ЧТО должно произойти в стране, чтобы сектанты перестали поддерживать идиотизм?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Frenger
16.12.2019 - 10:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4669
Цитата
Не платишь налоги - строй для себя инфраструктуру.

С почитателями почившего уже Алферова дискутировать бесполезно. Один ляпнул "нам не нужно такое государство", толпа схавала. Особенно доставляют уникумы, считающие, что налогов с их нищебродских зарплат должно хватить на построение рая в стране за год.
 
[^]
Gudvin74
16.12.2019 - 10:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4408
Цитата (Трахтурист @ 16.12.2019 - 08:17)
Цитата (феееб @ 16.12.2019 - 08:03)
как там Чехов говорил, про выдавливание из себя раба?

Я уже два раза с утра выдавил...

Пойду тоже выдавлю.
 
[^]
babuin38
16.12.2019 - 11:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 296
Цитата (jimgreen @ 16.12.2019 - 10:17)
babuin38
Цитата
Малый бизнес практически прекратит свое существование, останется только крупняк, который будет принадлежать властям. Утрировано - будет 2 банка, 2 сетевых продуктовых магазина, 2 сотовых оператора, и тд. Куда бы человек деньги не потратил, все уйдет наверх, на поддержание власти, которой все это принадлежит.

Что укладывается в концепцию СССР 2.0. Не ты ностальгировал по СССР? А так да, есть много, что ещё можно взять из советского опыта - билет до Москвы за половину средней зарплаты (туда-обратно - вся), налог на "безяйцевость", 10р был, или от зарплаты зависел, кто напомнит? Обязательные подписки на облигации госзайма. Итд итп.

С одной лишь разницей. Все доходы государства будут уходить конкретным людям, а не распределяться более равномерно между всеми членами общества. Бесплатной медицины, жилья, жкх и образования как в СССР тоже не будет. А так, да, будет практически СССР 2.0, с той же цензурой и контролем над гражданами, зарождение этого уже прекрасно видно, с цифровыми технологиями контроль над гражданами будет на порядок выше чем в СССР.
 
[^]
барабаныч123
16.12.2019 - 11:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Эх радуют меня ЯПовцы! А я уж хотел валить отсюда.
Целый год я тут в каждой теме срался с западниками, которые каждый час создавали темы как плохо жить в России. И вот вижу результат!

Думающий человек всегда знает что быстро ничего не бывает. Что Москва не сразу строилась. Да, в России не рай на земле (и нигде его нет), есть проблемы большие и маленькие, но Россия меняется. И многие проблемы постепенно уходят. Я считаю практически побороли одну из двух фундаментальных проблем: дороги. Я много ездил по стране на машине. И я люблю путешествовать на машине. Вижу как за 20 лет все меняется. Как меняются дороги, как меняются города. Не все сразу, товарищи. Каждый из нас должен приложить усилия к улучшению себя, улучшению среды вокруг себя. Так и с дураками справимся ;)

Производства новые открываются, строятся социальные объекты. В общем не вешать нос! А всякие боты тупые со стереотипными взглядами пусть идут нахуй в свою гейропу.

При всем моем уважении к тов. Сталину следует понимать какое тогда было время, какой ценой давался индустриальный подъем. Сейчас такое невозможно чисто по гуманитарным соображениям.

Так что не ссыте, все будет хорошо, я узнавал.
 
[^]
jimgreen
16.12.2019 - 11:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5892
babuin38
Цитата
Бесплатной медицины, жилья, жкх и образования как в СССР тоже не будет

А его и не было. Частично это компенсировали за счёт низких зарплат, частично за счёт рентабельных предприятий. Посмотри на бюджет вдумчиво, он открыт, все тоже самое, только некоторые вещи, которые были завуалированы в СССР, стали явными. Ты в СССР зубы как лечил? Нет, не спрашиваю, где дёргал, там и сейчас бесплатно. Именно лечил? Наверное приходил в место лечения с коробкой конфет, за ползарплаты? Ну сейчас тоже самое и делаешь, только посредник в денежной массе в виде конфет исчез. Плохо это или хорошо? Да одинаково )))
 
[^]
jimgreen
16.12.2019 - 11:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5892
барабаныч123
Цитата
Я считаю практически побороли одну из двух фундаментальных проблем: дороги. Я много ездил по стране на машине. И я люблю путешествовать на машине. Вижу как за 20 лет все меняется.

Нет, не побороли. Поборят тогда, когда, хотя бы федеральные трассы будут по две полосы в сторону и с отбойниками.

P.S. но зачем? Проще начать муссировать тему о конфискации автомобиля при запахе перегара по центральным каналам - видите, как хорошо в Беларуси, и у нас так же будет, когда машины будем конфисковывать. А то что статистика говорит, что основное количество смертей - это встречка на трассе, так это много денег нужно biggrin.gif

Это сообщение отредактировал jimgreen - 16.12.2019 - 11:49
 
[^]
babuin38
16.12.2019 - 12:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 296
Цитата (jimgreen @ 16.12.2019 - 11:41)
babuin38
Цитата
Бесплатной медицины, жилья, жкх и образования как в СССР тоже не будет

А его и не было. Частично это компенсировали за счёт низких зарплат, частично за счёт рентабельных предприятий. Посмотри на бюджет вдумчиво, он открыт, все тоже самое, только некоторые вещи, которые были завуалированы в СССР, стали явными. Ты в СССР зубы как лечил? Нет, не спрашиваю, где дёргал, там и сейчас бесплатно. Именно лечил? Наверное приходил в место лечения с коробкой конфет, за ползарплаты? Ну сейчас тоже самое и делаешь, только посредник в денежной массе в виде конфет исчез. Плохо это или хорошо? Да одинаково )))

я врать не буду, СССР я застал в детстве, а детские воспоминания всегда хорошие.

Но. У меня дед работал на заводе, от завода получил квартиру. Родители тоже получили квартиру от предприятия. Бесплатно. ЖКХ стоили копейки. Детских садов было в избытки, за символические деньги. Образование было полностью бесплатным, высшее в том числе. А зарплаты были такие, что без проблем рожали по 2-3 детей в то время и поднимали их. Согласись, это показатель. А конфеты в больницы носили во все времена, и деньги врачам давали тоже всегда, я не спорю. Но так как сейчас, когда если заболел, думаешь, может лучше сразу повеситься, так как расходы на лечение нереальные, такого не было
 
[^]
jimgreen
16.12.2019 - 12:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5892
babuin38
Цитата
Но. У меня дед работал на заводе, от завода получил квартиру. Родители тоже получили квартиру от предприятия. Бесплатно.

Нет, не появляется ресурс бесплатно - это не манна небесная. Завод строил квартиры, за какие деньги спросишь? За те, которые заработали работники. Ещё был МЖК, где ты своими руками строил квартиру, после смены на заводе. Ну про кооперативы не говорю, мало что нужно было иметь несколько тысяч рублей, так ты ещё в него попади.
Цитата
Детских садов было в избытки, за символические деньги. Образование было полностью бесплатным, высшее в том числе

Только садик, как моему знакомому, могли дать в другом районе города и без альтернатив. В пять встал, в шесть с ребенком в давке в трамвае в одну сторону, потом обратно, вот ты и на работе. Лучше было в первоначальной застройке завода - дома через дорогу, садик там же, но чтобы там жить родиться надо было в начале существования завода ))

Про бесплатное образование, мы про какой СССР говорим? А то ведь и очень долго и 9-10 класс и вышка была платными. Ну и за меня завод в свое время платил, да и стипендия была заводская - королем был с 100 рублями )))
 
[^]
ValeraB71
16.12.2019 - 12:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 234
Цитата (babuin38 @ 16.12.2019 - 11:26)
Цитата (jimgreen @ 16.12.2019 - 10:17)
babuin38
Цитата
Малый бизнес практически прекратит свое существование, останется только крупняк, который будет принадлежать властям. Утрировано - будет 2 банка, 2 сетевых продуктовых магазина, 2 сотовых оператора, и тд. Куда бы человек деньги не потратил, все уйдет наверх, на поддержание власти, которой все это принадлежит.

Что укладывается в концепцию СССР 2.0. Не ты ностальгировал по СССР? А так да, есть много, что ещё можно взять из советского опыта - билет до Москвы за половину средней зарплаты (туда-обратно - вся), налог на "безяйцевость", 10р был, или от зарплаты зависел, кто напомнит? Обязательные подписки на облигации госзайма. Итд итп.

С одной лишь разницей. Все доходы государства будут уходить конкретным людям, а не распределяться более равномерно между всеми членами общества. Бесплатной медицины, жилья, жкх и образования как в СССР тоже не будет. А так, да, будет практически СССР 2.0, с той же цензурой и контролем над гражданами, зарождение этого уже прекрасно видно, с цифровыми технологиями контроль над гражданами будет на порядок выше чем в СССР.

Билет до Москвы 500 км. на автобусе стоил 7,40 к. точно знаю, ездил не один раз. Где средняя зарплата 14 р. была ?
 
[^]
jimgreen
16.12.2019 - 12:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5892
ValeraB71
Цитата
Билет до Москвы 500 км. на автобусе стоил 7,40 к. точно знаю, ездил не один раз. Где средняя зарплата 14 р. была ?

Не всем повезло родиться в Подмосковье.
Красноярск найдешь? Первая графа - самолёт, вторая паровоз, третья и четвертая - время в пути соответственно
У тебя СССР существовал в 500км зоне от Москвы? Ничего удивительного, сейчас за мкадом жизни тоже нет biggrin.gif
Автобусы от нас до Москвы не ходили, извини, цен озвучить не могу ))))

Это сообщение отредактировал jimgreen - 16.12.2019 - 12:48

ЧТО должно произойти в стране, чтобы сектанты перестали поддерживать идиотизм?
 
[^]
babuin38
16.12.2019 - 12:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 296
Цитата (jimgreen @ 16.12.2019 - 12:26)
babuin38
Цитата
Но. У меня дед работал на заводе, от завода получил квартиру. Родители тоже получили квартиру от предприятия. Бесплатно.

Нет, не появляется ресурс бесплатно - это не манна небесная. Завод строил квартиры, за какие деньги спросишь? За те, которые заработали работники. Ещё был МЖК, где ты своими руками строил квартиру, после смены на заводе. Ну про кооперативы не говорю, мало что нужно было иметь несколько тысяч рублей, так ты ещё в него попади.

double

Это сообщение отредактировал babuin38 - 16.12.2019 - 12:54
 
[^]
babuin38
16.12.2019 - 12:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 296
Цитата (babuin38 @ 16.12.2019 - 12:50)
Цитата (jimgreen @ 16.12.2019 - 12:26)
babuin38
Цитата
Но. У меня дед работал на заводе, от завода получил квартиру. Родители тоже получили квартиру от предприятия. Бесплатно.

Нет, не появляется ресурс бесплатно - это не манна небесная. Завод строил квартиры, за какие деньги спросишь? За те, которые заработали работники. Ещё был МЖК, где ты своими руками строил квартиру, после смены на заводе. Ну про кооперативы не говорю, мало что нужно было иметь несколько тысяч рублей, так ты ещё в него попади.


Так а я о чем говорю, раньше руководство завода строило бесплатные квартиры для своих работников, а сейчас строит виллы в Испании для себя, вот и вся разница. Раньше сверх доходы государства тратились на бесплатные сады и образование, а сейчас на личные яхты и самолеты отдельной кучки лиц. В СССР я жил в обычной панельке, в этом же доме, в другом подъезде, жил директор завода, довольно крупное предприятие. Ты сейчас можешь себе такое представить? Я о том, что не было такого разделения в обществе, когда одни люто ненавидили других.
 
[^]
барабаныч123
16.12.2019 - 12:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата
В СССР я жил в обычной панельке, в этом же доме, в другом подъезде, жил директор завода, довольно крупное предприятие. Ты сейчас можешь себе такое представить? Я о том, что не было такого разделения в обществе, когда одни люто ненавидили других.

а я вот будучи директором предприятия, которое сам создал, не хочу жить рядом с тобой в обычной панельке, а хочу свой большой дом, яхту и, блядь, личный самолет! И у меня это будет!

Цитата
Ты сейчас можешь себе такое представить? Я о том, что не было такого разделения в обществе, когда одни люто ненавидили других.

может стоит просто избавиться от ненависти к тем кто умнее, успешнее, проворнее, удачливее и смелее? Не, для обывателя это слишком сложно, нужно отнять и поделить!

Это сообщение отредактировал барабаныч123 - 16.12.2019 - 12:57
 
[^]
jimgreen
16.12.2019 - 13:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5892
babuin38
Цитата
Так а я о чем говорю, раньше руководство завода строило бесплатные квартиры для своих работников, а сейчас строит виллы в Испании для себя, вот и вся разница.

Еб! Да не бесплатные квартиры. Пойди ко мне дворником на 5000, я тебе квартиру дам через 10 лет.

Цитата
Раньше сверх доходы государства тратились на бесплатные сады и образование, а сейчас на личные яхты и самолеты отдельной кучки лиц.


Раньше кто-то пробовал писать про доходы кучки лиц? Или думаешь яхт и самолётов не было? Брежнева-то узнаешь?

Цитата
В СССР я жил в обычной панельке, в этом же доме, в другом подъезде, жил директор завода, довольно крупное предприятие.


Либо не сильно крупного, либо ты думал, что дом такой же. У нас в городе такой квартальчик есть, на Урицкого... Снаружи - ну типовые хрущевки, только внутри и консьерж из кгб тогда сидел, потолки под 3м, да и планировка - очень далека от хрущевки ))) бывал в школе, знаю. У Федирко квартира была в обычном доме - сталинка, но только на два этажа и с бассейном. Не рассказывай мне про номенклатуру в СССР)) я это видел своими глазами )))

Это сообщение отредактировал jimgreen - 16.12.2019 - 13:08

ЧТО должно произойти в стране, чтобы сектанты перестали поддерживать идиотизм?
 
[^]
Бе3ликий
16.12.2019 - 14:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 59
Цитата (jimgreen @ 16.12.2019 - 10:42)
Бе3ликий
Цитата
Ну наконец-то я услышал вашу любимую сектантскую мантру. Значит, всё сами должны делать - дороги ремонтировать, рабочие места открывать, фабрику возвращать на место... Внимание, вопрос - а зачем же тогда государство и с какого, извините, хрена мы ему тогда должны что-то платить, если сами делаем?

Ты совсем дебил? Не платишь налоги - строй для себя инфраструктуру. У меня как-то всё нормально с инфраструктурой, ещё прикинь, у нас платят капремонт, и ужас! На эти деньги делается и крыша, меняются лифты, проводится замена электрощитов с новой подводкой от пс.

И в отличии от тебя, безмозглого троля, могу это все показать.

P.S. Ёлки маленькие, так мы их высадили год назад с соседями, после ремонта двора.

В третий раз повторяю - я платил налоги, пока работал.
 
[^]
Бе3ликий
16.12.2019 - 14:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 59
Цитата (StalinS @ 16.12.2019 - 10:40)
Цитата (Бе3ликий @ 16.12.2019 - 14:36)
Значит, всё сами должны делать - дороги ремонтировать, рабочие места открывать, фабрику возвращать на место.

А кто это должен делать, дружок? Волшебник на голубом вертолете должен прилететь и обеспечить вам рабочие места?
Нет, клоун, вместо долбаебских тем на ЯПе, открой у себя дело и обеспечь односельчан рабочими местами.
Заодно потом расскажешь, как деревенские работают

Второй раз спрашиваю - а правительство тогда зачем, если мы всё сами должны делать? И зачем тогда вообще налоги платить?
 
[^]
Digaz
16.12.2019 - 14:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 5196
Цитата (фусовод @ 16.12.2019 - 08:14)
Ну я в Сибири живу и что ?
Разговор шел не о несправедливости налогов,а о том что есть те кто считает себя хитрее .
Все ,,вольные ,,люди.
Нелегалы ,мигранты и т.д.
С какого х.я они должны получать те же ништяки что и я платящий налоги сначала с зарплаты.
А теперь со своего бизнеса ?
Тот же мат .капитал .

в начале надо эту проблему решить, чтобы людям было комфортнее и безопаснее жить, затем искоренить коррупцию в правительстве, а уж после щимить простых работяг, не платящих налоги со своих доходов в 15тыщ рублей
 
[^]
Бе3ликий
16.12.2019 - 14:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 59
Цитата (Digaz @ 16.12.2019 - 14:23)
Цитата (фусовод @ 16.12.2019 - 08:14)
Ну я в Сибири живу и что ?
Разговор шел не о несправедливости налогов,а о том что есть те кто считает себя хитрее .
Все ,,вольные ,,люди.
Нелегалы ,мигранты и т.д.
С какого х.я они должны получать те же ништяки что и я платящий налоги сначала с зарплаты.
А теперь со своего бизнеса ?
Тот же мат .капитал .

в начале надо эту проблему решить, чтобы людям было комфортнее и безопаснее жить, затем искоренить коррупцию в правительстве, а уж после щимить простых работяг, не платящих налоги со своих доходов в 15тыщ рублей

Вот сейчас отметившимся выше ура-патриотам, верно, обидно за шаблоны было.
 
[^]
babuin38
16.12.2019 - 14:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 296
Цитата (барабаныч123 @ 16.12.2019 - 12:55)
Цитата
В СССР я жил в обычной панельке, в этом же доме, в другом подъезде, жил директор завода, довольно крупное предприятие. Ты сейчас можешь себе такое представить? Я о том, что не было такого разделения в обществе, когда одни люто ненавидили других.

а я вот будучи директором предприятия, которое сам создал, не хочу жить рядом с тобой в обычной панельке, а хочу свой большой дом, яхту и, блядь, личный самолет! И у меня это будет!

Цитата
Ты сейчас можешь себе такое представить? Я о том, что не было такого разделения в обществе, когда одни люто ненавидили других.

может стоит просто избавиться от ненависти к тем кто умнее, успешнее, проворнее, удачливее и смелее? Не, для обывателя это слишком сложно, нужно отнять и поделить!

У меня нет ненависти, о которой ты говоришь. У меня жигули, а у тебя мерседес. Ты умнее и успешнее. Очень хорошо. Я смотрю на тебя и понимаю, что ты достиг это своим трудом и если я буду развиваться, тоже смогу ездить на мерседесе, или хотя бы на волге, это называется стимул.

А теперь другая ситуация - я езжу на запорожце, а у тебя личный самолет. И я понимаю, что я езжу на запорожце именно потому что, у тебя личный самолет, потому что ты его просто спиздил у таких как я, а не заработал. Почему мне это должно нравится?
 
[^]
babuin38
16.12.2019 - 14:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 296
Цитата (jimgreen @ 16.12.2019 - 13:01)
babuin38
Цитата
Так а я о чем говорю, раньше руководство завода строило бесплатные квартиры для своих работников, а сейчас строит виллы в Испании для себя, вот и вся разница.

Еб! Да не бесплатные квартиры. Пойди ко мне дворником на 5000, я тебе квартиру дам через 10 лет.

Цитата
Раньше сверх доходы государства тратились на бесплатные сады и образование, а сейчас на личные яхты и самолеты отдельной кучки лиц.


Раньше кто-то пробовал писать про доходы кучки лиц? Или думаешь яхт и самолётов не было? Брежнева-то узнаешь?

Цитата
В СССР я жил в обычной панельке, в этом же доме, в другом подъезде, жил директор завода, довольно крупное предприятие.


Либо не сильно крупного, либо ты думал, что дом такой же. У нас в городе такой квартальчик есть, на Урицкого... Снаружи - ну типовые хрущевки, только внутри и консьерж из кгб тогда сидел, потолки под 3м, да и планировка - очень далека от хрущевки ))) бывал в школе, знаю. У Федирко квартира была в обычном доме - сталинка, но только на два этажа и с бассейном. Не рассказывай мне про номенклатуру в СССР)) я это видел своими глазами )))

Возможно всё это было, даже наверняка было. Но во-первых масштабы воровства были не такими, во-вторых, в любом случае все это оставалось в своей стране, а не выводилось зарубеж.

То, что происходит сейчас, это высшая степень лицемерия. Распродают недра страны, сами не платят налоги, выводя все в офшоры, живут за рубежом на наворованные деньги, а народу предъявляют что надо платить налоги и тд. Вы то сами чего не платите? Запад же ваш враг, зачем вы туда все выводите и там живете?
 
[^]
барабаныч123
16.12.2019 - 15:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (babuin38 @ 16.12.2019 - 14:33)
Цитата (барабаныч123 @ 16.12.2019 - 12:55)
Цитата
В СССР я жил в обычной панельке, в этом же доме, в другом подъезде, жил директор завода, довольно крупное предприятие. Ты сейчас можешь себе такое представить? Я о том, что не было такого разделения в обществе, когда одни люто ненавидили других.

а я вот будучи директором предприятия, которое сам создал, не хочу жить рядом с тобой в обычной панельке, а хочу свой большой дом, яхту и, блядь, личный самолет! И у меня это будет!

Цитата
Ты сейчас можешь себе такое представить? Я о том, что не было такого разделения в обществе, когда одни люто ненавидили других.

может стоит просто избавиться от ненависти к тем кто умнее, успешнее, проворнее, удачливее и смелее? Не, для обывателя это слишком сложно, нужно отнять и поделить!

У меня нет ненависти, о которой ты говоришь. У меня жигули, а у тебя мерседес. Ты умнее и успешнее. Очень хорошо. Я смотрю на тебя и понимаю, что ты достиг это своим трудом и если я буду развиваться, тоже смогу ездить на мерседесе, или хотя бы на волге, это называется стимул.

А теперь другая ситуация - я езжу на запорожце, а у тебя личный самолет. И я понимаю, что я езжу на запорожце именно потому что, у тебя личный самолет, потому что ты его просто спиздил у таких как я, а не заработал. Почему мне это должно нравится?

а с чего бы вдруг если есть у кого-то самолет то он обязательно его украл? Почему не заработал?
 
[^]
Бе3ликий
16.12.2019 - 15:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 59
Цитата (барабаныч123 @ 16.12.2019 - 15:12)
Цитата (babuin38 @ 16.12.2019 - 14:33)
Цитата (барабаныч123 @ 16.12.2019 - 12:55)
Цитата
В СССР я жил в обычной панельке, в этом же доме, в другом подъезде, жил директор завода, довольно крупное предприятие. Ты сейчас можешь себе такое представить? Я о том, что не было такого разделения в обществе, когда одни люто ненавидили других.

а я вот будучи директором предприятия, которое сам создал, не хочу жить рядом с тобой в обычной панельке, а хочу свой большой дом, яхту и, блядь, личный самолет! И у меня это будет!

Цитата
Ты сейчас можешь себе такое представить? Я о том, что не было такого разделения в обществе, когда одни люто ненавидили других.

может стоит просто избавиться от ненависти к тем кто умнее, успешнее, проворнее, удачливее и смелее? Не, для обывателя это слишком сложно, нужно отнять и поделить!

У меня нет ненависти, о которой ты говоришь. У меня жигули, а у тебя мерседес. Ты умнее и успешнее. Очень хорошо. Я смотрю на тебя и понимаю, что ты достиг это своим трудом и если я буду развиваться, тоже смогу ездить на мерседесе, или хотя бы на волге, это называется стимул.

А теперь другая ситуация - я езжу на запорожце, а у тебя личный самолет. И я понимаю, что я езжу на запорожце именно потому что, у тебя личный самолет, потому что ты его просто спиздил у таких как я, а не заработал. Почему мне это должно нравится?

а с чего бы вдруг если есть у кого-то самолет то он обязательно его украл? Почему не заработал?

И где это в России можно заработать на самолёт, интересно?
 
[^]
kuzmEEch90
16.12.2019 - 15:18
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4066
Цитата (Бе3ликий @ 16.12.2019 - 07:59)
Доброе утро. Когда-то я возмутился тем, что чинорасы хотят заставлять отчитываться за сбор валежника (нет, у нас, конечно, в деревне у всех дрова есть, но мало ли). И я, конечно, всегда знал, что больным ура-патриотизмом всё Божья роса, но меня всего удивило, когда один Свидетель Великой России начал доказывать, что правильно делают, ибо под видом валежника якобы вырубаются ценные породы деревьев (интересно, им самим-то себе врать, пытаясь оправдать нелепые законы, не противно?). Но далее было ещё хуже. В интернете стали возмущаться налогом на самозанятость (Арашуковы налоги на сто мерседесов и вилл не платят, а простой народ на каждую копейку должен платить, всё в порядке, это Россия) и другой Свидетель написал следующее:
"Исправно плачу все налоги.
С***ли любой нелегал должен иметь права, равные моим?
Сдавать буду любых нелегалов. "Таксистов" (в первую очередь), шашлычников-пельменщиц-пирожочниц-репетиторов и т.п.
Идите фп**ду. Ваши дети пользуются бесплатным образованием? А медобслуживанием? Ну дык и платите как все".
И вот мне стало интересно - а если завтра, как в том анекдоте, примут закон об обязательном изнасиловании граждан, эти сектанты его тоже с радостью примут и будут "сдавать" тех, кто уклоняется? Может ли быть хоть что-нибудь, против чего они тоже бы наконец возмутились? Или они бы и детей своих ели, если бы пидоровительство приказало?
А ещё один ура-патриот пишет:
"Ну с точки зрения государства это правильно, если получаешь доход в стране, то государство хочет ущипнуть кусочек этого дохода.

Садиками, дорогами, бюджетными организациями самозанятые не пользуются?"
И я пожалел, что он не в Сибири живёт. Иначе я бы ему предложил самому по таким, с позволения сказать, "дорогам" поездить или постоять с ребёнком в бесконечной череди в садик, как тут стоят многие, а потом повторить ещё раз про налоги.
А ещё можно повторить той бабушке из деревни, что по дороге в нашу. Пусть она тоже платит налоги с тех копеек, которые получает с учеников (пенсии не хватает). Надо же Гайзерам личные автопарки и коллекции элитных часов на что-то пополнять!

пока народ спит .они живут.Было есть и будет.
 
[^]
Бе3ликий
16.12.2019 - 15:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 59
Цитата (kuzmEEch90 @ 16.12.2019 - 15:18)
Цитата (Бе3ликий @ 16.12.2019 - 07:59)
Доброе утро. Когда-то я возмутился тем, что чинорасы хотят заставлять отчитываться за сбор валежника (нет, у нас, конечно, в деревне у всех дрова есть, но мало ли). И я, конечно, всегда знал, что больным ура-патриотизмом всё Божья роса, но меня всего удивило, когда один Свидетель Великой России начал доказывать, что правильно делают, ибо под видом валежника якобы вырубаются ценные породы деревьев (интересно, им самим-то себе врать, пытаясь оправдать нелепые законы, не противно?). Но далее было ещё хуже. В интернете стали возмущаться налогом на самозанятость (Арашуковы налоги на сто мерседесов и вилл не платят, а простой народ на каждую копейку должен платить, всё в порядке, это Россия) и другой Свидетель написал следующее:
"Исправно плачу все налоги.
С***ли любой нелегал должен иметь права, равные моим?
Сдавать буду любых нелегалов. "Таксистов" (в первую очередь), шашлычников-пельменщиц-пирожочниц-репетиторов и т.п.
Идите фп**ду. Ваши дети пользуются бесплатным образованием? А медобслуживанием? Ну дык и платите как все".
И вот мне стало интересно - а если завтра, как в том анекдоте, примут закон об обязательном изнасиловании граждан, эти сектанты его тоже с радостью примут и будут "сдавать" тех, кто уклоняется? Может ли быть хоть что-нибудь, против чего они тоже бы наконец возмутились? Или они бы и детей своих ели, если бы пидоровительство приказало?
А ещё один ура-патриот пишет:
"Ну с точки зрения государства это правильно, если получаешь доход в стране, то государство хочет ущипнуть кусочек этого дохода.

Садиками, дорогами, бюджетными организациями самозанятые не пользуются?"
И я пожалел, что он не в Сибири живёт. Иначе я бы ему предложил самому по таким, с позволения сказать, "дорогам" поездить или постоять с ребёнком в бесконечной череди в садик, как тут стоят многие, а потом повторить ещё раз про налоги.
А ещё можно повторить той бабушке из деревни, что по дороге в нашу. Пусть она тоже платит налоги с тех копеек, которые получает с учеников (пенсии не хватает). Надо же Гайзерам личные автопарки и коллекции элитных часов на что-то пополнять!

пока народ спит .они живут.Было есть и будет.

Хуже всего, что у них ура-патриотические подпевалы есть, как можно судить по комментам выше.
 
[^]
барабаныч123
16.12.2019 - 15:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (Бе3ликий @ 16.12.2019 - 15:16)
Цитата (барабаныч123 @ 16.12.2019 - 15:12)
Цитата (babuin38 @ 16.12.2019 - 14:33)
Цитата (барабаныч123 @ 16.12.2019 - 12:55)
Цитата
В СССР я жил в обычной панельке, в этом же доме, в другом подъезде, жил директор завода, довольно крупное предприятие. Ты сейчас можешь себе такое представить? Я о том, что не было такого разделения в обществе, когда одни люто ненавидили других.

а я вот будучи директором предприятия, которое сам создал, не хочу жить рядом с тобой в обычной панельке, а хочу свой большой дом, яхту и, блядь, личный самолет! И у меня это будет!

Цитата
Ты сейчас можешь себе такое представить? Я о том, что не было такого разделения в обществе, когда одни люто ненавидили других.

может стоит просто избавиться от ненависти к тем кто умнее, успешнее, проворнее, удачливее и смелее? Не, для обывателя это слишком сложно, нужно отнять и поделить!

У меня нет ненависти, о которой ты говоришь. У меня жигули, а у тебя мерседес. Ты умнее и успешнее. Очень хорошо. Я смотрю на тебя и понимаю, что ты достиг это своим трудом и если я буду развиваться, тоже смогу ездить на мерседесе, или хотя бы на волге, это называется стимул.

А теперь другая ситуация - я езжу на запорожце, а у тебя личный самолет. И я понимаю, что я езжу на запорожце именно потому что, у тебя личный самолет, потому что ты его просто спиздил у таких как я, а не заработал. Почему мне это должно нравится?

а с чего бы вдруг если есть у кого-то самолет то он обязательно его украл? Почему не заработал?

И где это в России можно заработать на самолёт, интересно?

яж заработал. И много у кого есть самолет. Это кстати не так дорого как может показаться. Более-менее годный от 3 млн. 5..10 млн уже нормальный
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7317
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх