Простой вопрос хейтерам СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klientt
16.07.2020 - 14:31
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
Цитата (maugly47 @ 15.07.2020 - 08:55)
Цитата (Klientt @ 14.07.2020 - 21:25)
Цитата
Вот только зачем такие граждане как поволжские немцы нужны были в тылу действующей армии?

Что, все тридцать лет в тылу были? Прям до середины 60-х lol.gif
Придурок, ты даже читать не умеешь. И сочиняешь на ходу очередную байку, высосанную из пальца. Одно слово - совкодрочер.

Вообще за сотрудничество с врагом, могли и расстрелять . Переселить на поселение это была неоправданная мягкость Советской Власти. Власти США всех этнических японцев во время войны с Японией, демократично посадили в демократичный концлагерь. Хотя японские войска находились за Тихим океаном, а немецкие войска находились за Волгой. Если вы заглянете в учебник географии, то узнаете, что Волга значительно уже Тихого океана.

У тебя мухи в глазах ебутся, совкодрочер, или совсем русские буквы позабыл?

Если бы ты умел читать, то узнал бы, что проклятые капиталисты выпустили японцев в 1945 году, сразу же после победы. И даже компенсировали, пусть и частично, потерянное ими имущество. А твои ненаглядные коммунисты держали российских немцев в местах ссылки ещё 20 лет после окончания войны. И даже после реабилитации им запрещалось возвращаться на прежнее место жительства. О сотрудничестве с какими врагами ты тут талдычишь, болезный?

И насчёт мягкости переселений, ты опять пиздишь. В лагере, где отрабатывал свою национальность мой дед, ситуация была хуже, чем для убийц и уголовников. Ты, маугли, каноничный неуч, а твои влажные фантазии не имеют ничего общего с историей твоей страны.

Это сообщение отредактировал Klientt - 16.07.2020 - 14:48
 
[^]
ozz2008
16.07.2020 - 15:27
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6086
Цитата (Матрос1984 @ 14.07.2020 - 06:39)
Забудь про свой СССР.Его нет,собственно вы его и развалили.Бориса Николаича кто на броневичок подсаживал?
В 26 лет купил свою первую нормальную,полноценную квартиру.Машину так и вовсе лет в двадцать.Просто пошел и купил.В СССР так можно было?

Я первую машину в 15 купил в 1982 году ЗАЗ-965 с 13 лет работал дворником летом - 70 рублей в месяц.
Купили за 500 рублей(просто сорвали листок объявление, пошли и купили) битую, восстановили, до сих пор в деревне стоит, рука не поднимается продать, все таки первая машина.
С квартирой не повезло, ее только к 40-ку сумел, так как уже СССР не было.
А вот батя первую в 68-м получил по улучшению жилищных условий 31 год ему на то время было, а вторую в аккурат через 10 лет в 78.
До этого он жил сначала в бревенчатом с удобствами во дворе(это его маме государство выдало), потом в щитовом(в нем моя мама жила), удобства в доме, но ванны-душа не было.

Это сообщение отредактировал ozz2008 - 16.07.2020 - 15:29
 
[^]
winik
16.07.2020 - 15:36
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата
Я первую машину в 15 купил в 1982 году ЗАЗ-965 с 13 лет работал дворником летом - 70 рублей в месяц.

Как то очень слабо верится и в цену 500 ре, и математика так себе 3 месяца по 70 рублей - это как бы 210 рублей. Ну если ты копил - тогда кормил, обувал, и так далее - мама с папой?
Я работал год лаборантом на кафедре что бы перейти с вечернего на дневной. 80 ре з/п. Стенка "Гранит" что мне маман купила в мою комнату в родительской квартире 800 ре. Сраное говно из дсп мля. Причем купила по знакомству без взятки. Накер мне такой сраный совок не сдался с такими раскладами - где кусок сраного ДСП стоил как годовая моя зарплата практически, и причем ее было просто так не купить. Во главу позднего совка во главу угла ставилась именно джинсы, жвачки, и колбаса.
 
[^]
maugly47
16.07.2020 - 20:36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4547
Цитата (Klientt @ 16.07.2020 - 14:31)
У тебя мухи в глазах ебутся, совкодрочер, или совсем русские буквы позабыл?

Если бы ты умел читать, то узнал бы, что проклятые капиталисты выпустили японцев в 1945 году, сразу же после победы. И даже компенсировали, пусть и частично, потерянное ими имущество. А твои ненаглядные коммунисты держали российских немцев в местах ссылки ещё 20 лет после окончания войны. И даже после реабилитации им запрещалось возвращаться на прежнее место жительства. О сотрудничестве с какими врагами ты тут талдычишь, болезный?

И насчёт мягкости переселений, ты опять пиздишь. В лагере, где отрабатывал свою национальность мой дед, ситуация была хуже, чем для убийц и уголовников. Ты, маугли, каноничный неуч, а твои влажные фантазии не имеют ничего общего с историей твоей страны.

Если вы думаете , что употребление мата, делает вашу речь более убедительной то вы заблуждаетесь. Стиль "пацанчиков с раёна", говорит лишь о маленьком словарном запасе и дурном воспитании.
А пока твой дед парился на кичмане, мой дед оборонял Севастополь, после его падения попал в плен( там видимо условия были куда как лучше чем у твоего деда) , бежал, партизанил, потом освобождал Севастополь. Последний раз был ранен под Кёнигсбергом.
И воевал он с соплеменниками твоего деда, и они, все это врем, старались его убить.И его семью, тоже. Твой дед, предпочел на киче страдать. У каждого свой выбор. Не знаю как к немцам, но к крымским татарам, мой дед и его товарищи по партизанскому отряду, относились ну очень, отрицательно.
Ты не задумывался, что вообще твой немец дед делал в России? Не нравились большевики? Так с 1921 года до начала войны можно было 20 раз репатриироваться в Германию.

Это сообщение отредактировал maugly47 - 16.07.2020 - 20:44
 
[^]
winik
16.07.2020 - 20:49
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (maugly47 @ 16.07.2020 - 20:36)
Цитата (Klientt @ 16.07.2020 - 14:31)
У тебя мухи в глазах ебутся, совкодрочер, или совсем русские буквы позабыл?

Если бы ты умел читать, то узнал бы, что проклятые капиталисты выпустили японцев в 1945 году, сразу же после победы. И даже компенсировали, пусть и частично, потерянное ими имущество. А твои ненаглядные коммунисты держали российских немцев в местах ссылки ещё 20 лет после окончания войны. И даже после реабилитации им запрещалось возвращаться на прежнее место жительства. О сотрудничестве с какими врагами ты тут талдычишь, болезный?

И насчёт мягкости переселений, ты опять пиздишь. В лагере, где отрабатывал свою национальность мой дед, ситуация была хуже, чем для убийц и уголовников. Ты, маугли, каноничный неуч, а твои влажные фантазии не имеют ничего общего с историей твоей страны.

Если вы думаете , что употребление мата, делает вашу речь более убедительной то вы заблуждаетесь. Стиль "пацанчиков с раёна", говорит лишь о маленьком словарном запасе и дурном воспитании.
А пока твой дед парился на кичмане, мой дед оборонял Севастополь, после его падения попал в плен( там видимо условия были куда как лучше чем у твоего деда) , бежал, партизанил, потом освобождал Севастополь. Последний раз был ранен под Кёнигсбергом.
И воевал он с соплеменниками твоего деда, и они, все это врем, старались его убить.И его семью, тоже. Твой дед, предпочел на киче страдать. У каждого свой выбор. Не знаю как к немцам, но к крымским татарам, мой дед и его товарищи по партизанскому отряду, относились ну очень, отрицательно.
Ты не задумывался, что вообще твой немец дед делал в России? Не нравились большевики? Так с 1921 года до начала войны можно было 20 раз репатриироваться в Германию.

Тебе я смотрю кроме своих дедов - которых ты уже тысячу раз упомянул тут, больше то и гордится нечем.
 
[^]
maugly47
16.07.2020 - 21:44
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4547
Цитата (winik @ 16.07.2020 - 15:36)

Как то очень слабо верится и в цену 500 ре, и математика так себе 3 месяца по 70 рублей - это как бы 210 рублей. Ну если ты копил - тогда кормил, обувал, и так далее - мама с папой?
Я работал год лаборантом на кафедре что бы перейти с вечернего на дневной. 80 ре з/п. Стенка "Гранит" что мне маман купила в мою комнату в родительской квартире 800 ре. Сраное говно из дсп мля. Причем купила по знакомству без взятки. Накер мне такой сраный совок не сдался с такими раскладами - где кусок сраного ДСП стоил как годовая моя зарплата практически, и причем ее было просто так не купить. Во главу позднего совка во главу угла ставилась именно джинсы, жвачки, и колбаса.

Как работал так и получал. Главное же в этой работе было перейти на дневной факультет. Так что это не мебель была дорогая, а ты мало зарабатывал.
И во главу угла именно ты ставил жвачку, колбасу и импортные портки.
Сейчас то хоть повзрослел? Или батрачишь на последний айфон и портки отАрмани?
 
[^]
winik
16.07.2020 - 22:06
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (maugly47 @ 16.07.2020 - 21:44)
Цитата (winik @ 16.07.2020 - 15:36)

Как то очень слабо верится и в цену 500 ре, и математика так себе 3 месяца по 70 рублей - это как бы 210 рублей. Ну если ты копил - тогда кормил, обувал, и так далее - мама с папой?
Я работал год лаборантом на кафедре что бы перейти с вечернего на дневной. 80 ре з/п. Стенка "Гранит" что мне маман купила в мою комнату в родительской квартире 800 ре. Сраное говно из дсп мля. Причем купила по знакомству без взятки. Накер мне такой сраный совок не сдался с такими раскладами - где кусок сраного ДСП стоил как годовая моя зарплата практически, и причем ее было просто так не купить. Во главу позднего совка во главу угла ставилась именно джинсы, жвачки, и колбаса.

Как работал так и получал. Главное же в этой работе было перейти на дневной факультет. Так что это не мебель была дорогая, а ты мало зарабатывал.
И во главу угла именно ты ставил жвачку, колбасу и импортные портки.
Сейчас то хоть повзрослел? Или батрачишь на последний айфон и портки отАрмани?

В отличии от тебя болезный - который все дрочит на своих дидов, и совок - который он и просрал - у меня все есть. А вот у тебя кроме памяти, и нытья про врагов вокруг - судя по всему ничего нет. А так, у препода кафедры зарплата была в районе 220 ре. У тебя то видимо была больше, ибо воровал, или взятки брал в совке как и твой кореш сидор. Угадал? lol.gif
 
[^]
maugly47
17.07.2020 - 06:22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4547
Цитата (winik @ 16.07.2020 - 22:06)

В отличии от тебя болезный - который все дрочит на своих дидов, и совок - который он и просрал - у меня все есть. А вот у тебя кроме памяти, и нытья про врагов вокруг - судя по всему ничего нет. А так, у препода кафедры зарплата была в районе 220 ре. У тебя то видимо была больше, ибо воровал, или взятки брал в совке как и твой кореш сидор. Угадал? lol.gif

Не повзрослел. Так "жвачка,джинсы, колбаса" и остались во главе угла.
Надеюсь сейчас не "маман купила". lol.gif
А судя по быдломанере впадать в истерику, пытаться оскорбить собеседника, приписывать оппоненту свои же нелепые высказывания и догадки, Вы зря ходили в ВУЗ.
Ну если конечно ходили.
 
[^]
winik
17.07.2020 - 11:01
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (maugly47 @ 17.07.2020 - 06:22)
Цитата (winik @ 16.07.2020 - 22:06)

В отличии от тебя болезный - который все дрочит на своих дидов, и совок - который он и просрал - у меня все есть. А вот у тебя кроме памяти, и нытья про врагов вокруг - судя по всему ничего нет. А так, у препода кафедры зарплата была в районе 220 ре. У тебя то видимо была больше, ибо воровал, или взятки брал  в совке как и твой кореш сидор.  Угадал?  lol.gif

Не повзрослел. Так "жвачка,джинсы, колбаса" и остались во главе угла.
Надеюсь сейчас не "маман купила". lol.gif
А судя по быдломанере впадать в истерику, пытаться оскорбить собеседника, приписывать оппоненту свои же нелепые высказывания и догадки, Вы зря ходили в ВУЗ.
Ну если конечно ходили.

Вот давай ты мне тут свои фантазии выкладывать не будешь. Всего что ты достиг в жизни судя по твоим темам - это продавать самогонные б/у аппараты, со всяким шлаком собранным с помойки. Так что свои догадки про меня оставь при себе. Поучать он тут будет за совок. Вор ты там видимо был - раз тебе там все нравилось. А сейчас никто, и звать никак. Вот тебя и гнет. Осталось тебе гордиться дидами своими, до от врагов озираясь под кроватью прятаться. И да, извини, что на ты. С такими как ты - на Вы, ну никак.
 
[^]
Валерий1975
17.07.2020 - 11:04
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 850
На мой взгляд. самое важное отличие России от СССР это отсутствие уверенности в завтрашнем дне, Вроде больше возможностей. А уверенности нет.
 
[^]
vakaL
17.07.2020 - 13:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (maugly47 @ 15.07.2020 - 07:55)
Цитата (Klientt @ 14.07.2020 - 21:25)
Цитата
Вот только зачем такие граждане как поволжские немцы нужны были в тылу действующей армии?

Что, все тридцать лет в тылу были? Прям до середины 60-х lol.gif
Придурок, ты даже читать не умеешь. И сочиняешь на ходу очередную байку, высосанную из пальца. Одно слово - совкодрочер.

Вообще за сотрудничество с врагом, могли и расстрелять . Переселить на поселение это была неоправданная мягкость Советской Власти. Власти США всех этнических японцев во время войны с Японией, демократично посадили в демократичный концлагерь. Хотя японские войска находились за Тихим океаном, а немецкие войска находились за Волгой. Если вы заглянете в учебник географии, то узнаете, что Волга значительно уже Тихого океана.

Ты бы сам учебник истории почитал. Во 2-й мировой участвовали 62 страны, Что за ахинею ты несешь? Американцам было не до немцев за Волгой. Перл-Харбор не находился ни далеко за Тихим океаном, ни за Волгой. Про нападения японцев на Таиланд, Филиппины, Гуам, бомбардировки Бирмы, как захватили Сингапур и Гонконг ты конечно не помнишь. К лету 1942 года японцы уже контролировали всю Юго-Восточную Азию и Северо-Западную Океанию А в Атлантике немецкие подлодки действовали практически везде, от Африки до Южной Америки и США.
 
[^]
vakaL
17.07.2020 - 13:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (maugly47 @ 16.07.2020 - 17:36)
Цитата (Klientt @ 16.07.2020 - 14:31)
У тебя мухи в глазах ебутся, совкодрочер, или совсем русские буквы позабыл?

Если бы ты умел читать, то узнал бы, что проклятые капиталисты выпустили японцев в 1945 году, сразу же после победы. И даже компенсировали, пусть и частично, потерянное ими имущество. А твои ненаглядные коммунисты держали российских немцев в местах ссылки ещё 20 лет после окончания войны. И даже после реабилитации им запрещалось возвращаться на прежнее место жительства. О сотрудничестве с какими врагами ты тут талдычишь, болезный?

И насчёт мягкости переселений, ты опять пиздишь. В лагере, где отрабатывал свою национальность мой дед, ситуация была хуже, чем для убийц и уголовников. Ты, маугли, каноничный неуч, а твои влажные фантазии не имеют ничего общего с историей твоей страны.

Если вы думаете , что употребление мата, делает вашу речь более убедительной то вы заблуждаетесь. Стиль "пацанчиков с раёна", говорит лишь о маленьком словарном запасе и дурном воспитании.
А пока твой дед парился на кичмане, мой дед оборонял Севастополь, после его падения попал в плен( там видимо условия были куда как лучше чем у твоего деда) , бежал, партизанил, потом освобождал Севастополь. Последний раз был ранен под Кёнигсбергом.
И воевал он с соплеменниками твоего деда, и они, все это врем, старались его убить.И его семью, тоже. Твой дед, предпочел на киче страдать. У каждого свой выбор. Не знаю как к немцам, но к крымским татарам, мой дед и его товарищи по партизанскому отряду, относились ну очень, отрицательно.
Ты не задумывался, что вообще твой немец дед делал в России? Не нравились большевики? Так с 1921 года до начала войны можно было 20 раз репатриироваться в Германию.

Так деда то твоего в итоге отправили «попариться на кичмане» за то, что в плен попал?
 
[^]
maugly47
17.07.2020 - 13:51
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4547
Цитата (winik @ 17.07.2020 - 11:01)
Вот давай ты мне тут свои фантазии выкладывать не будешь. Всего что ты достиг в жизни судя по твоим темам - это продавать самогонные б/у аппараты, со всяким шлаком собранным с помойки. Так что свои догадки про меня оставь при себе. Поучать он тут будет за совок. Вор ты там видимо был - раз тебе там все нравилось. А сейчас никто, и звать никак. Вот тебя и гнет. Осталось тебе гордиться дидами своими, до от врагов озираясь под кроватью прятаться. И да, извини, что на ты. С такими как ты - на Вы, ну никак.

Ну что Вы, фантазии это Ваш удел. Нравился мне СССР, не нравился все это Ваши догадки.
Я человек без воображения, у меня только факты. Вы сами написали, что для вас в позднем СССР во главе угла стояли жвачка,джинсы, колбаса. И сами это потом подтвердили это ответив на вопрос про айфон и Армани гордо ответили "у меня все есть." Скромно умолчав, маман купила или все таки сами заработали.


 
[^]
winik
17.07.2020 - 13:59
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (maugly47 @ 17.07.2020 - 13:51)
Цитата (winik @ 17.07.2020 - 11:01)
Вот давай ты мне тут свои фантазии выкладывать не будешь. Всего что ты достиг в жизни судя по твоим темам - это продавать самогонные б/у аппараты, со всяким шлаком собранным с помойки. Так что свои догадки про меня оставь при себе. Поучать он тут будет за совок. Вор ты там видимо был - раз тебе там все нравилось. А сейчас никто, и звать никак. Вот тебя и гнет. Осталось тебе гордиться дидами своими, до от врагов озираясь под кроватью прятаться.  И да, извини, что на ты. С такими как ты - на Вы, ну никак.

Ну что Вы, фантазии это Ваш удел. Нравился мне СССР, не нравился все это Ваши догадки.
Я человек без воображения, у меня только факты. Вы сами написали, что для вас в позднем СССР во главе угла стояли жвачка,джинсы, колбаса. И сами это потом подтвердили это ответив на вопрос про айфон и Армани гордо ответили "у меня все есть." Скромно умолчав, маман купила или все таки сами заработали.

У тебя слишком низок полет совкодрочер - что ты в принципе тут не устаешь доказывать. А низок твой полет - потому что ты родом из совка. Вот там у тебя и был твой верх достатка - как жувачка, колбаса, и джинсы. Так что иди, хлебни еще стакашек своей браги - да помечтай про великую страну от окяна до окияна. И главное не забудь - вокруг одни враги. А ты боец невидмогУ фронтУ. lol.gif

Я уж даже не буду тебе писать что пишешь ты как девица низкой социальной ответсвенности на пенсии - постоянно перевирая, и переиначивая комментарии оппонентов. Но это тоже в вашем совкодрочерском стиле.
 
[^]
maugly47
17.07.2020 - 14:01
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4547
Цитата (vakaL @ 17.07.2020 - 13:02)
Перл-Харбор не находился ни далеко за Тихим океаном,

Потрясающе bravo.gif
Не подскажите куда в Вашей Вселенной переехали Гавайи, в какой океан?
Для меня, и смею надеться для большинства населения планеты, Гавайи это где то в Тихом океане, примерно в 4000 км от США.
 
[^]
maugly47
17.07.2020 - 14:05
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4547
Цитата (vakaL @ 17.07.2020 - 13:11)
Так деда то твоего в итоге отправили «попариться на кичмане» за то, что в плен попал?

В отличии от книжек Солженицына, в реальном мире за факт попадания в плен тогда не сажали.
 
[^]
Ptizo
17.07.2020 - 14:35
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (maugly47 @ 17.07.2020 - 14:05)
Цитата (vakaL @ 17.07.2020 - 13:11)
Так деда то твоего в итоге отправили «попариться на кичмане» за то, что в плен попал?

В отличии от книжек Солженицына, в реальном мире за факт попадания в плен тогда не сажали.

Очень даже сажали, не пизди.
 
[^]
WhiteAlert
17.07.2020 - 18:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 301
Да, каждый месяц новая квартира была. А баксами подтирались. А если реально, то
1. Вы получаете жильё в общаге при трудоустройстве на работу грузчиком или слесарем на производство?
>> Дадада все получали квартиры. Вот только не было частной собственности. Стой от полугода в захудалом захолустье до 150 лет в очереди. Получил кооперативную квартиру или комнату, а когда выгнали - будь добр выселяйся. Приватизация появилась только после развала.

2. Вы можете отправить ребенка в другой город на учёбу? ему платят стипендию на которую с трудом но можно прожить в бесплатном общежитии при учебном заведении?
>> Обычная общага стоит дешево. Если ребенок не упырь - найдет время на подработку и прокормится, вместо пьянок в общаге каждый вечер. Тем более, без опыта работы высшее образование не помогает устроиться.

3.Какое высшее образование можно получить бесплатно не отличнику?
>> Слесари, сантехники и электрики стране тоже нужны. Они могут много зарабатывать.

4.При выходе на пенсию вы тоже получаете не менее 70% от заработка?
>> Советские пенсионеры получили 0 от своих заработков в конце 80х. Фантики.
Сейчас сам выбираешь, сколько и в каком виде отложить себе на старость. Хоть квартир купи под сдачу и будет прибавка в старости.

5.Как часто происходит снижение цен на ТНП?
>> В сср все дешевело только 1 раз за всю историю. ВСе последующие "подешевения" случались только после деноминации. Вот колбаса стоила 20р, а чз месяц стоит 3р, вот только старые рубли поменяли на новые 10 к 1.


6.Вы закрываете двери квартиры и кладете ключ под коврик? ну чтоб всем известно если что?
>> Воровствов было не меньшим в союзе, только не афишировалось. Преступность всегда порождается любым дефицитом.

7. Вы тоже не платите за капитальный ремонт?
>> Не, я плачу "обслуживание дома" в ОСББ. Это когда жильцы самоорганизовались и всегда все поддерживают в рабочем состоянии, а не забивают на 10 лет, а потом решают сделать ремонт и делают хуем, для галочки, как ЖЕК.

8. Вы же не платите за проезд по асфальту построенному за ваши деньги?
>> И тогда платили, в виде налогов. Дороги были далеко не лучшего качества. Машин было намного меньше

9.Подоходный налог 13 % и всё? больше нет ни каких поборов?
>> На каждом шагу были поборы. 13 - эт только налог, еще профком, совбез, взнос нетрудоспособности итд, и плюс то, что работодатель платит за работника. В сумме около 40%.

10. у вас сажают за ростовщичество и спекуляцию?
>> Нет. И это дает уйму рабочих мест.

11.вы тоже выходите на пенсию женщины 55 мужчины 60? а потом путешествуете по 15 странам после сентября либо цен 50% для пенсионеров?
>> Этим занимались единицы. Абсолютное большинство в 55-60 добиралось до теплых должностей, на которых могли отсидеть еще 5-10 лет, но их спиливали. В итоге пенсионеры отправлялись на дачу и там догорали в огороде и внуков няньчили.

А еще бонус. Легендарный бакс по 50 коп, который никто не видел.
За хранение баксов давали срок, как за наркоту. А 50 коп - это цена, по которой обманом продавали иностранцам рубли при вьезде и по которой своих заставляли его сдавать при возвращении на родину. Реальная цена была минимум 3-4 рубля.
 
[^]
Галорец
19.07.2020 - 17:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9060
Цитата (AndySP @ 14.07.2020 - 07:38)

Кто бы его спрашивал. Именно сейчас, также и делают щлюх тв с пыней.
Работный скот - а не "общество"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Солнцесан
24.10.2020 - 03:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
Цитата (maugly47 @ 16.07.2020 - 20:36)
Цитата (Klientt @ 16.07.2020 - 14:31)
У тебя мухи в глазах ебутся, совкодрочер, или совсем русские буквы позабыл?

Если бы ты умел читать, то узнал бы, что проклятые капиталисты выпустили японцев в 1945 году, сразу же после победы. И даже компенсировали, пусть и частично, потерянное ими имущество. А твои ненаглядные коммунисты держали российских немцев в местах ссылки ещё 20 лет после окончания войны. И даже после реабилитации им запрещалось возвращаться на прежнее место жительства. О сотрудничестве с какими врагами ты тут талдычишь, болезный?

И насчёт мягкости переселений, ты опять пиздишь. В лагере, где отрабатывал свою национальность мой дед, ситуация была хуже, чем для убийц и уголовников. Ты, маугли, каноничный неуч, а твои влажные фантазии не имеют ничего общего с историей твоей страны.

Если вы думаете , что употребление мата, делает вашу речь более убедительной то вы заблуждаетесь. Стиль "пацанчиков с раёна", говорит лишь о маленьком словарном запасе и дурном воспитании.
А пока твой дед парился на кичмане, мой дед оборонял Севастополь, после его падения попал в плен( там видимо условия были куда как лучше чем у твоего деда) , бежал, партизанил, потом освобождал Севастополь. Последний раз был ранен под Кёнигсбергом.
И воевал он с соплеменниками твоего деда, и они, все это врем, старались его убить.И его семью, тоже. Твой дед, предпочел на киче страдать. У каждого свой выбор. Не знаю как к немцам, но к крымским татарам, мой дед и его товарищи по партизанскому отряду, относились ну очень, отрицательно.
Ты не задумывался, что вообще твой немец дед делал в России? Не нравились большевики? Так с 1921 года до начала войны можно было 20 раз репатриироваться в Германию.

Зато теперь я знаю, кто так ненавидит СССР. bravo.gif
 
[^]
isabun
24.10.2020 - 03:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1835
Цитата (Баклан1 @ 14.07.2020 - 13:32)
Все вроде бы верно.
Но разок США провели у нас в 1976 году выставку "Фотография в США".
Показали там всем свой "Полароид". И народ как-то на примере какого-то говеного фотоаппарата понимать стал в какой мы жопе находимся.
А потом японские магнитолы, телевизоры у блатных появляться начали... не у простых работяг. А так да, грузчику комнату в общаге могли дать.

У каких "блатных"?
Любой моряк мог легко себе позволить
купить мафон ипонский.
Понятно что в средней полосе
это был престижный фетиш.
На ДВ никого не удивляло
что пиздюк с Сони Волкмен шарахается
Я сам 71 года производства
помню кой чего rulez.gif
 
[^]
Валерий1975
24.10.2020 - 03:47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 850
Цитата (Баклан1 @ 14.07.2020 - 06:32)
Все вроде бы верно.
Но разок США провели у нас в 1976 году выставку "Фотография в США".
Показали там всем свой "Полароид". И народ как-то на примере какого-то говеного фотоаппарата понимать стал в какой мы жопе находимся.
А потом японские магнитолы, телевизоры у блатных появляться начали... не у простых работяг. А так да, грузчику комнату в общаге могли дать.

Зря вы так, наши зениты шли на экспорт. оптика была неплохая, поляроид конечно был диковинкой.
 
[^]
VameAlkal
24.10.2020 - 15:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2266
Цитата (Валерий1975 @ 24.10.2020 - 01:47)
Цитата (Баклан1 @ 14.07.2020 - 06:32)
Все вроде бы верно.
Но разок США провели у нас в 1976 году выставку "Фотография в США".
Показали там всем свой "Полароид". И народ как-то на примере какого-то говеного фотоаппарата понимать стал в какой мы жопе находимся.
А потом японские магнитолы, телевизоры у блатных появляться начали... не у простых работяг. А так да, грузчику комнату в общаге могли дать.

Зря вы так, наши зениты шли на экспорт. оптика была неплохая, поляроид конечно был диковинкой.

самым важным фактором измерения писек - является численность популяции, демография и продолжительность жизни
С 20 годов 20 века... к моменту смерти Сталина 100млн РСФРС приросла 60 млн жителей.

Начиная с Хрущева... демография замедлилась, затем застопорилась...и с 80х годов свалилась в пике.

Зениты, Жигули... все это производилось... но те же машины - (которых самим не хватало) на западе стоили копейки, а здесь черти какие деньги.
Вывозили сырье, зерно... Вывозили готовую продукцию (станки, машины, комбайны)

Страна - стала колонией.
Обычно в метрополию везут сырье, а из метрополии (в колонию) - готовую продукцию
В СССР умудрялись просто вывозить собственное дефицитное и сырье и продукцию. Страна разворовывалась со страшной силой.
Все эти легенды о том, что на западе все хорошо, а у нас все плохо... создавались (подчеркиваю) СОЗДАВАЛИСЬ искусственно.
Население спаивалось. Все кинотворчество (искусство) сводилось к проблемам между полами, алкоголизмом, необходимости "развиваться" тем, кому следовало бы рожать вместо этого.

Итог очевиден. 40 лет методичного развала.

начиная с 53 года... СССР перестал быть империей, метрополией... и сам превратился в колонию.
 
[^]
СаксаулБатыр
24.10.2020 - 15:32
Статус: Offline


Poxui

Регистрация: 3.01.19
Сообщений: 2145
Цитата (Андрей050473 @ 14.07.2020 - 05:19)
В пику теме о СССР
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2141890.html
(многое из личного)
1. Вы получаете жильё в общаге при трудоустройстве на работу грузчиком или слесарем на производство?
2. Вы можете отправить ребенка в другой город на учёбу? ему платят стипендию на которую с трудом но можно прожить в бесплатном общежитии при учебном заведении?
3.Какое высшее образование можно получить бесплатно не отличнику?
4.При выходе на пенсию вы тоже получаете не менее 70% от заработка?
5.Как часто происходит снижение цен на ТНП?
6.Вы закрываете двери квартиры и кладете ключ под коврик? ну чтоб всем известно если что?
7. Вы тоже не платите за капитальный ремонт?
8. Вы же не платите за проезд по асфальту построенному за ваши деньги?
9.Подоходный налог 13 % и всё? больше нет ни каких поборов?
10. у вас сажают за ростовщичество и спекуляцию?
11.вы тоже выходите на пенсию женщины 55 мужчины 60? а потом путешествуете по 15 странам после сентября либо цен 50% для пенсионеров?

12. Продолжайте в таком случае....

Долбоебская тема! Почему? Объясню!
Мечтающие тут о восстановлении СССР, что ВЫ будете делать и что писать, когда ни дай бог этот СССР восстановится!
Получите квартиры?
Стипендии?
Бесплатное ВО?
Пенсия 70% от заработка?
Это надо быть конченым дебилом, чтобы верить в возрождение Трупа!
Если и возродится, то это будет зомби! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
olegs641
24.10.2020 - 15:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5309
Цитата (амар22 @ 14.07.2020 - 07:37)
доллар по 52 копейки забыли еще. Ну а про стоимость бензина, эл энергии и коммуналки просто промолчу

Кому он этот доллар по 52 копейки был нужен в ССсР? И если уж про доллары, даже по этому твоему сказочному курсу в 1975 году средняя зарплата в США была 719 долларов, то есть в соответствии с твоим "курсом" это 373 руб. 88 коп. В СССР в этом же году средняя зарплата была 130 рублей. Про цены и ассортимент продуктов, одежды и бытовой техники, автомобилей и общего уровня и качества этих товаров, развития различного вида бытового сервиса и прочего в СССР и США - даже Вы, наверное, можете представить себе разницу.
Как и про стоимость бензина в Штатах, кстати, даже в те времена, когда советские гении прокладки ставили под головку блока цилиндров на добытых невиданными муками паршивых Жигулях за бешеные деньги, чтобы на купленном у Васи с соседней автобазы за пузырь водки 76 бензине ездить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15774
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх