Новый вид мошенничества?

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Злыдень63 24 июн 2021 в 17:45
злыдень63  •  На сайте 11 лет
Цитата (mayurov @ 24.06.2021 - 17:29)
Послать нахер даже если ты там взял кредит. Лайфхак

Многие так и делают. Если нету имущества и похуй на приставов, а зарегистрирован в жопе где нибудь (только не у мамы и не бабушки, иначе пизда), то потом в суд подадут на тебя, и коллекторы позаебывают какое то время. Но есть ФЗ №230, им полезно об этом напоминать, там четко прописан порядок взаимодействия. Жалобы на коллекторов отправлять приставам если что.
MagmeL13 24 июн 2021 в 17:56
It never ends.  •  На сайте 10 лет
Цитата (Vitalem @ 24.06.2021 - 16:32)
Цитата
Всем привет, итак сегодня днем звонят мне вот с этого номера,+79645886310 представляются сотрудниками микрофинансовой организации, говорят мне мои ФИО, и сообщают что я у них взял микрозайм когда то там в мае месяце, разумеется никаких кредитов я не оформлял, денег не получал, откуда у товарищей мои данные я вообще не понял, решил обратиться на прямую в компанию с просьбой пояснить мне что происходят, позвонил по телефону указанному на сайте говорят да у Вас оформлен договор с нами, вероятнее всего кто то получил по вашим данным микрозайм, вы не получали, я говорю нет, после чего она просит назвать фио и дату рождения, я спросил на каком основании, она вразумительного ничего не ответила кроме того что типо если у нас с вами есть договор то и данные все эти мы у нас имеем, после чего решил повесить трубку и спросить у общественности, как узнать что на тебе не висит кредитов, и что вообще с данной ситуацией делать?


Офигеть какое длинное предложение!

Толстой позавидует gigi.gif
drzerg 24 июн 2021 в 18:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
Кредит оформляют на 11 тысяч потому что его можно без личной подписи выдать, под 700 процентов в месяц. Капает пару лет процент. Посчитай сам сколько в деньгах. Потом отдают продают твой долг хмурым дядям. И система тебя же начинает хлобучить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Barsoid 24 июн 2021 в 18:04
сосите хуй  •  На сайте 15 лет
ну, про отношения с банками, кредитами и проч счетами, я давно как то писал заяву в налоговую и они мне присылали отчет. сейчас уже смутно помню процедуру. хотел знать в каких банках, какие карты у меня остались открыты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Леминг 24 июн 2021 в 18:09
Хохмач  •  На сайте 6 лет
Цитата (Laminatina @ 24.06.2021 - 17:05)
Итак, по совету товарищей поднял кредитную историю, да действительно на меня каким то макаром есть кредитный договор, и там уже просрочка.


P.s. Народ чего делать?

Выше писали - только прокуратура, по 159 заявление.
Каменский1 24 июн 2021 в 18:52
Юморист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Laminatina @ 24.06.2021 - 17:05)
Итак, по совету товарищей поднял кредитную историю, да действительно на меня каким то макаром есть кредитный договор, и там уже просрочка.


P.s. Народ чего делать?

Сначала нужно узнать, что за организация выдала кредит. Одновременно просить копию договора на эл. почту. Если будут отказывать, то говорите, что дальнейший разговор возможен только после получения копии Договора. На все звонки отвечайте, что пока Договора нет, то и разговора нет. Возможно и заказным письмом заверенную копию. Затем писать в эту организацию письмо (заказным письмом) о том, что Договор не заключали, и его не признаете. Пишите заявление в полицию и прокуратуру с просьбой возбудитьуголовное дело по факту мошенничества. Одновременно подаете заявление в суд О ПРИЗНАНИИ ДОГОВОРА НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ.
Деньги платить не в коем случае не нужно, забивать на это дело тоже. Деньги заплатили - долг признали.
Пишите отрицательные отзывы на всех сайтах, жалобы письменные и по телефону, куда и на кого только можно. Саму организацию звонками задалбливайте.
И обязательно проконсультируйтесь с юристом. ЯП не лучшее место для советов.
Fedor17898 24 июн 2021 в 18:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
Вообще можно сделать запрос в бюро кредитных историй там вся инфа есть по текущим и погашеным кредитам, я подтверждал личность заказным письмом и делал запрос по нескольким базам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dimmitriy 24 июн 2021 в 19:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
, мониторь свой почтовый ящик. Если там на тебя что-то действительно есть, в плане кредита, то они подают в суд. Суд выносит Судебный приказ, не проеб.. этот момент, у тебя 10 дней на отмену ибо арестуют счета. Потом суд, в суде они обязаны предоставить документы подтверждающие что ты брал этот кредит. Ну а там уже по ситуации.
Если фальшивка, то один момент, если ой, то оппачки.
Ну или другой вариант, открой свой паспорт, посмотри сколько человек с твоим ФИО по Матушке России шароёби.., может "двойник" твой, самый канешна звиздец будет если "полный", в плане и даты рождения такие же.
У меня вот так примерно.

Новый вид мошенничества?

Это сообщение отредактировал Dimmitriy - 24 июн 2021 в 19:23
аднака 24 июн 2021 в 20:10
абракадабра  •  На сайте 9 лет
Dimmitriy
Цитата
У меня вот так примерно.

посмотрела в сети что за число - контрольное число,
едва ли это указывает количество полных тёзок ;))

Тему на заметку взяла.
Автору успешного исхода желаю.

Это сообщение отредактировал аднака - 24 июн 2021 в 20:12
dennica3 24 июн 2021 в 20:43
Ситхов Иван Иванович  •  На сайте 5 лет
мне кстати тут недавно поступил звонок групповой на ватсап номера не известные, не стал брать трубки скинул звонок
Tantra 24 июн 2021 в 21:01
Приколист  •  На сайте 14 лет
Коллега искала квартиру через риэлтора и сбрасывала ему скан своего паспорта пару лет назад. В январе этого года ей начали звонить с такими же сообщениями о кредитах в мфз. Запрос кредитной истории делала на гос.услугах, показал долги. Доказать, что не она брала, не смогла. Писала заявления в полицию и прокуратуру. Паспорт поменяла и платит теперь за чьи-то кредиты.
MrDrakula99 24 июн 2021 в 22:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Laminatina @ 24.06.2021 - 16:32)
Цитата (lexaXOT @ 24.06.2021 - 16:31)
вот после твоего звонка в их контору - уже висит, они твой речевой профиль записали и твоим же голосом кредитов набрали (шучу конечно, не пиписуй, не бывает такого... пока..)

А как узнать вообще в принципе есть у меня с ними договор или нет такого?

Просто реально пугает что они знают мои перс данные.

Спроси их адрес и скажи, что придешь и лично побеседуешь с представителем МФО. Если не разводилы - без проблем назовут адрес и договорятся о встрече. Если развод - начнется непонятное блеяние ))
bb8 24 июн 2021 в 22:06
Хуйстальный  •  На сайте 7 лет
Цитата (Pit1973 @ 24.06.2021 - 16:30)
внести в чёрный список

Лучше все неизвестные. Полтора года назад включил блокировку на своих номерах. Ваще не парюсь.


Это сообщение отредактировал bb8 - 24 июн 2021 в 22:07
Laminatina автор 24 июн 2021 в 22:50
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Ну промежуточный итог таков, заехал в представительство компании МФО, они подтвердили что да заем есть, просрочка по заему так же есть, сам заем 3к, с долгом и просрочкой 7 дней уже 4061, на все попытки попросить какие либо документы ответили отказом, сказали пишите в центральный офис который в Москве, я сам в Питере.После этой не особо продуктивной беседы поехал в полицию написал заявление, пояснил все следаку он сказал что не я первый ни я последний.Завтра планирую ехать писать заяву в следственный комитет, вопрос к знающим, так как паспорт засвечен, стоит его сейчас стирать и подавать заяву об утере, или могут возникнуть лишние вопросы?И вообще что делать дальше?Завтра так же планирую отправлять письмо в МФО с просьбой предоставить договор и все положенные документы для оспаривания данного вопроса.
bezimeniya 24 июн 2021 в 23:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
После "здравствуйте"...моментально нажать сброс. Эти пидристические приветствия нисчем ни спутать.
Laminatina автор 24 июн 2021 в 23:33
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Цитата (bezimeniya @ 24.06.2021 - 23:01)
После "здравствуйте"...моментально нажать сброс. Эти пидристические приветствия нисчем ни спутать.

Ты тему то читал?
одинизмногих 24 июн 2021 в 23:43
Понаостававшийся  •  На сайте 12 лет
Цитата (Laminatina @ 24.06.2021 - 16:32)

Просто реально пугает что они знают мои перс данные.

Да сейчас персональные данные любого можно найти где угодно. ГАИ, банки, страховые, магазины с скидочными программами...

P.S. Как-то работал извозчиком при курьре в крупном ритейле, ежедневно по одному и тому-же маршруту объезжали разные конторы, в том числе и разные банки. Ну и в один момент сначала спам попёр от МКБ, потом уже оператор звонит: - дорогой друх (по имени-отчеству), у нас для тебя есть шикарный вариант кредита!!! На мой вопрос - откуда они меня знают, если я ни в одном из их отделений не был, ответа не получил. cool.gif

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 24 июн 2021 в 23:44
junglist 24 июн 2021 в 23:45
Ярила  •  На сайте 18 лет
Это пиздос какойто. Ну по факту, истребовать договор, суд, почерковедческая экспертиза и геморой на полгода.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Laminatina автор 24 июн 2021 в 23:56
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Цитата (junglist @ 24.06.2021 - 23:45)
Это пиздос какойто. Ну по факту, истребовать договор, суд, почерковедческая экспертиза и геморой на полгода.

По их словам кредит оформлялся через инет, поэтому и сумма в принципе смешная 3000 рублей всего, видимо это тот потолок который можно получить через инет.
Lisa80 25 июн 2021 в 00:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Laminatina @ 24.06.2021 - 16:32)
Цитата (lexaXOT @ 24.06.2021 - 16:31)
вот после твоего звонка в их контору - уже висит, они твой речевой профиль записали и твоим же голосом кредитов набрали (шучу конечно, не пиписуй, не бывает такого... пока..)

А как узнать вообще в принципе есть у меня с ними договор или нет такого?

сделай на гос.услугах запрос в БКИ (это бесплатно). Если реально был взят кредит на твое имя в мае, информация о нем уже есть в твоей кредитной истории.

Если они просто разводят, имея только ФИО и контакт.телефон, - никаких данных по новому кредиту в БКИ не будет, тогда шли их нахер и в черный список.
Laminatina автор 25 июн 2021 в 00:03
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Цитата (Lisa80 @ 25.06.2021 - 00:01)
Цитата (Laminatina @ 24.06.2021 - 16:32)
Цитата (lexaXOT @ 24.06.2021 - 16:31)
вот после твоего звонка в их контору - уже висит, они твой речевой профиль записали и твоим же голосом кредитов набрали (шучу конечно, не пиписуй, не бывает такого... пока..)

А как узнать вообще в принципе есть у меня с ними договор или нет такого?

сделай на гос.услугах запрос в БКИ (это бесплатно). Если реально был взят кредит на твое имя в мае, информация о нем уже есть в твоей кредитной истории.

Если они просто разводят, имея только ФИО и контакт.телефон, - никаких данных по новому кредиту в БКИ не будет, тогда шли их нахер и в черный список.

Выше на 5 постов промежуточный итог.
Ogre55 25 июн 2021 в 00:18
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
Цитата (Антиплут @ 24.06.2021 - 16:35)
Если в твоем городе есть их филиал, то иди сперва к ним, уточняй действительно ли есть долг, а потом в полицию. Поищи в сети, схема не новая. Как выше писали, вполне возможно что на тебя оформили займ. И если оставишь все так, то потом будет сложно что-то доказать и приставы могут начать снимать деньги со счетов.

Учитывая факт того, как у нас суды реализуют приказное судопроизводство, то да, заявление в полицию будет нелишним.
junglist 25 июн 2021 в 07:10
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата (Laminatina @ 24.06.2021 - 23:56)
По их словам кредит оформлялся через инет, поэтому и сумма в принципе смешная 3000 рублей всего, видимо это тот потолок который можно получить через инет.

Интересно, а от этого можно застраховаться?! Это двойной пиздос, сварганил конторку, повыдавал фиктивных кредитов, даже по три тыщи, а с учетом процентов там нехило капнуть можно и выбивай деньги через судебные приказы. Гребаный профит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Laminatina автор 25 июн 2021 в 11:42
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Цитата (junglist @ 25.06.2021 - 07:10)
Цитата (Laminatina @ 24.06.2021 - 23:56)
По их словам кредит оформлялся через инет, поэтому и сумма в принципе смешная 3000 рублей всего, видимо это тот потолок который можно получить через инет.

Интересно, а от этого можно застраховаться?! Это двойной пиздос, сварганил конторку, повыдавал фиктивных кредитов, даже по три тыщи, а с учетом процентов там нехило капнуть можно и выбивай деньги через судебные приказы. Гребаный профит.

Застраховаться можно, но как я понимаю больно и не приятно, в том плане что ты можешь попросить кредитные организации вписать тебя в черный список тех кто не имеет права получать микрокредиты.Иными словами обзвонить всех и попросить об этом.

Это сообщение отредактировал Laminatina - 25 июн 2021 в 11:43
Bajn 25 июн 2021 в 14:36
Пророк  •  На сайте 12 лет
Цитата (одинизмногих @ 24.06.2021 - 23:43)
откуда они меня знают, если я ни в одном из их отделений не был, ответа не получил. cool.gif

Открываешь сбербанк онлайн, делаешь перевод по номеру, узнаешь имя, отчество, звонишь по номеру обращаясь по имени отчеству.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 362
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх