Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 30 мар 2020 в 03:10
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Международное обозрение
1.Работники Amazon устроят в понедельник массовую забастовку, требуя закрытия объекта на Стейтен-Айленде
2.Гондурас продлил комендантский час до 12 апреля
3.Американские фондовые фьючерсы упали после того, как Трамп продлил социальные правила дистанцирования до 30 апрелятут

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 30 мар 2020 в 03:10
Солнцесан 30 мар 2020 в 03:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
В Москве открыли специальную VIP-лабораторию для состоятельных людей и просто высокопоставленных чиновников. Медцентр расположен на территории кожно-венерологического диспансера в Коломенском проезде, – теперь там проверяют «особые» анализы на коронавирус.

Об этом сообщает Телеграмм-канал «База».

Эти анализы выполняются в экспресс-режиме – за считанные часы. В частности, в лабораторию доставляют биоматериалы с частных бортов, прилетающих в Москву. Попасть со своими болячками в эту лабораторию у простых москвичей шансов нет.

https://sprotyv.info/news/koronavirus-po-bo...lya-chinovnikov
Круто, вип больница есть, теперь и вип лаборатория появилась.
Nimrod13 30 мар 2020 в 03:19
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
Цитата
чтобы те сильно не паниковали, потому что там кроме как подорожником лечить нечем

Enot0007
Нет средств для диагностики.
Если взять симптомы :
— слабость, усталость
— затрудненное дыхание
— высокая температура
— кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) и/или боль в горле.
При ОРВИ и простуде, в отличие о COVID-19, кашель мокрый, а не сухой, и всегда есть заложенность носа и насморк.

То вероятно в конце февраля и начале марта этой болезнью переболела куча людей, я сужу по родным, знакомым, и самому себе.
Лечение обычное прописали, антибиотики плюс отхаркивающие препараты.
Если это оно, то так себе вирус.
Я помню когда мне было 15, грипп был вообще жёсткий, сам в больницу попал с температурой 40,7 . До сих пор помню её как рекорд.
Sochelnik06 30 мар 2020 в 03:19
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Солнцесан @ 30.03.2020 - 03:13)
Круто, вип больница есть, теперь и вип лаборатория появилась.

Вип крематорий пусть себе тоже соорудят,негоже в одной печи с плебеями возноситься. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 30 мар 2020 в 03:21
Солнцесан 30 мар 2020 в 03:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
https://www.mk.ru/video/2020/03/29/vrach-iz...andex.ru%2Fnews
О проблемах медицины США. Все тоже, что и в других странах, где медицина кончилась.
zyloneprime 30 мар 2020 в 04:12
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (blackroot @ 30.03.2020 - 01:05)
Цитата (Рециркулятор @ 30.03.2020 - 01:03)
Вот это присылали в ватсапп. Как думаете, заслуживает внимания? Помню, одно время очень большой шум и славословие в пользу "Синтии" и потом внезапная тишина...

Нет, бредовые теории от конспирологов уже месяца три всплывают.

может теории и бредовые, но всё сходится и по времени и по степени применяемых мер...
послежу за этой теорией...
Radiuss 30 мар 2020 в 04:17
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (Quijote @ 29.03.2020 - 18:05)
Цитата (wertolet73 @ 29.03.2020 - 15:50)
Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что не соблюдает карантин.

Ранее президент России Владимир Путин призвал граждан не выходить на улицу без особой необходимости в рамках борьбы с распространением коронавируса.

«Карантин? Я его не соблюдаю, езжу по гостям, что нам будет? Ходила по лесу с родными, навестила брата под Владимиром, там чистая природа. Моему внуку год, его в четырех стенах держать было бы неправильно», — цитирует Резцову «Спорт-Экспресс».

Бывшая спортсменка считает, что не стоит «забивать себе мозг» и надо «жить, как жилось».


Я считаю, что таких людей надо заставлять подписывать отказ от лечения от коронавируса в том случае, если они заболеют. Или даже их публичные заявления считать за такой отказ.

Абсолютно верно! Это публичная персона, имеющая некоторую долю влияния на других. Тем более, она ассоциируется со здоровым образом жизни (спротсменка), а потому может своим мнением кого-то подтолкнуть к очень грустному шагу.

По-хорошему, надо давать огромный штраф и требовать публичных извинений. Есть четкая государственная позиция и требования медиков. Требования, причем, абсолютно не надуманные. Если бы она попыталась сказать подобное где-то в Китае, например, ее бы просто расстреляли, думаю.
Pevek 30 мар 2020 в 04:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 30.03.2020 - 03:10)
Международное обозрение
1.Работники Amazon устроят в понедельник массовую забастовку, требуя закрытия объекта на Стейтен-Айленде
2.Гондурас продлил комендантский час до 12 апреля
3.Американские фондовые фьючерсы упали после того, как Трамп продлил социальные правила дистанцирования до 30 апрелятут

А чего там в Статен Айленде? Я
raai 30 мар 2020 в 05:36
Етить-колотитель  •  На сайте 14 лет
Короновирус. Соблюдаем дистанцию, носим маски....
Очередь на измерение температуры у проходной Омского НПЗ (для тех кто не видел) ЯПссылка
На предприятии это объяснили дополнительными мерами контроля за состоянием здоровья сотрудников. Пруф ссыль bravo.gif fear.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11
Старковъ автор 30 мар 2020 в 05:44
Шутник  •  На сайте 11 лет
Когда уже этот снег долбаный в Москве начнется? С такими перепадами температуры я до заражения не доживу, потому что от инсульта-инфаркта помру. Вот обидно будет.
DimmON777 30 мар 2020 в 05:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Солнцесан @ 30.03.2020 - 04:05)
Цитата (СвинСяосан @ 30.03.2020 - 02:01)
Где-то проскочила инфа, что через аппарат ИВЛ можно заразиться. Гадаю, правда или нет.

Чем? На нем кто то кроме кв еще будет?

К ИВЛ уже подключают зараденным, так что организму будет похрен есть там зараза или нет
Старковъ автор 30 мар 2020 в 05:53
Шутник  •  На сайте 11 лет
Вице-президент и руководитель секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин расказал о разработке в России трех препаратов для лечения коронавируса. Об этом он сообщил РИА Новости.

В частности, речь идет о противовирусном препарате триазавирин. На данный момент готова его ингаляционная форма, которую можно будет использовать именно для лечения респираторной вирусной инфекции. Чехонин сообщил, что она уже готова для передачи на испытания.

Институт органического синтеза и московский Институт органической химии имени Зелинского создали схему синтеза японского противовирусного препарата фавипиравир. Он также уже готов для передачи на испытания.

Помимо этого, Чехонин отметил препарат фортепрен, созданный Национальным центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и Институтом органической химии. Основой для него стал ветеринарный препарат фоспренил, который применяют для лечения коронавирусных инфекций у животных. На данный момент он находится на стадии регистрации. После этого препарат могут передать на испытания для проверки его возможной активности в отношении COVID-19.

Ранее сообщалось, что препараты ремдесивир, фавипиравир и умифеновир проходят клиническое тестирование в ходе лечения пациентов с коронавирусом в России.

My Webpage
junsnew 30 мар 2020 в 06:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Старковъ @ 30.03.2020 - 05:53)
Вице-президент и руководитель секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин расказал о разработке в России трех препаратов для лечения коронавируса. Об этом он сообщил РИА Новости.

В частности, речь идет о противовирусном препарате триазавирин. На данный момент готова его ингаляционная форма, которую можно будет использовать именно для лечения респираторной вирусной инфекции. Чехонин сообщил, что она уже готова для передачи на испытания.

Институт органического синтеза и московский Институт органической химии имени Зелинского создали схему синтеза японского противовирусного препарата фавипиравир. Он также уже готов для передачи на испытания.

Помимо этого, Чехонин отметил препарат фортепрен, созданный Национальным центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и Институтом органической химии. Основой для него стал ветеринарный препарат фоспренил, который применяют для лечения коронавирусных инфекций у животных. На данный момент он находится на стадии регистрации. После этого препарат могут передать на испытания для проверки его возможной активности в отношении COVID-19.

Ранее сообщалось, что препараты ремдесивир, фавипиравир и умифеновир проходят клиническое тестирование в ходе лечения пациентов с коронавирусом в России.

My Webpage

вот поэтому не хочу быть в первой волне.
Не от Кв помрешь так от препаратов как подопытный zombie.gif
MiHs 30 мар 2020 в 06:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Старковъ @ 30.03.2020 - 05:53)
Вице-президент и руководитель секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин расказал о разработке в России трех препаратов для лечения коронавируса. Об этом он сообщил РИА Новости.

В частности, речь идет о противовирусном препарате триазавирин. На данный момент готова его ингаляционная форма, которую можно будет использовать именно для лечения респираторной вирусной инфекции. Чехонин сообщил, что она уже готова для передачи на испытания.

Институт органического синтеза и московский Институт органической химии имени Зелинского создали схему синтеза японского противовирусного препарата фавипиравир. Он также уже готов для передачи на испытания.

Помимо этого, Чехонин отметил препарат фортепрен, созданный Национальным центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и Институтом органической химии. Основой для него стал ветеринарный препарат фоспренил, который применяют для лечения коронавирусных инфекций у животных. На данный момент он находится на стадии регистрации. После этого препарат могут передать на испытания для проверки его возможной активности в отношении COVID-19.

Ранее сообщалось, что препараты ремдесивир, фавипиравир и умифеновир проходят клиническое тестирование в ходе лечения пациентов с коронавирусом в России.

My Webpage

Только дойдут ли эти препараты до тех кому действительно нужны? Я про простых людей, а не про илиту тв-клоунов и прочих тадупедов. Почему на них не тестируют?
pupyrkina 30 мар 2020 в 06:27
Приколист  •  На сайте 14 лет
Info.cz (Чехия): вы удивляетесь, почему Россия и Китай укрепляют позиции в ЕС? Вы только посмотрите на последний саммит
Вспышка коронавируса
30.03.2020178257
Михал Пур (Michal Půr)
Этот саммит планировался как встреча лидеров, на которой подтвердится: Европейский союз един даже во время коронавирусного кризиса. Но вместо этого саммит закончился спорами и разочарованием, которые уже давно возникают между севером и югом ЕС из-за разных взглядов и других различий. И какой результат? Пожалуй, худший из возможных. Лидеры стран-членов снова проведут переговоры через две недели, а при нынешнем развитии событий это целая вечность.

Есть области, в которых премьеры и президенты сходятся, но в самых важных вопросах их мнения диаметрально противоположны. Речь идет о так называемых коронавирусных облигациях, которыми еврозона воспользовалась бы для минимизации ущерба, неминуемого в условиях нынешнего кризиса. Наиболее пострадавшие страны, Испания и Италия, уже давно закредитованы, и однажды еврозоне уже приходилось их спасать. Упрощенно говоря, эта ситуация означает, что богатый север еврозоны расплачивается за бедный юг. Это не нравится, прежде всего, Германии, где бюджетная ответственность ставится на первое место.

Но немецкий подход возмутил итальянского премьера Джузеппе Конте, который дал Брюсселю десять дней на то, чтобы он нашел адекватный выход из кризиса. Как передает портал «Политико», итальянца горячо поддержала Испания, которую коронавирус тоже не щадит. Наконец, их слова привели к трехчасовой перепалке, и лидерам стран — членов ЕС едва удалось согласовать хоть какой-то текст, правда, бессодержательный.

Кто-то возразит, что в последние дни страны-члены хоть немного пришли в себя, начали постепенно устранять торговые барьеры, а некоторые начали по-настоящему помогать друг другу. Однако вряд ли можно игнорировать тот факт, что сначала реакция Европейской комиссии была замедленной и вялой, меры предпринимались хаотично, и не промелькнуло даже тени солидарности. Именно эти вещи сейчас наиболее очевидны.
Конечно, создание финансовых инструментов для выхода из кризиса может быть делом сложным, но людям, которые довольно быстро могут пойти ко дну, это безразлично. Их не интересует и то, что между севером и югом Европейского союза по-прежнему существуют непреодолимые не только экономические, но и идейные различия. Да, премьеры и президенты в итоге согласовали общее заявление. Ну и что? Какой от этого эффект?

Когда вы снова увидите, как российские военные высаживаются в Италии в рамках «гуманитарной» помощи, а китайские «эксперты» едут куда только можно, осознайте, что это не всемирный заговор. Это просто результат европейской беспомощности и отсутствия солидарности, о которых много написано в евросоюзных договорах. ЕС уже хромает на обе ноги, а Россия и Китай пользуются ситуацией. Для них это способ задешево плюнуть нам в лицо. Но виноваты мы сами.


Конечно, создание финансовых инструментов для выхода из кризиса может быть делом сложным, но людям, которые довольно быстро могут пойти ко дну, это безразлично. Их не интересует и то, что между севером и югом Европейского союза по-прежнему существуют непреодолимые не только экономические, но и идейные различия. Да, премьеры и президенты в итоге согласовали общее заявление. Ну и что? Какой от этого эффект?

Когда вы снова увидите, как российские военные высаживаются в Италии в рамках «гуманитарной» помощи, а китайские «эксперты» едут куда только можно, осознайте, что это не всемирный заговор. Это просто результат европейской беспомощности и отсутствия солидарности, о которых много написано в евросоюзных договорах. ЕС уже хромает на обе ноги, а Россия и Китай пользуются ситуацией. Для них это способ задешево плюнуть нам в лицо. Но виноваты мы сами.

https://inosmi.ru/social/20200330/247155278...andex.ru%2Fnews

Это сообщение отредактировал pupyrkina - 30 мар 2020 в 06:30
Старковъ автор 30 мар 2020 в 06:40
Шутник  •  На сайте 11 лет
Пластиковые купюры оказались не такой уж плохой идеей.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11
Vежливый 30 мар 2020 в 06:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quuuu @ 29.03.2020 - 22:19)
Народ, а как маски обеззараживать? Может в спирте замочить или еще как?

Если с масками напряг,то лучше тогда самодельные делай из бинта или марли
Natanat 30 мар 2020 в 06:50
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Цитата (AmariBkk @ 29.03.2020 - 23:24)
Цитата (DIMON212 @ 29.03.2020 - 23:07)
Ребята я живу под Минском в Беларуси и мне реально страшно, за свою семью, за пожилых родителей за сына своего... Действий в нашей стране вообще не вижу никаких... Просто опустошённость полная.. и безсилие... Досиживаю сейчас неделю отпуска последнюю. А потом хоть с работы уволняйся...


принимайте меры самостоятельно

закажите и раздайте родным спиртовые салфетки для рук
закажите доставку продуктов на дом, чтобы не ходить ежедневно в магазин
полощите горло спиртовым хлоргексидином
оксолинка + аквалор в нос почаще

Серьёзно? Полоскать горло спиртовым хлоргексидином ? Это для рук и инструментов. Люди читайте инструкции! На слизистую нельзя! dont.gif В Москве сейчас видела пару пенсионеров с тележкой в перекрёсток наверно пошли. Тишинка.
Dayana79 30 мар 2020 в 07:06
Юморист  •  На сайте 14 лет
По данным ЦОС, по состоянию на 22:00 29 марта в Украине 475 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 ПЦР-исследованием. Всего зафиксировано 10 летальных случаев от COVID-19 в Украине. Всего 6 человек уже выздоровели – повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме", – сказано в сообщен
Развернутая статистика заболевания по возрастным группам сейчас выглядит так:

От 0 до 10 лет - 5,4%;

От 11 до 20 лет - 4,5%;

От 21 до 30 лет - 12,5%;

От 31 до 40 лет - 22,4%;

От 41 до 50 лет - 20,4%;

От 51 до 60 лет - 21,3%;

От 61 до 70 лет - 11,9%;

От 71 до 80 лет - 1,4%;

От 81 до 90 лет - 0,2%.
Azorych 30 мар 2020 в 07:11
Козел-провокатор  •  На сайте 12 лет
Удивляет Германия. Заразившихся много, смертей мало.
Немецкий орднунг?
Нашим шашлычникам и бабкам поучиться. Или нам нужен жесткий карантин.

И почему именно Италию и Испанию так косит вирус?
tomie 30 мар 2020 в 07:12
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Мэрия разрешила московским ТЦ работать. Вот список открытых крупнейших ТЦ в Москве.
Список
Старковъ автор 30 мар 2020 в 07:13
Шутник  •  На сайте 11 лет
Полчаса уже на фотку пупыркиной в профиле пялюсь, красивая, прям настроение поднялось и кое что еще, извините за оффтоп.
ICELedyanoj 30 мар 2020 в 07:17
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Цитата (LanaL @ 30.03.2020 - 00:52)
Вернемся к миру, перешагнули 700 тыс инфицированных:
720,232 +57,105 (новых) 33,903 +3,042 (смерти новые)
От себя, заметила что по воскресеньям всегда ниже статистика, может лаборанты на выходных или счетоводы, что данные передают. ИМХО

Не знаю применимо ли это в данных условиях, но врачи - тоже люди. Как правило на выходных больницы замирают по персоналу.
Остаются только самые-самые необходимые люди.
Как это работает сейчас - я хз, но то, что после выходных статистика всегда подпрыгивает резко - это ещё месяц назад заметил. Тишина на выходных и скачок в понедельник-вторник.

Новая статистика в видео. Доработал алгоритм анимации, теперь нет постоянных скачков масштаба плюс добавилась шкала по количеству.

Штаты, конечно, поражают, но сильно прибавили и по выздоровевшим.
Испания собирается обогнать Китай. Италия до сих пор прибавляет гораздо больше, чем выздоравливает, но соотношение умерших к выздоровевшим уже чуть лучше.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 30 мар 2020 в 07:17
pupyrkina 30 мар 2020 в 07:20
Приколист  •  На сайте 14 лет
Цитата (Старковъ @ 30.03.2020 - 07:13)
Полчаса уже на фотку пупыркиной в профиле пялюсь, красивая, прям настроение поднялось и кое что еще, извините за оффтоп.

wub.gif ой.. ну засмущали вы меня)
Azorych 30 мар 2020 в 07:27
Козел-провокатор  •  На сайте 12 лет
ICELedyanoj
Цитата
Не знаю применимо ли это в данных условиях, но врачи - тоже люди. Как правило на выходных больницы замирают по персоналу.

У нас вчера троих выявили. Не сильно замирают, особенно в экстренных случаях.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 269
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх