Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Страницы: 1 ...  33 34 35  ... 237  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 9 мар 2023 в 20:57
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (мухаша @ 9.03.2023 - 20:44)
Бабушка

Эх, а у нас мало сохранилось, почти ничего.
Батя военный. Только я за свою жизнь 12 раз переезжал.
А уж сколько родители и деды - не упомнить.
Только воспоминания да два альбома фоток осталось. Причем первый, черно-белый альбом заканчивается аккурат с концом СССР, по совпадению. Дальше цаетные фотки идут, лихих 90-х. Чую он закончится к середине 2000-х. Дальше уже фоток нет - они на флэшках, винчестерах и где-то в "облаках" на Яндекс-дисках всяких...

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
Sochelnik06 9 мар 2023 в 20:59
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (pulchra @ 9.03.2023 - 20:53)
Ну и правильно. Смотреть над издевательством животных - такое себе. На Пангане заехали на такое шоу по дороге. На цепях стоят бедные слоны, а на беременной слонихе катают народ. Отвратное послевкусие, настроение отшибает в 0.

Тоже считаю, что в наш продвинутый век даже детям интереснее катание на верблюде-роботе или ослике-автоматическом, чем на несчастном замученном животном.

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
coff 9 мар 2023 в 20:59
Не время...  •  На сайте 16 лет
Sochelnik06
Цитата
Вот да, "Во все тяжкие" совсем не в темуХотя от мухоморыча...логично.

Вот постоянно пытаешься под...туды-сюды.
Breakig Bad вполне себе гармоничная картина.
Показывает о превращении вполне себе приличного педагога в чудовище.

Это сообщение отредактировал coff - 9 мар 2023 в 21:03
pulchra 9 мар 2023 в 21:01
Хохмач  •  На сайте 9 лет
Цитата (мухаша @ 9.03.2023 - 12:27)
Новый пациент , все , как я люблю hz.gif Глаз нет , завтра операция.

Ох, Мухаша! Карму ты отрабатываешь, сдается мне. cool.gif
мухаша 9 мар 2023 в 21:02
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 9.03.2023 - 20:53)
Цитата (мухаша @ 9.03.2023 - 20:48)
sad.gif

Понятно. Только память осталась, ты хранитель памяти в семье? Есть кому воспоминания передать или как вон Телепень рассказывал всё уйдёт на свалку истории?

Видимо только я , думаю может передать музею , есть письма с фронта ,и много ещё орденов .Бабушка до Берлина дошла

Это сообщение отредактировал мухаша - 9 мар 2023 в 21:03
Sochelnik06 9 мар 2023 в 21:03
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 9.03.2023 - 20:37)
Вавилон 5 или СтарТрек

Ты вот сразу вспомнил, всем спасибо, буду вечером листать сей сериал. Это у меня теперь такой способ просмотра старых сериалов, перелистывать на любимые эпизоды)

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
coff 9 мар 2023 в 21:05
Не время...  •  На сайте 16 лет
Sochelnik06
Цитата

Цитата (Quijote @ 9.03.2023 - 20:37)
Вавилон 5 или СтарТрек

Ты вот сразу вспомнил, всем спасибо, буду вечером листать сей сериал. Это у меня теперь такой способ просмотра старых сериалов, перелистывать на любимые эпизоды)

Да фигня же. ЗВ лучше.
мухаша 9 мар 2023 в 21:06
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (pulchra @ 9.03.2023 - 21:01)
Цитата (мухаша @ 9.03.2023 - 12:27)
Новый пациент , все , как я люблю  hz.gif Глаз нет , завтра операция.

Ох, Мухаша! Карму ты отрабатываешь, сдается мне. cool.gif

Может быть , но в молодости были случаи , когда не смогла помочь животным , до сих пор не могу простить себе cool.gif
Sochelnik06 9 мар 2023 в 21:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (мухаша @ 9.03.2023 - 21:02)
Видимо только я , думаю может передать музею , есть письма с фронта ,и много ещё орденов .Бабушка до Берлина дошла

Тут кумекать надо, лучше в ветеранскую организацию обратиться, а то сейчас "модно" стало музеи Победы делать, только как веяние пройдёт эти приспособленцы всё повыкинут. dont.gif
Sochelnik06 9 мар 2023 в 21:07
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (coff @ 9.03.2023 - 21:05)
Да фигня же. ЗВ лучше.

Ну их я наизусть и помню, чего мне их пересматривать 100500-тый раз? lol.gif

А фильм помнишь 1994года с аналогичным названием (и сюжетом)?

Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 9 мар 2023 в 21:10
coff 9 мар 2023 в 21:08
Не время...  •  На сайте 16 лет
Sochelnik06
Цитата
Ну из я наизусть и помню, чего мне их пересматривать 100500-тый раз?

Ага, тоже раз 5-6 пересматривал.
Телепень 9 мар 2023 в 21:09
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 9.03.2023 - 21:03)
Ты вот сразу вспомнил, всем спасибо, буду вечером листать сей сериал. Это у меня теперь такой способ просмотра старых сериалов, перелистывать на любимые эпизоды)

А нафига старые, если новых туча? Вон хоть сейчас можно 12 серий (из 16, еще не досняли) листать. lol.gif
https://anime-bit.ru/content/6271/

Это сообщение отредактировал Телепень - 9 мар 2023 в 21:10
мухаша 9 мар 2023 в 21:10
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 9.03.2023 - 21:06)
Цитата (мухаша @ 9.03.2023 - 21:02)
Видимо только я , думаю может передать музею , есть письма с фронта ,и много ещё орденов .Бабушка до Берлина дошла

Тут кумекать надо, лучше в ветеранскую организацию обратиться, а то сейчас "модно" стало музеи Победы делать, только как веяние пройдёт эти приспособленцы всё повыкинут. dont.gif

Да подумаю , спасибо
pulchra 9 мар 2023 в 21:12
Хохмач  •  На сайте 9 лет
Вот уже день пятый или шестой чувствую себя, как в 2020 году при пневмонии. Такое же "дебильное" состояние. Голова, как в вакууме, нет сил. Температура 37,2, как будто градусник сломался. И как под копирку, пришел больной муж с работы, переболел три дня и я, вот.
В понедельник планирую ОАК сдать, а там посмотрим.
мухаша 9 мар 2023 в 21:12
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 9.03.2023 - 20:57)
Цитата (мухаша @ 9.03.2023 - 20:44)
Бабушка

Эх, а у нас мало сохранилось, почти ничего.
Батя военный. Только я за свою жизнь 12 раз переезжал.
А уж сколько родители и деды - не упомнить.
Только воспоминания да два альбома фоток осталось. Причем первый, черно-белый альбом заканчивается аккурат с концом СССР, по совпадению. Дальше цаетные фотки идут, лихих 90-х. Чую он закончится к середине 2000-х. Дальше уже фоток нет - они на флэшках, винчестерах и где-то в "облаках" на Яндекс-дисках всяких...

Жалко конечно , но это естественно , время уходит , ведь и наши предки и в более ранние войны воевали , но мы уже не знаем их . Ничего не поделать , только помнить , пока мы живы .

Это сообщение отредактировал мухаша - 9 мар 2023 в 21:13
Телепень 9 мар 2023 в 21:12
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (мухаша @ 9.03.2023 - 21:10)
Цитата (Sochelnik06 @ 9.03.2023 - 21:06)
Цитата (мухаша @ 9.03.2023 - 21:02)
Видимо только я , думаю может передать музею , есть письма с фронта ,и много ещё орденов .Бабушка до Берлина дошла

Тут кумекать надо, лучше в ветеранскую организацию обратиться, а то сейчас "модно" стало музеи Победы делать, только как веяние пройдёт эти приспособленцы всё повыкинут. dont.gif

Да подумаю , спасибо

Я бы оставил в Стае.
В музеях действительно повыкидывают или сгноят в запасниках музеев.
Сейчас новая война, другие герои вернутся с фронтов, когда все это закончится. Новое тысячелетие - новый сезон войн. Всегда так было и так будет, пока не победит Доброе Государство.

— Многие задаются вопросом, — гремел над площадью диктор, — как это сердобольские банкиры противостоят несправедливому укладу современного общества, находясь в самом его подземном центре? А где же, спрашивается, еще противостоять? Где сегодня фронт? Там, где держат стяг наши вожди! Мы дошли до центра зла, как раньше до Берлина! Но мы не можем сделать зло добром, так уж устроен мир. Мы можем только с оружием в руках встать на страже зла прямо в его логове… Вражеская пропаганда твердит, что сердоболы, вооруженные кобальтовым гейзером, взяли в заложники весь мир. Пусть так — но при этом сердоболы сами добровольно сдались миру в заложники. И в этом гарантия неколебимого порядка и стабильного мира на полной противоречий земле… Вот он, наш кобальтовый гейзер! ©

Это сообщение отредактировал Телепень - 9 мар 2023 в 21:21
МэрилинМонро 9 мар 2023 в 21:20
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (winik @ 9.03.2023 - 20:49)
ГражданЕ, драка наконец будет? rolleyes.gif

такая драка устроит?
winik 9 мар 2023 в 21:22
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
Цитата (МэрилинМонро @ 9.03.2023 - 21:20)
Цитата (winik @ 9.03.2023 - 20:49)
ГражданЕ, драка наконец будет? rolleyes.gif

такая драка устроит?

Не, лучше такая! cheer.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
Sochelnik06 9 мар 2023 в 21:24
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (coff @ 9.03.2023 - 20:59)
Вот постоянно пытаешься под...туды-сюды.

Показывает о превращении вполне себе приличного педагога в чудовище.

Я? А не ты сейчас Елжбету укусил, м? gigi.gif lol.gif
winik 9 мар 2023 в 21:25
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
Цитата
Не, лучше такая!

Или такая. )

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
мухаша 9 мар 2023 в 21:27
Ярила  •  На сайте 4 года
9 марта 1814 года родился поэт Тарас Шевченко.

Современные украинские националисты считают его героем, борцом за независимость и символом «украинской нации».

Несколько интересных фактов:

Из 47 лет жизни Шевченко более 15 прожил в Санкт-Петербурге.
Благодаря русским художникам крестьянин Шевченко получил свободу. Деньги на выкуп собрали Карл Брюллов, Василий Жуковский. Они собрали по тем временам огромную сумму - 2500 рублей, на эти деньги можно было купить целое поместье.
После освобождения он учился в Академии художеств и был любимым учеником Карла Брюллова.
Шевченко расписывал потолки Большого театра в Петербурге (сегодня - Петербургская консерватория).
Когда поэта сослали рядовым солдатом в Оренбургскую губернию его участь пытались облегчить друзья из Петербурга - графы Андрей Гудович и Алексей Толстой.
В 1857 году вице-президент Академии художеств Пётр Толстой добился освобождения Шевченко.
Наша история неразрывно связана судьбами великих людей. Попытка замазать, стереть факты биографии делается только для одного - обмануть людей.
Мы можем этому противопоставить только одно - хорошее знание истории.

P.S. Памятники Тарасу Шевченко установлены в разных городах России.

В Москве постамент появился в 1964 году. Существует легенда о том, что Никита Хрущев решил открыть памятник в столице после того, как узнал, что монумент должны открыть в Вашингтоне. В результате, памятник поэту появился российской столице на 8 дней раньше, чем в США.

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
Телепень 9 мар 2023 в 21:27
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (МэрилинМонро @ 9.03.2023 - 21:20)
такая драка устроит?


А помнишь "Перекресток"?
Там паренек душу старого негра-блюзмена выкупал у дьявола по результатам дуэли? rulez.gif


Это сообщение отредактировал Телепень - 9 мар 2023 в 21:31
Sochelnik06 9 мар 2023 в 21:31
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 9.03.2023 - 21:09)
А нафига старые, если новых туча? Вон хоть сейчас можно 12 серий (из 16, еще не досняли) листать. lol.gif

Ты не прав, в хорошем сериале важно погружение, если листать новый неизвестный, это как "Войну и мир" по картинкам читать, смысл поймёшь, но духом не проникнешься, а старые сериалы самое оно, Криминальное чтиво и вовсе могу полюбившийся эпизод пару раз пересмотреть и провалиться в ту реальность, какая мне нужна. Ну ты сам всё понимаешь, хуль я распинаюсь. cool.gif
Телепень 9 мар 2023 в 21:36
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 9.03.2023 - 21:31)
Ты не прав, в хорошем сериале важно погружение, если листать новый неизвестный, это как "Войну и мир" по картинкам читать, смысл поймёшь, но духом не проникнешься, а старые сериалы самое оно, Криминальное чтиво и вовсе могу полюбившийся эпизод пару раз пересмотреть и провалиться в ту реальность, какая мне нужна. Ну ты сам всё понимаешь, хуль я распинаюсь. cool.gif

Конечно понимаю. И сам с трудом новые фильмы-сериалы смотрю. faceoff.gif
Вон Мерелин по "Перекресток" вспомнить надоумила. Нифига же не помню.


Это сообщение отредактировал Телепень - 9 мар 2023 в 21:40
Quijote 9 мар 2023 в 21:38
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 09.03.2023 - 21:03)
Ты вот сразу вспомнил, всем спасибо, буду вечером листать сей сериал. Это у меня теперь такой способ просмотра старых сериалов, перелистывать на любимые эпизоды)

Любимый сериал, много раз пересматривал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82 679
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  33 34 35  ... 237  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх