Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 17

Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Termizloy 11 июн 2020 в 23:37
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (фотий @ 11.06.2020 - 23:33)
Цитата (Mourner @ 11.06.2020 - 16:44)
Пропала ветка! Гордона ака Зайчика забанили! biggrin.gif Кто-нибудь знает - за что?

А вообще, по последним новостям похоже, что государства решили примерно так: "Ну, вирус. Ну, и хуле? Не так много и мрёт. Больше проблем, если они все будут по домам сидеть, и бабло требовать, не работая. Потому - пиздуйте работать, и изредка помирать". Ковид будет теперь просто еще одним свиным вирусом, делающим периодические набеги на пенсов.

Всё, проект сворачивают. Даже своими простынями не вытянул он тему в ТОП. Давно уже ветка малочисленна. Поэтому его присутствие здесь теряет смысл.

После ОБНУЛЕНИЯ хоть потоп,хоть пожар...
Вакцина создана, второй нефти пока хватает...

Это сообщение отредактировал Termizloy - 11 июн 2020 в 23:38
aleks208 11 июн 2020 в 23:38
Шутник  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.06.2020 - 23:35)
Ты не поверишь, но большинство бабулек собираются голосовать против

А это не важно, им главное - явка, а крестики они уже давно красиво рисовать умеют. По разнорядке цифры сверху спускают,ага... по 2014г. знаю.
Sochelnik06 11 июн 2020 в 23:38
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 11.06.2020 - 23:33)
Всё, проект сворачивают. Даже своими простынями не вытянул он тему в ТОП. Давно уже ветка малочисленна. Поэтому его присутствие здесь теряет смысл.

Цыплят по осени считают cool.gif Сейчас как вкатят нам всем к сентябрю "вторую волну" и не только ветка оживится, весь ЯП опять будет в постах о бесчеловечной самоизоляции и окончательном крахе мира lol.gif
LanaL 11 июн 2020 в 23:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
По США - сейчас на метресе там уже 17 тысяч, они считают-публикуют за сутки данные до 3 утра, так что предполагаю завтра утром, посмотрев там за вчера увидим как раз вспышку-цифирьку высокую, а не 20 тыс. обычные будут.
aleks208 11 июн 2020 в 23:41
Шутник  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.06.2020 - 23:38)
о бесчеловечной самоизоляции и окончательном крахе мира

Вы обратите внимание, все меньше постов о самоизоляции и из бордюробада, все больше - с перечислением знакомых и родственников, загремевших сильно или не очень в разных регионах страны.
фотий 11 июн 2020 в 23:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Dayana79 @ 11.06.2020 - 20:11)
Цитата (LanaL @ 11.06.2020 - 18:59)
Че, серьезно?
Использовать пиявок для лечения COVID-19 рекомендовала Госдума

В Госдуме предложили применять пихту и пиявок в профилактике коронавируса
ФАН


В других странах активно используют традиционные методы. Этот опыт нам очень важен для профилактики, реабилитации, лечения легких форм COVID-19. Эти рекомендации направляем в Минздрав, чтобы они рассмотрели и то, что считают нужным, предприняли.

Ну могут, когда хотят))) Осталось к подорожнику и святой воде добавить кровопускание rulez.gif

Не, нуачо? Вроде пиявки антикоагулянты в кровь впрыскивают. А при Ковид вроде тромбоз капилляров возникает...
Sochelnik06 11 июн 2020 в 23:44
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (aleks208 @ 11.06.2020 - 23:38)
Цитата (Sochelnik06 @ 11.06.2020 - 23:35)
Ты не поверишь, но большинство бабулек собираются голосовать против

А это не важно, им главное - явка, а крестики они уже давно красиво рисовать умеют. По разнорядке цифры сверху спускают,ага... по 2014г. знаю.

Да уже и явка не актуальна, Москва в онлайне, остальные в ахуе lol.gif (извините за каламбур)

Дабы по теме: Для стран Евросоюза дана рекомендация открыть границы с 1 июля, сообщает Еврокомиссия.
На первом этапе доступ в ЕС будет открыт только для жителей некоторых стран: Албании, Боснии и Герцеговины, Косова, Черногории, Северной Македонии и Сербии. В дальнейшем ограничения будут снимать для большего количества стран.

Остальным странам предлагается с 1 июля начать расширение причин для въезда в ЕС. В частности, предлагается снять ограничения для студентов и работающих граждан.тут
Солнцесан 11 июн 2020 в 23:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.06.2020 - 22:46)
В Москве, несмотря на смягчение ограничительных мер, в общественных местах необходимо продолжать носить средства индивидуальной защиты — маски или респираторы. Об этом Сергей Собянин сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Остается масочный режим, социальное дистанцирование. Да, мы не запрещаем гулять. Да, мы не страшим людей, не говорим, чтобы сидели дома. В конце концов, люди не могут сидеть дома годами, мы и так три месяца были дома. Но при этом надо все-таки пользоваться свободой, которая сегодня у нас есть, осторожно, аккуратно, чтобы не навредить своему здоровью и здоровью близких людей», — сказал Мэр Москвы.
Носить маски и перчатки в магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси — мера, рекомендованная санитарными врачами. Социальная дистанция между людьми должна составлять не менее полутора метров.

Сергей Собянин подчеркнул, что коронавирусная инфекция по-прежнему представляет опасность. Так, если в парке большое скопление людей, лучше выбрать другое место или другое время для посещения.

Хорошо сказал.
Sochelnik06 11 июн 2020 в 23:47
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (aleks208 @ 11.06.2020 - 23:41)
Цитата (Sochelnik06 @ 11.06.2020 - 23:38)
о бесчеловечной самоизоляции и окончательном крахе мира

Вы обратите внимание, все меньше постов о самоизоляции и из бордюробада, все больше - с перечислением знакомых и родственников, загремевших сильно или не очень в разных регионах страны.

Так самоизоляцию сняли почти везде, а бордюрыча мочить команды не было cool.gif
Солнцесан 11 июн 2020 в 23:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (aleks208 @ 11.06.2020 - 23:18)
Цитата (LanaL @ 11.06.2020 - 23:15)
Под айпи-бан влетел, у меня такое тоже было, в каком-то отеле жила, их айпи на ЯП в бане был.

Я, как постоянный пользователь прокси, частенько получаю сообщения от сайта о бане. Просто перезаходишь с другого прокси и все. Чёто это не то...
Да, чего зашёл то - граждане, чёто я очкую от такой отмены с победой.
Я про страну, а не про МКАД.
Не, не то, что я за такие "каникулы", шо были, но, лять - заприте кто-нибудь бабулек с группой риска! Неужели ни у кого наверху мозгов нет? Вы ж свой электорат потеряете напрочь! Это может оказаться последнее голосование, потому как кроме них оно и нафиг никому не вперлось.

Электорат в инсте Собянина писал, что короновирус фейк, подключите соцкарты. lol.gif
В церкви рвутся, просили открыть.
LanaL 11 июн 2020 в 23:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.06.2020 - 23:44)


Дабы по теме: Для стран Евросоюза дана рекомендация открыть границы с 1 июля, сообщает Еврокомиссия.
На первом этапе доступ в ЕС будет открыт только для жителей некоторых стран: Албании, Боснии и Герцеговины, Косова, Черногории, Северной Македонии

В Северной Македонии как раз нефиговый рост начался, наблюдаю, так как они как раз граничат с Грецией и их хотят впустить, а оттуда оч много гастарбайтеров едет...
Солнцесан 11 июн 2020 в 23:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
МАХАЧКАЛА, 10 июня – РИА «Дагестан». Абдулманапа Нурмагомедова вывели из состояния комы, он идет на поправку. Об этом иностранным СМИ сообщил менеджер многих известных бойцов ММА Али Абдель-Азиз.

«Он открывает глаза и демонстрирует ответную реакцию – это хороший знак. Ему гораздо лучше, чем было раньше. Это не может нас не радовать», - сказал он.

Известного дагестанского тренера вывели из коматозного состояния, в котором он вынуждено пребывал решением медиков. Сообщалось, что Нурмагомедов перенес инсульт на фоне возникших осложнений из-за пневмонии.
https://www.riadagestan.ru/mobile/news/spor...et_na_popravku/
Осложнение кв-инсульт.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 12 июн 2020 в 00:53
MerlinDn 12 июн 2020 в 06:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (L1K1 @ 11.06.2020 - 22:40)
График смертности в Москве по годам.
Получается, что уровень смертности в мае соответствовал тому, что был  летом 2010 года, года была сильная жара и смог.

При всей ненависти к Эху Москвы тут на Япе. кто-то все-таки на свой страх и риск месяц назад выложил видео прямого эфира, где они говорили, что даже если верить официальной статистике, то по математической модели смертность в мае будет равна лету 10 года.

У меня аж челюсть тогда отвисла, в 10 году очень много людей умерло, а у нас так спокойно обсуждали в это время тут, то ковид не страшнее гриппа.

А вот и график подвезли. Не страшнее, да ...


ЗЫ Блин, пошел на работу, а сегодня выходной, ну как так то ...

Это сообщение отредактировал MerlinDn - 12 июн 2020 в 06:59
Dayana79 12 июн 2020 в 07:27
Юморист  •  На сайте 14 лет
Всем доброе.

К школам и садикам + общепит.

Вспышку коронавируса зафиксировали среди персонала нескольких ресторанов в Киеве. В целом вирус был выявлен в 35 столичных заведениях торговли пищевыми продуктами.

Об этом сообщил глава Госпотребслужбы в Киеве Олег Рубан, передает РБК-Украина.

По его словам, к указанным заведениям относятся не только рестораны.

«Относительно ресторанов - есть случаи среди персонала. В целом это 35 субъектов - операторы рынка, которые осуществляют оборот пищевых продуктов. Сюда относятся и магазины, и супермаркеты, и рестораны», - пояснил Рубан.

По состоянию на сегодня, половина из них прекратила свою деятельность. Некоторые полностью, некоторые частично.
Dayana79 12 июн 2020 в 07:38
Юморист  •  На сайте 14 лет
Составлена карта распространения коронавируса в зависимости от погоды

Распространение коронавируса наиболее сильно на территориях, лежащих между 30-м и 50-м градусами северной широты. К такому выводу пришли ученые медицинского факультета Университета Мэриленда, пишет Daily Mail.

Они составили карту связи инфекции с погодой в различных регионах мира, сравнив погодные условия восьми городов, где коронавирус был широко распространен, с 42 городами, где заболеваемость COVID-19 была очень низкой.

В первую категорию вошли Тэгу (Южная Корея), Милан (Италия), Париж (Франция), Мадрид (Испания), Сиэтл (США), Ухань (Китай), Ком (Иран) и Токио (Япония). В этих городах с января по март были похожие погодные условия: температура от 3 до 9 градусов и низкая влажность. Они обозначены черными точками на карте и представляют пояс наиболее серьезного распространения вируса.

Таким образом, в зоне риска оказались Центральная Азия, Кавказ, часть Европы, Великобритания, северо-восточная и средняя западная часть США а также Британская Колумбия.

«Я не ожидал такого совпадения температур и влажности в восьми городах, это просто удивительно», — заявил один из авторов исследования доктор Мохаммад Саджади. Данная карта позволяет говорить о том, что коронавирус ведет себя как обычный сезонный вирус, реагируя на погодные условия и быстро распространяясь в зимние и ранние весенние месяцы.

В конце мая китайские ученые выяснили, что больше половины случаев коронавирусной инфекции COVID-19 произошли в местах, где температура воздуха достигала 5-15 градусов Цельсия. Результаты исследования показывают, что коронавирус преимущественно распространяется в умеренных широтах и существуют оптимальные погодные условия, при которых концентрация вирусных частиц в окружающей среде, в том числе на поверхностях, заметно увеличивается.
LanaL 12 июн 2020 в 08:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Dayana79
с утречком!
а так ничего, что сейчас лето и жара - и вирус очень даже распространяется, чхать ему на выводы ученых cool.gif
Dayana79 12 июн 2020 в 08:29
Юморист  •  На сайте 14 лет
За прошедшие сутки коронавирус в Украине выявили у 683 особ, зафиксировано 16 летальних случаев, 426 восстановленных.


LanaL
двойку твердая им за выводы))) очень много "но", которые влияют на распространение.

Эти выводы нужно учитывать при второй волне.
LanaL 12 июн 2020 в 08:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Dayana79 @ 12.06.2020 - 07:27)
Всем доброе.

К школам и садикам + общепит.

Вспышку коронавируса зафиксировали среди персонала нескольких ресторанов в Киеве. В целом вирус был выявлен в 35 столичных заведениях торговли пищевыми продуктами.


Это отсюда вчерашнее повышение зараженных новых? И сегодняшнее? Или это от повышения числа тестов?

Это сообщение отредактировал LanaL - 12 июн 2020 в 08:40
Dayana79 12 июн 2020 в 08:48
Юморист  •  На сайте 14 лет
LanaL
очередь рассосалась в лабораториях)))

в лидерах Чернигов, Киев-95, Львов-112 и Ровно, Винница-81
MerlinDn 12 июн 2020 в 09:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
ну все, я прям в броне :)))

"Эксперты проанализировали данные 750 тысяч клиентов, 10 тысяч из которых заразились коронавирусом. После поправки на пол, массу тела и возраст исследователи установили, что люди с первой группой крови на 9%–18% реже заболевают COVID-19."

туть
LanaL 12 июн 2020 в 09:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
Кремль решил отменить удаленный режим работы для чиновников
В Кремле прекращается режим удаленной работы, который был введен 30 марта. Большинство сотрудников администрации президента с 15 июня возвращаются на рабочие места и переходят на обычный режим.
Quijote 12 июн 2020 в 09:37
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 12.06.2020 - 07:32)
Кремль решил отменить удаленный режим работы для чиновников
В Кремле прекращается режим удаленной работы, который был введен 30 марта. Большинство сотрудников администрации президента с 15 июня возвращаются на рабочие места и переходят на обычный режим.

Все, кроме Главстерха: этот продолжает сидеть в своём бункере. Усы вчера говорил.
LanaL 12 июн 2020 в 10:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
Отдых в Крыму для всех россиян станет доступен с 1 июля. Об этом говорится в пятницу, 12 июня, на сайте администрации Крыма. Курортный сезон на полуострове для жителей республики открывается с 15 июня.
AmariBkk 12 июн 2020 в 10:39
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Таиланд: "Сегодня утром на заседании Центра, которое прошло под председательством премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча, было принято постановление о мерах четвертого этапа ослабления ограничений, связанных с пандемией. Постановление будет действовать с 15 июня", - заявил он.

"Постановлением полностью отменяется действие комендантского часа, который сейчас соблюдается с 23.00 до 03.00. С понедельника открываются все частные школы, ведомственные учебные заведения и профессиональные училища, а также общеобразовательные школы с количеством учеников не более 100 человек", - сообщил пресс-секретарь.
Sochelnik06 12 июн 2020 в 10:43
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Социальные транспортные карты в Московской области возобновят действие с 15 июня. А с 25 июня вновь заработают торгово-развлекательные центры.
В тот же день в Подмосковье возобновят работу риелторские конторы, лизинговые и консультационные фирмы. А цирки, театры и концертные организации с 15 июня смогут начать репетировать очно, но без зрителей. Возобновится и прием в общеобразовательные организации.

В постановлении также говорится, что с 25 июня возобновляется работа торгово-развлекательных центров. Исключения составят фудкорты, кинотеатры и развлекательные мероприятия в ТРЦ: на них действие разрешения пока не распространяется.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 12 июн 2020 в 10:44
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 144 248
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх