"Зверей" и ЮЮ нагибаем надежно!, Вставай, страна огромная! Пока не поздно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asmodes
1.11.2012 - 15:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2445
Цитата
но так как мы не хотим лоббировать создавать спокойствие в отдельно взятом городе, это будет холдинг или филиальная структура


Неплохо. Правда, имхо, непросто будет такое зарегистрировать.

Цитата
создаем рабочие места


Вы имеете ввиду юристов?

Цитата
проблемы решаются методом форума. через год ОГРОМНАЯ правовая база знаний.


Возможно я перестраховщик, но в таком случае форум (и база данных) просто обязан быть зарегистрирован не в ру.зоне. Потому что сетевая цензура уже скоро начнёт доставлять. И она может быть настолько мутной, что подвести под неё можно будет что угодно.

P.S. По поводу возможного ограничения доступа:
Какова вероятность того, что могут закрыть сайт общественной организации, реально помогающей людям (ну, если все действительно серьезны и настроены решительно в этом деле), в том числе против правового беспредела нынешних властей? Особенно если раздуть это в СМИ?

Это сообщение отредактировал Asmodes - 1.11.2012 - 16:00
 
[^]
RodrigeZZ
1.11.2012 - 15:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 369
Цитата (Asmodes @ 1.11.2012 - 16:55)
Цитата
но так как мы не хотим лоббировать создавать спокойствие в отдельно взятом городе, это будет холдинг или филиальная структура


Неплохо. Правда, имхо, непросто будет такое зарегистрировать.

Цитата
создаем рабочие места


Вы имеете ввиду юристов?

Цитата
проблемы решаются методом форума. через год ОГРОМНАЯ правовая база знаний.


Возможно я перестраховщик, но в таком случае форум (и база данных) просто обязан быть зарегистрирован не в ру.зоне. Потому что сетевая цензура уже скоро начнёт доставлять. И она может быть настолько мутной, что подвести под неё можно будет что угодно.

да лан. это моменты и нюансы. их не трудно решить.

Добавлено в 15:57
наша сила в единстве. вне зависимости от формы единства.
 
[^]
Школьница
1.11.2012 - 16:01
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8333
А телеграф, телефон, почту и банки когда брать бум???
Если честно, то надо развивать свою юридическую грамотность, или заводить своего грамотного юриста. И будет вам счастие. Например, засудить за безобразное отношение и поведение сотрудника ЮЮ. только я вот не поняла, а она уже есть или это органы опеки так называют?
 
[^]
ВечныйЖид
1.11.2012 - 16:04
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
RodrigeZZ
Не хотелось бы действовать противоправными методами...

Asmodes
Сайт и есть средство коммуникации. Ну, примерно, так же, как и здесь. Только сервера подальше где-нибудь поставить.
 
[^]
Asmodes
1.11.2012 - 16:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2445
Цитата
А телеграф, телефон, почту и банки когда брать бум???


Сразу видно человека, который даже не читал темы. Стыдно девушка!

Цитата
Если честно, то надо развивать свою юридическую грамотность, или заводить своего грамотного юриста. И будет вам счастие. Например, засудить за безобразное отношение и поведение сотрудника ЮЮ. только я вот не поняла, а она уже есть или это органы опеки так называют?


Заводить своего грамотного юриста при наших зарплатах? Вы серьезно?
А насчет повышения юридической грамотности вы правы, в каком то смысле. Но неплохо было бы ещё заставлять (не физической силой) депутатов переписывать и исправлять тупые и антинародные законы.

Добавлено в 16:14
Цитата (ВечныйЖид @ 1.11.2012 - 16:04)
Asmodes
Сайт и есть средство коммуникации. Ну, примерно, так же, как и здесь. Только сервера подальше где-нибудь поставить.

Сайт не очень мобильное "средство коммуникации". Пока напечатаешь, пока ответят.. А если ещё DDOS или инет лег?
Быстрая служба смс-рассылки (хотя бы такое) + резервный сайт с краткой информацией, инструкциями и телефонами (причем дизайн сделать таким, чтобы было легко зайти и ориентироваться и с мобильного телефона). Такое реально сделать?
 
[^]
ВечныйЖид
1.11.2012 - 16:18
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Asmodes
Абсолютно реально! Как и бесплатный телефон "8-800..."

Это сообщение отредактировал ВечныйЖид - 1.11.2012 - 16:19
 
[^]
Asmodes
1.11.2012 - 16:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2445
Ну в таком случае осталось лишь найти человека, готового сделать такой сайт. И часть дела сделана. Программу можно обсуждать уже на сайте, с людьми, которым она действительна интересна.
Прямо сейчас сайт делать не стоит имхо, потому что, судя по количеству людей в этой теме, она мало кому интересна. Очевидно многим гораздо веселее минусить друг друга в одной теме или кричать "на кол" в других.
Видимо нужно подождать, пока каждого реально петух в *опу не клюнет. И так всегда. Эх...
 
[^]
ВечныйЖид
1.11.2012 - 16:44
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Asmodes
Когда "клюнет петух", будет совсем поздно. Тогда уж - кто куда и каждый сам за себя выживать будем.
 
[^]
Navs
1.11.2012 - 16:45
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 201
Цитата (Asmodes @ 1.11.2012 - 18:29)
Очевидно многим гораздо веселее минусить друг друга в одной теме или кричать "на кол" в других.
Видимо нужно подождать, пока каждого реально петух в *опу не клюнет. И так всегда. Эх...

Проблема в том, что "поздно пить боржоми, когда почки отвалились"
В ваших комментах много хороших технических вопросов подняты.
На тему "что СДЕЛАТЬ". Это здорово.
Нынешний сайт "Монолита" всяко временный.
связь через ВК и одноклассники тоже очень первичная.
Стадия организации организации lol.gif

Добавлено в 16:53
Asmodes, ВечныйЖид, handur
Если есть желание и возможность заниматься этим делом, то
Предлагаю связаться через скайп и пообщаться подробнее. или другие средства связи. Конечно если есть, что обсудить без переливания из пустого в порожнее

Увы и ах, мы в разных городах
С другой стороны, мы можем сразу в нескольких городах действовать agree.gif
 
[^]
UnсleVova
1.11.2012 - 17:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Что бы с чем то бороться, надо сначала знать с чем борешься.
А то я как почитал, так борцы с т.н. ЮЮ не особо понимают что такое ЮЮ.
 
[^]
Asmodes
1.11.2012 - 18:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2445
Цитата
Asmodes, ВечныйЖид, handur
Если есть желание и возможность заниматься этим делом, то
Предлагаю связаться через скайп и пообщаться подробнее. или другие средства связи. Конечно если есть, что обсудить без переливания из пустого в порожнее

Увы и ах, мы в разных городах
С другой стороны, мы можем сразу в нескольких городах действовать



В данный момент у меня имеются некоторые напряги с работой, как только разберусь, помогу чем смогу.
Хотя если честно, пока слабо представляю, чем могу помочь, особенно учитывая то что мы в разных городах. Лично у меня нет связей с юристами и правозащитниками в Ростове, так что возможное направление моих действий не совсем понятно. Да и друзей не так уж много настоящих. Ну и в соц.сетях меня нет, и никогда не был зарегистрирован. А один, как известно, в поле не воин.

Если бы был актуальный и активный форум вашей организации, то было бы понятнее что необходимо в данный момент, в перспективе, и главное как это реализовать. По крайней мере, если есть решимость действовать, то переливания из пустого в порожнее не должно получиться. Другое дело что все нужно тщательно взвесить и продумать. Чтобы возможность где-то слажать была минимальной.

P.S. to UncleVova
Полагаю если бы вы почитали тему внимательней, то поняли бы, что борются не с Ювенальной Юстицией как таковой, а её не правовым использованием. Хотя и поправки туда внести не помешало бы. Ну и вдобавок всем известно, что в России, законы можно извратить как угодно и выгодно следствию/заинтересованным лицам. Естественно надо понимать, что любой из обычных граждан может оказаться под ударом. Не сегодня, так завтра. И "Авось" тут уже не поможет.
 
[^]
ВечныйЖид
1.11.2012 - 18:10
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Asmodes
Потому себя и предлагаю - я очень мобильный и для меня нет проблем мотаться по городам... Но и при существующих средствах связи - вообще не проблема с коммуникациями! В том же скайпе за небольшие деньги можно конференц-связь зафигачить.

Добавлено в 18:13
Ещё раз поясню свою мысль - эта организация должна заниматься решением не бытовых проблем, а проблем - социальных, общественных... Одно дело, когда Вася Пупкин опротестовывает незаконные действия ЖКК, а другое - когда этим занимается от его имени Организация.
 
[^]
UnсleVova
1.11.2012 - 18:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Любой из обычных граждан может оказаться под ударом молнии. Не сегодня, так завтра. И "Авось" тут уже не поможет.
Создадим общество против молний?
 
[^]
Evan20
1.11.2012 - 18:16
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9555
ну я хуй знает, я тому фраеру в стартпосте не доверяю. Наебёт по любому...
 
[^]
UnсleVova
1.11.2012 - 18:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
А чем автора не устраивают существующие правозащитные организации?
 
[^]
RodrigeZZ
1.11.2012 - 18:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 369
вы тут насоздаете на пару лет общего.
прежде чем начинать движуху, заручитесь поддержкой не праведного гнева, а веры. в правду, в себя, в свое дело. начните с идеологии. идеология начинается с болтологии о ценностях. должна быть идея.
 
[^]
ВечныйЖид
1.11.2012 - 18:25
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
UnсleVova
Дядя Вова, ты сам-то хоть раз обращался в эти "правозащитные организации"? М-м-м?
Тем и не устраивают, что толку от них - чуть. Здесь же начало будет - "свой своему товарищ, друг и брат". Построено будет на других принципах.
 
[^]
Yritskiy
1.11.2012 - 18:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Navs @ 1.11.2012 - 13:57)
При заблаговременной организации отпора беспределу сценарий развивается так:
1. ...
2. ...
3. Попытка применить силу ... приводит к «подъему» ВСЕГО города.
Объединённого заранее в организацию....



Дочитал до 3-го пункта, и порадовался...
потому, что следующий пункт может быть только такой: поднимается вся страна gigi.gif

Значит Г'еволюция?
Таким образом, вытекает необходимость создания политической организации (в просторечьи Партии),
брать власть в свои руки, далее по конспектам... moderator.gif

так это "баян" shum_lol.gif

 
[^]
RodrigeZZ
1.11.2012 - 18:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 369
Цитата (Evan20 @ 1.11.2012 - 19:16)
ну я хуй знает, я тому фраеру в стартпосте не доверяю. Наебёт по любому...

да конечно наебет. что на сайте что тут. текст скопипащщен.
типа отправь на номер бабла и тебе точно так же отправят бабла. во, прикинь, опять пришло.
не. не так.... звонят тебе, а там прям высвечивается "ФСБ". может у него фсб в телефонной книге забито. кроме того, чего это им заинтересовались? неужели потому что он идеолог неонацистскй организации? я вас умоляю, люди, очнитесь!
 
[^]
UnсleVova
1.11.2012 - 18:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
ВечныйЖид, а по какому признаку "товарищество, братство и дружба" определятся будут? Может задружить сразу всем с генпрокурором и мы в дамках?
 
[^]
Asmodes
1.11.2012 - 18:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2445
Цитата
Asmodes
Потому себя и предлагаю - я очень мобильный и для меня нет проблем мотаться по городам... Но и при существующих средствах связи - вообще не проблема с коммуникациями! В том же скайпе за небольшие деньги можно конференц-связь зафигачить.



Я не совсем это имел ввиду.) Скайп это живой разговор, со всеми его плюсами и минусами. Помимо этого необходимы детально разработанные планы и инструкции. Доступные в любой момент. Устав это хорошо, но этого маловато.
Вот сейчас Монолит может предоставить полный комплекс юридических услуг для членов организации. Однако.. Как это будет организовано?

Представьте себе ситуацию. В Вас въехал "человек со связями" или пытаются незаконно задержать, а может просто пристали "звери". Кому звонить? Что делать тому, кому позвонили? Человек, которому нужна помощь, должен знать как её получить (и даже тогда это бывает непросто, когда трясутся руки и нервы шалят). В то же время другой человек должен точно знать что и как он должен делать. Иначе начнется паника, и время будет упущено.

Ну да это экстренные ситуации (одни из самых опасных). Теперь не форс-мажорные дела. Попытки рейдерских захватов и прочие "прелести" нашей коррупционной чиновничьей и правоохранительной системы. Вот сейчас (в данный момент) я не нашей на сайте Монолита телефона. Может он и есть где-то там, но я сразу найти не смог. Соответственно, чтобы обратится за помощью юриста, необходимо зайти на сайт агенства и разбираться во всем самому. Не очень удобно (мягко говоря). Для того и нужен ИНФОРМАТИВНЫЙ и эргономичный сайт. Это фактически, офис. И чем он удобнее и функциональнее, тем проще будет людям получить помощь и помочь самим.

Как-то так.
 
[^]
RodrigeZZ
1.11.2012 - 18:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 369
предлагайте хоть тетю Песю из Мариуполя. ничего не сделали, а уже боретесь за лидерство. вот это и есть ваша идея. что и требовалось доказать.
 
[^]
Asmodes
1.11.2012 - 18:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2445
Цитата (UnсleVova @ 1.11.2012 - 18:31)
ВечныйЖид, а по какому признаку "товарищество, братство и дружба" определятся будут? Может задружить сразу всем с генпрокурором и мы в дамках?

То есть стать таким же ушлепком, плюющим на закон и справедливость, из-за "дружбы" с генпрокурором и компанией, так?

Печально что у россиян товарищество, братство и дружба уже не в чести. Во всяком случае у значительной части народа. А потом удивляются почему им никто не помогает. Да потому что вокруг люди думают так же. Не все, к счастью, но большинство.
 
[^]
ВечныйЖид
1.11.2012 - 18:42
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
RodrigeZZ
Не буксуй, земеля! Есть предложения - давай. Я-то, как себя предложил, так и откажусь, если будет кто-то достойный! Но не Навального же звать... gigi.gif
 
[^]
Asmodes
1.11.2012 - 18:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2445
Цитата
предлагайте хоть тетю Песю из Мариуполя. ничего не сделали, а уже боретесь за лидерство. вот это и есть ваша идея. что и требовалось доказать.


А можно ссылку, где они борются за лидерство? Я просто просто просмотрел сайт, вроде там такого не было. Написано что пока они могут только предоставить "полный комплекс квалифицированных юридических услуг по гражданским делам". Вроде не так уж мало для начала, учитывая что бесплатно (хоть и для членов организации).

Ну а по поводу ничего не сделали.. Сложно сказать, я вижу что сайт создан 07.10.12, организация наверно раньше. Список дел конечно не помешал бы, если есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7100
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх