Поможем ВЫЖИТЬ простой девчонке - Маше Руденко!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rakovv
22.04.2011 - 20:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 66
Цитата (Zachott @ 22.04.2011 - 21:02)

А так ли важно для умершего, от чего он умер?
А ЗАПРЕТИТЬ детям жрать всё то что вы перечислили - так они с голоду умрут, потому что бОльшая часть еды сегодня именно такая.
А та еда, которая не такая стоит очень больших денег.
Хотя я не совсем понимаю каким боком Ваш пост относится к теме вопроса, но всё равно спасибо за неравнодушие...

Р.S. Я родился и вырос ещё при СССР....


Если не можете помочь в этом тогда зачем после слезы лить!! Давайте будем в стороне смотреть на это сквозь пальцы(и думать , что это нас не коснется,это к нам не относится) ,а когда прийдет время будем плакать и причитать!!! Трагедию нужно лечить до того ,как она прийдет , а если этого не делать то будет "Фукусима" в каждой семье!!!!!
 
[^]
Zachott
22.04.2011 - 20:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 61
клавиатура

Я вроде никому не нагрубил. Если не так - прошу прощения. И в мыслях не было никого обижать или заставлять помогать! Я сам человек с черствой душой. Но тут дочери моей надо сказать спасибо, что увидела во мне человека неравнодушного и обратилась за помощью.

Помогать ли не помогать дело АБСРЛЮТНО добровольное...

Добавлено в 20:18
rakovv
О каких слезах вообще-то речь идет? Вы о чем?
 
[^]
клавиатура
22.04.2011 - 20:22
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
Цитата
Я в одном из постов выше писал, что одно из преимуществ Израиля то, что они без выебонов дают документацию на РУССКОМ языке (хотя и неофициальный перевод), чтобы наши врачи не мучались. Поэтому тут документы по операции переведены на русский и знание языков необязательно...

я читаю, да.
но прайс там вроде как не на русском.
и я ж и без перевода говорила, что работа врачей - это не столь существенно при общей сумме


Поможем ВЫЖИТЬ простой девчонке - Маше Руденко!
 
[^]
rakovv
22.04.2011 - 20:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 66
Цитата (Zachott @ 22.04.2011 - 21:17)

rakovv
О каких слезах вообще-то речь идет? Вы о чем?

Об общих ,общенациональных, больших , крупных заливающих все вокруг !!!

Добавлено в 20:35
Вот и Козаков!!! Вот об этих слезах!!!
 
[^]
ХудоБедно
22.04.2011 - 20:54
Статус: Offline


Уйти Нельзя Остаться

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1729
А если я отправлю деньги в детдом,они точно попадут в детдом?
 
[^]
Buzeval
22.04.2011 - 20:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Перел @ 22.04.2011 - 18:12)
Zachott Есть Фонд Хаматовой, есть специальные сайты. Хочешь помочь иди помогай. Зачем тут этот перепост? Если тебе хуёво и ты умираешь я те помогу. Но зачем это тут?

[quote]
полностъю соглассен..
у самого малая с онкологией лежала.. знаю по себе за соломинку цепляешся.. но ЯП по моему не то место.. кинуть кличь по региону.. те могут приехать посмотреть убедиться что не наебалово..
Блин но я не понимаю почему страна не может обеспечить СВОИХ собственных граждан бесплатной медициной.... зато ради понтов посылает полицейсктх в ирак..
 
[^]
Алюсик
22.04.2011 - 21:05
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Buzeval @ 22.04.2011 - 21:59)

Блин но я не понимаю почему страна не может обеспечить СВОИХ собственных граждан бесплатной медициной.... зато ради понтов посылает полицейсктх в ирак..

Вас только это удивляет?
Я - медик, я работаю в медицине 18 лет - больше чем я жила без неё - я нашей медицины боюсь как чёрт ладана! Я пломбу ставить не пойду к незнакомому врачу! Извините за оффтоп - наболело! Маше - здоровья - я верю в людей. всё будет хорошо!
 
[^]
Buzeval
22.04.2011 - 21:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
смотрел как то по телику репортаж про братъев Кличко
как они зарабатывая бабло и проживая в Германии грузили грузовики с детскими вещами и обувъю и везли непосредственно в Детские дома украины bravo.gif
Деньги грязная субстанция .слишком легко прилипает к пальцам

Это сообщение отредактировал Buzeval - 22.04.2011 - 21:07
 
[^]
Люберецкий
22.04.2011 - 21:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 291
Ребята, в чем проблема, если есть возможность и точная уверенность, что это не нае?алово помогайте в чем трабл, то?

Но в интернете, реально одно нае?алово, да и в жизни все эти белые воротнички которые пишут, как вы так можете говорить, это же ребенок, вы бесчувственные суки, на деле, опускают глаза и засыпают в автобусах и метро, когда инвалид заходит.

А на деле, в жизни я встречался и не с таким лицемерием, если кого интересует могу рассказать вкратце.Причем в реальной жизни, а не в интернетах.
 
[^]
Plunge
22.04.2011 - 21:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
ВЫ ЧЁ СЛЕПЫЕ!!!!!
Цитата
Ну тут уж взрослые дяди (депутаты, бизнесмены и другая "элита") поняли что неучастие в этом движении может негативно сказаться на их рейтинге и совместными усилиями раскошелились на кругленькую сумму.

человек спасибо сказать должен, а он еще и глумится. вы реально хотите таким помагать? ииипать
фамилии людей дай? или скажешь, что они боятся? депутатов пожалуйста, ога - деньги общественные - а значит наши. а мы уж спросим почему дали! ась???

я человек отзывчивый, но тут увольте.

Добавлено в 21:39
остальные вопросы сюда:
http://www.cirota.ru/forum/main.php?section=56

Это сообщение отредактировал Plunge - 22.04.2011 - 21:33
 
[^]
Leenar
22.04.2011 - 21:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Цитата (Люберецкий @ 22.04.2011 - 22:14)
Ребята, в чем проблема, если есть возможность и точная уверенность, что это не нае?алово помогайте в чем трабл, то?

Но в интернете, реально одно нае?алово, да и в жизни все эти белые воротнички которые пишут, как вы так можете говорить, это же ребенок, вы бесчувственные суки, на деле, опускают глаза и засыпают в автобусах и метро, когда инвалид заходит.

А на деле, в жизни я встречался и не с таким лицемерием, если кого интересует могу рассказать вкратце.Причем в реальной жизни, а не в интернетах.

Да.. знаете, я тоже инвалид. А работаю! И работаю ногами! (ну лёгкая степень) Задолбают эти бабушки-костылики-тележки.. Блъ на ногах не держится, а за автубусом бегает только-дай! Неоднократно видел! Уступаю места только по-просьбе! Да и-то не всегда..
Вот например- зарисовочка.. Я по- работе иногда езжу в Зеленоград, пользуюсь "коммерсантскими" Так-вот.. в автобусе есть 4 льготных места.
Они заняты.. (не мной).. Заходит "бабушка 5 " И начинает ныть.. Ну я же льготнцо.. ну довезите меня а я за это вашему начальству не буду жаловаться! lol.gif
 
[^]
Jus
22.04.2011 - 21:54
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 375367
Ребята, что я могу сказать...
Первое - не дай боги кому либо из вас (или ваших родственников, друзей...) оказаться на месте Маши.
Второе - ну вот хоть убейте, не понимаю я тенденции понагадить в такого плана теме. Не веришь? Ну хорошо, ваше право, закрой тему и иди читать анеки.
Считаешь, что наебалово? Тоже ваше право, наебалова и в реальной, и в виртуальной жизни хватает. Но опять же - где доказательства, что это наебалово? А голословное утверждение - это клевета.
И если я, например, считаю, что тут все сказанное топикстартером правда, то тот, кто не верит может хоть обкричаться "наёб!" - моего мнения это не изменит, а только срачь получится и сотрясание воздуха. Зачем?
Третье - тем, кто говорит "я могу 20 миллионов ссылок из гугля привести с просьбами о помощи": Зачем? Похвастаться тем, что никому из этих 20 млн не помог? Так вроде нечем хвастаться. Сказать, что "всем не напомогаешься"? Так ведь можно помочь кому-то одному, и уже станет не 20 000 000, а 19 999 999...
Сказать, "чем эта тема лучше, чем та?". Да ничем. Просто я вот лично не могу всем помочь. Я реалист и прекрасно осознаю это. Но если я помогу хоть кому-то - это уже, на мой взгляд лучше, чем не помочь никому. Может это покажется кому-то несправедливым - но жизнь вообще штука жутко несправедливая, кто-то ест фуа-гра, кто-то соевую колбасу, кому-то повезло, ему смогли помочь, а кому-то нет...

Тут предлагали съездить, проверить вживую - я только за. Если есть желание - езжайте. Есть телефоны - звоните. В контактах указана школа, в которой учится Маша - не думаю, что целая школа затеяла аферу, чтобы выманить у вас драгоценные вебмани или яндексденьги. Но только давайте без условий "Я поеду, потратив свое драгоценное время, но только при условии, что это будет на главной и обще Яповское... бла-бла-бла". Есть желание помочь, проверить, поучаствовать - помогай, проверяй, участвуй. Зачем какие-то условия? Время у всех не безлимитное, не безразмерное и стоит денег, да. Если его нет - то не едь, если есть - то скатайся. Всего-то. Никто не обязывает, не принуждает...
Тему я на главную не могу поместить, я не владелец сайта, я просто модератор, который попадал в похожую ситуацию. И знаете - я раньше был хуже. Возможно год назад я прошел бы мимо такой темы, возможно... Но поверьте, когда что-то подобное тебя коснется (тьфу-тьфу-тьфу, не дай боги), то на вещи в жизни смотришь совсем по-другому. Поэтому пока тема повисит в Инке, а потом переедет в Беседы. Да, администрация пошла навстречу, за что и им, и всем яповцам огромное, просто невообразимое спасибо. И если администрация решит вынести тему на главную страницу я буду очень рад. Но если не решит - я не буду в обиде, поскольку это их право. Точно так же как право каждого помочь чем-то или пройти стороной. Но все же мне кажется, что нападки и троллинг тут неуместны.

Короче говоря краткое резюме: Можешь помочь - помоги, респект и уважуха, не можешь помочь - твое право, я лично не осужу, не хочешь помочь и не веришь - тоже твое право, но озвучивать не нужно, некрасиво это, если без доказательств, просто закрой страницу и иди дальше, там еще много интересных тем.


 
[^]
Plunge
22.04.2011 - 22:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
Jus
Цитата
Второе

90% тем такого плана и разводов по мобильникам происходят из мест не столь удаленных. хочешь таким помогать?
Цитата
кто не верит может хоть обкричаться "наёб!" - моего мнения это не изменит,

такие темы не создают с минимумом данных. при этом не идут в первый форум, а по адресам, где реально помагают. при этом ВСЕГДА благодарны всем. - исключений небыло
...
ты наивен, или никуя не знаком с жизнью
 
[^]
Leenar
22.04.2011 - 22:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Джус, а вы готовы взять на-себя Личную ответственность? То-есть открыть счёт для Маши. ? И проследить чтоб собранные деньги не "ушли".. "Комсомолка" поможет, и МК тоже..!
 
[^]
клавиатура
22.04.2011 - 22:20
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
Цитата
такие темы не создают с минимумом данных. при этом не идут в первый форум, а по адресам, где реально помагают. при этом ВСЕГДА благодарны всем. - исключений небыло

это да.
документов там только с одного центра+ Израильский прейскурант.

я не в коем случае не хочу усомниться,но.
там должно быть много бумаг, при такой сумме.
и у нас диагноз выносят на первую страницу, выделяя жирным шрифтом.

если только один онко-центр ставит диагноз- его может опровергнуть (диагноз) другое профильное учреждение.

чтобы не было ни у кого сомнений в том, что реально нужно помогать - нужно больше справок (и не говорите про бюрократию, мы все не затак получаем зарплату)

лично у меня было за этот год раз пять, когда онкологию не подтверждали, при пересмотре стеклопрепаратов (биопсийного материала) это только по району..
там уже как минимум заключения двух организаций идут.
 
[^]
Plunge
22.04.2011 - 22:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
клавиатура
любой принт я тебе сделаю за 1 час... любую печать )

ссылка есть выше. там люди проверяют всё реально(может не сразу, но в последствии всё). а тут... можно из положительного эффекта получить общий негатив к форуму. а оно того стоит?
да! я утрирую, но всё же... люди добрые! я сюда за позитивом хожу и не хоца натыкатся на "а вдруг".
готов откликнутся, по возможности, ВСЕГДА. НО!... нельзя так... ну хз... ну низя. начнем проверять всё? будет *опа
 
[^]
Jus
22.04.2011 - 22:29
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 375367
Leenar
Цитата
Джус, а вы готовы взять на-себя Личную ответственность?То-есть открыть счёт для Маши. ? И проследить чтоб собранные деньгине "ушли".."Комсомолка" поможет,и МК тоже..!

ко мне можно "на ты"

А вот интересно, почему все так хотят переложить на кого-то ответственность? Я высказал собственное мнение, и как я уже сказал, верить или нет - это личное дело каждого.


клавиатура
Цитата
я не в коем случае не хочу усомниться,но.там должно быть много бумаг, при такой сумме.и у нас диагноз выносят на первую страницу, выделяя жирным шрифтом.если только один онко-центр ставит диагноз- его может опровергнуть (диагноз) другое профильное учреждение.

Я в этом деле полный профан, автор темы, я думаю, тоже (и если вы не заметили, то он не отец Маши, не родственник, просто сочуствующий) - напишите ему, подскажите, какие бумаги нужны, если вы в курсе. Есть телефон родителей Маши, позвоните им, есть адрес школы - позвоните туда. Если есть, конечно, желание

Plunge
Цитата
90% тем такого плана и разводов по мобильникам происходят из мест не столь удаленных. хочешь таким помогать?

В огороде бузина, а в Киеве дядька... Я что-то не вижу, где тут связь? why.gif
Цитата
такие темы не создают с минимумом данных. при этом не идут в первый форум, а по адресам, где реально помагают. при этом ВСЕГДА благодарны всем. - исключений небыло

Это голословный треп или ты знаешь эти адреса? Позвони людям, расскажи - думаю и тебе будут благодарны, а если так... "на потрындеть" то тогда не надо

Цитата
ты наивен, или никуя не знаком с жизнью

не будем переходить на личности, ок?

Добавлено в 22:30
Plunge
Цитата
я сюда за позитивом хожу и не хоца натыкатся на "а вдруг".

ты самое главное пойми - тебе тут никто не должен ничего, как и ты никому. Вот ты "приходишь за позитивом", а разводишь негатив
 
[^]
Касатка
22.04.2011 - 22:32
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Винчестер @ 22.04.2011 - 17:42)
Цитата (BirManat @ 22.04.2011 - 17:39)
Цитата (Jus @ 22.04.2011 - 17:33)
А вот мне интересно просто... ну вот чисто так "для узнать" - кто и за что минусует? А? Вот что тут такого на "минуз" сказано?

Ну вот эту тему слили ведь в утиль.


И все таки поясните, почему одну такую тему слили в утиль, другую нет?
Как то не по себе стало от такой избирательности sad.gif
Маше поправлятся!
 
[^]
Бука
22.04.2011 - 22:33
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 77596
Jus
пора завести на сайте раздел "помощь". куда могли бы попадать такие темы. и каждый бы сам решал для себя как поступить с деньгами. а то действительно, с утра одну тему в утиль, а к вечеру точно такая же тема попадает в "зелень" и только потому что ТЫ первый там написал. (за что тебе отдельное спасибо) все глубоко ИМХО

Ребенку здоровья конечно!!!!!!

Это сообщение отредактировал Бука - 22.04.2011 - 22:34
 
[^]
Jus
22.04.2011 - 22:40
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 375367
Касатка
я об этом написал
 
[^]
Люберецкий
22.04.2011 - 22:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 291
Leenar
А я уступаю,"бегают за автобусами" чеж им теперь на автобусы опаздывать?
У меня у самого бабушка, еле ходит, слава богу у нее есть мы, я, моя мать, дядя, и еще много кого, а ведь есть такие у которых нет, и для них реальное облегчение сесть в транспорте, я сам понимаю, когда например из похода возвращаюсь, ноги ноют так, что даже стоять нереально без рюкзака, не то что ходить, а у них это постоянно, ибо возраст.

Добавлено в 22:42
Вообще люди, все зравы буди вам, главное здоровье, а остальные проблемы решить можно.
 
[^]
клавиатура
22.04.2011 - 22:43
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
Цитата
Я в этом деле полный профан, автор темы, я думаю, тоже (и если вы не заметили, то он не отец Маши, не родственник, просто сочуствующий) - напишите ему, подскажите, какие бумаги нужны, если вы в курсе. Есть телефон родителей Маши, позвоните им, есть адрес школы - позвоните туда. Если есть, конечно, желание

я не знаю как там нужно, но у нас в Подмосковье..
одного заключения иностранной клиники не достаточно (у меня были случаи и Германия и Израиль рекомендовали, с нотариально заверенным переводом конечно)
для нашего примкадьевского министерства (областного)- это ничё не значит.
есть онко-центры, где можно проконсультироваться, на основании тех рекомендаций - их рекомендации у нас ещё воспринимают.

так там будет пакет бумаг, который подтверждён несколькими онко-центрами, и скажут, что нужно это и это.
при невозможности провести лечение по месту жительства или прибывания..
пусть предоставят лечение за границей.
я думаю нужно в первую очередь обращаться к государству. требовать квоту на лечение.
там сумма - для казны не будет убийственной.
(ну не купит кто-то дачу)
я много в инете сталкивалась с подобными случаями, там, когда реально нужно - дают сканы всех справок.
и ни у кого не возникает вопросов, таких, какие возникли тут.
 
[^]
Plunge
22.04.2011 - 22:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
Jus
Цитата
В огороде бузина, а в Киеве дядька... Я что-то не вижу, где тут связь?

и?
Цитата

Это голословный треп или ты знаешь эти адреса?

Цитата
Добавлено в 22:39
остальные вопросы сюда:
http://www.cirota.ru/forum/main.php?section=56


Цитата
ты самое главное пойми - тебе тут никто не должен ничего, как и ты никому. Вот ты "приходишь за позитивом", а разводишь негатив

в чём-то ты прав. просто, многим помощь уже давно нужна... не буду ничего говорить, сходи по ссылке. ты ведь не дашь гарантии что это не развод? а если так и будет, кто поможет когда помощь будет необходима?

Jus
Скрытый текст
...как бы сказать, так чтоб не обидеть... спасибо тем, кто делает мою жизнь на этом форуме краше и веселее. остальное сам додумай.
 
[^]
Zachott
22.04.2011 - 22:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 61
Для тех, кто думает что это наебалово кидаю ещё одну ссылку http://vikna.stb.ua/news/2011/4/22/59201/
Ну если и после этого кто-то усомнится скажет, что это наебалово - то у ж увольте! Наебалово на одном из всеукраинских телеканалов - это ж какие бабки надо вложить в такое наебалово....

Это сообщение отредактировал Zachott - 22.04.2011 - 22:48
 
[^]
rakovv
22.04.2011 - 22:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 66
Jus
Что-то я не пойму ?? Похожую тему ранее сливают ,хорошо ,наверное это по правилам сайта! Эту тему ты двигаешь, держишь на плаву!! А когда люди спрашивают тебя ты-в ответе?? Ты как бы съезжаешь , звоните сами ,езжайте сами, думайте сами ??? Если ты так проворно ее двигаешь пользуясь своими "синими мигалками " на этом сайте ,тогда и кусочек ответственности на себя бери!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14653
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх