Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 16

Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
dimagromov20 17 мая 2020 в 02:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
Внесу свою лепту.

В конце апреля пришел врач, померяла пульс (он оказался 120) и давление.
Как связан Covid-19 и пульс?!
Затем врач предложила КТ. На КТ идти меня отговорили домашние - нечего мне там заражаться. Да и смысл какой? Я не задыхаюсь, лечусь дома.

Затем я по телефону горячей линии вытребовал тест. Приехал медик и спросил нужно ли мне постановление, я отказался. Сделал тест, но результатов нет.
Неделю назад пришел терапевт и взяла мазок у ребенка. Результатов нет.
Всем домашним кроме меня выписали постановление. Значит ли это что я могу оформить пропуск в молокораздаточный пункт или меня могут оштрафовать?

В мае прошёл курс антибиотика уколами, и прохожу курс секстафага.
Сегодня боли в мышцах ног, по-прежнему такая сильная потливость, что невозможно носить футболку (промокает сразу)
Мазь акридерм хорошо помогает от язвочек в уголках рта.
Кашель мокрый
Температура нормальная.

Это сообщение отредактировал dimagromov20 - 17 мая 2020 в 02:28
dimagromov20 17 мая 2020 в 02:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
Мда... Вот и поговорили...

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 16
Spitfaer 17 мая 2020 в 03:06
Приколист  •  На сайте 7 лет
В январе бухал коньяк 20 дней по литру в день, на двадцатый перешёл на водку, так в доме в минимаркете закончился коньяк. Но водка не пошла, началась рвота и икание. Выпьешь и в ведро. Короче, дорыгал до разрыва слизистой желудка. Пошла кровь, скорая, хирургия, стационар. На третий день заехал, к нам в палату чувак, который уже месяц лежит и там уже как свой, отделение на карантине, но у него постоянно посетители. Это середина февраля. За два дня до моей выписки у чувака поднимается температура 40, на флюшке двусторонняя. Я выписываюсь, через три дня на работе у меня запершило в горле, поднялась 37,5, ни кашля, ни насморка, ломка. Неделю в таком состоянии, парацетамол и зелёный чай литров 6 день, жажда дикая, слабость. В это время прохожу комиссию на работе - пульс 100, соэ 25,когда всегда было 2мм.Циклоферон(модулятор) 8 дней. Прошло. Начинает заболевать сын- циклоферон два дня, прошло. Неделю всё хорошо. Снова температура 38.5 и кашель дикими приступами, сопли - вода, пропало обоняние впервые в жизни, могу сравнить только с анестезией у стоматолога, тоже вкусов не чувствуешь и запахов частично. Ломка. Арбидол, ибупрофен. Неделя и я здоров, давно так не болел- отходняки с давлением 190 переходящие в ОРВИ.

Это сообщение отредактировал Spitfaer - 17 мая 2020 в 03:27
LanaL 17 мая 2020 в 06:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
Kalevala
Лечили чем?
Выздоравливай!!
LanaL 17 мая 2020 в 07:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 17.05.2020 - 00:53)
В статье есть эти данные.

Ранее в городе фиксировалось в среднем 10-20 смертей в месяц от внебольничной пневмонии. Сейчас от нее скончалось почти в 10 раз больше людей, чем от коронавируса.

В апреле городской комитет по здравоохранению опубликовал статистику по внебольничным пневмониям. В январе 2019 года они были выявлены у 1576 человек, в феврале — у 1830, в марте — у 1778. За эти же месяцы от них умерло 34, 23 и 9 пациентов соответственно. В начале 2020-го картина была примерно такой же: 1731 больной в январе (8 умерших), 1777 — в феврале (12 умерших). А потом произошел резкий скачок. В марте этого года пневмонию диагностировали уже у 2716 человек (почти на тысячу больше, чем обычно).

Там же в статье написано, что возможно ранее просто не делали диагностику этих пневмоний.
лупа 17 мая 2020 в 08:22
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (Spitfaer @ 17.05.2020 - 03:06)
В январе бухал коньяк 20 дней по литру в день, на двадцатый перешёл на водку, так в доме в минимаркете закончился коньяк. Но водка не пошла, началась рвота и икание. Выпьешь и в ведро. Короче, дорыгал до разрыва слизистой желудка. Пошла кровь, скорая, хирургия, стационар. На третий день заехал, к нам в палату чувак, который уже месяц лежит и там уже как свой, отделение на карантине, но у него постоянно посетители. Это середина февраля. За два дня до моей выписки у чувака поднимается температура 40, на флюшке двусторонняя. Я выписываюсь, через три дня на работе у меня запершило в горле, поднялась 37,5, ни кашля, ни насморка, ломка. Неделю в таком состоянии, парацетамол и зелёный чай литров 6 день, жажда дикая, слабость. В это время прохожу комиссию на работе - пульс 100, соэ 25,когда всегда было 2мм.Циклоферон(модулятор) 8 дней. Прошло. Начинает заболевать сын- циклоферон два дня, прошло. Неделю всё хорошо. Снова температура 38.5 и кашель дикими приступами, сопли - вода, пропало обоняние впервые в жизни, могу сравнить только с анестезией у стоматолога, тоже вкусов не чувствуешь и запахов частично. Ломка. Арбидол, ибупрофен. Неделя и я здоров, давно так не болел- отходняки с давлением 190 переходящие в ОРВИ.

Очень интересно, но слегка не понятно)) Как спрыгивал с литра в день? Эпилептических припадков, белой горячки не было?
ICELedyanoj 17 мая 2020 в 08:24
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Обновление статистики (на 17.05.2020 2:32 AM UTC)

Бразилия сохраняет высокий темп. За вчерашний день выбралась на четвёртое место. Сегодня-завтра будет третье.
Масштабы лучше смотрятся на версит "Гравитация"


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 16

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 17 мая 2020 в 08:25
лупа 17 мая 2020 в 08:27
Хохмач  •  На сайте 8 лет
А у нас тут в одном районе МО говорят и врачи не приходят и не делают ничего(( болеть надо в москве
lex1210 17 мая 2020 в 08:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
Давно хотел написать, но руки не доходили. Можно было б отдельной темой, ибо тут увидят пара-тройка фанатов БП и фысё.
Ответы на вопросы, которые я долго не мог понять.
1. Почему вирус , "родившийся" в Ухане, пришёл к нам из Европы. Хотя рейсы из Уханя в Москву не отменяли до середины Января. А это 12 рейсов в месяц. А вирус уже как минимум полтора месяца как бушевал.
2. Почему в России не так всё печально как в Европе.
3. Почему где тестируют меньше, меньше и болеют.
Ну и ответы .
1. Потому что вирус пришёл к нам из Китая еще до Нового Года. Основная масса переболела (кто то скончался) еще в декабре-январе. Есть много свидетельств этому из близких источников (заболел, двусторонняя пневмония, умер/выжил)
2. Потому что см. ответ 1. Мы начали считать уже хвост пандемии.
3. Как это не печально , врачи и разносят зачастую эту заразу. Поясню - даже при близком контакте не так просто заразиться, как если тебе в нос засунут этот тест. Там по-любому повреждения слизистой будут. Ну и вероятность встретить ковидного врача в разы выше чем ковидного обычного человека. При том что никаких средств защиты у врачей нет и быть не может. Те крохи , что есть это показуха.
Вот сейчас к нам в деревню привезли партию ковидных на лечение тип того. (Больницу то развалили, а здание есть, кое какой персонал еще остался.) Толком от здоровых они не отличаются, спокойно выходят из больницы, ходят в наши магазины. И я не уверен, что в городах прям карантин с боксами. Был в январе в нашей областной инфекционке (навещал сына - двусторонняя пневмония , ни о каком ковиде и речи тогда не шло, половина его класса была там) ходили все свободно по этажам и коридорам без масок как больные, так и медперсонал . Больница была уже тогда битком, сын 2 дня лежал вообще в коридоре. Посетители стояли в маленьком душном тамбуре. Если это не очаг распространения ковида, то очень похоже на него.
Еще о вреде и бесполезности тестов, и вообще изоляции и дистанцирования. Если уж врачи, а тем более главврач коммунарки себя не могут защитить, то какие шансы у простого люда?
Мишустина, Пескова кто заразил? Да врачи и принесли. Отсюда и большое количество ложно-отрицательных тестов. На самом деле их на много меньше - просто приходит врач, делает тест, при этом заражая еще здорового человека. Затем делают второй тест - ух ты, а он больной оказывается. И делают вид, что первый тест был ложный.
Как подтверждение этому - девочка у нас есть, контактировала с ковидной старушкой. Приехала домой, жила с матерью неделю , потом ее забирают, делают тесты, через какое то время выясняют что больна. Затем делают тест матери - здорова. Как так то.

Это сообщение отредактировал lex1210 - 17 мая 2020 в 08:39
Sabre 17 мая 2020 в 08:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
"Мой папа заболел коронавирусом, пролежал 11 дней на ИВЛ и скончался на этой неделе. Вчера я его похоронил. Я не хочу никого ни в чём обвинять. Просто хочу рассказать свою историю, чтобы мои друзья были лучше информированы. До болезни папы мы совершенно не понимали, как распознать, что кто-то заболел коронавирусом, и что делать, если кто-то из нас им всё-таки заболеет. Вокруг много информации, но полезной – практически никакой. Возможно, моя история кому-то будет полезной, но всё же я надеюсь, что никому из вас она не пригодится. Первой симптомы коронавируса заметила у себя мама. Это было 9 апреля – три дня у неё была диарея и держалась температура 37-37,4. Это сейчас мы понимаем, что это были симптомы «короны», но тогда родители не знали о таком проявлении вируса и с дальнейшими событиями это никак не связывали. Только при опросе в поликлинике спустя две недели им сказали, что это может быть коронавирус, а не желудочные проблемы. 12 апреля она вновь почувствовала себя идеально, а спустя пять дней появились признаки простуды – кашель, сопли, боль в глазницах и прострелы в висках, температура от 34,8 до 37,2. 19 апреля мама потеряла вкус, а потом и обоняние – это продолжалось девять дней. За это время она дважды теряла сознание. 20 апреля у папы поднялась температура до 38,5, но кашля и болей в груди не было. У него ничего не болело. Они подумали, что это просто простуда. В следующие четыре дня у папы поднималась температура до 39,2, а у мамы болели мышцы и суставы, но температуры не было. На пятый день, 24 апреля, они вызывали врача, прождали целый день, но он так и не пришёл. На следующий день они взяли пропуски и решили поехать в поликлинику сами. Там они пробыли больше пяти часов – им составляли документы, брали у обоих мазок и анализ крови у папы, потому что у него была температура, делали КТ, анализировали результаты и писали заключение. Папе сразу сказали, что анализ крови на антитела IgM и IgG к «короне» показал отрицательный результат. Позже врач скорой, которая госпитализировала отца, нам сказал, что анализ взяли рано – на 6-й день, а он показателен с 8-11 дня. Результаты мазков сказали ждать три, пять или даже семь дней. Также папе попытались измерить уровень кислорода в крови, но три пульсоксиметра, со слов врачей, оказались нерабочими, поэтому измерения они не сделали. И маме и папе поставили КТ1 – написали в документах «лёгкое воспаление», при такой степени поражения лёгких оставляют лечиться дома. Несмотря на это папе сразу предложили госпитализацию. «Вас отвезут в инфекционную больницу, понаблюдают, а там будет видно». Но из-за результатов анализов крови и лёгкой степени воспаления папа отказался. «Сейчас у меня просто лёгкое воспаление, а там мне не ещё не хватает подхватить и «корону», – решил папа и вместе с мамой поехал лечиться домой. Им прописали азитромицин (они сами начали его пить по одной таблетке с 22 апреля, врачи посоветовали пить по две), амоксиклав и тамифлю. После похода в поликлинику состояние папы только ухудшалось: 26 апреля температура поднялась до 39,9. По настоянию врачей папа пил парацетамол каждые 4 часа по будильнику, но он не помогал. Сбить температуру удалось только с помощью нимесила и аспирина, которые мама купила сама. После этого температура опускалась в первой половине дня даже до 34,2, а к вечеру поднималась. Каждый вечер мама предлагала папе вызвать скорую, но он отказывался: «Ночью мной всё равно никто не будет заниматься. Если утром такая температура останется, то вызовем». К утру она вновь приходила в норму и папа чувствовал себя нормально. Позже один из врачей сказал, что не надо пользоваться нимесилом, потому что он сглаживает картину болезни. Каждый день родителям звонили врачи из поликлиники и спрашивали о состоянии. Так как у папы по-прежнему ничего не болело, они отвечали только о его высокой температуре и симптомах мамы: её продолжало тошнить, болели суставы и мышцы, она не чувствовала запахов. На третий день после поликлиники, 28 апреля, папа стал отвечать невпопад и появилась отдышка. Временами у него начиналась лихорадка, тряслись руки и подбородок, но на все уговоры о скорой он отвечал: «У меня просто страшная усталость и нет сил, потому и дрожат». Мама всё время спрашивала, не болит ли что-то у папы, но он всё время отвечал: «Нет, ничего болит, просто нет сил». Это повторилось утром на следующий день – мама вызвала скорую. Когда врачи приехали и узнали, что у него был инфаркт, они попросили старую кардиограмму, сделали новую, и сказали, что всё в пределах нормы. На хрипы при дыхании они ответили, что при воспалении это нормально, тем более у него больное сердце: «Так бывает, ничего страшного». Папа попросил врачей его госпитализировать, но они ответили, что на это нет основания. «Сейчас мы вас отвезём куда-нибудь в Подмосковье в инфекционную. Оно вам надо? Лучше дома лечитесь». На просьбу об уколе лекарства для облегчения работы сердца и снижения температуры ответили, что ему это не нужно: «Пусть организм сам борется». Через полтора часа папа решил принять душ, но не смог – чуть не потерял сознание. Давление 91/63, пульс 51, сахар поднялся до 14,5. И температура 37,7. Мама попыталась вызвать ещё одну скорую. – У вас уже была скорая 1,5 часа назад, что вы хотите? – Ему вновь плохо. – Он упал в обморок, он без чувств? – Нет, я его поймала, и он снова тяжело дышит. – Скорую я вам не пришлю, ждите звонка врача. Врач позвонила через час: «Ну в чем дело, у вас же уже была сегодня скорая. Он сейчас без сознания? Нет, дремлет? Ну раз дремлет, значит всё нормально. А то, что сахар 14,5, это ничего страшного, у него же сахарный диабет! Вот когда будет 40 – тогда и звоните». В течение дня отдышка у папы только усиливалась. Была спутанность сознания. Мама продолжала ухаживать за ним, стараясь сбить температуру и облегчить боль. На следующий день мама звонила по всем телефонам в надежде вызвать кардиолога. Ей перезвонили и предложили терапевта, но она настояла на кардиологе. Кардиологи не проводят приём на дому, поэтому ей предложили приехать через два часа в поликлинику. Мама решила привезти папу, но к моменту выезда из дома он перестал реагировать на вопросы и начал громко стонать. Маму он не узнавал и обращался к ней на вы. Она вновь вызвала скорую. К приезду врача у папы появились признаки гипоксии – фиолетовый нос и «белый треугольник» вокруг рта. К счастью, на этот раз приехал профессионал. Он сразу же посадил папу с легким наклоном вперёд, побежал за кислородом и пульсоксиметром, послушал легкие папы, сделал кардиограмму, сравнил со вчерашней и старой, обругал предыдущую бригаду скорой и сказал, что сердце тут ни при чем. Что у папы уже никакой не КТ1, у него кислородное голодание и нужно срочно госпитализировать. Пока папа был в кислородной маске, он сделал ему несколько уколов гормонов. Ему стало легче, кожа стала розовой и у него сфокусировался взгляд. Папа пришел в себя и начал общаться с мамой и врачом. «Присядь, успокойся, всё хорошо», – сказал он маме. – «Доктор, что со мной? Вы меня заберёте?». Доктор ответил, что обязательно заберёт, нужно только понять куда и с каким диагнозом. Он пообещал маме позаботиться о нём. В итоге папу отвезли в госпиталь в центр Москвы, где сразу же положили на ИВЛ с медикаментозной седацией. Позже я выяснил, что этот блок был для больных COVID-19. Сейчас это может звучать глупо, но тогда я всё еще не мог поверить в то, что у папы и мамы ковид. Ведь им сделали анализ и сказали, что у них просто «лёгкое воспаление». На следующий день я узнал от врача, что у папы КТ4 (более 75% поражения легких) и плохой прогноз. Про ковид информации не было. «Лучше займись мамой», – сказал мне врач. Там папа пролежал 11 дней, не приходя в себя. За это время я успел отвезти маму на КТ, после чего её увезли в больницу, а затем отпустили, потому что тех таблеток, которые ей были нужны, у них не было, а у мамы дома были. Позже ей подтвердили, что мазок дал положительный результат на ковид, а папин – отрицательный. Папа умер в понедельник 11 мая. В справке о причинах смерти в пункте а) стоит «Застойная сердечная недостаточность», а в пункте б) «Аневризма сердца». Пункт в) и г) остался пустым. Ковид указан в графе «Прочие важные состояния, способствовавшие смерти, но не связанные с болезнью или патологическим состоянием, приведшим к ней». Уже после смерти мне сказали, что у папы был диагностирован ковид 3 мая – спустя 13 дней после первых симптомов. Я читал статью на Meduza о манипуляции со статистикой, я не знаю, всё ли так, как в этой статье, но я не согласен с такой справкой о смерти моего папы. Да, у него был инфаркт несколько лет назад, да, у него была почечная недостаточность и сахарный диабет, но если бы не ковид, он был бы жив. Если бы мы знали реальные цифры о заболеваниях и смертях, если бы мы больше понимали о вирусе, если бы нам чаще говорили, что простой пневмонии сейчас не может быть и надо трубить тревогу, не бояться ехать в инфекционную, потому что потом может быть поздно, это бы помогло нам принять решение о госпитализации. Это бы помогло отцу решиться на госпитализацию раньше. Я заплатил, чтобы работники морга одели папу и дали положить в гроб цветы, потому что больных ковидом не одевают, а хоронят в пакетах и закрытых гробах, не давая родственникам проводить в последний путь как в обычное время. Я не буду называть сумму, потому что очень благодарен работникам морга за их понимание и сочувствие. Я очень переживал, что мне везде не дадут сделать так, как просил папа и задумывала мама. Но на протяжении всего дня от морга до крематория всё прошло без проблем, а люди проявили сочувствие и понимание. За это им огромная благодарность. После курса азитромицина мама перешла на лефлобакт и инфлюцеин. Ей уже намного лучше, повторный тест на ковид дал отрицательный результат. Я знаю, что такие тексты в фейсбуке не читают до конца, но я надеюсь, что тем, кто дочитал мою историю, она в итоге не пригодится. Берегите себя и действуйте при первых симптомах, потому что потом может быть уже поздно. Покойся с миром, папа. Светлая тебе память.
Мой папа заболел коронавирусом, пролежал 11 дней на ИВЛ и скончался на этой неделе. Вчера я его похоронил. Я не хочу никого ни в чём обвинять. Просто хочу рассказать свою историю, чтобы мои друзья были лучше информированы. До болезни папы мы совершенно не понимали, как распознать, что кто-то заболел коронавирусом, и что делать, если кто-то из нас им всё-таки заболеет. Вокруг много информации, но полезной – практически никакой. Возможно, моя история кому-то будет полезной, но всё же я надеюсь, что никому из вас она не пригодится.

Первой симптомы коронавируса заметила у себя мама. Это было 9 апреля – три дня у неё была диарея и держалась температура 37-37,4. Это сейчас мы понимаем, что это были симптомы «короны», но тогда родители не знали о таком проявлении вируса и с дальнейшими событиями это никак не связывали. Только при опросе в поликлинике спустя две недели им сказали, что это может быть коронавирус, а не желудочные проблемы.

12 апреля она вновь почувствовала себя идеально, а спустя пять дней появились признаки простуды – кашель, сопли, боль в глазницах и прострелы в висках, температура от 34,8 до 37,2. 19 апреля мама потеряла вкус, а потом и обоняние – это продолжалось девять дней. За это время она дважды теряла сознание. 20 апреля у папы поднялась температура до 38,5, но кашля и болей в груди не было. У него ничего не болело. Они подумали, что это просто простуда.

В следующие четыре дня у папы поднималась температура до 39,2, а у мамы болели мышцы и суставы, но температуры не было. На пятый день, 24 апреля, они вызывали врача, прождали целый день, но он так и не пришёл. На следующий день они взяли пропуски и решили поехать в поликлинику сами. Там они пробыли больше пяти часов – им составляли документы, брали у обоих мазок и анализ крови у папы, потому что у него была температура, делали КТ, анализировали результаты и писали заключение.

Папе сразу сказали, что анализ крови на антитела IgM и IgG к «короне» показал отрицательный результат. Позже врач скорой, которая госпитализировала отца, нам сказал, что анализ взяли рано – на 6-й день, а он показателен с 8-11 дня. Результаты мазков сказали ждать три, пять или даже семь дней. Также папе попытались измерить уровень кислорода в крови, но три пульсоксиметра, со слов врачей, оказались нерабочими, поэтому измерения они не сделали.

И маме и папе поставили КТ1 – написали в документах «лёгкое воспаление», при такой степени поражения лёгких оставляют лечиться дома. Несмотря на это папе сразу предложили госпитализацию. «Вас отвезут в инфекционную больницу, понаблюдают, а там будет видно». Но из-за результатов анализов крови и лёгкой степени воспаления папа отказался. «Сейчас у меня просто лёгкое воспаление, а там мне не ещё не хватает подхватить и «корону», – решил папа и вместе с мамой поехал лечиться домой.

Им прописали азитромицин (они сами начали его пить по одной таблетке с 22 апреля, врачи посоветовали пить по две), амоксиклав и тамифлю. После похода в поликлинику состояние папы только ухудшалось: 26 апреля температура поднялась до 39,9. По настоянию врачей папа пил парацетамол каждые 4 часа по будильнику, но он не помогал. Сбить температуру удалось только с помощью нимесила и аспирина, которые мама купила сама. После этого температура опускалась в первой половине дня даже до 34,2, а к вечеру поднималась. Каждый вечер мама предлагала папе вызвать скорую, но он отказывался: «Ночью мной всё равно никто не будет заниматься. Если утром такая температура останется, то вызовем». К утру она вновь приходила в норму и папа чувствовал себя нормально. Позже один из врачей сказал, что не надо пользоваться нимесилом, потому что он сглаживает картину болезни.

Каждый день родителям звонили врачи из поликлиники и спрашивали о состоянии. Так как у папы по-прежнему ничего не болело, они отвечали только о его высокой температуре и симптомах мамы: её продолжало тошнить, болели суставы и мышцы, она не чувствовала запахов.

На третий день после поликлиники, 28 апреля, папа стал отвечать невпопад и появилась отдышка. Временами у него начиналась лихорадка, тряслись руки и подбородок, но на все уговоры о скорой он отвечал: «У меня просто страшная усталость и нет сил, потому и дрожат». Мама всё время спрашивала, не болит ли что-то у папы, но он всё время отвечал: «Нет, ничего болит, просто нет сил».

Это повторилось утром на следующий день – мама вызвала скорую. Когда врачи приехали и узнали, что у него был инфаркт, они попросили старую кардиограмму, сделали новую, и сказали, что всё в пределах нормы. На хрипы при дыхании они ответили, что при воспалении это нормально, тем более у него больное сердце: «Так бывает, ничего страшного». Папа попросил врачей его госпитализировать, но они ответили, что на это нет основания. «Сейчас мы вас отвезём куда-нибудь в Подмосковье в инфекционную. Оно вам надо? Лучше дома лечитесь». На просьбу об уколе лекарства для облегчения работы сердца и снижения температуры ответили, что ему это не нужно: «Пусть организм сам борется».

Через полтора часа папа решил принять душ, но не смог – чуть не потерял сознание. Давление 91/63, пульс 51, сахар поднялся до 14,5. И температура 37,7. Мама попыталась вызвать ещё одну скорую.

– У вас уже была скорая 1,5 часа назад, что вы хотите?
– Ему вновь плохо.
– Он упал в обморок, он без чувств?
– Нет, я его поймала, и он снова тяжело дышит.
– Скорую я вам не пришлю, ждите звонка врача.

Врач позвонила через час: «Ну в чем дело, у вас же уже была сегодня скорая. Он сейчас без сознания? Нет, дремлет? Ну раз дремлет, значит всё нормально. А то, что сахар 14,5, это ничего страшного, у него же сахарный диабет! Вот когда будет 40 – тогда и звоните».

В течение дня отдышка у папы только усиливалась. Была спутанность сознания. Мама продолжала ухаживать за ним, стараясь сбить температуру и облегчить боль. На следующий день мама звонила по всем телефонам в надежде вызвать кардиолога. Ей перезвонили и предложили терапевта, но она настояла на кардиологе. Кардиологи не проводят приём на дому, поэтому ей предложили приехать через два часа в поликлинику. Мама решила привезти папу, но к моменту выезда из дома он перестал реагировать на вопросы и начал громко стонать. Маму он не узнавал и обращался к ней на вы. Она вновь вызвала скорую.

К приезду врача у папы появились признаки гипоксии – фиолетовый нос и «белый треугольник» вокруг рта. К счастью, на этот раз приехал профессионал. Он сразу же посадил папу с легким наклоном вперёд, побежал за кислородом и пульсоксиметром, послушал легкие папы, сделал кардиограмму, сравнил со вчерашней и старой, обругал предыдущую бригаду скорой и сказал, что сердце тут ни при чем. Что у папы уже никакой не КТ1, у него кислородное голодание и нужно срочно госпитализировать.

Пока папа был в кислородной маске, он сделал ему несколько уколов гормонов. Ему стало легче, кожа стала розовой и у него сфокусировался взгляд. Папа пришел в себя и начал общаться с мамой и врачом. «Присядь, успокойся, всё хорошо», – сказал он маме. – «Доктор, что со мной? Вы меня заберёте?». Доктор ответил, что обязательно заберёт, нужно только понять куда и с каким диагнозом. Он пообещал маме позаботиться о нём.

В итоге папу отвезли в госпиталь в центр Москвы, где сразу же положили на ИВЛ с медикаментозной седацией. Позже я выяснил, что этот блок был для больных COVID-19. Сейчас это может звучать глупо, но тогда я всё еще не мог поверить в то, что у папы и мамы ковид. Ведь им сделали анализ и сказали, что у них просто «лёгкое воспаление». На следующий день я узнал от врача, что у папы КТ4 (более 75% поражения легких) и плохой прогноз. Про ковид информации не было. «Лучше займись мамой», – сказал мне врач.

Там папа пролежал 11 дней, не приходя в себя. За это время я успел отвезти маму на КТ, после чего её увезли в больницу, а затем отпустили, потому что тех таблеток, которые ей были нужны, у них не было, а у мамы дома были. Позже ей подтвердили, что мазок дал положительный результат на ковид, а папин – отрицательный.

Папа умер в понедельник 11 мая. В справке о причинах смерти в пункте а) стоит «Застойная сердечная недостаточность», а в пункте б) «Аневризма сердца». Пункт в) и г) остался пустым. Ковид указан в графе «Прочие важные состояния, способствовавшие смерти, но не связанные с болезнью или патологическим состоянием, приведшим к ней». Уже после смерти мне сказали, что у папы был диагностирован ковид 3 мая – спустя 13 дней после первых симптомов.

Я читал статью на Meduza о манипуляции со статистикой, я не знаю, всё ли так, как в этой статье, но я не согласен с такой справкой о смерти моего папы. Да, у него был инфаркт несколько лет назад, да, у него была почечная недостаточность и сахарный диабет, но если бы не ковид, он был бы жив.

Если бы мы знали реальные цифры о заболеваниях и смертях, если бы мы больше понимали о вирусе, если бы нам чаще говорили, что простой пневмонии сейчас не может быть и надо трубить тревогу, не бояться ехать в инфекционную, потому что потом может быть поздно, это бы помогло нам принять решение о госпитализации. Это бы помогло отцу решиться на госпитализацию раньше.

Я заплатил, чтобы работники морга одели папу и дали положить в гроб цветы, потому что больных ковидом не одевают, а хоронят в пакетах и закрытых гробах, не давая родственникам проводить в последний путь как в обычное время. Я не буду называть сумму, потому что очень благодарен работникам морга за их понимание и сочувствие. Я очень переживал, что мне везде не дадут сделать так, как просил папа и задумывала мама. Но на протяжении всего дня от морга до крематория всё прошло без проблем, а люди проявили сочувствие и понимание. За это им огромная благодарность.

После курса азитромицина мама перешла на лефлобакт и инфлюцеин. Ей уже намного лучше, повторный тест на ковид дал отрицательный результат.

Я знаю, что такие тексты в фейсбуке не читают до конца, но я надеюсь, что тем, кто дочитал мою историю, она в итоге не пригодится. Берегите себя и действуйте при первых симптомах, потому что потом может быть уже поздно. Покойся с миром, папа. Светлая тебе память."

(С) Леонид Шлыков

Это сообщение отредактировал Sabre - 17 мая 2020 в 08:39
Woozy111 17 мая 2020 в 08:42
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Коронавирус в мире: страны Европы открывают пляжи
BBC News Русская служба

Во Франции, Греции и Италии открылись сотни пляжей, хотя и с ограничениями, кроме того Италия объявила, что 3 июня откроет границы и разрешит передвигаться по стране, а в Германии в субботу проходят шесть матчей возобновленной Бундеслиги.

НА ЮГЕ ЕВРОПЫ ОТКРЫЛИ ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН
Во Франции и Италии открылись сотни пляжей, однако желающих попасть на море оказалось так много, что люди вынуждены были часами ждать в очередях, чтобы выполнить требования.
Французские власти призывают население к сдержанности и предупреждают, что полиция будет разгонять отдыхающих, если те станут толпиться на пляжах.
Открыла некоторые из своих пляжей и Греция, где туристическая отрасль играет важнейшую роль в экономике. Однако и там сохраняются ограничения и запреты.
В субботу был разрешен доступ примерно на 500 пляжей по всей стране, но от загорающих ожидают соблюдения норм социального дистанцирования: посещаемость ограничена 40 человеками на 1000 квадратных метров, пляжные зонтики должны располагаться не ближе чем в четырех метрах друг от друга, а лежаки — не ближе метра.

Греческий премьер-министр Кириакос Мисотакис заявил ранее, что надеется на открытие туристического сезона в стране в июле.

ИТАЛИЯ СКОРО ОТКРОЕТ ГРАНИЦЫ
Италия снимает запрет на въезд и выезд из страны и передвижение между регионами с 3 июня.
Подписав соответствующий указ, правительство страны сделало решительный шаг в сторону ослабления одного из самых жестких карантинных режимов в мире — с целью оживления экономики.

Число смертей от коронавируса в Италии — третье в мире после США и Великобритании, в стране скончалось более 31,6 тысячи человек.
Однако в последние дни уровень распространения инфекции резко падал.
Италия первой в Европе ввела национальные ограничительные меры, чтобы остановить распространение коронавируса после февральских вспышек на севере страны.
Послабления карантинного режима начались только спустя два месяца. 4 мая открылись промышленные предприятия и парки.

Уже в субботу ослабляют пограничный контроль между собой Швейцария, Германия и Австрия, а также Франция. Полностью открыть границы эти страны планируют летом.
Все четыре страны входят в Шенгенскую зону, жители которой привыкли перемещаться без пограничных проверок.
Врач считает, что выход из самоизоляции приведет к фобиям
Пограничные зоны между Швейцарией и ее соседями серьезно пострадали из-за коронавирусных ограничений. Тысячи людей ежедневно перемещались по треугольнику вокруг швейцарского города Базель, чтобы попасть на работу, сделать покупки, увидеть друзей и родных.

БРИТАНИЯ: РАССЛАБЛЯЕМСЯ, НО УМЕРЕННО
Между тем в Британии, несмотря на некоторое ослабление правил, людей призывают подумать дважды, прежде чем отправляться на пляжи и в парки.
Это первый уикенд, когда люди в Англии могут проводить на воздухе неограниченное время и даже загорать в общественных местах.
Разрешено также встречаться со знакомыми, но только вне дома и по отдельности с каждым. Сняты ограничения на передвижение, однако в Уэльс, Шотландию и Северную Ирландию по-прежнему рекомендуют не ездить, если только в этом нет острой необходимости.
Местные советы курортных городков, особенно тех, которые эпидемия пока обходила стороной опасаются, что к ним могут хлынуть толпы отдыхающих, и призывают к осторожности.
Между тем, сотни людей собрались на демонстрацию в лондонском Гайд-парке, протестуя против жестких правил, введенных для борьбы с коронавирусом.
Участники акции утверждали, что эти правила ограничивают свободу слова и передвижения, и несли плакаты с лозунгом «Свобода превыше страха».

После попыток убедить демонстрантов разойтись и соблюдать социальную дистанцию, полиция произвела несколько арестов — среди задержанных оказался и брат бывшего лидера лейбористов Джереми Корбина Пирс.

В Германии после двухмесячного перерыва возобновляются матчи Бундеслиги. В субботу на пустых стадионах пройдут шесть игр.
«У немцев есть специальное слово — «geisterspiele». Буквально это означает «игра привидений», — сказал в интервью Би-би-си комментатор матчей Бундеслиги Дерек Рэй.
«Об этом мы сожалеем. Немецкий футбол полон страсти, матчи Лиги — самые посещаемые в мире», — посетовал комментатор. Однако он добавил, что все-таки эти игры должны вернуть ощущение нормальной жизни, которого не было последние недели.

Не у всех команд стадион будет совершенно пустым. «Боруссия» (Мёнхенгладбах), например, расставит на трибунах вырезанные из картона силуэты фанатов. Болельщики команды имели возможность заказать свою копию из картона, заплатив по 19 евро.
В преддверии возобновления игр все команды находились на карантине. Игроки перемещались из гостиничных номеров на тренировки и обратно.
На поле перед игрой не будет никаких рукопожатий и командных фото, а игроков в ходе чемпионата будут регулярно тестировать на коронавирус.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ
В Новой Зеландии премьер-министр Джасинда Ардерн не смогла попасть в кафе, так как по правилам социального дистанцирования там не было достаточно места для дополнительных посетителей.

Премьер-министр и ее жених решили сходить в кафе в Веллингтоне спустя два дня после ослабления карантина. Но по новым правилам, которым должны следовать общественные заведения, места для них не оказалось, и владельцы кафе не сделали исключения для высокопоставленных гостей.

«Премьер-министр сказала, что она подождет, как и все остальные», — ответил газете Guardian представитель Арден.
лупа 17 мая 2020 в 08:48
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (lex1210 @ 17.05.2020 - 08:35)
Давно хотел написать, но руки не доходили. Можно было б отдельной темой, ибо тут увидят пара-тройка фанатов БП и фысё.
Ответы на вопросы, которые я долго не мог понять.
1. Почему вирус , "родившийся" в Ухане, пришёл к нам из Европы. Хотя рейсы из Уханя в Москву не отменяли до середины Января. А это 12 рейсов в месяц. А вирус уже как минимум полтора месяца как бушевал.
2. Почему в России не так всё печально как в Европе.
3. Почему где тестируют меньше, меньше и болеют.
Ну и ответы .
1. Потому что вирус пришёл к нам из Китая еще до Нового Года. Основная масса переболела (кто то скончался) еще в декабре-январе. Есть много свидетельств этому из близких источников (заболел, двусторонняя пневмония, умер/выжил)
2. Потому что см. ответ 1. Мы начали считать уже хвост пандемии.
3. Как это не печально , врачи и разносят зачастую эту заразу. Поясню - даже при близком контакте не так просто заразиться, как если тебе в нос засунут этот тест. Там по-любому повреждения слизистой будут. Ну и вероятность встретить ковидного врача в разы выше чем ковидного обычного человека. При том что никаких средств защиты у врачей нет и быть не может. Те крохи , что есть это показуха.
Вот сейчас к нам в деревню привезли партию ковидных на лечение тип того. (Больницу то развалили, а здание есть, кое какой персонал еще остался.) Толком от здоровых они не отличаются, спокойно выходят из больницы, ходят в наши магазины. И я не уверен, что в городах прям карантин с боксами. Был в январе в нашей областной инфекционке (навещал сына - двусторонняя пневмония , ни о каком ковиде и речи тогда не шло, половина его класса была там) ходили все свободно по этажам и коридорам без масок как больные, так и медперсонал . Больница была уже тогда битком, сын 2 дня лежал вообще в коридоре. Посетители стояли в маленьком душном тамбуре. Если это не очаг распространения ковида, то очень похоже на него.
Еще о вреде и бесполезности тестов, и вообще изоляции и дистанцирования. Если уж врачи, а тем более главврач коммунарки себя не могут защитить, то какие шансы у простого люда?
Мишустина, Пескова кто заразил? Да врачи и принесли. Отсюда и большое количество ложно-отрицательных тестов. На самом деле их на много меньше - просто приходит врач, делает тест, при этом заражая еще здорового человека. Затем делают второй тест - ух ты, а он больной оказывается. И делают вид, что первый тест был ложный.
Как подтверждение этому - девочка у нас есть, контактировала с ковидной старушкой. Приехала домой, жила с матерью неделю , потом ее забирают, делают тесты, через какое то время выясняют что больна. Затем делают тест матери - здорова. Как так то.

Вирус есть, даже не сомневайся, вредно это для здоровья.

Про тесты, мне например делали так - дали герметичный пакет с тестом, стояли от меня на 3 метра и подробно объясняли как что делать, мазок этот я делал себе сам. так что наврядли заражают через тест. даже если берет врач там все одноразовое и упакованое, зонд берется за толстый конец и сама длинна зонда сантиметров 20, вирус не добежит тебе до носоглотки
LanaL 17 мая 2020 в 09:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
Sabre
Цитата
"Мой папа заболел коронавирусом, пролежал 11 дней на ИВЛ и скончался на этой неделе. Вчера я его похоронил. Я не хочу никого ни в чём обвинять. Просто хочу рассказать свою историю, чтобы мои друзья были лучше информированы. До болезни папы мы совершенно не понимали, как распознать, что кто-то заболел коронавирусом, и что делать, если кто-то из нас им всё-таки заболеет. Вокруг много информации, но полезной – практически никакой. Возможно, моя история кому-то будет полезной, но всё же я надеюсь, что никому из вас она не пригодится. Первой симптомы коронавируса заметила у себя мама. Это было 9 апреля – три дня у неё была диарея и держалась температура 37-37,4. Это сейчас мы понимаем, что это были симптомы «короны», но тогда родители не знали о таком проявлении вируса и с дальнейшими событиями это никак не связывали. Только при опросе в поликлинике спустя две недели им сказали, что это может быть коронавирус, а не желудочные проблемы. 12 апреля она вновь почувствовала себя идеально, а спустя пять дней появились признаки простуды – кашель, сопли, боль в глазницах и прострелы в висках, температура от 34,8 до 37,2. 19 апреля мама потеряла вкус, а потом и обоняние – это продолжалось девять дней. За это время она дважды теряла сознание. 20 апреля у папы поднялась температура до 38,5, но кашля и болей в груди не было. У него ничего не болело. Они подумали, что это просто простуда.

семейство долбоебов.
страна на карантине, а они и не догадываются про вирус
Lar64 17 мая 2020 в 09:11
Балагур  •  На сайте 10 лет
Начиталась тут историй.....
Спасибо, что эта тема есть и меня каким-то чудом сюда занесло и уже с самого начала шла информация о Ковид, а уж как к ней относиться - выбор каждого.
Я вовремя подготовилась к самоизоляции, я точно определю симптомы болезни (надеюсь), я примерно знаю перечень лекарств, систему лечения.
Спасибо всем в этой теме, особенно тем, кто постил и постит актуальную информацию, и статистику. Отдельная благодарность врачам!!! Всем крепкого здоровья и удачи.
Badsurfer 17 мая 2020 в 09:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
По поводу туризма тут непонятно ещё совершенно

Киприоты все время пишут что откроются но для избранных стран Без англичан и русских — тех кто обычно кассу обеспечивает

Будет забавно если придётся в Грецию поехать отдыхать так как больше некуда Хотя на Санторини в Ойя я бы ещё пожил в отеле в скале над морем Типа cave hotel

Это сообщение отредактировал Badsurfer - 17 мая 2020 в 09:24
lex1210 17 мая 2020 в 09:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (лупа @ 17.05.2020 - 08:48)

Про тесты, мне например делали так - дали герметичный пакет с тестом, стояли от меня на 3 метра и подробно объясняли как что делать, мазок этот я делал себе сам. так что наврядли заражают через тест. даже если берет врач там все одноразовое и упакованое, зонд берется за толстый конец и сама длинна зонда сантиметров 20, вирус не добежит тебе до носоглотки

Я и не сомневаюсь, что есть. Этот вопрос у меня не возникал. Вас так тестировали, допустим, что это безопасно.
Про Проценко, Мишустина и Пескова, что скажите? Как вариант наши слуги не больны, а просто отдыхают на яхтах. А если нет? Как они заразились? Они не ходят в магазины, у них есть все средства, однако ничего не спасло.
МПЕка 17 мая 2020 в 09:30
Шутник  •  На сайте 6 лет
По поводу антитела от короны - я не разделяю радости. У моноклонов в побочке онкология.
LanaL 17 мая 2020 в 09:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (МПЕка @ 17.05.2020 - 09:30)
По поводу антитела от короны - я не разделяю радости. У моноклонов в побочке онкология.

Блин, не пугай
так точно весь народ перемрет
лупа 17 мая 2020 в 09:38
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (lex1210 @ 17.05.2020 - 09:29)
Цитата (лупа @ 17.05.2020 - 08:48)

Про тесты, мне например делали так - дали герметичный пакет с тестом, стояли от меня на 3 метра и подробно объясняли как что делать, мазок этот я делал себе сам. так что наврядли заражают через тест. даже если берет врач там все одноразовое и упакованое, зонд берется за толстый конец и сама длинна зонда сантиметров 20, вирус не добежит тебе до носоглотки

Я и не сомневаюсь, что есть. Этот вопрос у меня не возникал. Вас так тестировали, допустим, что это безопасно.
Про Проценко, Мишустина и Пескова, что скажите? Как вариант наши слуги не больны, а просто отдыхают на яхтах. А если нет? Как они заразились? Они не ходят в магазины, у них есть все средства, однако ничего не спасло.

Есть такой слушок что их лечили переливанием плазмы с антителами, в таком случае полное выздоровление на следущий день... но слухи... Ну и есть конечно мнение что это пиар и ничем они не болели, как бари алибасов с кротом cool.gif
blackroot 17 мая 2020 в 09:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (LanaL @ 17.05.2020 - 09:02)

семейство долбоебов.
страна на карантине, а они и не догадываются про вирус

Семейство, врачи, эпикриз...

"Более 40 врачей в Дагестане умерли от пневмонии и коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава Минздрава республики Джамалудин Гаджиибрагимов в ходе эфира с блогером Русланом Курбановым, передает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Он пояснил, что количество зараженных коронавирусом и число заболевших пневмонией в республике считается по отдельности, поскольку отсутствуют лабораторные данные о подтверждении заболевания. Министр уточнил, что пациентов с внебольничными пневмониями лечат по протоколам, которые применяются при лечении коронавирусной инфекции, так что разницы в терапии нет.

«Изначально исследованиями по подтвержденным случаям занимались подразделения Роспотребнадзора. Потом подключились подведомственные Минздраву лаборатории. Но с пневмониями работали только подразделения Роспотребнадзора», — пояснил Гаджиибрагимов.

По словам министра, в республике зарегистрировано 13 697 заболевших COVID-19 и внебольничными пневмониями. В стационарах лечатся более семи тысяч человек. От внебольничых пневмоний в республике умерли 657 человек.

С начала эпидемии коронавируса в Дагестане было выявлено 3280 случаев инфицирования, 27 пациентов умерли. Республика расположилась на пятой строчке регионов России по числу заболевших."
https://lenta.ru/news/2020/05/17/dag40/

Всё, что надо знать о смертности от COVID-19...

Это сообщение отредактировал blackroot - 17 мая 2020 в 09:47
tomie 17 мая 2020 в 09:39
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Еще 71 человек с подтвержденным коронавирусом умер в Москве за последние сутки. Сорян если повтор.
Sabre 17 мая 2020 в 09:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (LanaL @ 17.05.2020 - 09:02)
Sabre
Цитата
"Мой папа заболел коронавирусом, пролежал 11 дней на ИВЛ и скончался на этой неделе. Вчера я его похоронил. Я не хочу никого ни в чём обвинять. Просто хочу рассказать свою историю, чтобы мои друзья были лучше информированы. До болезни папы мы совершенно не понимали, как распознать, что кто-то заболел коронавирусом, и что делать, если кто-то из нас им всё-таки заболеет. Вокруг много информации, но полезной – практически никакой. Возможно, моя история кому-то будет полезной, но всё же я надеюсь, что никому из вас она не пригодится. Первой симптомы коронавируса заметила у себя мама. Это было 9 апреля – три дня у неё была диарея и держалась температура 37-37,4. Это сейчас мы понимаем, что это были симптомы «короны», но тогда родители не знали о таком проявлении вируса и с дальнейшими событиями это никак не связывали. Только при опросе в поликлинике спустя две недели им сказали, что это может быть коронавирус, а не желудочные проблемы. 12 апреля она вновь почувствовала себя идеально, а спустя пять дней появились признаки простуды – кашель, сопли, боль в глазницах и прострелы в висках, температура от 34,8 до 37,2. 19 апреля мама потеряла вкус, а потом и обоняние – это продолжалось девять дней. За это время она дважды теряла сознание. 20 апреля у папы поднялась температура до 38,5, но кашля и болей в груди не было. У него ничего не болело. Они подумали, что это просто простуда.

семейство долбоебов.
страна на карантине, а они и не догадываются про вирус

Существо, я бы рекомендовал тебе рот помыть, оттуда помоями несёт. Не забывай, что тут не твоя привычная среда обитания, тут люди есть.

Что касается того, что страна на карантине, то вопрос скорее к медикам и их руководству, иначе зачем нам вообще система здравоохранения, если я по твоим словам должен не доверять высказываниям врачей.

Это сообщение отредактировал Sabre - 17 мая 2020 в 09:42
Dayana79 17 мая 2020 в 09:41
Юморист  •  На сайте 14 лет
Началось в колхозе утро. Всем здравия!

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 16
tomie 17 мая 2020 в 09:51
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Dayana79 Доброе Утро!
Badsurfer 17 мая 2020 в 09:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
Sabre

Там в статье много сомнительного

У человека диабет инфаркт почечная недостаточность Автор пишет что человек был бы жив если бы раньше поехал в инфекционную. Ещё там автор вроде жалуется что мало ковид освещают (???)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 121 348
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх