95%, а 95%, которые составляют эти 95%, уверены, что тоже точно знают, что в эти 95% не попадают".тыц

Ещё ни один человек на свете не признался в недостатке собственного ума всерьёз.
фотий 26 июл 2021 в 09:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
11 дней назад вакцинировался Спутником V. До сих пор не отойду.
Вроде был здоровым человеком, а теперь все болячки вылазят по очереди.

Уже писал. У некоторых людей может идти просадка имуннитета после прививки. Девчонка 17 лет. Сперва ОРВИ после прививки, а потом полез герпес. Слухи о вставках ВИЧ в вакцину, я так понимаю всего лишь слухи...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vredtech 26 июл 2021 в 09:40
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (КальдераУзон @ 26.07.2021 - 09:16)
Ещё ни один человек на свете не признался в недостатке собственного ума всерьёз.

Ну почему же... лично я на работе своих коллег сразу предупредил - типа, я немножко после этой заразы отупел, так что по возможности просматривайте, что я там налепил.
Sochelnik06 26 июл 2021 в 09:42
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (КальдераУзон @ 26.07.2021 - 09:16)
Ещё ни один человек на свете не признался в недостатке собственного ума всерьёз.

Эффект Даннинга — Крюгера, чем ниже уровень знаний, тем больше самоуверенности, а теперь смотрим на тенденцию, сколько народа теперь совсем перестали терзаться сомнениями в своих квалификациях, знаниях и талантах. Самокритика теперь моветон.

А вот и живой пример чиновничьего самодурства и самомнения и его последствий.
Рестораторы Москвы попросили не штрафовать их за работу без перчаток

Штраф за такое нарушение может доходить до 300 тыс. рублей. При этом эксперты отмечают, что использование антисептиков защищает от вируса лучше.тыц

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 26 июл 2021 в 09:42
фотий 26 июл 2021 в 09:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Petrovich77 @ 26.07.2021 - 08:54)
CDC прямо признало, что ПЦР тест на cv19 фиксирует грипп
Несколько дней назад, 21 июля CDC объявило что отменяет работу с ПЦР тестом CDC 2019-Novel Coronavirus, более не требуя его окончательного одобрения. Причина - тест ПЦР не делает различий между SARS-CoV-2 и вирусами гриппа, он фиксирует их оба (на деле скорее всего весь ковид просто неучтенный грипп). Они использовали единый тест, который одновременно проверяет наличие гриппа и коронавируса. Потому тесты на covid дали положительные результаты на грипп (людей, которые реально болели и подлежали госпитализации).

https://www.cdc.gov/csels/dls/locs/2021/07-..._Testing_1.html



Пиздец! Сколько несработавших пцр тестов и сколько сработпвших на ортомиксовирусы? Картина вообще абсолютно ложная. И на основе этой ложной картины нас загоняют пинками в загон для скота?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МаняВаня 26 июл 2021 в 09:49
Приколист  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 26.07.2021 - 08:35)

На какой день после приезда заболела?

Через месяц. Я по приезду сделала два теста, они были отрицательные. Абсолютно точно тут цепанула где то, но пофиг. Я не боялась заразиться и в ЮК по максимуму клала на все правила, странно, что там не заболела. gigi.gif
У меня были с собой lateral flow tests, на работе их бесплатно выдавали. Засвербило горло, сделала тест. Положительный, позвонила в поликлинику по месту жительства, взяли мазок. + ПЦР.
Телепень 26 июл 2021 в 09:50
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vredtech @ 26.07.2021 - 09:40)

Ну почему же... лично я на работе своих коллег сразу предупредил - типа, я немножко после этой заразы отупел, так что по возможности просматривайте, что я там налепил.

Да уж видим в Профиле... lol.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 23
МаняВаня 26 июл 2021 в 09:56
Приколист  •  На сайте 9 лет
Цитата (Badsurfer @ 26.07.2021 - 08:42)

Если бы да кабы да сказали бы …

Астра зенека тромбы?

А так ходят после Пфайзера

https://www.dailymail.co.uk/news/article-98...-sentiment.html

Я поясню - я лично за вакцинацию добровольную

Ну какбэ доказано, что Астра даёт тромбозы, летальных процент не велик, а просто тромбов - о том статистика особо не ведётся.
Мою подругу после Астры знатно скрутило. Ей 38 (мне 42), и буквально через неделю после ее вакцинации вышла рекомендация не ставить Астру людям до 40. Причём в нормальных странах Астру вообще не ставят, либо после 60.
Короче я уже решила, что Астру однозначно в жопу, если начнут давить, как во Франции, буду пытаться поставить Пфайзер. Пойду в центр вакцинации, где Астры нет, пара знакомых за 40 так и сделали, и им вкололи Модерну или Пфайзер, ака мРНК.
То, что вы за добровольную вакцинацию, это хорошо. Я добровольно очень против этой вакцины, и как опыт показывает, она мне нах не нужна была (я так и думала, в принципе)
Sochelnik06 26 июл 2021 в 10:09
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Доктор наук о сокрытии побочных эффектов вакцинации от Covid «Это преступление»
"Я считаю, что засекречивание данных по побочным эффектам русских вакцин, - это преступление. У наших [вакцин] их очень немного в сравнении с американскими. Об этом нужно просто честно сказать гражданам. Это пресечёт волну домыслов и слухов", - уверен специалист.
"После лечения у профессора Еделева, у которого никто не умер и который просто всех облизывает, разразился тирадой, что COVID не страшен и прививаться не нужно. Мы научились лечить тяжёлые формы COVID-19. И нам уже не нужны стадионы под больных. Но тяжёлые умирают всё так же, и 93% из них - непривитые, - произнёс собеседник"тут

И как им верить? why.gif
А вообще такое упорное сопротивление вакцинированию наводит на размышления, понятно, что профессиональные социопсихологи объяснят это любыми причинами, от падения образования до недоверия власти и понятно, что пиар-компания прививочная у нас ведётся людьми, презирающими собственный народ и "через губу", не понятно упорное нежелание властей что-либо менять в этом вопросе, как будто намеренно разогревают и поддерживают такое положение дел, как будто люди должны постоянно находиться в ощущении невозможности изменения собственной жизни в России, как говориться "Россия для грустных", а подобное ощущение очень быстро превращает людей в растения.
6 уроков от нацистов: как из личностей сделать биомассу тыц

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 23
КальдераУзон 26 июл 2021 в 10:10
Шутник  •  На сайте 5 лет
Чёт ветка обсуждений все глубжее и глубжее ползёт в дремучую конспирологию.
У нас Гидра прислала приказ, обеспечить вакцинацию в размере 60% в целом, при этом административно-управленческий аппарат, оперативно-ремонтный и ремонтный в размере 90%. То есть бюзгалтерия и АХЧ могут не переживать, у них лайт версия.
Тем кто сейчас идёт на прививку в поликлинике после первого укола дают бумажный сертификат для предъявления на работе.
фотий 26 июл 2021 в 10:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
Телепень, корона не простуда. Ведь против простуды не работают ритуалы в виде пятничного пива, трëх пачек сигарет в день. И против простуды не работает вера. Вера в кота Мартына. А вот против короны это всë работает на 100 %. Доказательством чего служит человек, имеющий проблемы с лëгкими и не заболевший, находясь в одной квартире с больным коронавирусом. Но так как не у всех есть кот Мартын, то вакцинация должна быть тотальная. Даже для тех, у кого есть кот Мартын.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LanaL 26 июл 2021 в 10:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (МаняВаня @ 26.07.2021 - 09:56)
. Я добровольно очень против этой вакцины, и как опыт показывает, она мне нах не нужна была (я так и думала, в принципе)

Ну теперь с антителами ты, все равно обяжут делать вакцину?
Sochelnik06 26 июл 2021 в 10:22
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (МаняВаня @ 26.07.2021 - 09:49)
Через месяц. Я по приезду сделала два теста, они были отрицательные. Абсолютно точно тут цепанула где то, но пофиг. Я не боялась заразиться и в ЮК по максимуму клала на все правила, странно, что там не заболела. gigi.gif
У меня были с собой lateral flow tests, на работе их бесплатно выдавали. Засвербило горло, сделала тест. Положительный, позвонила в поликлинику по месту жительства, взяли мазок. + ПЦР.

Месяц инкубационного периода? Для ковида? Это слишком долго, ищите источник в окружении.
Вот ведь живут же люди, тесты у них с собой есть! Эх, для нас сие недоступно.
LanaL 26 июл 2021 в 10:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 26.07.2021 - 10:22)

Месяц инкубационного периода? Для ковида? Это слишком долго, ищите источник в окружении.
Вот ведь живут же люди, тесты у них с собой есть! Эх, для нас сие недоступно.

Да нет, эта она уже в России цепанула.
Я поэтому и спросила, вдруг из Анлии притащила
Sochelnik06 26 июл 2021 в 10:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (КальдераУзон @ 26.07.2021 - 10:10)
Чёт ветка обсуждений все глубжее и глубжее ползёт в дремучую конспирологию.

Да никуда она не ползёт, просто идёт время, привитых становится больше, результаты и побочки обнародуются чаще, тут как в китайской поговорке: "Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь."

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 26 июл 2021 в 10:27
Vredtech 26 июл 2021 в 10:32
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Телепень @ 26.07.2021 - 09:50)
Цитата (Vredtech @ 26.07.2021 - 09:40)

Ну почему же... лично я на работе своих коллег сразу предупредил - типа, я немножко после этой заразы отупел, так что по возможности просматривайте, что я там налепил.

Да уж видим в Профиле... lol.gif

А ещё меня иногда на селекторах цитируют, а по трындежу пару раз циркуляры по сети рассылали. Так что тут не всё так однозначно...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98 756
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  38 39 40  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх