Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11

Страницы: 1 ...  22 23 24  ... 209  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Ginny22 18 июн 2015 в 15:59
Весельчак  •  На сайте 13 лет
GNEV 18 июн 2015 в 16:03
праведный  •  На сайте 14 лет
про прокурора ЛНР я еще вчера писал
http://www.yaplakal.com/findpost/36392940/...pic1137620.html

___________________________________________________________
18.06.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки по-прежнему остается сложной. Несмотря на то, что в последние дни интенсивность обстрелов несколько снизилась, разведка ДНР продолжает фиксировать переброску военной техники и солдат ВСУ к линии разграничения. Повышенная активность боестолкновений наблюдалась в Луганской Народной Республике. При этом все сражения происходили по инициативе украинской стороны, которая по традиции заявляла, что их позиции атаковали бойцы ополчения.

Военные события в ДНР

В Донецке ночь с 16 на 17 июня прошла все также под звук канонады. В 1:20 на окраине Петровского района шел интенсивный бой с применением минометов, танков, артиллерии, дуэль продолжалась более часа. По имеющейся информации, в результате обстрела один мирный житель получил ранения средней тяжести. На утро обстановка в городе более-менее стабилизировалась.

Вечером 17 июня столичная администрация сообщила, что обстрелу ВСУ подвергся Киевский район. Зафиксированы прилеты снарядов в Путиловскую рощу. Прямые попадания произошли в жилые дома по улицам Благовещенская и Чапаева. В одном доме повреждено остекление, в другом попадание в угол. По имеющимся данным, жертв нет.
Около 22:30 ВСУ снова подвергли огню поселок Трудовские (Петровский район Донецка) с Марьинского направления. Огонь велся из танков и артиллерийских орудий. Обстрел продолжался около полутора часов.
В течение дня изредка доносились перестрелки из стрелкового оружия в северной части города. Вечером, как и во все предыдущие дни, украинские силовики начали обстрел северной и западной части города.

С наступлением темноты 17 июня в районе населенного пункта Пески завязался стрелковый бой, немногим позже силовики применили и артиллерию, и АГС. У населенного пункта Авдеевка также вспыхнула ожесточенная схватка сил противостояния с применением крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, периодически звучали выстрелы из САУ. В течение дня огню ВСУ также подверглись населенный пункт Спартак.

Около 20:40 со стороны Макеевки был зафиксирован пролет украинского БПЛА в сторону Ясиноватой, после чего в районе Ясиноватского поста ГАИ произошла перестрелка из стрелкового оружия.

Украинская сторона заявляла, что в ночь со вторника на среду (16-17 июня) ополчением была предпринята попытка прорыва в районе Марьинки. С утра 17 июня ситуация сохранялась напряжённой. Приблизительно с 13:30 в районе, прилегающем к Марьинке, проходили позиционные перестрелки преимущественно с применением стрелкового оружия и станковых гранатометов.

Трудовские Донецк
Сутки 17 июня в Горловке начались относительно тихо. По состоянию на 00:15 жители города сообщали о спокойной обстановке. Утром и в течение всего дня жители отдыхали от канонад. Вечером в 20:24 на западе и юго-западе города было слышно работу орудия, но обстрелов города не последовало. Около 23:00 в воздушной гавани над городом активизировалась работа БПЛА украинской стороны.

На Мариупольском направлении огневая атака украинских силовиков была произведена по населенному пункту Григоровка.

По данным Министерство обороны ДНР за прошедшие сутки украинские силовики восемь раз нарушили режим прекращения огня, пять из них - в ночное время.

В частности, по территории Республики было выпущено 28 танковых снарядов и в общей сложности 55 мин калибром 82 и 120 мм.

Военные события в ЛНР

В ночь с 16 на 17 июня украинскими силовиками был обстрелян ряд населенных пунктов в районе Бахмутской трассы. На этом участке фронта наиболее сильно пострадал поселок Пришиб Славяносербского района ЛНР. Предположительно данный поселок был обстрелян с 122-мм гаубичного орудия, а также 120-мм и 82-мм минометов. Также по жилому сектору украинские бойцы вели огонь из АГС (автоматический гранатомет станковый) и "Утес" (крупнокалиберные пулеметы).

В 22:30 по населенному пункту Донецкий с блокпоста №29 ВСУ открыли огонь из танка и тяжелых минометов калибра 120-мм миномета. Одно попадание пришлось в жилой дом поселка.

Днем 17 июня украинская сторона сообщала, что в результате дневных боестолкновений, в районе н.п. Золотое, погиб 1 боец батальона «Айдар», ранения получили 6 человек, из них 5 военных и 1 гражданский. В 23:08 в районе н.п. Золотое бои возобновились, украинской стороной применялись минометы и АГС. В результате шквального огня несколько населенных пунктов остались без газа. В 23:30 со стороны населенного пункта Золотое украинская армия произвела обстрел н.п. Первомайск, огонь велся из танка, всего было произведено 9 выстрелов.

Населенный пункт Сокольники дважды за сутки был подвергнут огню. В 18:40 огонь был открыт из АГС, в 21:10 огонь велся из тяжелой гаубицы Д-30 со стороны населенного пункта Крымское. Всего было выпущено 10 снарядов.

Также сообщалось, что днем в районе н.п. Кряковка на взрывном устройстве подорвалась украинская БМП.
Также вечером ВСУ обстреляли из минометов калибра 82 мм населенный пункт Веселая Гора. Огонь велся со стороны г.Счастья.

По данным Народной милиции с шести утра 17 июня до шести утра 18 июня территория ЛНР пять раз подверглась украинским обстрелам. Во всех случаях обстрелов потерь среди бойцов Народной милиции и гражданского населения удалось избежать.

Прочее

По данным от местных жителей стало известно, что в Авдеевку прибыло несколько грузовиков с пехотой ВСУ, а также военная техника, в состав которой вошли: танки, РСЗО «Град» и другая артиллерия.

На Украине вступил в силу новый порядок пересечения линии столкновения на Донбассе. Киевские власти вводят электронную выдачу разрешений, расширяют перечень случаев, когда могут отказать в предоставлении разрешения, а также упрощают правила перевозки гуманитарных грузов.

Депутаты Верховной Рады приняли новые правила хранения боевых флагов воинскими частями. В частности, военным запретят у себя хранить знамена."
Андрей39 18 июн 2015 в 16:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
...

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 18 июн 2015 в 16:08
Admol 18 июн 2015 в 16:05
Нелеполичный зверь  •  На сайте 14 лет
Из Мариуполя больше невозможно уехать в Донецк на автобусе.
Ginny22 18 июн 2015 в 16:06
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Свежее от Шария


Добавлено в 16:13
Беларусь заблокировала транзит газа из Литвы в Украину http://m.mignews.com.ua/biznes/5935050.html
GNEV 18 июн 2015 в 16:17
праведный  •  На сайте 14 лет
18.06.15. Сообщение от "Русской весны".

"Ополченцы "потрепали" ВСУ в Марьинке, погибли трое украинских солдат. На Донбассе в результате ведения боевых действий погибли трое украинских военнослужащих, 14 получили ранения. Об этом сегодня заявил спикер Администрации президента Украины по вопросам "АТО", полковник ВСУ Андрей Лысенко. После кратковременного затишья боевые действия в зоне „АТО“ вновь обострились. Противник подтянул тяжелое вооружение к линии фронта и не оставляет попыток наступления. Эпизодические провокации не прекращаются по всей линии фронта, а на ключевых участках обороны переходят в полномасштабные боевые столкновения. Вчера активные боевые действия шли в районе н.п. Марьинка и Широкино (ДНР). На мариупольском направлении не прекращаются обстрелы позиций в Широкино. Кроме многочисленных провокаций с применением стрелкового оружия, противник вел огонь из 122-мм орудий. На донецком направлении за несколько часов до рассвета в районе города Марьинка состоялось 2 боевых столкновения подразделений, 30 и 150 человек, с использованием стрелкового оружия и минометов. Однако обстрелы, в том числе с применением тяжелого вооружения, продолжались целый день… В районе Светлодарского водохранилища противник пытается найти слабые места в нашей обороне в районе Луганского и Лозового. На луганском направлении активные боевые действия велись на широком участке фронта от Попасной до Счастья. В районе Попасной и под Трехизбенкой стороны обстреляли друг друга из «Градов», а также 152-мм орудий. На Бахмутской трассе, речь идет о с. Орехово и с. Новотошковское, противник вел сильный артиллерийский огонь из 122-мм орудий. Поздно вечером в районе Сокольников произошло боестолкновение сил „АТО“ с ДРГ ополчения, которая прибыла с юго-восточного направления."
peretop 18 июн 2015 в 16:18
Приколист  •  На сайте 13 лет
Цитата (Жималка @ 18.06.2015 - 15:42)
Плохо, что на "Торнадо" теперь могут списать все зверства и пытки, которые устраивали ВСУ.
Типа это не мы, а они, видите?

Меня посетила мысль gigi.gif А вдруг это шаг назад. И попытка отвода войск, списать на этих упырей. Так..... в плане бреда....
AndrewSmall 18 июн 2015 в 16:35
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата
явшокенаххх

Франция вслед за Бельгией арестовала активы России по иску ЮКОСа.

похоже нас имеют все кто захотят. мистрали отжали и продолжают посылать
кто здесь рассказывал про ассоциацию с гопотой? прогнули нас по полной. а вы говорите про то, чтобы заступится за Донбасс. бляд как же стыдно за наше руководство


Даже интересно, что ещё должен сделать "любимый" ЕС, чтобы за кирпичной стеной осознали, что обратной дороги нет, и начали, в конце концов, действовать, а не сопли жевать?

"За державу обидно"©
Очень обидно....

Извините за офф.....
Жималка 18 июн 2015 в 16:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
В твиттере репостят некого Дениса Середу (Сергея Иванющенко).
Подробнее
https://twitter.com/irina2008681/status/611...6408065/photo/1
Писал обеим сторонам конфликта разную информацию. Пишут, что попробует попасть на территорию ЛДНР.

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11

Это сообщение отредактировал Жималка - 18 июн 2015 в 16:43
MuJI 18 июн 2015 в 16:50
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Цитата (Фукусима @ 16.06.2015 - 13:41)
"На фронте этой ночью наши солдаты чуть не постреляли друг друга. Из-за контрабанды. Надежные источники в батальоне Кульчицкого сообщают следующее: сегодня ночью их разведрота задержала на блокпосту у Кондрашовки Луганской области 6 фур контрабанды (пища, алкоголь, особенно много шампанского). Сопровождал контрабанду боец батальона "Чернигов". Он был задержан", - пишет журналист.


видео
Видеорама 18 июн 2015 в 17:18
Юморист  •  На сайте 15 лет
Насильник https://www.facebook.com/profile.php?id=100008567794791 с батальона ''Донбасс'', пишет его коллега.

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11
hyg 18 июн 2015 в 17:19
hyg, просто hyg.  •  На сайте 17 лет
Первый Президент Украины Леонид Кравчук заявил, что страну вынуждают признать, что Крым и Донбасс больше не входят в ее состав.
Об этом он сказал на научно-практической конференции, передает РБК-Украина.
«Важным остается вопрос Крыма и Донбасса. Мы зафиксировали, что эти районы отказываются принимать участие в выборах местных властей в Украине. Если такая ситуация продолжится, мы вынуждены будем признать на национальном и международном уровне, что эти территории не входят в состав Украины», — заявил Кравчук.
Первый президент сообщил, что Конституционная комиссия получила проект децентрализации. На рассмотрение документа еще не было времени, но участники комиссии будут с ним работать, вносить правки.
Eklerius 18 июн 2015 в 17:24
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
hyg
Цитата
Первый Президент Украины Леонид Кравчук заявил, что страну вынуждают признать, что Крым и Донбасс больше не входят в ее состав.

Проверка на вшивость?..
-------------------------------
А сам кто? lol.gif
А вообще-то считаю недопустимым такие высказывания на таком уровне.
Идиот. (прошу прощение у луганских)
-----------------------
Глава ЛНР связал «Евромайдан» с евреями в украинской власти

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий связал этимологию слова «Евромайдан» с евреями в украинской власти. С таким заявлением он выступил во время лекции перед студентами в Костромском государственном университете, видеозапись встречи опубликовал портал «Победа».

Темой лекции Плотницкого была заявлена «Современная Украина как фашистское государство нового типа». Во время беседы он завел речь об истории страны и отметил, что «фактически, существование той Украины, которая есть сейчас — является не законным», имея ввиду, что Украина до сих пор не ратифицировала Беловежские соглашения о распаде СССР и создании СНГ.

«И начиная отсюда происходят события, которые выливаются в "Евромайдан". Почему именно "Евромайдан"? Может быть от наций, которые сейчас в своем большинстве возглавляют Украину? [Петр] Вальцман (по неофициальным данным, фамилия Петра Порошенко по отцу — прим. «Ленты.ру»), [Владимир] Гройсман (спикер Верховной Рады — прим. «Ленты.ру») и много других», — пояснил Плотницкий.

Глава ЛНР заявил, что не имеет ничего против евреев — «как нации, как избранного народа», однако заметил, что «государство Израиль появились только благодаря тому, что Великая Отечественная война закончилась нашей победой».

«И вот идет наслоение этого всего. Что-то идет не так, что-то сдвинулось, поменялось», — подвел итог лидер Луганской республики.

http://lenta.ru/news/2015/06/18/jews/

Это сообщение отредактировал Eklerius - 18 июн 2015 в 17:26
hyg 18 июн 2015 в 17:25
hyg, просто hyg.  •  На сайте 17 лет
Самопровозглашенные республики потребовали принять закон об амнистии для проведения выборов в Донбассе. Об этом заявил представитель делегации "ДНР" в контактной группе Денис Пушилин, передает Донецкое агентство новостей.
«Закон об амнистии является неотъемлемым элементом, который позволит провести выборы в Донбассе. Без этого закона выборов быть не может», — сказал Пушилин.
Он добавил, что закон был принят еще в сентябре прошлого года, однако так и не был подписан президентом.
Eklerius 18 июн 2015 в 17:27
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет

Экс-глава таможни Луганской области перешёл на сторону ЛНР

Бывший исполняющий обязанности начальника Луганской таможни Министерства доходов и сборов Украины Олег Черноусов уволился со службы и перешёл на сторону ополчения ЛНР. Об этом он сам рассказал журналистам.

«Причиной моего решения послужило фактическое несогласие с политикой Украины. Это государство отрицает историю, гражданскую войну, ведёт геноцид людей, живущих на этих территориях. Я не буду участвовать в политике этого государства», — приводит его слова РИА Новости.
Сегодня в СМИ

http://russian.rt.com/article/98195
альбано 18 июн 2015 в 17:47
Балагур  •  На сайте 14 лет
GNEV
сегодня на дачах слышал звуки скорой а через минуту гвынтокрыл пролетел в аэропорт мабуть потерь нэма
GNEV 18 июн 2015 в 18:02
праведный  •  На сайте 14 лет
альбано
до обеда слышно было, как помогали уменьшить потери

Добавлено в 18:03
18.06.15. Сообщение от ополчения ЛНР.

"ВСУ применяют РСЗО Град против наших войск! Обстреляны были позиции на Бахмутке, и вторая линия обороны Луганска, в секторе поселка Металлиста! Силы ВСН отвечали из САУ, также работал Град по позициям ВСУ на Бахмутке. Бои усиливаются по всей линии фронта! За сутки уже около 50 обстрелов. ВСУ несколько раз обстреляли позиции ВСН в районе Сокольников, Желтого, Попасной, 31го блокпоста и Желобка, ОП у 29го блокпоста и в районе Орехово!
ВСН отвечают из танков и ББМ, несколько раз применялась ствольная артиллерия , и один раз РСЗО Град. Приблизительные потери ВСН за день - 3 убитых, 47 раненых, потери ВСУ - 12 убитых, 51 раненый. ВСУ потеряли танк и 2 БМП, а также 2 гаубицы Д-30. На данный момент идут бои в районе Веселой горы, и в районе Болотенного. Применяется стрелковое вооружение и АГС."

Сообщение от ополчения ДНР: "В 17:45 в поселке Октябрьском были слышны звуки стрелкового оружия. В н.п. Ясиноватая был слышен стрелковый бой."
Фукусима 18 июн 2015 в 18:03
меломан  •  На сайте 12 лет
С той стороны пишут в 17 часов 50 минут :

Вот уже в течение получаса в Киевском районе Донецка не смолкают звуки интенсивного боя. Как рассказывают местные жители, в ход идет не только стрелковое оружие, а и крупнокалиберная артиллерия.

"Стреляют из всего что есть, танки, САУ, крупнокалиберные пулеметы. Стрелковое оружие очень интенсивно, – рассказывает местный житель Илья. – От нас слышны залпы, откуда-то с Точмаша или дальше. Все уходит в Пески и аэропорт".

Вместе с тем, артиллерийские залпы сотрясают даже центральные районы города.

"В Ворошиловском районе постоянно слышны тяжелые раскатистые залпы, – рассказывает жительница Ворошиловского района Светлана. – Руку к стеклу приложила, дрожит после каждого залпа".

По предварительной информации, пока что жилые районы Донецка артобстрелам не подвергались.


Отсюда: http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/na-...oy--624962.html

Это сообщение отредактировал Фукусима - 18 июн 2015 в 18:05
hyg 18 июн 2015 в 18:04
hyg, просто hyg.  •  На сайте 17 лет
извиняюсь за офф
может кому будет интересен весь текст
Киев: город зомби. Странная война изнутри
Цитата
Мне доставляет искреннее удовольствие видеть дикий ужас в глазах пожилого мужчины. Он не понимает, что я шучу, пересказывая сказки новых властей о скором превращении Украины в процветающую европейскую державу.

Цитата
Между тем по громкоговорителю объявляется посадка на поезд Киев — Москва. Таковы парадоксальные будни российско-украинской войны. Одни едут на «фронт», другие едут на заработки в страну-агрессора. По сути, это одни и те же люди. Не удивлюсь, если в проходившем транзитном поезде Львов — Москва сидят доблестные воины АТО, которые, повоевав с российской армией, отправились на заработки в нищую Россию. По самым скромным подсчётам, таких не менее 3 миллионов, и не менее 3 млрд долларов Украина получает переводов гастарбайтеров из России.



Добавлено в 18:17
Еще раз о «хитром плане»:разбудить Восток Украины и не потерять Казахстан
Цитата
Если чиновник (или менеджер среднего звена) не справляется с поставленной задачей во времени или отклоняется от маршрута без согласования — следует наказание, вплоть до отстранения от поста. Именно поэтому разговоры о неком Суркове, который за спиной Путина чего-то там слил — глупость и наивный бред. Не может чиновник ничего сделать за спиной руководителя по критически важному для руководителя вопросу.
Admol 18 июн 2015 в 18:17
Нелеполичный зверь  •  На сайте 14 лет
Государственный республиканский сотовый оператор "Лугаком" успешно запущен в Луганской Народной Республике, пока работа осуществляется в режиме пробной эксплуатации, идет отладка связи. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщили в Министерстве инфраструктуры, транспорта и связи Республики.

"В ЛНР состоялся успешный запуск нового республиканского сотового оператора "Луганские коммуникации" или сокращенно "Лугаком", - отметили в министерстве. "Сейчас активно расширяется территория покрытия, и в ближайшее время "Лугаком" будет работать по всей территории Республики", - добавили в Минсвязи. В ведомстве пояснили, что пользоваться услугами нового мобильного оператора можно будет и на территории ДНР, где партнером выступает недавно запущенный донецкий мобильный оператор "Феникс".

"Сейчас связь запущена в режиме пробной эксплуатации, как только сеть будет полностью отлажена, жители смогут начать пользоваться услугами нового оператора", - пояснили в министерстве

альбано 18 июн 2015 в 18:35
Балагур  •  На сайте 14 лет
MrsLilith
Нет.От пирожковой с одной стороны и от маг.Космос с другой и до Партизанской.
hyg 18 июн 2015 в 18:37
hyg, просто hyg.  •  На сайте 17 лет
Бойцы армии ДНР отводят бомбежку мирных районов, принимая удар на себя


Бойцы подразделения «СССР Брянка»: Укры, вы не умеете воевать как нормальные люди!

Это сообщение отредактировал hyg - 18 июн 2015 в 18:40
альбано 18 июн 2015 в 18:38
Балагур  •  На сайте 14 лет
GNEV
У зв’язку із зверненням правління ІнАУ на підставі Листа №142 від 23.07.2014 Департаменту контррозвідувального захисту інтересів держави у сфері інформаційної безпеки щодо протидії сприянню вчиненню терористичного акту, доступ до цього Інтернет-ресурсу було обмежено внаслідок розміщення інформації, що пропагує війну, національну ворожнечу, зміну шляхом насильства конституційного ладу або територіальної цілісності України.

суки стукачи Живой Старобельск опять накрыли буду хдать новых ссылок
GNEV 18 июн 2015 в 18:42
праведный  •  На сайте 14 лет
альбано
прокси можно юзать, желательно не украинские.
альбано 18 июн 2015 в 18:56
Балагур  •  На сайте 14 лет
Бойцы батальона Айдар попали под минометный обстрел на крайнем блокпосту.

В Луганской области за минувшие сутки были ранены трое бойцов батальона Айдар, еще один скончался в больнице. Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.


"Вчера в 12:30 боевики совершили минометный обстрел крайнего блокпоста пропускного пункта, который находится на шахте "Родина". В результате обстрела трое военнослужащих батальона "Айдар" получили тяжелые телесные повреждения, а четвертый от полученных ран скончался в больнице", - сообщили в ВГА.

Отмечается, что в ВГА считают роту батальона "Айдар", которая состоит в большинстве из воинов, которые прошли Афганистан, образцовой.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 172 456
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  22 23 24  ... 209  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх