Выбор обогревателя,нужен совет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bashorc
4.12.2020 - 21:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9174
Цитата (Veliar331 @ 4.12.2020 - 21:33)
Цитата (reddddd @ 5.12.2020 - 00:53)
В гараж какой поставить ?

Я у арабов часто видел дизельные печки (да и сам пользовался). Нагревается быстро и готовить на ней можно и места мало занимает, температура легко регулируется. При уличной температуре около нуля 1-2 литров солярки хватало что бы обогреть помещение около 30 кв. м.
Принцип действия примерно такой:

А если на ней попытаться вскипятить чай, то вы узнаете что такое термобарический объемный взрыв своими глазами gigi.gif
 
[^]
veresoleg
4.12.2020 - 21:40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 659
Цитата (airat613 @ 4.12.2020 - 22:34)
Бери конвектор марки ballu, от 2300р за 1кВатный, хватает на комнату 16 кв. С Леруа ихний дешман не бери. Очень громко щелкают при включении, сильно раздражает. Маслянные у меня не прижилось. Потекли на 2й год. Баллу пока работает 4й год, начиная с октября по апрель

хочу купить на 2 кв
 
[^]
Эрдель
4.12.2020 - 21:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Посмотрите ещё вариант с "кварцевым" отопителем. Представляет собой, на вид, прямоугольный кусок бетонной плиты, с нагревательным элементом внутри. В Союзе такие тоже были, только выглядели гораздо грубее. Современные вроде и выглядят поприличнее, имеют вариант настенной и напольной установки, не жгут пыль в комнате, взрыво и пожаробезопасны.
Сам на дачу хочу такой прикупить.
 
[^]
Veliar331
4.12.2020 - 21:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Bashorc @ 5.12.2020 - 01:37)
Цитата (Veliar331 @ 4.12.2020 - 21:33)
Цитата (reddddd @ 5.12.2020 - 00:53)
В гараж какой поставить ?

Я у арабов часто видел дизельные печки (да и сам пользовался). Нагревается быстро и готовить на ней можно и места мало занимает, температура легко регулируется. При уличной температуре около нуля 1-2 литров солярки хватало что бы обогреть помещение около 30 кв. м.
Принцип действия примерно такой:

А если на ней попытаться вскипятить чай, то вы узнаете что такое термобарический объемный взрыв своими глазами gigi.gif

Там сверху конфорка (вроде той, что на картинке), через неё она растапливается. И чай кипятили и готовили на ней ежедневно в течение нескольких месяцев.

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 4.12.2020 - 21:54

Выбор обогревателя,нужен совет.
 
[^]
Страник
5.12.2020 - 00:11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 865
масленый на2.5 квт безопасный. плюс газовая плитка портативная с керамичкая горелка. еду готовить и и прогреть вначале заезда.
 
[^]
NAFNAF88
5.12.2020 - 00:27
Статус: Offline


не знаменит, не молод, не богат

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 131
Цитата (Bashorc @ 4.12.2020 - 20:25)

Фирма "Zilan", 2 кВт, один минус - невозможно использовать как простой вентилятор, холодным воздухом он не дует

не Zilan, а Zilon
 
[^]
gluk35
5.12.2020 - 00:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Цитата (veresoleg @ 4.12.2020 - 20:23)
На весну и осень нужен обогреватель на дачу. Комната 20кв. Был инфракрасный обогреватель,но лампа быстро перегорает, через 1год. Менял по гарантии, второй проработал 2 года. Думая купить конвекторный. Обогреватель будет работать только когда кто-то есть в доме. Может кто,что подскажет.

Конвекторный самая тема. и быстро прогревает и жрёт не так чтоб дохуя.
 
[^]
relanium84
5.12.2020 - 00:35
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (JaneS @ 4.12.2020 - 20:36)

Не сушит, а выжигает кислород. Через некоторое время реально становится нечем дышать, приходится открывать окно и, соответственно, тепло улетучивается. Деньги улетают в окно. А вот у масляного со встроенным вентилятором такого не наблюдается. И тем, и другим пользовалась несколько лет.
А, еще. Эти тепловентиляторы быстро сгорают. Хватало только на 1 сезон, хотя обращалась бережно. Тупо спираль перегорает.

ставишь такой обогреватель на ночь в комнату, а к утру все трупы - кислород же был выжжен, окна никто открыть не смог, остались только продукты горения и трупы.

вот не стремно самому быть настолько невежественным?
 
[^]
alexand66
5.12.2020 - 01:15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 562
ТС записывай!
Ночью заходишь в любой подъезд, скручиваешь чугунную батарею ( тока выбирай где краны стоят), внизу вкручиваешь ТЭН от водонагревателя, заливаешь трансформаторным маслом ( предварительно спизженым с ТЭПухи предыдущей ночью), вверх ставишь термодатчик и цепляешь всю енту поебень на ТР - 434! Профит!
Это шутка, я только что придумал! А вообще имеет место быть, кроме батареи и масла!
 
[^]
Travolda
5.12.2020 - 01:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Торговал ими, но есть спецы и покруче меня. Вообщем, если есть электричество то инфракрасный (отражает) или аккуратные 2-3 метровые конверторы на полу в виде квадратной трубы.. Очень эстетично и практично. Если нет электричества то дизельный с вентилятором :)
 
[^]
Мышшшь
5.12.2020 - 01:59
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (Bashorc @ 4.12.2020 - 21:19)
Цитата (Мышшшь @ 4.12.2020 - 21:16)
На тэнах и спиралях температура высокая,  реально выгорает кислород.
На масляных температура меньше, хороший вариант,  но есть шанс... короче, в первых моделях было гарантировано качество.  Сейчас реально льют и отработку. Главная опасность: скопление газов. Может уебать.

Про конвекторы ничего не скажу.

Кабель хорош своим кпд. За Счёт этого и достигается экономия.

ТЭНы и спирали в работающем тепловентиляторе даже не светятся.
Значит их температура не превышает 300 градусов (начало появления цветов накаливания)
Где тогда запредельно высокие температуры, "выжигающие" кислород?
Чуть выше отличный пример со свечой есть кстати, показывающий что 100 грамм парафина не в состоянии потратить на свое окисление кислород в комнате.
Что же касается "высокого КПД греющего кабеля", то откуда он у него такой высокий?
P.S. Почитал, нашел. Действительно у греющего кабеля КПД по сравнению с другими способами обогрева намного выше.
Но только в одном единственном блять случае - когда этот кабель проложен под слоем теплоизоляции совместно с трубой, для обогрева которой он предназначен. И дело не в том, что у кабеля охуенно высокий КПД, а в том, что остальные способы согревать проложенную в промерзающем грунте трубу - полное говно. Для обогрева помещений кабель умные люди не планировали и соответственно он для этого не предназначен.
А вы похоже видите только два первых слова "высокий КПД"

Честно, ты меня просветил.
Вот что значит основательно забыть школьную физику.

По поводу кабеля единственное что скажу: не голый кабель надо использовать, а делать плиты типа как у Вассермановского теплэко
Кабель при правильном расчёте даст именно ту температуру которую ты хочешь, например 70 градусов. Можно еще включить в схему термореле или термодатчик, отсекающий перегрев свыше какого-то значения
, чтоб нагрев шёл не круглосуточно.

Ну, короче, на мой взгляд, это самое бюджетное решение. И простое.
 
[^]
tarkey
6.12.2020 - 17:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 1456
Цитата (macgugo @ 4.12.2020 - 20:55)
Пользователи конвекторных настенных отопителей есть? Может, кто реально поделиться опытом?

Есть. Опыт четыре года. Экономить нельзя! Вся это китайская хрень за недорого - хуета. Только Noriot или Nobo, на худой конец Ensto, но готовься мириться со щелчками терморегулятора, на первых двух он электронный. Есть огромная тема про конвекторы на форумхаусе - там все подробно разжевано.
По ветеркам и масляным не могу сказать, жгут или не жгут воздух(выше много специалистов отписались), но был опыт использования и тех и других. Могу сказать, что с утра пересушена носоглотка и болит голова. С конвекторами ничего подобног нет.

Это сообщение отредактировал tarkey - 6.12.2020 - 17:28
 
[^]
Boris29
7.12.2020 - 15:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 699
Цитата
Вся это китайская хрень за недорого - хуета. Только Noriot или Nobo, на

Noirot(именно так)) и Nobo-хороший вариант ,если жаба не душит.
По поводу "китайской хрени",в город на межсезонье купил три Тимберка.Работают,соответственно,редко,но с задачей справляются.
На даче Noirot и Airelec не первый год пыхтят в межсезонье и зимой.Не жалуюсь.Помогает экономить электричество итальянская буржуйка,но про печку надо помнить,что греет она ту комнату где стоит.А то у многих бывают иллюзии)))
В сарае стоит газовый опять же итальянский(они там мерзнут штоле?)) нагреватель на всякий случай..Это резерв ставки,включался пару раз.Греет хорошо,но только близко,т.к. инфракрасный метод нагрева,но выручить может,правда пованивает,особенно непрогретый.
Думаю про кондей,чтоб до -10 работал,соберусь так буду и летом с прохладой и осенью,весной электричество экономить.А может и зимой,какая случится...
 
[^]
Липуринга
7.12.2020 - 21:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Bashorc @ 4.12.2020 - 20:40)
Цитата (JaneS @ 4.12.2020 - 20:36)
Цитата (Bashorc @ 4.12.2020 - 20:25)
Цитата
Обогреватель будет работать только когда кто-то есть в доме.

Лучше тогда тепловентилятор.
Плюсы - стоит дешевле масляного радиатора, намного быстрее нагревает воздух, гораздо компактнее
Минусы - слегка шумит, по утверждениям "сушит воздух" (не замечал)
У нас такой $20 стоит и еще 2 года гарантии

Не сушит, а выжигает кислород. Через некоторое время реально становится нечем дышать, приходится открывать окно и, соответственно, тепло улетучивается. Деньги улетают в окно. А вот у масляного со встроенным вентилятором такого не наблюдается. И тем, и другим пользовалась несколько лет.

эм.... Простите, а что именно выжигает кислород?
Ну мне просто интересно узнать, что в нем сгорает в таком количестве, что комната "обескислороживается"?

Люди не договаривают.
Если тэн с открытой спиралью - да, сжигает кислород.
Если с закрытой - не сжигает.

В дешевых конвекторах и пушках спираль обычно нихромная, в "дорогих" спираль упакована в оболочку, или установлен закрытый тэн.
В некоторых тепловых пушках ещё приноровились делать "керамические" тэны - помесь прессованной керамики с алюминиевой пудрой, они боятся воды и пыли.
 
[^]
Липуринга
7.12.2020 - 21:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Страник @ 5.12.2020 - 00:11)
газовая плитка портативная с керамичкая горелка. еду готовить и и прогреть вначале заезда.

Есть ИК-плитки, с стеклянной поверхностью и вентилятором. Пока готовишь, потери от плитки нагревают помещение. У меня в доме на кухне так - на градуснике +17 допустим, сготовил, на пару градусов температура подскочила на кухне. Очень удобно))
 
[^]
Шикa
7.12.2020 - 21:58
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 982
я за масляный или конвектор. но для прогрева кровати хорошо б
электропростынь - нагрел, лег, и даже в прохладной комнате ляпатааа. но спать на ней включенной низя
 
[^]
sanecheg
7.12.2020 - 22:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Конвекторы. Нобо, нойрот, энсто. Энсто щас у нас собирают, в питере. Всё ок, но упаковка плохая, проверяйте при покупке.
 
[^]
sanecheg
7.12.2020 - 22:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
И те, у кого сжигает кислород возмите тех у кого сушит воздух и пиздуйте в школу !
 
[^]
terabyte
7.12.2020 - 22:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3088
Цитата (трампушка @ 4.12.2020 - 20:28)
Масляный бери, поздоровее, греет просто ппц, я обычно на среднюю или минимальную мощнось включаю. Спать комфортно, нет особо духоты

Яп не взял. На работе стоял такой, при разогреве звук шкворчащей картошки, слюноотделение просто ппц old.gif
 
[^]
Жидомасон
7.12.2020 - 22:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11983
Конвектор покупай. Они более долговечные, чем тепловентиляторы. Масляные бывают текут и тяжелые.
 
[^]
Nemo404
7.12.2020 - 22:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1135
Цитата (macgugo @ 4.12.2020 - 20:55)
Пользователи конвекторных настенных отопителей есть? Может, кто реально поделиться опытом?

У меня на даче Nobo. Работают в режиме поддержания небольшого тепла, чтобы дом не вымерз. 10 градусов оставляю. Уже лет 10-12 работают.

https://nobo-rus.ru/konvektory-s-termostato...king-c2f-10-xsc

Вот такие

Это сообщение отредактировал Nemo404 - 7.12.2020 - 22:17
 
[^]
Флаттер
7.12.2020 - 22:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 1628
Цитата
На масляных температура меньше, хороший вариант, но есть шанс...

И это шанс достаточно велик. Уже два возгорания из-за протечки масла на моей памяти. Хорошо, огнетушители под рукой были.
Дома, когда нужно, юзаю ИК карбоновый. Моментальное тепло, когда нужно. Нагревает, хотя и неспешно , предметы обстановки (мебелину в основном) , которые потом отдают тепло. Короче, эффект солнечного нагрева. Пока включен греет, выключил- пестдец котенку. Основной плюс- экономичен.
 
[^]
Эйотанд
7.12.2020 - 22:20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 625
Конвекторы, среднего ценового сегмента достаточны. Три года грел жилую дачу, сейчас газ.
 
[^]
Резидент6961
7.12.2020 - 22:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 601
Цитата (tarkey @ 6.12.2020 - 17:15)
Цитата (macgugo @ 4.12.2020 - 20:55)
Пользователи конвекторных настенных отопителей есть? Может, кто реально поделиться опытом?

Есть. Опыт четыре года. Экономить нельзя! Вся это китайская хрень за недорого - хуета. Только Noriot или Nobo, на худой конец Ensto, но готовься мириться со щелчками терморегулятора, на первых двух он электронный. Есть огромная тема про конвекторы на форумхаусе - там все подробно разжевано.
По ветеркам и масляным не могу сказать, жгут или не жгут воздух(выше много специалистов отписались), но был опыт использования и тех и других. Могу сказать, что с утра пересушена носоглотка и болит голова. С конвекторами ничего подобног нет.

Тазик с водой решает проблему пересушенного воздуха-влаги испарит ровно столько,сколько не хватит.

Это сообщение отредактировал Резидент6961 - 7.12.2020 - 22:33
 
[^]
riedell
7.12.2020 - 23:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 388
Ensto есть и электронным управлением. Золотая середина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4907
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх