Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  35 36 37  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
SkyForce 29 июн 2021 в 20:08
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 29.06.2021 - 20:05)
В Югре непривитые от COVID-19 должны будут сидеть дома. Пока это коснулось двух городов https://www.yaplakal.com/forum3/topic2289569.html
Вот, прекрасный пример служебной дури. Привитый однократно и недавно равен непривитому (даже хуже, организм ослаблен) получает индульгенцию и бегает по улицам за себя и за того парня ( к кому ещё теперь обратиться как не к ним, людям с "охранной грамотой" сбегать к маме, другу, коллеге).

Интересно, как это реализуемо физически? То есть, ходить и заражаться будут в основном привитые? Какая прелесть, вот и выясним какие там цифирьки по вакцине.
Не понял, на работу тоже нельзя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 29 июн 2021 в 20:24
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (SkyForce @ 29.06.2021 - 20:08)

Интересно, как это реализуемо физически? То есть, ходить и заражаться будут в основном привитые? Какая прелесть, вот и выясним какие там цифирьки по вакцине.
Не понял, на работу тоже нельзя?

Это да... Простор для фантазии огромен.
Привитый одной дозой (с нулевым пока иммунитетом) работают, сидят в кафе, заражаются и вечером идут домой. Где семеро по лавкам непривитых папу домой ждут... В итоге заражаются все и совершенно случайным образом. Привитые-непривитые - какая уж нахер разница, если все смешалось в доме Обломских?
Главное чтобы медики успевали справляться с этой волной.
Остается только продолжать вести наблюдение... faceoff.gif
Солнцесан 29 июн 2021 в 20:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (SkyForce @ 29.06.2021 - 20:08)
Цитата (Sochelnik06 @ 29.06.2021 - 20:05)
В Югре непривитые от COVID-19 должны будут сидеть дома. Пока это коснулось двух городов https://www.yaplakal.com/forum3/topic2289569.html
Вот, прекрасный пример служебной дури. Привитый однократно и недавно равен непривитому (даже хуже, организм ослаблен) получает индульгенцию и бегает по улицам за себя и за того парня ( к кому ещё теперь обратиться как не к ним, людям с "охранной грамотой" сбегать к маме, другу, коллеге).

Интересно, как это реализуемо физически? То есть, ходить и заражаться будут в основном привитые? Какая прелесть, вот и выясним какие там цифирьки по вакцине.
Не понял, на работу тоже нельзя?

В Мск предлагалась удаленка для непривитых. Но если работа не позволяет, то сами понимаете либо увольнение, либо прививка.
Солнцесан 29 июн 2021 в 20:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (ajaxru @ 29.06.2021 - 19:52)
Цитата
Ссылка не открывается

Починил

Вижу, спасибо.
SkyForce 29 июн 2021 в 20:35
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 20:32)
В Мск предлагалась удаленка для непривитых. Но если работа не позволяет, то сами понимаете либо увольнение, либо прививка.

На удаленке тоже начали требования ломить.
У меня есть сильные сомнения, что те два городишка имеют мощности всех быстро привить и что от того будет в этот месяц хоть малейший толк.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 29 июн 2021 в 20:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2289576.html
Уже 800 финских игроков с положительным ПЦР после поездки на ЧЕ.
Прививались файзером.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 29 июн 2021 в 20:50
SkyForce 29 июн 2021 в 20:51
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2289576.html
Уже 800 финских игроков с положительным ПЦР после поездки на ЧЕ.
Прививались файзером.

Вспомнил как год примерно назад народ запасался туалетной бумагой, сгущенкой, тушенкой, половины продуктов в магазинах не было.
Сейчас действиями мудрейших властей цепочки поставок порушатся опять к черту. Часть не выйдет на работу из непривитых, часть будет пытаться в очередях стоять на коды и прививки, часть просто сляжет в попытках получить и то, и другое.
Улыбаемся и машем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 29 июн 2021 в 20:53
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2289576.html
Уже 800 финских игроков с положительным ПЦР после поездки на ЧЕ.
Прививались файзером.

Приехали на транспорте, ездили на транспорте, были подвыпившие, обнимались, болтались по ресторанам, орали друг другу в ухо, шлялись по стадионам, вполне логично, что такое насилие контактами никакой пфайзер не выдержит. Там ресторан погуглите, огромный такой, как селедки в бочке забились.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 29 июн 2021 в 20:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
SkyForce зато мы теперь знает, что про эффективность вакцины на 90 % явно кто-то обманул.
brake.gif
SkyForce 29 июн 2021 в 21:03
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 20:59)
SkyForce зато мы теперь знает, что про эффективность вакцины на 90 % явно кто-то обманул.

Я когда читаю про утверждения, типа 70,80,90,100, сразу вспоминаю то, что делаются такие дерзкие заявления только когда вариант лишь начался появляться и когда выборка очень мала и далека от реальных условий.
Как только начинаются реальные полевые испытания, цифры начинают плавать в погрешностях на многие десятки.
А потом выясняется, что типа и не помогает от заражения, типа полегче течение, а потом ой, они тоже умирают, ну типа может без вакцины было бы хуже. Хотя там уже один хрен пиздец.

Если люди долгое время в тесном контакте и орут, то бишь распространяют коронку активно, эти 90% просто смешны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 29 июн 2021 в 21:05
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (SkyForce @ 29.06.2021 - 20:51)

Сейчас действиями мудрейших властей цепочки поставок порушатся опять к черту. Часть не выйдет на работу из непривитых, часть будет пытаться в очередях стоять на коды и прививки, часть просто сляжет в попытках получить и то, и другое.
Улыбаемся и машем.

Власти сделали все, что могли - организовали медпомощь и построили временные госпитали (в Ленэкспо вон опять открыли), произвели самую первую и лучшую вакцину, и еще две следом, обеспечили ими все поликлиники в городах...
Ииии... - Нихуя! Народ думать будет, вникать в суть вакцинации между просмотрм своих любимых сериальчиков и футбольчиков.
И как заставить дебилов привиться если они - не хотят?
Уговоры на протяжении 6 месяцев не помогли, реклама - не помогла.
Как заставить тупого кота ссать в лоток? Мордой тыкать и показывать - вот сюда надо ходить - в поликлинику лоток с наполнителем. Понялл, киса?
Не помогает? Значит поможет тапком по жопе "добровольная вакцинация"!
Но с условием - пиздуй домой и на работе не появляйся до получения КуАр кода на Госуслугах.
Во! Это вроде начало помогать. beer.gif

Одно жаль - поздняк метаться. Дельта-штамм уже у нас. И графики не радуют.
И сезон отпусков в самом разгаре...
А виноваты конечно власти, ага. gigi.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Телепень - 29 июн 2021 в 21:17
Sochelnik06 29 июн 2021 в 21:08
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 20:59)
SkyForce зато мы теперь знает, что про эффективность вакцины на 90 % явно кто-то обманул.
brake.gif

Сейчас вам ответят, что они зато все переболеют легко и с песнями, а без прививки все бы померли под ИВЛ, а защиты от болезни никто не обещал. Уже так предсказуемо, аж противно. На деле то всё грустненько и волны идут и штаммы новые лезут и народ болеет и мрёт и конца краю не видать, а тут ещё всех погнали прививаться в эпидемию, да проедьте по домам, в конце концов и то безопасней будет, но нет, на это пойти не могут, это же не ЧЕ принимать и не "Алые Паруса" отгуливать, на это денЯК нет.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
zgema 29 июн 2021 в 21:09
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 20:59)
явно кто-то обманул.
brake.gif

Солнцесан 29 июн 2021 в 21:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (SkyForce @ 29.06.2021 - 21:03)
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 20:59)
SkyForce зато мы теперь знает, что про эффективность вакцины на 90 % явно кто-то обманул.

Я когда читаю про утверждения, типа 70,80,90,100, сразу вспоминаю то, что делаются такие дерзкие заявления только когда вариант лишь начался появляться и когда выборка очень мала и далека от реальных условий.
Как только начинаются реальные полевые испытания, цифры начинают плавать в погрешностях на многие десятки.
А потом выясняется, что типа и не помогает от заражения, типа полегче течение, а потом ой, они тоже умирают, ну типа может без вакцины было бы хуже. Хотя там уже один хрен пиздец.

Если люди долгое время в тесном контакте и орут, то бишь распространяют коронку активно, эти 90% просто смешны.

У нас тут парень привился в теме. Дважды легко болел. Потом привился, сейчас тоже вроде легко болеет) Речь о файзере.
SkyForce 29 июн 2021 в 21:16
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
Власти сделали все, что могли - организовали медпомощь и построили временные госпитали (в Ленэкспо вон опять открыли), произвели самую первую и лучшую вакцину, и еще две следом, обеспечили ими все поликлиники в городах...
Но как заставить дебилов привиться если они - не хотят?
Уговоры на протяжении 6 месяцев не помогли, реклама - не помогла.
Как заставить тупого кота ссать в лоток? Мордой тыкать и показывать - вот сюда надо ходить - в поликлинику лоток с наполнителем. Понялл, киса?
Не помогает? Значит поможет тапком по жопе "добровольная вакцинация"!
Но с условием - пиздуй домой и на работе не появляйся до получения КуАр кода на Госуслугах.
Во! Это вроде начало помогать.

Одно жаль - поздняк метаться. Дельта-штамм уже у нас. И графики не радуют.
И сезон отпусков в самом разгаре...
А виноваты конечно власти, ага.

На мой взгляд власти не сделали самое главное: не ввели локдаун вовремя или хотя бы ограничения контактов, чтобы была фора привить население.
Не дало понимание серьезности ситуации, когда сами же организуют гулянки и пренебрегают правилами. Вот если бы они сами были осторожнее и последовательнее,то люди тоже бы поприжались, зная, как они любят свои тушки.
Притом обеспечение поликлиник идет вразрез информации о дефиците. Это все надо раньше было делать, а сейчас надо уже локдауны вводить, чтобы медиков окончательно не завалило, эта вакцинация в данный момент как дробь по слону.
По-хорошему, должен быть режим ЧС и обеспечение продпайком тех, кто сосет лапу без работы сейчас.
Читал недавно статью, что 20% готово привиться если это даст возможность выезжать.
Для этого слоя надо было обеспечить импортные вакцины. Все-таки люди для работы и бизнеса должны иметь возможность нормально ездить

И на индусский вариант поверять тщательно, блокировать авиа. Фора была не один месяц на реакцию.
Вопросов тут к притоворечащим и бестолковым действиям очень много.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CutPaste 29 июн 2021 в 21:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 20:46)
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2289576.html
Уже 800 финских игроков с положительным ПЦР после поездки на ЧЕ.
Прививались файзером.

По ссылке сказано что 300, а чем они там прививались вообще х.з.
Солнцесан 29 июн 2021 в 21:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 29.06.2021 - 21:08)
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 20:59)
SkyForce зато мы теперь знает, что про эффективность вакцины на 90 % явно кто-то обманул.
brake.gif

Сейчас вам ответят, что они зато все переболеют легко и с песнями, а без прививки все бы померли под ИВЛ, а защиты от болезни никто не обещал. Уже так предсказуемо, аж противно. На деле то всё грустненько и волны идут и штаммы новые лезут и народ болеет и мрёт и конца краю не видать, а тут ещё всех погнали прививаться в эпидемию, да проедьте по домам, в конце концов и то безопасней будет, но нет, на это пойти не могут, это же не ЧЕ принимать и не "Алые Паруса" отгуливать, на это денЯК нет.

Ну скорее всего так. Не спишешь тут на покупку сертификатов и левую прививку. cheer.gif
Солнцесан 29 июн 2021 в 21:19
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (CutPaste @ 29.06.2021 - 21:17)
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 20:46)
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2289576.html
Уже 800 финских игроков с положительным ПЦР после поездки на ЧЕ.
Прививались файзером.

По ссылке сказано что 300, а чем они там прививались вообще х.з.

Да у 300 подтвердилось, а 800 ждут. Специалисты япа пишут файзер. Сейчас попробую погуглить)
zgema 29 июн 2021 в 21:21
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 29.06.2021 - 21:05)
Власти сделали все... вакцинация... вакцины, три штуки...

Телепень, «вакцинация» - это не заклинание, которое произнес – и всё случилось само по себе.
Это комплекс мероприятий, в т.ч. адекватная доказательная база эффективности препарата, грамотная реклама и информирование населения с учетом национальных особенностей, правильный подбор момента и СООТВЕТСТВИЕ его срокам эпидпроцессов, адекватная логистика производства и распределения и т.д, и т.п.
И самое немаловажное – ЭТО НЕ МОНОМЕРОПРИЯТИЕ в условиях пандемии и огромной страны.
Как тебе еще объяснить, я не знаю уже.
Что ты, прям как как Гарри Поттер уже – «вакцинация» «экспекто патронум» же ж!

SkyForce 29 июн 2021 в 21:22
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 21:14)
У нас тут парень привился в теме. Дважды легко болел. Потом привился, сейчас тоже вроде легко болеет) Речь о файзере.

Да я не удивлен, у самого знакомые привитые в марте спутником сейчас лежат очередь в больницу ждут, состояние очень не очень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
carrista116 29 июн 2021 в 21:24
Дикий половец  •  На сайте 11 лет
Цитата (Телепень @ 29.06.2021 - 19:14)
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 18:32)

Где про это инфа? Читала, что второй раз векторными вакцинами прививаться не нужно.  Тоже без ссылок.

Иммунитет к аденовирусу пропадает через 3 месяца примерно. А куски порубленного в фарш коронавируса можно от любого нового штамма вставлять. Поэтому Спутниками (всех разновидностей) можно хоть каждые 3 месяца прививаться. Именно за это свойство аденовирус и был выбран как самый удобный и безопасный. Это как я этот принцип понял. Про остальные вакцины не знаю, их только испытывают еще.

Где берут столько аденовируса? Где берут нужные куски коронавируса? Как их смешивают, что клеится нужное количество одного и другого?
SkyForce 29 июн 2021 в 21:28
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
Сейчас вам ответят, что они зато все переболеют легко и с песнями, а без прививки все бы померли под ИВЛ, а защиты от болезни никто не обещал. Уже так предсказуемо, аж противно. На деле то всё грустненько и волны идут и штаммы новые лезут и народ болеет и мрёт и конца краю не видать, а тут ещё всех погнали прививаться в эпидемию, да проедьте по домам, в конце концов и то безопасней будет, но нет, на это пойти не могут, это же не ЧЕ принимать и не "Алые Паруса" отгуливать, на это денЯК нет.

Потому я предпочитаю придерживаться старого, проверенного дедами из Венеции метода- ограничение контактов, методы гигиены, вспомните, как 40 дней у Венеции стояли корабли, разумные деды знали, что за 40 дней там если есть зараза, то сдохнет.
Попросту кроме снижения физических контактов и мытья ручек, масок ничего не придумано с заразой типа коронки, гриппов всяких.
Как и как это все сдерживать, все столетиями известно. Да, дорого в современных условиях, но единственный рабочий вариант.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 29 июн 2021 в 21:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 21:19)
Цитата (CutPaste @ 29.06.2021 - 21:17)
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 20:46)
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2289576.html
Уже 800 финских игроков с положительным ПЦР после поездки на ЧЕ.
Прививались файзером.

По ссылке сказано что 300, а чем они там прививались вообще х.з.

Да у 300 подтвердилось, а 800 ждут. Специалисты япа пишут файзер. Сейчас попробую погуглить)

ХЕЛЬСИНКИ, 10 марта. /ТАСС/. Национальная группа экспертов по вакцинации Финляндии изменила действующую рекомендацию и подтвердила возможность использования вакцины британско-шведской компании AstraZeneca для людей старше 70 лет. Об этом сообщил в среду финский Национальный институт здравоохранения и социального развития.

"Группа экспертов по вакцинации, назначенная институтом, констатирует, что с этого момента вакцину AstraZeneca можно применять также людям старше 70 лет. Данные исследований, полученных за прошедшие недели из Шотландии и Англии, свидетельствуют о том, что после первой дозы AstraZeneca дает пожилым такую же сильную защиту, как и вакцина американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech. Поэтому причин сохранять ограничения по возрасту для использования этой вакцины больше нет", - говорится в сообщении.

Ранее препарат от AstraZeneca не рекомендовалось использовать для вакцинации людей старше 70 лет.

В Финляндии используются вакцины производства Pfizer и BioNTech, AstraZeneca, а также компании Moderna.
zgema 29 июн 2021 в 21:38
Приколист  •  На сайте 7 лет
Кстати, не могу нигде нарыть - те 300 спартанцев финских счастливцев - это они в привитом состоянии позаражались в Питере или нет?
Поднимите мне веки, плиз.
SkyForce 29 июн 2021 в 21:38
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (zgema @ 29.06.2021 - 21:21)
Телепень, «вакцинация» - это не заклинание, которое произнес – и всё случилось само по себе.
Это комплекс мероприятий, в т.ч. адекватная доказательная база эффективности препарата, грамотная реклама и информирование населения с учетом национальных особенностей, правильный подбор момента и СООТВЕТСТВИЕ его срокам эпидпроцессов, адекватная логистика производства и распределения и т.д, и т.п.
И самое немаловажное – ЭТО НЕ МОНОМЕРОПРИЯТИЕ в условиях пандемии и огромной страны.
Как тебе еще объяснить, я не знаю уже.
Что ты, прям как как Гарри Поттер уже – «вакцинация» «экспекто патронум» же ж!

Как оцениваете вариант, что привитые расслабятся, ну вот как финны и опять мочало начинай сначала?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 412
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  35 36 37  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх