Мейн-куны и слабое сердце.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LL81
15.01.2021 - 01:08
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
К сожалению отрицательный генетический тест на ГКМП не гарантирует что животное не заболеет, и обратное...Положительный не может свидетельствовать о том что у животного возникнут обязательно проблемы с сердцем. Разумные заводчики носителей в разведение все равно не допускают...но сомневаюсь что у ТСа животное из питомника.
 
[^]
zemselvs
15.01.2021 - 01:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 563
Ничего не делать!
От характера кошки зависит, как и у человека. Если есть какой-то генетический дефект значит в состоянии стресса(а вашу ситуацию и можно списать на сильный стресс от испуга) он проявится. У самого два куна живут, пылесоса и всего остального боятся не более обычных кошек. А в глаза если смотрит, то значит что-то не нравится и предупреждает :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
колобаха
15.01.2021 - 01:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1388
У меня кошка. Ваще похуй на всё. Пылесосом с неё пыль собираю. Хоть пугай её. Уровень похуизма зашкаливающий. Только посмотрит как на идиота. Максимум собаке пиздоф навешает, чтобы не лезла. И дальше в свою нирвану уходит. В парилку любит ходить. Правда на нижней полке валяется только.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мейн-куны и слабое сердце.
 
[^]
Чатланен
15.01.2021 - 01:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (pulchra @ 15.01.2021 - 00:27)
Еще я понимаю, что многим смешно,упал шарик-умер кот. Но это реально трагедия.

У меня исчез ориентал, привезенный из питомника в виде роскошного 3-х этажного замка в другом городе, с соответствующей заоблачной ценой, с повадками и умственными способностями собаки с которым я прожил работая дома, 8 лет.
Мне что было застрелиться?
Через 2 недели сотрудница подсунула жене кошонка и сказала: Я еще такого чуда не видала, вы в него влюбитесь - принесли обычного серого гладкошерстого ангора, но с такой манкой физиономией, что мы его сразу назвали Симпот - кличка с майнкунами не совместимая, имхо
 
[^]
00eugene00
15.01.2021 - 01:19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (TurisT1488 @ 15.01.2021 - 05:05)
Воспитывать, у меня три той-терьера, понятно, что не кошаки, но перестали бояться пылесосов.У Мамы кошак обычный, тож не боится пылесосов, приучали правда несколько месяцев.

А у нас 2 той пуделя. Одному до пылесоса пох, а второй наоборот нападает, пытается щетку укусить.
 
[^]
dumspero
15.01.2021 - 01:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата (MaxxOltt @ 15.01.2021 - 00:08)
Да не угадаешь у кого как...
Году в 2008-м у меня дворовая кошка Полухвост померла внезапно. Утром покушала, все нормально, через 2 часа нахожу во дворе мертвую. Причем в таком месте куда ее никак не закинуть через забор, никаких внешних следов на теле и возле.

Лет пять молодой кот Тима - и года еще не было, внезапно помер, тоже - час назад его видел, потом мне с первого этажа звонят родители - "Тима помирает" - пока я спустился - он уже в агонии.
Оба самые обычные, беспородные.

Котенок был, 6 месяцев, живой, игривый. Частный сектор. Вдруг умер. Отнесла на вскрытие. Нашли в кишечнике пулю


Мейн-куны и слабое сердце.
 
[^]
Чатланен
15.01.2021 - 01:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (00eugene00 @ 15.01.2021 - 01:19)
Цитата (TurisT1488 @ 15.01.2021 - 05:05)
Воспитывать, у меня три той-терьера, понятно, что не кошаки, но перестали бояться пылесосов.У Мамы кошак обычный, тож не боится пылесосов, приучали правда несколько месяцев.

А у нас 2 той пуделя. Одному до пылесоса пох, а второй наоборот нападает, пытается щетку укусить.

Когда мои ньюф, лабродудь и боксерша хотят жрать то приходят меня звать в мастерскую с включенным рейсмусовым станком, а покойник ориентал любил кататься на коробе оси зет и шпинделя фрезерного станка с чпу во время 3Д обработки - он тогда звучит всеми движками как птички щебечут - кот сверху кайфует
 
[^]
MaxxOltt
15.01.2021 - 01:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
отенок был, 6 месяцев, живой, игривый. Частный сектор. Вдруг умер. Отнесла на вскрытие. Нашли в кишечнике пулю

Ни хрена се!!!! Входное было - т.е пуля попала извне, ранение??? Шанс что просто проглочена, как мне кажется минимален...
 
[^]
kobagazz
15.01.2021 - 01:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
нехуй их покупать, барсик блядь ниче не боится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
and1ka
15.01.2021 - 01:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 51
колобаха
Аналогично! Наша такая же))
12 января роды принимал-пятерых родила)
Так что кому нужны мейн-куны - welcome))

Мейн-куны и слабое сердце.
 
[^]
Телепень
15.01.2021 - 01:47
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Ужас... Мой ориентал в доме ко всему привычен - и пылесошу его мощным Бошевским строительным пылесосом (только хвост не любит когда в трубу по корень засасываю) и феном греется, я его под ним расчесываю в сортире, и брюхом вверх переворачивается когда близко подойду - чтоб тоже чесал...
Но вот людей в очках - или панически ненавидит, или боится. Прям не знаю почему. Но стоит кому в очках в гости зайти - страшно воет и вот-вот в морду вцепится, если на руках вынести. И прячется, если отпустить.
Не доверяет он им, наверное...

Это сообщение отредактировал Телепень - 15.01.2021 - 01:59

Мейн-куны и слабое сердце.
 
[^]
and1ka
15.01.2021 - 01:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 51
Забилась в дальний угол и там начала рожать)
Ждал хоть одного рыжевого, но нет, хотя отец рыжий..

Это сообщение отредактировал and1ka - 15.01.2021 - 01:55

Мейн-куны и слабое сердце.
 
[^]
Barmaley65
15.01.2021 - 01:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
У мя двортейер. Ну он же любимый. Был до него котейка, два месяца до 20 лет не дожил. Сказали, что мамунчу с персом видели. biggrin.gif
 
[^]
Torger777
15.01.2021 - 02:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5449
Цитата (kreopatla @ 15.01.2021 - 00:10)
Дык сейчас делают тесты на кардиомиопатию, у кунов она вызвана мутацией генов.
Нормальные заводчики делают генетический тест и исключают из разведения таких животных.

Жаль, конечно, кота. Но у ответственного заводчика такой кот просто не родился бы.

У меня мейн-кун не боится ничего, от скуки сам атакует щётку пылесоса, даже не работающего ) Причем на пылесосе даже работающем сидит спокойно, но вот щётка - враг )

И нафика Вы, ТС, так мучаете нервную систему котам, что аж трясутся? не стригите ногти, когтеточка Вам и котам в помощь! Нормально снимается об неё отросший ороговевший коготь, аккуратно, без заусенец. При отрезании когтя без заусенец не обойтись.

Я уже больше года не стригу кошке , сама справляется на когтеточке , но она никогда не трогала мебель или обои .

Мейн-куны и слабое сердце.
 
[^]
max86hc96
15.01.2021 - 02:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 785
Цитата
Но вот людей в очках - или панически ненавидит, или боится. Прям не знаю почему.

Это баг прошивки.
Моей дурынде, к примеру, глубоко похуй на табуретки. Она на них спит, прыгает на них, проходит под ними и прочее. Но стоит только табурет перевернуть и взять за ножку - начинается похожий пиздец.
 
[^]
Enot22rus
15.01.2021 - 02:09
Статус: Online


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 940
Это смотря как кота растить. Мой рос в частном доме в компании трёх студентов-распиздяев, то биш нас, снявших этот дом. Жрал всё. Гонял собак. А хуле не гонять, 12 кг веса и ни капли жира. Пылесосы его самого боялись.
А ещё эта херня любила обниматься с разбега. Прощёлкал вспышку - получай пушечное ядро в грудь. Бухал пиво.
Вот иногда даёшь домашнему котегу пластик колбаски - а тот, бедненький, не может его от пола отлепить. В случае Чанги пластик следовало кидать подальше, иначе с рукой оторвёт. Курица или рыба сжималась безотходно, вместе с костями. Пол-кило варёной или сырой печени сжимались вместе с жилами и сосудами, которые домашний котик прожевать не сможет. Картошку в мундире вместе с нами ел.
Единственное, когда готовили, то ничего не солили и не перчили, чтобы Чанге борща (например) налить.
Хорошо, что он купаться любил. Иначе страшновато мыть было бы. Мог в луже на солнышке уснуть.
 
[^]
pulchra
15.01.2021 - 02:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
Цитата (Чатланен @ 15.01.2021 - 01:19)
Цитата (pulchra @ 15.01.2021 - 00:27)
Еще я понимаю, что многим смешно,упал шарик-умер кот. Но это реально трагедия.

У меня исчез ориентал, привезенный из питомника в виде роскошного 3-х этажного замка в другом городе, с соответствующей заоблачной ценой, с повадками и умственными способностями собаки с которым я прожил работая дома, 8 лет.
Мне что было застрелиться?
Через 2 недели сотрудница подсунула жене кошонка и сказала: Я еще такого чуда не видала, вы в него влюбитесь - принесли обычного серого гладкошерстого ангора, но с такой манкой физиономией, что мы его сразу назвали Симпот - кличка с майнкунами не совместимая, имхо

Может мы не об одном и том же?

 
[^]
Andygoo
15.01.2021 - 02:32
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Ни разу не слышал об инфарктах у котов. А вот инсульты у них, частое дело. И за всю жизнь животного их может быть несколько штук, отсюда и поговорка про девять жизней.
Мне так мой фелинолог сказал, когда я както поднял тему про непонятное поведение котов..
Притом кошачьи инсульты как правило чаще проходят без последствий для правильного функционирования систем животного. Поэтому их часто просто не видно. Типа - ушла коша в подкровать и не кажется, не жрет, дня два. После вылезла, отожралась дрыхнет, играет, починилась и хозяин успокоился, не придал значения. Или проявляется в физических моментах, животное начинает колбасить по разному, так как раньше не наблюдалось. Притом это выглядит довольно прикольно на самом деле, я наблюдал сам подобное, когда мне подруга скинула видос как колбасит кошку, что я ей отдал котенком. И тоже через недолгое время отпускает. и опять хозяин заинорил. И этот ролик показал потом своему лепиле кошачьему, с чего базар и начался. Советовал обратится в клинику, дабы прокололи чтоп минимизировать последствия.
С возрастом чаще, последствия серьезнее.
И, как сказал мне один ветеринарный врач, которому я доверяю, некоторые кошки очень долго могут умирать в домашних условиях. Несколько дней может мучаться, временно теряя способность передвигаться, рвота, поносы... лучше сделать укол и тем самым отдать последние почести своему питомцу, подарив ему легкую смерть...

Это сообщение отредактировал Andygoo - 15.01.2021 - 02:42
 
[^]
Dio575
15.01.2021 - 02:37
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Есть такая тема, у тещи помыли второй раз в жизни он и помер, тоже сердце. Вообще это не нормально, обычные кошки одни из самых живучих существ.
 
[^]
pulchra
15.01.2021 - 03:22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
Цитата (kreopatla @ 15.01.2021 - 00:10)

И нафика Вы, ТС, так мучаете нервную систему котам, что аж трясутся? не стригите ногти, когтеточка Вам и котам в помощь! Нормально снимается об неё отросший ороговевший коготь, аккуратно, без заусенец. При отрезании когтя без заусенец не обойтись.

Вы думаете у меня нет когтечки? sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
pulchra
15.01.2021 - 03:26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
У котов есть все и даже больше.
 
[^]
kreopatla
15.01.2021 - 03:49
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Цитата (pulchra @ 15.01.2021 - 03:22)
Цитата (kreopatla @ 15.01.2021 - 00:10)

И нафика Вы, ТС, так мучаете нервную систему котам, что аж трясутся? не стригите ногти, когтеточка Вам и котам в помощь! Нормально снимается об неё отросший ороговевший коготь, аккуратно, без заусенец. При отрезании когтя без заусенец не обойтись.

Вы думаете у меня нет когтечки? sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

Поскольку вы мне лично ответили, отвечу и я вам: я думаю, у Вас истерика.
 
[^]
kreopatla
15.01.2021 - 03:49
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Цитата (pulchra @ 15.01.2021 - 03:26)
У котов есть все и даже больше.

Успокойтесь. У котиков нет никогда больше чем ВСЁ ) Им надо всее и всее)

Это сообщение отредактировал kreopatla - 15.01.2021 - 03:52
 
[^]
Valiter
15.01.2021 - 06:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 61
Первый мейн кун умер через 3 года . Тоже была потология сердца . 2 раза лечили кучу денег потратили .Как то просыпаюсь утром а он лежит мёртвый у двери в комнату . Второй достался от друзей .Вроде крепче ну и родословная получше .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
igo77
15.01.2021 - 06:22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 2641
Цитата (kreopatla @ 15.01.2021 - 00:10)
Дык сейчас делают тесты на кардиомиопатию, у кунов она вызвана мутацией генов.
Нормальные заводчики делают генетический тест и исключают из разведения таких животных.

Жаль, конечно, кота. Но у ответственного заводчика такой кот просто не родился бы.

У меня мейн-кун не боится ничего, от скуки сам атакует щётку пылесоса, даже не работающего ) Причем на пылесосе даже работающем сидит спокойно, но вот щётка - враг )

И нафика Вы, ТС, так мучаете нервную систему котам, что аж трясутся? не стригите ногти, когтеточка Вам и котам в помощь! Нормально снимается об неё отросший ороговевший коготь, аккуратно, без заусенец. При отрезании когтя без заусенец не обойтись.

К сожалению эти тесты не панацея.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13248
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх