Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!-2

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 148  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vvBastervv 1 ноя 2019 в 11:06
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата
чем мотивирует удержание

Тем что хозяйка недостойна котейки.
Lady1 1 ноя 2019 в 11:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
Nimrod13
Цитата
Ребят, а кто знает, какие либо хорошие немецкие издания ?

Вот здесь собраны по разделам:
http://www.de-portal.com/ru/default/vsja-p...a-germanii.html
InnaI автор 1 ноя 2019 в 11:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (nordea @ 1.11.2019 - 15:03)
где Сёма не известно сейчас?
Приют не считает Татьяну хозяйкой? или чем мотивирует удержание?
Бедный котя(((( Такой стресс ему

На какой-то из многочисленных передержек приюта.
Директор приюта отрицает сам факт наличия кота в приюте или на передержках, но есть нотариально заверенная переписка, в которой она же подтверждает это.
Nimrod13 1 ноя 2019 в 11:09
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
Bormoglotik
Цитата
Я вот смотрю на всю эту карусель, и думаю: может, приют для котиков организовать, штоле?
Блин, тут корячишься на работе, впахиваешь, а оказывается, можно совсем по-другому делать.
Народ сам денежки несёт с формулировкой "не без этого"... kosyak.gif

Проблема ток в том, что котиков я действительно люблю, а не вот это вот всё...

Не, лучше уйти в самогоноварение !
levONA 1 ноя 2019 в 11:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (nordea @ 1.11.2019 - 11:03)
где Сёма не известно сейчас?
Приют не считает Татьяну хозяйкой? или чем мотивирует удержание?
Бедный котя(((( Такой стресс ему

Приют говорит, что нет и не было кота у них, а все остальное фотошоп. + издевки и насмешки в сторону хозяйки.
Coль 1 ноя 2019 в 11:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
По поводу удаления чипа кто-то разбирающийся на другом форуме писал, что чип имеет свойство мигрировать. А учитывая его размеры (с рисовое зёрнышко), придётся исполосовать всего кота в зоне спины (если повезёт), чтобы найти такое.
То есть, удалить его совсем не просто.

Но дело не этом. А в том, что любые подтверждающие документы, адресники и чипы хороши только в случае попадания к честным людям, искренне желающим найти хозяина.
В случае с мошенниками, как Проданное сердце, ничего поможет.
В предыдущих историях у животных были доки, это не помогло.
nordea 1 ноя 2019 в 11:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
а в полиции заявление есть?
Nimrod13 1 ноя 2019 в 11:20
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
Цитата (Lady1 @ 1.11.2019 - 11:07)
Nimrod13
Цитата
Ребят, а кто знает, какие либо хорошие немецкие издания ?

Вот здесь собраны по разделам:
http://www.de-portal.com/ru/default/vsja-p...a-germanii.html

Спасибо большое !
Надеюсь какое либо издание прочтёт послание и заинтересуется .
InnaI автор 1 ноя 2019 в 11:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (nordea @ 1.11.2019 - 15:18)
а в полиции заявление есть?

Есть и заявление и уже отказное по нему

Это сообщение отредактировал InnaI - 1 ноя 2019 в 11:24
levONA 1 ноя 2019 в 11:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (nordea @ 1.11.2019 - 11:18)
а в полиции заявление есть?

Отказали в возбуждении.
Где-то Татьяна выкладывала скрины, надо поискать
nordea 1 ноя 2019 в 11:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (levONA @ 1.11.2019 - 11:23)
Цитата (nordea @ 1.11.2019 - 11:18)
а в полиции заявление есть?

Отказали в возбуждении.
Где-то Татьяна выкладывала скрины, надо поискать

надо добиваться, чтобы приняли заявление, тогда что-то будут делать.
только вот как?(
levONA 1 ноя 2019 в 11:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (levONA @ 1.11.2019 - 11:23)
Цитата (nordea @ 1.11.2019 - 11:18)
а в полиции заявление есть?

Отказали в возбуждении.
Где-то Татьяна выкладывала скрины, надо поискать

Нашла:

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!-2
 
Ember 1 ноя 2019 в 11:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Ковальски @ 1.11.2019 - 08:17)
А нужны ли коту такие "рабы"?
Сначала проебали, это умудриться надо - просрать кота из переноски, они его в кузов 130 зила что-ли закинули и не видели как кот вылез?
А потом еше и из приюта забрать не могут по-человечески.
Ну не верю я, что взрослый кот - это прям ппц какая большая ценность в денежном эквиваленте, чтобы приют из-за этого поимел такую славу и проблемы с полицаями.
Хозяева чего-то не договаривают.
ИМХО, конечно.

С любым может случиться. Тут вот у местного приюта они постоянно котов теряют в СТ - то дверь выломала кошка, то с переноски свалил перс. Часть котов вообще вдоль дороги сидит - так перекармливают, видимо, что еду сидят просят у проходящих людей.
У самого питерского "приюта" в ВК разговоры о сбежавших котиках и котиках на самовыгуле. Но хозяева "свои", им можно. blink.gif
Вы не допускаете что приют чего-то не договаривает? Они святые? Они ревут о долгах и переполненных котами передержках, а отдать домашнего кота не хотят? С них же ничего больше не требуется - только вернуть домашнее животное. За него даже заплатить готовы были - и всё равно отбрехиваются.
Freckleee 1 ноя 2019 в 11:30
Шутник  •  На сайте 6 лет
Спасибо всем, кто позвал в продолжение этой темы!
Одна из адептов приюта хвасталась членством приюта в этой ассоциации: http://xn--80aagmaob6abo6aaio5cc1g6c.xn--p1ai/glavnaya
Им писали?
Вроде организация серьезная. Они пишут:
Члены ассоциации являются членами Общественного совета при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным.
Бойцоваямышь 1 ноя 2019 в 11:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Nimrod13 @ 1.11.2019 - 10:48)
Necrefert
Цитата
от тут https://vk.com/topic-97508475_32994671?offset=1080 сердобольные ежемесячно перечисляют попечительские на котов, и это вам не по 100-200 рэ, как уже было сказано, многих из этих котов просто нет, но люди продолжают за них платить, и это только те, кто отписывается, а кроме этого постоянное попрошайничество на мнимые, ничем не подтвержденные долги из всех клиник, лекарство, счастливые билетики, жетончики. А вот оригинальное подтверждение оплаты долгов: "Друзья!!! Вчера была в клинике Леноблвет, навещала наших питомцев.Трансляция оттуда не очень хорошего качества- сняла для вас видео.
Ну и немного долга оплатила- не без этого!!" Немного оплатила))) Где доки, Карл? Где эти занятные раздвоенные акты без подписей врачей, без диагнозов? Даже их лень налепить?

Больше похожи не на сердобольных, а на людей таскающих деньги террористам, что бы те заложников не убивали. Я думаю многие из сдающих деньги и домой бы кота взяли, если бы им "приют" отдал.

Немало людей платит от 1000 и более в месяц на 1 пушистого. Которого, возможно, нет, а то и не было (была просто картинка, люди не всегда их живьём видели), а то и просто - на всякие расходы. Ахренеть бизнес.
Nimrod13 1 ноя 2019 в 11:37
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
Freckleee
Цитата
Спасибо всем, кто позвал в продолжение этой темы!
Одна из адептов приюта хвасталась членством приюта в этой ассоциации: http://xn--80aagmaob6abo6aaio5cc1g6c.xn--p1ai/glavnaya
Им писали?
Вроде организация серьезная. Они пишут:
Члены ассоциации являются членами Общественного совета при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным.

Они такие же. Были бы нормальные, видя шумиху, пошли бы возвращать кота, и исключать из своих рядов "приют".
sa732 1 ноя 2019 в 11:43
Ватнег  •  На сайте 18 лет
Всем здрасте в новой теме!
А идею подключить стримеров\блогеров не пробовали? Есть же среди них и любители хвостатых... У некоторых из них очень даже широкая аудитория.

Зы: в Питере есть довольно шумный и веселый Aktep, хотя он больше "по танкам", но бурогоз знатный. Только он в твиче в основном сидит.
vitrevers 1 ноя 2019 в 11:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Nimrod13 @ 1.11.2019 - 12:09)

Не, лучше уйти в самогоноварение !

тут им премьер занялся... думаю конкурентов не потерпит gigi.gif
vitrevers 1 ноя 2019 в 11:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (sa732 @ 1.11.2019 - 12:43)
Всем здрасте в новой теме!
А идею подключить стримеров\блогеров не пробовали? Есть же среди них и любители хвостатых... У некоторых из них очень даже широкая аудитория.

Зы: в Питере есть довольно шумный и веселый Aktep, хотя он больше "по танкам", но бурогоз знатный. Только он в твиче в основном сидит.

Провокатору писал, вроде следит-копает
vitrevers 1 ноя 2019 в 11:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
отписка от яндекса
Цитата
[email protected]
[email protected]
сегодня в 11:51
:
[email protected]
Здравствуйте.

Спасибо за ваше письмо. Мы обязательно примем необходимые меры.
Если вы переводили средства злоумышленникам, пожалуйста, сообщите нам об этом.

Мы также будем благодарны вам за информацию о любых подобных сайтах и случаях мошенничества.

----
С уважением,
Алексей Шилов
Служба поддержки пользователей
Яндекс.Деньги
8-800-250-66-99
http://money.yandex.ru

номер 2
Здравствуйте.

Мы получили ваше обращение и уже начали разбираться. Номер запроса — 21647392.

Если вспомните ещё что-то важное, напишите нам с этого же адреса — так письмо добавится в ваш запрос. Если вы заполняли форму обратной связи на сайте, пишите с почты, которую указали там.

На это письмо не отвечайте, оно автоматическое.

Скоро вернёмся с ответом (постараемся в течение 1ч.)



Команда Яндекс.Денег


Это сообщение отредактировал vitrevers - 1 ноя 2019 в 11:56
levONA 1 ноя 2019 в 11:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (vitrevers @ 1.11.2019 - 11:53)
отписка от яндекса

Сегодня должна еще служба поддержки вк ответить, вчера уже с ссылкой на закон просили о блокировке группы...посмотрим
Illya1996 1 ноя 2019 в 12:01
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Элпис @ 1.11.2019 - 09:59)
Цитата (vitrevers @ 1.11.2019 - 09:46)
Цитата (BWPower @ 1.11.2019 - 10:33)
В чём проблема составить договор с хорошими знакомыми, что кот такой-то, серый, по кличке Барсик, родинка на правом яйце, был приобретен Ивановым у Петрова за стопиццот рублей, Петров деньги получил, подпись. И копию с заявой о воровстве имущества на соответствующую сумму в полицию. Как шевелить полицаев - схема тоже обкатанная.

всё уже есть, в первый раз в возбуждении дела отказано

Вот это, кстати, странно.


Если владелец был известен и вы, в случае присвоения найденного имущества, решили не отдавать то, что он потерял — это уже подпадает под статью 158 УК РФ и является кражей, т.е. преступлением ( согласно Постановлению Пленума Верховного суда РФ№ 29 от 27 декабря 2002г ).
То есть вы знали, что вещь чужая, знали, кому принадлежит и с корыстной целью присвоили.
Таким образом, налицо признаки тайного хищения, а не просто утаивания найденного.

как доказать корысть? а 158 именно на корысти и держится.
vaisman 1 ноя 2019 в 12:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Illya1996 @ 1.11.2019 - 12:01)
как доказать корысть? а 158 именно на корысти и держится.

Если хоть где-то в переписке есть требование денег, или кот засветился на любом фото с "дайте денег на котика" или что-то подобное, вот вам уже и корысть.

Да и в целом кот формально является имуществом и имеет цену.

Это сообщение отредактировал vaisman - 1 ноя 2019 в 12:07
vitrevers 1 ноя 2019 в 12:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (vaisman @ 1.11.2019 - 13:05)
Если хоть где-то в переписке есть требование денег, или кот засветился на любом фото с "дайте денег на котика" или что-то подобное, вот вам уже и корысть.

мне кажется там не настолько отбитые бестолочи
vaisman 1 ноя 2019 в 12:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (vitrevers @ 1.11.2019 - 12:07)
Цитата (vaisman @ 1.11.2019 - 13:05)
Если хоть где-то в переписке есть требование денег, или кот засветился на любом фото с "дайте денег на котика" или что-то подобное, вот вам уже и корысть.

мне кажется там не настолько отбитые бестолочи

Из-за каких порой ничтожных сумм люди совершают преступления и как тупо при этом палятся...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113 375
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 148  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх