Консультации специалистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВанильнойэПиксИ
7.07.2008 - 10:01
Статус: Offline


элементарная хай-тек магия

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 3699
Цитата (desander @ 4.07.2008 - 19:55)
ВанильнойэПиксИ
У меня в корел драве закончился 485 пантон (солид коутед если шо), где можна заправеть картридж ат корел, сколька будет стоить?

Ма-ла-дец! Задавай умные вапросы - получай умные ответы:

- В Корел Драйве все пантоны ( в том числе и 485 - онжа солид коутед) аднаразовые, но не спеши расстраиватса... Картриджей ат корела абычна хватает на всю жизнь юзера, а при экономичнои и аккуратнам использавании можна передать по наследству и патомкам (тока не забудь указать в завещании кому канкретна и какие пантоны перейдут в пользование).
 
[^]
necrophil
7.07.2008 - 10:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 105
а я жутко сертифицированный админ, системный/сетевой/безопасности. проектировщик-монтажник скс signamax/legrand и т.д.
никого не трогаю, пиво пью, пиксы починяю smile.gif
 
[^]
god1941
7.07.2008 - 12:29
Статус: Offline


YM

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 535
В субботу был на нашествии. Ночью с женой решили уехать домой, она за рулем, трезвая, я на пасс. сидении сплю. Останавливаемся перед выездом(кордон гаишников и ОМОНа). подходят мотрудники ДПС, Срашивают документы, отнимают документы на машину(собственник я), требуют мои права. Я как пассажир отказываюсь их предъявлять, предлагаю паспорт. Меня вытаскивают из машины, угрожают, что посадят на 15 суток, отнимают права. Сажают к себе в машину, начинают требовать деньги(50 килорублей) за права(утверждают, что я находился за рулем и не остановился по требованию инспектора ДПС. Я деньги дать отказываюсь, мне начинают угрожать физ. расправой. В итоге начинают составлять протокол. По протоколу отнимают права, выдают времянку. В протоколе я написал объяснительную "За рулем не находился, инспектор вымогал деньги". На что на меня начал орать инспектор, цитирую "Я тебя, суку щас прямо в машине пристрелю" и матную тираду еще секунд на сорок. Я забираю документы на машину, копию протокола и ухожу к себе в машину. Мы уезжаем.

Теперь собственно вопрос. Что делать? Жаловаться в "Службу собственной безопасности"? Ждать суда по нарушению? что потом? лишаться прав на два года? Этож беспредел.

ЗЫ. скан протокола могу выложить.
ЗЫ2. В то время, пока я сидел в машине, моей жене тоже предлагали заплатить и ехать дальше.
 
[^]
Muhller
7.07.2008 - 12:49
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
Хьюлет, Кэнон, Херах, Гнусмас, те все печатающее этих контор (сертификаты имеюццо) ф смысле, сервис и обслуживание

зы Немнога Шарп, Рико, Оки
 
[^]
ТопоГРАВ
7.07.2008 - 12:59
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Просто топограф. С 1983 года. Ну это по жизни. Специальность "Командная военная аэрофотогеодезия", то есть и командир, и военный, и лётчик, и фотограф, и геодезист smile.gif

А вот последние три года изучаю методы лазерного сканирования земной поверхности-25 лет назад нам это не преподавали.

На Япе уже консультировал (ник располагает) одну ЯПовку по вопросам топонимики.

Легко. Обращайтесь, камрады!
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
7.07.2008 - 13:00
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
god1941
Цитата
Жаловаться в "Службу собственной безопасности"

Именно. Причём не абы как, а выяснить ФИО руководителя службы, подготовить официальное заявление на его имя, подробно описать ситуацию, приложить ксерокопию протокола, пояснения супруги письменные, свидетелей (если таковые были в машине). Само заявление подготовить в 3-х экземплярах: первый передать под роспись в канцелярию по месту нахождения ССБ (либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения), второй экземпляр направить для сведения в районную прокуратуру (либо под роспись, либо таким же заказным письмом), третий экземпляр остаётся у тебя.
При таких действиях результаты должны быть положительными и достаточно быстрыми - в пределах 1 месяца.


ЗЫ: совершенно не надо суетиться и бегать на поклон в батальон, равно как и вполне не рально не дать делу дойти до суда. Заодно и вымогателей накажешь.

Это сообщение отредактировал ГаццкайаВетьмо - 7.07.2008 - 13:06
 
[^]
Бетономешалка
7.07.2008 - 13:15
Статус: Offline


Координатор оленей

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 1125
Цитата (ГаццкайаВетьмо @ 7.07.2008 - 13:00)
god1941
Цитата
Жаловаться в "Службу собственной безопасности"

Именно. Причём не абы как, а выяснить ФИО руководителя службы, подготовить официальное заявление на его имя, подробно описать ситуацию, приложить ксерокопию протокола, пояснения супруги письменные, свидетелей (если таковые были в машине). Само заявление подготовить в 3-х экземплярах: первый передать под роспись в канцелярию по месту нахождения ССБ (либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения), второй экземпляр направить для сведения в районную прокуратуру (либо под роспись, либо таким же заказным письмом), третий экземпляр остаётся у тебя.
При таких действиях результаты должны быть положительными и достаточно быстрыми - в пределах 1 месяца.

pray.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
7.07.2008 - 14:14
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Бетономешалка
Ну дык ёпт...

Комрады, продолжаем отмечаться для составления списка. Поактивнее, плиз - я не верю, что на ЯПе нет спецов хотя бы в 2-3 десятках профессий!!! rulez.gif
 
[^]
КнязьТьмы
7.07.2008 - 14:44
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Юрист. (УКРАИНА) Уголовное, Гражданское, Хозяйственное иже с ними их Процессы. Корпоративное, Трудовое, Финансовое, Земельное и.т.д.; Законодательная деятельность (составление законопроектов и др. нормативных - актов с пояснительными записками и сравнительными таблицами "под кключ гыгыгы"). Правоотношения с гос.органами (Киев), Регистраци -перерегистрация предприятий всех форм собственности. Составление и анализ Любых договоров. Любые операции с недвижимостью, землей.ит.д. эт.сетера
Безопасность (собственно опыт МВД), создание охранных фирм, оценка жизнедеятельности предприятий, и.т.д.
 
[^]
зойберг
7.07.2008 - 15:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.08
Сообщений: 1
Логистика.
Любая - закупочная, складская, распределительная.
Все, кроме импорта-экспорта. Этим непосредственно не занимаюсь, но, если вопрос будет интересный, могу проконсультироваться у коллег.
 
[^]
nazlob
7.07.2008 - 15:18
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
1) Военный - если кому надо защитить его Родину, обращайтесь, возьму недорого
2) АСУшник.
3) Психология трудовых коллективов.
rulez.gif

 
[^]
ОберПришибеев2
7.07.2008 - 15:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 103
Вроде йурист, но фсе забыл (да и забил на эти науки тожы).
Вероятно, больше коллега Дотсента по некоторым направлениям.
Противодействие рейдерским захватам. Бизнес-разведка. Аналитические справки. Разработка концепций безопасности юридических (и только их!) лиц. Консультации по вопросам безопасности бизнеса. Оперативно-розыскная деятельность (кроме ОТМ, сам не очень). Налоговые инспекции и ФРС. Аквариумистика, аквариумный дизайн :-)
 
[^]
КнязьТьмы
7.07.2008 - 15:42
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Цитата
Оперативно-розыскная деятельность (кроме ОТМ, сам не очень). Налоговые инспекции и ФРС. Аквариумистика, аквариумный дизайн :-)

порвал и убил одновременно, сижу ржу мля
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
7.07.2008 - 16:46
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
КнязьТьмы
Вот ты ржошь, а Дотцент тоже безопасник-аквариумист. Что-то я мощно так призадумалась... это у них профессиональное заболевание?!!! lol.gif
 
[^]
Бетономешалка
7.07.2008 - 16:52
Статус: Offline


Координатор оленей

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 1125
Цитата (ГаццкайаВетьмо @ 7.07.2008 - 16:46)
КнязьТьмы
Вот ты ржошь, а Дотцент тоже безопасник-аквариумист. Что-то я мощно так призадумалась... это у них профессиональное заболевание?!!! lol.gif

Дык, рыбке - то успокаивают, релакс ))
 
[^]
Гаденыш
7.07.2008 - 17:07
Статус: Offline


животное

Регистрация: 19.06.07
Сообщений: 716
+1 йурист, хотя собсна и так знайут некатарыйэ - по диплому международнег, международное коммерческое, но риальна рублю пакашто толька в международнам публичнам, так что вряд ле каму-та пригадиццо.
работайу как абычный йуристЪ-хозяйственник, кароче гребу всио гогно каторайэ вазникайэт в працессе деятельнасти юридических лиц. где-та таг deg.gif
 
[^]
КнязьТьмы
7.07.2008 - 17:08
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
ГаццкайаВетьмо
МНЕ страшно бля.У меня тоже есть аквариум.200литров
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
7.07.2008 - 17:23
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
КнязьТьмы
тебе ппц - ты уже почти оборотень gigi.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
7.07.2008 - 17:36
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Лаванда
Цитата
1С РАРУС

А это куда?!!!!!!! pray.gif
 
[^]
Klubnichka
7.07.2008 - 17:37
Статус: Offline


Женсчено-Загатко

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 859
Агния
Цитата
Я обладаю обширными сведениями и опытом касаемо растений..может это и несолидно звучит после права и экономики, но иногда человек очень страдает, что какая-нить красивая фигня расти не хочет.

pray.gif

по сабжу:
все виды рекламы
 
[^]
Yanot
7.07.2008 - 17:43
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
ну нифигассе у нас тут юристов blink.gif

Юрист по образованию, но ни дня не проработала в этом качестве(
Сейчас работаю в рекламе и ПР на стороне клиента, т.е не рекламное агенство)
Обширные связи: реклама в глянце, наружка, региональная реклама и т.д
 
[^]
Klivija
7.07.2008 - 18:13
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
ПерецЪнах
стекло на них , ы lupa.gif
а то у нас есть . продадим поспекулятивной цене lalala.gif gigi.gif
 
[^]
Blacker
7.07.2008 - 18:29
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.03.06
Сообщений: 113
Инженер строитель, инженер снабжения, инженер промэлектронщик микропроцессорщик (Беларусь)
 
[^]
Агния
7.07.2008 - 22:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 745
Klubnichka )
я не очень поняла - вы процитировали меня - потому что тоже не считаете свой бизнес очень солидным?) Или спросить чего хотели?)
 
[^]
CynicalBastard
7.07.2008 - 22:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 1760
Мну консалтер.
Помогаю богатым дядькам стать еще богаче (за счет увеличения эксплуатации наемного труда естессно)... Увеличиваю стомость их бизнеса и поток денег в карман...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21801
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх