Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 13

Страницы: 1 ...  30 31 32  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Бyлька 12 авг 2015 в 21:43
Wyrd bið ful aræd  •  На сайте 12 лет
Цитата (Fletcher @ 12.08.2015 - 21:33)

Далековато у твоего брата "грады" стреляют.....
Гладковка (Донецк, Куйбишевський район) - Водяное Новоазовский р-н (8 км. от Мариуполя).
Расстояние примерно 97 км. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.58578...0;54931;8726445

Водяное,Ясиноватсий р-он.Недалеко от Авдеевки.Где-то 15 км до Гладковки Киевский р-он Донецка.
Fletcher 12 авг 2015 в 21:46
Весельчак  •  На сайте 17 лет
Ну звиняйте, забыл, что Водяных, как блох.
Eklerius 12 авг 2015 в 21:47
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
Чё Басурин вещает?..
Я на работе, не посмотреть.
GNEV 12 авг 2015 в 21:48
праведный  •  На сайте 14 лет
Eklerius
то же самое, что и тексте раньше выложили - все фигня. никакой тревоги, плановая подготовка. слово в слово
puzle 12 авг 2015 в 21:48
Шутник  •  На сайте 11 лет
сказал, всё вброс... мы планово укрепляем оборону
Ginny22 12 авг 2015 в 21:50
Весельчак  •  На сайте 13 лет
ЭКСТРЕННЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ДОНБАССА!
http://gmorder.livejournal.com/3132348.html

Добавка:

Это сообщение отредактировал Ginny22 - 12 авг 2015 в 21:55
MuJI автор 12 авг 2015 в 21:54
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Страйк в Авдеевке
Fletcher 12 авг 2015 в 21:56
Весельчак  •  На сайте 17 лет
вот оно чё .....

Цитата
Стрелков: ВСУ хотят отрезать ДНР от границы, Тельманово — идеальный плацдарм для наступления http://rusvesna.su/news/1439308040
Kamusutra 12 авг 2015 в 22:10
Приколист  •  На сайте 13 лет
drnikolai
Я слышала в направлении Заря- Македоновка . Видела и зарево в том направлении , но ОЧЕНЬ надеюсь вдруг гроза ....

Это сообщение отредактировал Kamusutra - 12 авг 2015 в 22:11
MuJI автор 12 авг 2015 в 22:12
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
СММ ОБСЕ не удалось оценить ситуацию в Старогнатовке из-за стрельбы

Согласно данным ежедневного отчета специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, представители СММ не попали в районе контролируемой властями Украины Старогнатовки в 51 километре от Донецка из-за обстрелов.

Проверяя информацию об обстреле в районе контролируемой властями Украины Старогнатовки в 51 километре от Донецка, миссия не попала на место по соображениям безопасности, но смогла изучить ситуацию по пути своего следования.

"На территории под контролем ДНР примерно в 10 км от Старобешево в 32 километрах к юго-востоку от Донецка в 12.00 СММ видел конвой из пяти самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" (калибром 122 мм) в сопровождении крытого грузовика военного типа, движущегося к юго-западу в сторону линии соприкосновения. Во время следования за конвоем СММ наблюдала двух вооруженных людей, приближавшихся с юга на расстоянии примерно 200 метров, и слышала несколько очередей из стрелкового оружия, вынудивших СММ отступить",- говорится в докладе.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150812/1180400164.html#ixzz3id6MSvso

Оригинал на англ
http://www.osce.org/ukraine-smm/176961

Это сообщение отредактировал MuJI - 12 авг 2015 в 22:13
bboyshock 12 авг 2015 в 22:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
новое от Анатолия



Добавлено в 22:22
Нацист из Запорожья ликвидирован на Донбассе
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1178246.html
nebyss 12 авг 2015 в 22:31
Я потом всё объясню.  •  На сайте 13 лет
Ополченец Алан Мамиев (позывной «Коба»), находящийся сейчас в Донецке, прокомментировал «Русской Весне» свои впечатления о ситуации в городе.

«Все находятся в ожидании укропского наступления. Срок действия Минских соглашений истекает завтра. И вроде бы ничего особенного, но миссия ОБСЕ и Красный Крест решили 18 августа покинуть Донецк. Официальная причина — сожжены автомобили, типа небезопасно стало очень.

Может это все лишь совпадение, а может и нет. Ближайшие дни покажут. Но весь вечер слышны разрывы и залпы артиллерии», — рассказал нам ополченец бригады «Восток».
тыц
Это правда,про ОБСЕ и КК?
бнопня 12 авг 2015 в 22:32
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
в прессе тишина. figa.gif

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 13
Dayana79 12 авг 2015 в 22:35
Юморист  •  На сайте 14 лет
nebyss
эти найдут любую причину, чтобы свалить. Всем добрый.

Это сообщение отредактировал Dayana79 - 12 авг 2015 в 22:36
Kamusutra 12 авг 2015 в 22:39
Приколист  •  На сайте 13 лет
Продолжение. И это не гроза , от грозы так здание не вибрирует. Гдето близко от Ильичевской аглофабрики. Только что это , туда или сюда не пойму , слишком шумно.
nebyss 12 авг 2015 в 22:39
Я потом всё объясню.  •  На сайте 13 лет
Цитата (Dayana79 @ 12.08.2015 - 22:35)
nebyss
эти найдут любую причину, чтобы свалить. Всем добрый.

Я просто слышал на днях,что представительница ОБСЕ наоборот говорила,что миссия их слепошарая не смотря ни на что останется. why.gif
Если они уедут-точно к замесу.
Надоели эти блядские игры.
Fletcher 12 авг 2015 в 22:41
Весельчак  •  На сайте 17 лет
Цитата (Kamusutra @ 12.08.2015 - 21:39)
Продолжение. И это не гроза , от грозы так здание не вибрирует. Гдето близко от Ильичевской аглофабрики. Только что это , туда или сюда не пойму , слишком шумно.

Гнутово. Сверкает сильно.
MuJI автор 12 авг 2015 в 22:42
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Цитата (nebyss @ 12.08.2015 - 21:31)

Это правда,про ОБСЕ и КК?

Официальный представитель опроверг, но первыми удочку закинули укр. сми,
как видно, другая сторона не отстаёт, тоже подхватывает.

Удивляюсь этой тупой инфовойне.
GNEV 12 авг 2015 в 22:43
праведный  •  На сайте 14 лет
чота тока шо хорошо так садануло.
чех 12 авг 2015 в 22:45
Юморист  •  На сайте 11 лет
GNEV
Гадский фильтр! Ушло или пришло?

Это сообщение отредактировал чех - 12 авг 2015 в 22:46
drnikolai 12 авг 2015 в 22:49
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (Kamusutra @ 12.08.2015 - 21:39)
Продолжение. И это не гроза , от грозы так здание не вибрирует. Гдето близко от Ильичевской аглофабрики. Только что это , туда или сюда не пойму , слишком шумно.

пишут и - и + на аглофабрике,талковка,сартана,широкино,лебединское-информация везде разная,очень много вбросов.
GNEV 12 авг 2015 в 22:53
праведный  •  На сайте 14 лет
чех
да вот фиг поймешь, если честно, но раскатисто пошло
GNEV 12 авг 2015 в 23:04
праведный  •  На сайте 14 лет
12.08.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"О ситуации в ополчении Новоросии и возможных ближайших событиях. Как я недавно сообщал, часто писать не могу из-за разъездов и потому что перестал пользоваться мобильным интернетом. Поэтому как всегда вместо частых и коротких сообщений буду стараться делать более-менее подробные обзоры раз в неделю.

Сейчас несколько дней ездил по разным участкам фронта, в том числе на южном направлении. В целом могу подтвердить слухи, заявления и сводки последних дней: ситуация сильно обострилась, обстрелы и жертвы увеличились, возобновление полномасштабных боевых действий ближайшее время прогнозируется на всех уровнях. Не забывайте, что 24 числа - так называемый "день независимости Украины", не исключено что ВСУ к этой дате попробуют преподнести Донбассу нехорошие сюрпризы.

Накопление сил и средств противника, продолжающееся несколько месяцев, похоже завершается, происходит перегруппировка ("выстраивание в боевой порядок") и подтягивание большого количества тяжелого вооружения вплотную к линии соприкосновения. Визуально наблюдается небывалая активизация БПЛА, противник пытается перед активными действиями просканировать и оценить наши боевые позиции. ВСН также активнее использует беспилотники (наши аппараты работают под Донецком), стараясь своевременно засекать перемещения и маневры противника, появление новых огневых точек и единиц бронетехники. Надо сказать, что эта задача не такая уж сложная, поскольку мы сканируем вражескую территорию под Донецком уже много месяцев и изучили в нашей зоне ответственности чуть ли не каждый квадратный метр, так что все изменения на линии соприкосновения нам сразу видны. Сейчас не буду углубляться в эту тему, через несколько дней я подготовлю подробный материал по нашей работе с БПЛА, чтобы показать специфику этой работы и отчитаться перед нашими жертвователями, на средства которых собираются аппараты для аэроразведки.

Боевая готовность сейчас практически во всех подразделениях, не только на передовых линиях обороны, но и во "втором эшелоне" и внутренних службах. Наиболее крупные силы противника сосредоточены в р-не Волновахи и сценарий попытки прорыва с юга представяется наиболее вероятным. Об этом в частности говорит и состоявшаяся позавчера разведка боем в Белокаменке, где мы потеряли четыре человека убитыми и до десяти ранеными; противник потерял более сотни раненых и три единицы бронетехники.

Если говорить о ближайших перспективах, перед началом возможного наступления ожидается тотальный обстрел Донецка, Горловки, Докучаевска и др. крупных центров. Возможно применение авиации, об этом говорят сразу несколько источников. Есть три самых вероятных направлений удара: с юга через Тельмановский район, на Донецк с Марьинки-Красногоровки и на Горловку (возможна попытка ее окружения и отрезания от Донецка). С юга в лобовую атаку противник вряд ли пойдет, скорее всего будут вклиниваться в стыки (через Гранитное в Старобешево и между Донецком и Еленовкой). В лоб может последовать отвлекающий удар в р-не Пески. Также ожидается в Донецке серьезная активизация украинских ДРГ, чья деятельность после зимней кампании была почти заморожена.

Касательно "военторга" - тут могу обнадежить (надеюсь не зря). Зашла довольно крупная группировка, превышающая по объему ту, что участвовала и страховала ВСН в зимнюю кампанию. Не называя конкретных цифр, могу предположить что в случае разворачивания крупномасштабных БД на уровне прошлого лета, численность "отпускников" и техники будет не меньше, чем в августе прошлого года (когда была предотвращена опасность отрезания ДЛНР от границ с РФ и "заварен" Иловайский котел). Группировка разделилась на две части, подстраховывая ВСН как минимум на юге ДНР и на опасных участках в ЛНР. На фронт вернулось много "кураторов", отозванных в Москву два месяца назад. С поставкой боеприпасов у ополчения проблем сейчас нет, а вот "горючки" пока мало, на это жалуется большинство командиров, ГСМ выдают строго дозировано, "под задачу". Что касается нашего тяжелого вооружения, то что совсем недавно в порядке "мирной демонстрации" отводилось, сейчас возвращается назад. Как например у "Викинга" в р-не Тельманово, где отводились орудия даже менее 100 мм., после инцидента под Белокаменкой вооружение аврально подтащили обратно. "Демонстрация мира", выполняемая в одностороннем порядке, оказалась не нужна ни западным, ни украинским "партнерам", а где-то могла подвергнуть большому риску наших бойцов, в случае не разведки боем, а реального прорыва ВСУ.

Поскольку наиболее горячим направлением ожидается юг, то здесь (Тельмановский р-н) сосредоточены наши лучшие силы из "славянской гвардии" - в первую очередь это "Викинг" (костяк батальона - до 60 бойцов, воевавших еще в Славянске) и рота под командованием легендарного "Малого", полгода оборонявшего Широкино. В данное время и в первую очередь мы стараемся поддержать снаряжением и техсредствами именно эти подразделения. На днях мы доставили "Викингу" больше половины партии, закупленной в конце июля, в этом месяце постараемся снабдить всем необходимым подразделение "Малого".
MuJI автор 12 авг 2015 в 23:18
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 9 минут назад
Бои под Горловкой,ВСУ "пробует на вкус" Зайцево,под городом Донецком грохочет тяжелая артиллерия,уже второй час.Даже Грады пускали.
curiousus 12 авг 2015 в 23:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
kamusutra, почитала интервью по Вашей ссылке:
http://news.liga.net/interview/politics/63...tserami_ato.htm

Не сказала бы, что тут "свидомизма самая малость".
На что особенно обратила внимание: "офицеры получали от спонсоров по 1,5-5 тысяч долларов в месяц". Зачем же стремиться скорее окончить такую выгодную войну? Да, риск есть, но где ещё найдёшь такую зарплату?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 196 396
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  30 31 32  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх