Давайте постреляем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pashtettula
14.07.2020 - 13:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1597
Магадан )

Давайте постреляем
 
[^]
Pashtettula
14.07.2020 - 13:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1597
А вот и бинелли )

Давайте постреляем
 
[^]
Pashtettula
14.07.2020 - 13:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1597
Не помню Иж или ТОЗ и собака (Чара офигенная псина , таких умняшек я́ редко встречал. Русский спаниель)

Давайте постреляем
 
[^]
Pashtettula
14.07.2020 - 13:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1597
Миня приходил )

Давайте постреляем
 
[^]
hitryprapor
14.07.2020 - 13:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (Lennorster @ 14.07.2020 - 11:01)
Не охотник, но практикующий стрелок. Так вот, по моему мнению, в России беда со стрелковым оружием, причем давно. Нет у нас культуры производства именно стрелковки, мелкие конторы только это подтверждают. Все, что выпускают на рынок в массовом сегменте требует обработки напильником. Штучные экземпляры ,ну, наверное да, могут быть норм, но за этот ценник я предпочту иномарку.

Напильником? Все криворукие так говорят. Ебанул бы я тебя прикладом по ебалу, но ты и так дурак.
 
[^]
Pashtettula
14.07.2020 - 13:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1597
На последок )))

Давайте постреляем
 
[^]
Pashtettula
14.07.2020 - 14:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1597
Цитата (hitryprapor @ 14.07.2020 - 13:59)
Цитата (Lennorster @ 14.07.2020 - 11:01)
Не охотник, но практикующий стрелок. Так вот, по моему мнению, в России беда со стрелковым оружием, причем давно. Нет у нас культуры производства именно стрелковки, мелкие конторы только это подтверждают. Все, что выпускают на рынок в массовом сегменте требует обработки напильником. Штучные экземпляры ,ну, наверное да, могут быть норм, но за этот ценник я предпочту иномарку.

Напильником? Все криворукие так говорят. Ебанул бы я тебя прикладом по ебалу, но ты и так дурак.

Тихо-тихо , мальчики не ссорьтесь. Каждому свое , кому напильником , кому прикладом . lol.gif

Это сообщение отредактировал Pashtettula - 14.07.2020 - 14:03
 
[^]
malex78
14.07.2020 - 14:05
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
беретта ЕС-100
пять лет - полет нормальный.

ЗЫ, русские (советские) ружья может и были хороши, пока не попробуешь иностранщину...
 
[^]
hitryprapor
14.07.2020 - 14:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
ТС, у меня ИЖ-27-2С и Сайга-12. Так вот я езжу стрелять с бабами, ибо мужики знакомые не тянутся к спорту. Ну, и нормально нам всем. Нарезное - отдельная тема, а гладкий ствол - труба и только. Весь пиздёжь про качество оружия ведётся лишь лошарами, которым "плечико отбивает", а ещё они умнее заводского КБ. Кому-то, длина ложи не нравится или приклад. Женщинам по-хуй, я знаю. Ещё ни одна не жаловалась. Почему?
Да, и ещё очень неприятно слышать про т.н. "напиллинг". Если здесь есть дауны, то пусть расскажут как можно напильником доработать Сайгу-12, например. У меня эксперимент продолжается 8-й год, ибо я её именно столько не чищу. Она сама грязь выплёвывает.
 
[^]
iiintegral
14.07.2020 - 14:12
Статус: Online


Эй, бойцы! Вас опять наебали!

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 615
Все херня! У меня самый простой МР153 в пластике, проблем с ним не знаю. Все говорят, центр тяжести у него не там, вперед перевешивает, неудобно... Но это тоже херня, замечательное ружье.
 
[^]
Pashtettula
14.07.2020 - 14:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1597
Цитата (hitryprapor @ 14.07.2020 - 14:06)
ТС, у меня ИЖ-27-2С и Сайга-12. Так вот я езжу стрелять с бабами, ибо мужики знакомые не тянутся к спорту. Ну, и нормально нам всем. Нарезное - отдельная тема, а гладкий ствол - труба и только. Весь пиздёжь про качество оружия ведётся лишь лошарами, которым "плечико отбивает", а ещё они умнее заводского КБ. Кому-то, длина ложи не нравится или приклад. Женщинам по-хуй, я знаю. Ещё ни одна не жаловалась. Почему?
Да, и ещё очень неприятно слышать про т.н. "напиллинг". Если здесь есть дауны, то пусть расскажут как можно напильником доработать Сайгу-12, например. У меня эксперимент продолжается 8-й год, ибо я её именно столько не чищу. Она сама грязь выплёвывает.

Про гладкий ствол "труба" эт ты зря . Там своя наука . То то они с обсыпью мучаются ( конструкторы) .
 
[^]
StoneCold70
14.07.2020 - 15:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 77
Ну хз, у мну МЦ 21-12, 2002 года, пока ттт не жалуюсь, хотя поначалу пришлось немного доработать предохранитель, уж очень туго он работал. А в остальном доволен, отдачи считай нет, даже жене больше отцовского ружья понравилось. Тяжеловат правда(ага, помню на утренней зорьке сбил, шлепнулась посреди водоема, ну хули делать, ни лодки, ни собаки, разделся, поплыл, а хули, добыл - вытаскивай, обратно плыву, на берегу будущая жена корячится мою оглоблю по налетающей стае бить, но про предохранитель была не в курсах), но мне норм.

У отца есичо ИЖ-27 экспортного исполнения, еще с начала 90-х, достанная по жуткому блату через хер пойми кого и как. Великолепная штука, легонькое, точное, но жене в плечо бьет так, что ее отбрасывает назад.

Было еще ТОЗ-63, прекрасная горизонталка, но сцука левый курок периодически давал осечку.

Больше всего запомнилось мое первое - ИЖ-18. Ствол весь в раковинах был, какого года не помню, пацан был(ну тогда и небо синее было и трава зеленее и сиськи у девок всегда торчком), помню ствол длинны немерянной и била исключительно, из нее я первый раз батю перестрелял по уткам, деревня весь день судачила, но за этот подгон до сих пор ему спасибо говорю.
 
[^]
Gess
14.07.2020 - 15:39
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
так то кому то и жигули машина
если в тойоте не ездил
с оружием та же шляпа
оно вроде и стреляет, но кто попробовал импортное - тот сразу понял что есть надежность и комфорт
 
[^]
Pashtettula
14.07.2020 - 17:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1597
Цитата (StoneCold70 @ 14.07.2020 - 15:04)
Ну хз, у мну МЦ 21-12, 2002 года, пока ттт не жалуюсь, хотя поначалу пришлось немного доработать предохранитель, уж очень туго он работал. А в остальном доволен, отдачи считай нет, даже жене больше отцовского ружья понравилось. Тяжеловат правда(ага, помню на утренней зорьке сбил, шлепнулась посреди водоема, ну хули делать, ни лодки, ни собаки, разделся, поплыл, а хули, добыл - вытаскивай, обратно плыву, на берегу будущая жена корячится мою оглоблю по налетающей стае бить, но про предохранитель была не в курсах), но мне норм.

У отца есичо ИЖ-27 экспортного исполнения, еще с начала 90-х, достанная по жуткому блату через хер пойми кого и как. Великолепная штука, легонькое, точное, но жене в плечо бьет так, что ее отбрасывает назад.

Было еще ТОЗ-63, прекрасная горизонталка, но сцука левый курок периодически давал осечку.

Больше всего запомнилось мое первое - ИЖ-18. Ствол весь в раковинах был, какого года не помню, пацан был(ну тогда и небо синее было и трава зеленее и сиськи у девок всегда торчком), помню ствол длинны немерянной и била исключительно, из нее я первый раз батю перестрелял по уткам, деревня весь день судачила, но за этот подгон до сих пор ему спасибо говорю.

У 21-12 только пару проблем бывает. И самое интересное , что у выпуска до 90-го года и после проблемы разные. Но решаются очень просто и по деньгам не дорого. Стрелять с него очень понравилось. Эта оттянутая отдача прикольная . Да и сама система с подвижным стволом классная . Вроде как у браунинга посмотрели , но и свои плюшки добавили )))
 
[^]
GarriL
14.07.2020 - 17:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5091
Есть у меня хитрый прибор. Борскоп называется.Внутрь стволов глядеть и нарезы считать:) Посмотрел с в него на наши нарезные поделки,и сам себе сказал,что теперь не только смотреть не буду ,в руки это говно не возьму.....(Внутри стволы ,как напильник)........
 
[^]
Pashtettula
14.07.2020 - 18:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1597
Главное его больше в другие места не суй , а то ещё большего ужаса насмотришься )))

А если серьезно , то да , убили на глухо культуру производства. У какой нить Мосина девятьсот лохматого года ствол лучше , чем у новодела (
 
[^]
300
14.07.2020 - 18:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
а есть кто шершавый и стрелять любит?
 
[^]
StoneCold70
14.07.2020 - 20:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 77
Цитата (Pashtettula @ 14.07.2020 - 17:16)
У 21-12 только пару проблем бывает. И самое интересное , что у выпуска до 90-го года и после проблемы разные. Но решаются очень просто и по деньгам не дорого. Стрелять с него очень понравилось. Эта оттянутая отдача прикольная . Да и сама система с подвижным стволом классная . Вроде как у браунинга посмотрели , но и свои плюшки добавили )))

Когда мне ее прозвище сказали офигел - зенитка. Хотяяяяяя, есть что-то общее. brake.gif

Проблем не пару, а поболе, весьма капризная зараза к патронам, но для этого у нее в комплекте идет шаблон, на котором желательно и обязательно прогонять патроны перед использованием, а то будет гильзу на обратном ходе зажевывать. Металлическая гильза не вариант, либо выверенная до миллиметра и проверенная временем, папковая тоже лотерея.

Категорически не любит грязь, это не двустволка, чистить надо сразу после охоты.
Деталей поболе, это создает определенные проблемы в поле. Ну и вес.

А в остальном прелесть. Лично мне пока лучше не попадалось по соотношению цена/качество. С Беретт и Бенелий не стрелял, врать не буду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3243
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх