Гейклуб "Лысая покрышка" открылся в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
30.10.2018 - 09:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Они что с покрышками, что без покрышек ездить не умеют. Ездят по приборам, без связи с машиной. Как же грузовики ездят на летней резине круглый год.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 30.10.2018 - 09:45
 
[^]
Nutaweb
30.10.2018 - 09:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Цитата (Narkozzz @ 30.10.2018 - 09:41)
Nutaweb
Что значит "не успел"?

Это значит "не спешил, потому что не было необходимости".
 
[^]
IVAN0V
30.10.2018 - 09:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2634
минус 20, полет нормальный (Ямал)

Гейклуб "Лысая покрышка" открылся в Москве
 
[^]
Narkozzz
30.10.2018 - 09:46
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Nutaweb
Цитата
И пофигу на стиль езды (осторожный или безбашенный) - всё равно пидар.

Конечно пидар - если теперь будешь 30кмч в городе везде ездить из-за того, что прощелкал смену сезонов, а из-за тебя и весь город, включая ответственных водителей. Совсем охуели - аккуратные они, нахер переобуваться - там же опять плюс будет, шипы на льду у них никакой разницы с летней резиной не имеют. Я в ахуе, господа присяжные.
 
[^]
sabook
30.10.2018 - 09:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
То есть ты хочешь сказать, что "черная" липучка хуже летней при средней температуре покрытия +3?
Цитата
Лучшие сцепные свойства летние покрышки проявляют при температуре 10-12° С. Если температура дорожного покрытия ниже 7° С или выше 20° С – тормозной путь увеличивается. Цифры приведены усредненные – все зависит, как указывалось выше, от состава резины. Одни шины лучше ведут себя в жару, другие – когда на улице прохладно.
А каковы особенности зимних покрышек? Их резина более мягкая, она не твердеет при низких температурах, сохраняя хорошие сцепные свойства. Большинство автолюбителей знают только о двух видах зимних шин: шипованые и нешипованые. Но не всем известно, что нешипованые, в свою очередь, имеют две разновидности: для «черных» и для «белых» дорог. Первые предназначены для бесснежных покрытий и имеют бoльшую твердость. Вторые – более мягкие, используются для езды по заснеженным и обледенелым дорогам «скандинавского» типа.
А теперь самый сложный вопрос – когда нужно «переобуваться»? Производители рекомендуют выполнять замену при температуре ниже 7°С. Но эта цифра указана с запасом, чтобы наверняка не заехать на летних шинах на обледенелую дорогу. На практике эту цифру можно уменьшить, принимая во внимание следующие обстоятельства. Свойства летних шин ухудшаются при снижении температуры не так существенно, как зимних - при ее повышении. Поэтому по сухому асфальту вполне допустимо ездить на летних покрышках даже при температуре, близкой к нулю. При этом тормозной путь будет гораздо меньше, чем на зимних. Но с наступлением отрицательных температур однозначно ставим «зиму», даже если снега и льда нет и в помине.

Вывод: осенью не торопитесь устанавливать зимние шины, а весной не медлите с переходом на летние. При температуре выше 4° С тормозной путь на зимних покрышках увеличивается на полметра, а после 11°С разница по сравнению с летними составляет два корпуса!
 
[^]
slavun
30.10.2018 - 09:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Чтобы никто даже не подумал, я и летом ездил на зимней резине. На всякий случай.
 
[^]
lexshadow
30.10.2018 - 09:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1339
Цитата (darkRZN @ 30.10.2018 - 09:31)
Цитата (scouser1804 @ 30.10.2018 - 09:21)
А чего сразу пидорасы то? У нас всегда зима неожиданно приходит, начиная от прогноза погоды, коммунальщиков и заканчивая обычными гражданами  gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif

30 октября на дворе - кто-то верил что зима не наступит?)

ну хз...за окном 23 градуса тепла и ярко светит солнце. А все почему - потому что я купил внедорожник, все - зимы в этом году не будет gigi.gif

Это сообщение отредактировал lexshadow - 30.10.2018 - 09:48
 
[^]
Neuromancer
30.10.2018 - 09:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
Цитата (sabook @ 30.10.2018 - 09:46)
То есть ты хочешь сказать, что "черная" липучка хуже летней при средней температуре покрытия +3?
Цитата
Лучшие сцепные свойства летние покрышки проявляют при температуре 10-12° С. Если температура дорожного покрытия ниже 7° С или выше 20° С – тормозной путь увеличивается. Цифры приведены усредненные – все зависит, как указывалось выше, от состава резины. Одни шины лучше ведут себя в жару, другие – когда на улице прохладно.
А каковы особенности зимних покрышек? Их резина более мягкая, она не твердеет при низких температурах, сохраняя хорошие сцепные свойства. Большинство автолюбителей знают только о двух видах зимних шин: шипованые и нешипованые. Но не всем известно, что нешипованые, в свою очередь, имеют две разновидности: для «черных» и для «белых» дорог. Первые предназначены для бесснежных покрытий и имеют бoльшую твердость. Вторые – более мягкие, используются для езды по заснеженным и обледенелым дорогам «скандинавского» типа.
А теперь самый сложный вопрос – когда нужно «переобуваться»? Производители рекомендуют выполнять замену при температуре ниже 7°С. Но эта цифра указана с запасом, чтобы наверняка не заехать на летних шинах на обледенелую дорогу. На практике эту цифру можно уменьшить, принимая во внимание следующие обстоятельства. Свойства летних шин ухудшаются при снижении температуры не так существенно, как зимних - при ее повышении. Поэтому по сухому асфальту вполне допустимо ездить на летних покрышках даже при температуре, близкой к нулю. При этом тормозной путь будет гораздо меньше, чем на зимних. Но с наступлением отрицательных температур однозначно ставим «зиму», даже если снега и льда нет и в помине.

Вывод: осенью не торопитесь устанавливать зимние шины, а весной не медлите с переходом на летние. При температуре выше 4° С тормозной путь на зимних покрышках увеличивается на полметра, а после 11°С разница по сравнению с летними составляет два корпуса!

Да пидоры и не читают матчасть, не разоряйся, бро. Еще дней 10 будет теплых, потом уже нужно будет менять резину в обязательном порядке, да...
 
[^]
Narkozzz
30.10.2018 - 09:54
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
sabook
Цитата
То есть ты хочешь сказать, что "черная" липучка хуже летней при средней температуре покрытия +3?

Ну улице с утра -2 и ледяная глазурь, о чем тут спорить? Приличное авто при +4 за бортом уже сообщает хозяину, что пришла зима. И насмотрелся я сегодня на елозят летние покрышки при попытке затормозить даже на маленькой скорости - ни с чем не перепутаешь.
 
[^]
Narkozzz
30.10.2018 - 09:55
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Neuromancer
Цитата
Еще дней 10 будет теплых, потом уже нужно будет менять резину в обязательном порядке, да...

Вы из тех, кто ближний не включает, чтобы ресурс лампочек экономить? А всем остальным за вами 10 дней черепахами плестись?
 
[^]
Neuromancer
30.10.2018 - 10:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
Цитата (Narkozzz @ 30.10.2018 - 09:55)
Neuromancer
Цитата
Еще дней 10 будет теплых, потом уже нужно будет менять резину в обязательном порядке, да...

Вы из тех, кто ближний не включает, чтобы ресурс лампочек экономить? А всем остальным за вами 10 дней черепахами плестись?

Для тупых еще раз: если асфальт чистый, то и при нуле летняя резина ведет себя лучше зимней. У меня в городе он чистый. А потом будет потепление, и мне нет резона шипы терять. Если бы была ледяная корка, разговор другой был бы.
 
[^]
Narkozzz
30.10.2018 - 10:09
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Neuromancer
Для тупых - ещё раз читать статью твоего брата по разуму, где переобуваться советуют ниже +7, при 0 летняя резина уже дубеет. Экономные шопиздец, шипы у него потеряются - а ничего, что всю зиму ты по сухому асфальту ездить будешь и шипы терять, а неделя тебе ничего не даст, зато тебя и других убережёт от "внезапно наступившей зимы"? Как можно быть таким безответственным раздолбаем? Все тесты доступны - даже на асфальте шипы тормозят лучше, это грёбаный миф, что они скользят
 
[^]
Kitich
30.10.2018 - 10:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 265
А у нас вот до сих пор +11 и ливни всю неделю. Вот прям даже не знаю, кого считать пидарасами в этой ситуации.
 
[^]
Марракс
30.10.2018 - 10:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3220
А давайте введем закон, обязывающий всех переобуваться с октября и похуй, что на улице +15 и сухо.
Че за кипеж? Тебе въехали уже, что ли?
Режим скоростной соблюдайте в городе в начале сезона и будет вам счастье.

Ну подмерзло немного сегодня ночью. Скоро опять потепление до +10 в центральном регионе.
Свои покрышки вожу в салоне уже, но переобуваться буду не раньше чем через неделю.
 
[^]
5gor2673
30.10.2018 - 10:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 391
за бортом +22!! к декабрю будем переобуваться.
 
[^]
Narkozzz
30.10.2018 - 10:20
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Марракс
Цитата
Че за кипеж? Тебе въехали уже, что ли?

Дохера аварий и поток по свободной дороге в половину скоростного режима едет, соседи по полосе постоянно то юзом идут, то жопами виляют. Оно может и в середине ноября +10 будет - не переобуваться теперь?
 
[^]
Pадиотехник
30.10.2018 - 10:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Narkozzz @ 30.10.2018 - 11:46)
Nutaweb
Цитата
И пофигу на стиль езды (осторожный или безбашенный) - всё равно пидар.

Конечно пидар - если теперь будешь 30кмч в городе везде ездить из-за того, что прощелкал смену сезонов, а из-за тебя и весь город, включая ответственных водителей. Совсем охуели - аккуратные они, нахер переобуваться - там же опять плюс будет, шипы на льду у них никакой разницы с летней резиной не имеют. Я в ахуе, господа присяжные.

Не в шипах даже дело. Даже с повылетавшими шипами зимняя резина остается зимней, и на дороге ведет себя совершенно не как летняя. На ней можно тормозить по льду, на летней нет.
 
[^]
lexshadow
30.10.2018 - 10:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1339
Цитата (5gor2673 @ 30.10.2018 - 10:20)
за бортом +22!! к декабрю будем переобуваться.

о, сосед hi.gif Первый минус к 10 ноября обещают dont.gif
 
[^]
dekokt
30.10.2018 - 10:33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7799
Вышел на 15 минут раньше и втретился с соседом напротив, тоже вышедшим на 15 минут раньше. Взоржали - "сегодня пешком" и довольные приколом, пошли по работам, пешком, да.

А так то да, стоковая резина была такая, что эта модель отдельно не продавалась и при 10 тепла уже пластмассовела, скользила на поворотах.

Это сообщение отредактировал dekokt - 30.10.2018 - 10:35
 
[^]
Pадиотехник
30.10.2018 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Zerkalo2010 @ 30.10.2018 - 11:31)
наоборот, избегать нужно именно переобувшихся
чуваки на летней, как правило, едут аккуратно и не быстро
а вот переобувшиеся: я же на зимней, иии тапку в пол faceoff.gif
так что переобувшиеся еще опаснее

Опаснее непереобувшиеся немногочисленные пидоры. Самая безопасная скорость - это скорость потока. И когда все нормальные люди едут 80, а ты один аккуратно и не быстро тащишься 40, опасность на дороге представляешь именно ты. Это другие догнав тебя вынуждены резко снижать скорость на 40 километров, рискуя уйти в занос. Потому что без тебя они ничем не рискуют.
 
[^]
ska44reg
30.10.2018 - 10:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1364
Кострома, вчера был легкий снег.
А я не езжу, я пью водку.
 
[^]
tungus1980
30.10.2018 - 10:54
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Я вот жду, в этом году коммунальщики продолжат свою ежегодную традицию - Ярославку и проспект Мира по первым заморозкам водой мыть?
 
[^]
lexshadow
30.10.2018 - 10:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1339
Цитата (tungus1980 @ 30.10.2018 - 10:54)
Я вот жду, в этом году коммунальщики продолжат свою ежегодную традицию - Ярославку и проспект Мира по первым заморозкам водой мыть?

У нас как-то промзону при 4 ниже нуля мыли gigi.gif вот то аттракцион был lol.gif
 
[^]
Santo062
30.10.2018 - 11:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13287
Цитата (IVAN0V @ 30.10.2018 - 09:44)
минус 20, полет нормальный (Ямал)

А, дак у вас июнь ещё не лето, июль-уже не лето.
Посмотрел ночью-идет снег, подумал-пойду пешком.
Вышел из дома-дорога около дома обледенелая, а вот проезжая часть-сырая просто, температура ноль.
Почесал репу, решил на машине поехать. Толку от зимней резины, если на шипах по такой дороге она ещё хуже тормозит.
Машин кстати меньше было, а те что были-ехали тихонечко-тихонечко, ну и я тоже тихонечко поехал. В принципе дорога нормальная, ибо уже раскатали, но народ никуда не торопится, перестраховывается, а я вообще никогда никуда не спешу, ибо просто надо вовремя выезжать.
 
[^]
Whitening
30.10.2018 - 14:35
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
сегодня машин мало было с утра. семеновский проезд от золотой до боровой улице ледком прихватило. гаишники с утра на авиамоторной всех подряд останавливали колеса разглядывали.
мне похуй в принципе - я на шипах.
PS
умники, которые считают что на лете можно ездить. есть у меня одна прЫтча из собственной жизни:
бывают моменты в крыму, когда на улице +2 и сыпет хлопьями белый мягкий снег. я не успел переобуться накануне и тупо не смог тронуться на НОВОЙ летней данлоп 9000 с места - просто не смог покатить машину вперед за счет приводов! вот и весь миф о пиздатости летних колес зимой.

Это сообщение отредактировал Whitening - 30.10.2018 - 14:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7235
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх