ОСАГО после выборов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mister007
27.09.2016 - 11:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Des31 @ 27.09.2016 - 11:08)
Цитата (Baldy @ 27.09.2016 - 10:41)
Цитата
А нам что делать?

Левая страховка, чтоб от гаишника на дороге отмахнуться- выбор очевиден. ОСАГО- это профанация с самого начала.

С последующей продажей квартиры в случае ДТП. С ОСАГО бепредел, это факт, но ездить без страховки - это полный идиотизм.

Может надо все-же управлять автомобилем, немножко дружа с мозгом, а ?
А квартиру и так продавать будут, ОСАГО вряд ли будет покрывать все "убытки"
или "пострадавший" будет ждать вечно выплат.

Автострахование предполагалось, как мера именно страхования, от неопытного или безответственного водителя тс, а не выжимки бабла. Сейчас, друзья ВВП, из нее сделали дойку денег, так же как и по всем остальным экономическим отношениям.

"радуйтесь пацаки" © Кдд

п.с. "продажа квартир" была модной, когда еплан на жигулях въезжал в бандитов каких-нибудь.
Счас 95% дорогих авто, это кредитомобили, от менеджОров, которые просто будут нудить...

Это сообщение отредактировал mister007 - 27.09.2016 - 11:47
 
[^]
Дрон72
27.09.2016 - 11:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 283
Ну что можно сказать, сбылась самая сладкая мечта российских страховщиков. Бабло можно только хапать а отдавать не надо, от слова совсем. Попробую просчитать их дальнейшие действия. Открытие СВОИХ сервисов. Зачем им платить кому то если можно нанять за три копейки криворуких таджиков, и все бабки остаются в конторе. Потом последует ужесточение наказания за езду без страховки, сейчас то что, 500 рупий и едешь дальше. Вот пол страны и ездит без страховки, а въебут такое что поймали без страховки и месяца 3-4 пешочком. Тут хош не хош а побежишь к этим уродам за заветным листочком.
 
[^]
OlanaBy
27.09.2016 - 11:47
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата
Ремонт вместо денег по ОСАГО

Также одна из последних инициатив РСА — направление на ремонт вместо денег. Если сейчас автолюбитель для возмещения убытка по ОСАГО может выбрать выплату либо направление на ремонт, то теперь его хотят лишить этой возможности.

В РСА предлагают при обращении по ОСАГО выдавать только направление на ремонт, без выплаты наличных. Как считают инициаторы, это поможет снизить случаи мошенничества и требования излишних выплат со страховых компаний.

Однако, остается вопрос, каким будет качество ремонта в той организации, куда автолюбителя отправит его страховая компания. Не секрет, что страховщики часто экономят на этом, выбирая самые дешевые мастерские и СТО. К тому же, на днях страховщики выступили с инициативой снять с них ответственность за качество ремонта — судиться в случае чего водителям придется с автосервисом. Тем не менее, эта поправка также осталась в финальной версии.


хм, действительно есть такие предложения. И как хитро протолкнули, ответственность на ашот-сервисе, а СК не у дел. Надеюсь, что его таки не примут, хотя опыт подсказывает, что таки да. Жопа пришла.
 
[^]
Alekz64
27.09.2016 - 11:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Если бы мы жили в нормальной стране .... (Ох уж все эти БЫ) .... то от этого произвола, нас спасло бы только коллективное обращение в суд ...!!!

Адептов ЕР можно было бы сразу исключить, т.к. им это всё наверное нравится, а вот остальным, следовало объединиться на какой-либо "платформе" и вкатать грамотно составленный иск к РСА и Минфину ...!!!

Так мол и так .... Что делать будем ....?!! :)))

Но повторю, - это сука "БЫ" , всё перечёркивает напрочь! И нам скорее всего опять придётся "прогибаться под изменчивый мир" ....
 
[^]
Gamblerok
27.09.2016 - 11:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Да уж тут целое непаханное поле....

Сдаете вы свою ласточку в ара-сервис
-ждете до бесконечности ремонт
- получаете ремонт не по технологии и хорошо если в цвет....


А вы уверены что пока она стоит на ремонте с нее ничего "лишнего" или нужного не снимут? Ну например датчики работающие будут заменены на глючные, резина с большим износом не появится пусть и той же марки и модели?

пойду ебну стакан... день и так не задался...
 
[^]
Hubb
27.09.2016 - 11:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 630
После победы Едра на выборах, ничего хорошего от "бешенного принтера" ждать не нужно. ОСАГО- это первый лист застрявший. Щас загрузят новую пачку бумаги и понесется: налоги,ЖКХ,цены,штрафы и т.д. и т.п. У Едра в думе превосходящие большинство,любой закон протащат.
 
[^]
Angelberth
27.09.2016 - 12:05
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (DmSt7 @ 27.09.2016 - 11:23)
Цитата (Instruktоr @ 27.09.2016 - 10:48)
Попал в аварию - обратился в страховую - дали адрес сервиса - сдал машину - через месяц забрал целую, чистую и покрашенную.

314здец. Ты сам-то хоть раз пробовал такое, или права пока школьникам не положены?

Выдадут тебе срань полную, а не отремонтированную машину - и ты годами будешь судиться, только уже не с СК, а с "авторизованным" автосервисом. И то, что ты этот ашот-автосервис не выбирал, что тебя туда принудительно направили - никого интересовать уже не будет.

именно в этом смысл нововведения и есть: избавить уважаемых господ из СК от назойливой возни с ОСАГО (от которой они, бедняжки, так страдают). Арендовал пару гаражей в городе, посадил туда по армянину с кувалдой - и знай себе сбагривай туда все "не интересные" в финансовом плане дела.

У меня брат такое пробовал. Через месяц с небольшим забрал тачку, нареканий к ремонту никаких, сроки ремонта большие ибо запчасти на китайцев не столь распространены. Ни копейки не платил. Ремонт в 200 штук рублей где-то. Морда серьёзно разворочена была.
 
[^]
SAOjga
27.09.2016 - 12:08
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Что будет, что будет - кратное повышение штрафа за отсутствие страховки еще будет. И автобатл от долбоебов на разбитых тазах - которым уже нечего терять и не за что отвечать!
Пойду прикуплю себе битую 9-ку подешевле, пока все не устаканиться или не развалиться. Нормальную машину жалко.
 
[^]
Bruder
27.09.2016 - 12:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15
Цитата (sakom @ 27.09.2016 - 10:44)
Пока езжу без страховки, дальше видно будет

Проблема в том что если не дай бог авария то дальше смотреть будет некуда! dont.gif , а если пострадавшие есть то штаны держать придется мама не горюй!, потом стоишь и думаешь "щас бы за две страховки с допами заплатил, лишь бы отстали"!, инфа 100%
 
[^]
Фоcсса
27.09.2016 - 12:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 43
Цитата (Angelberth @ 27.09.2016 - 12:05)
Цитата (DmSt7 @ 27.09.2016 - 11:23)
Цитата (Instruktоr @ 27.09.2016 - 10:48)
Попал в аварию - обратился в страховую - дали адрес сервиса - сдал машину - через месяц забрал целую, чистую и покрашенную.

314здец. Ты сам-то хоть раз пробовал такое, или права пока школьникам не положены?

Выдадут тебе срань полную, а не отремонтированную машину - и ты годами будешь судиться, только уже не с СК, а с "авторизованным" автосервисом. И то, что ты этот ашот-автосервис не выбирал, что тебя туда принудительно направили - никого интересовать уже не будет.

именно в этом смысл нововведения и есть: избавить уважаемых господ из СК от назойливой возни с ОСАГО (от которой они, бедняжки, так страдают). Арендовал пару гаражей в городе, посадил туда по армянину с кувалдой - и знай себе сбагривай туда все "не интересные" в финансовом плане дела.

У меня брат такое пробовал. Через месяц с небольшим забрал тачку, нареканий к ремонту никаких, сроки ремонта большие ибо запчасти на китайцев не столь распространены. Ни копейки не платил. Ремонт в 200 штук рублей где-то. Морда серьёзно разворочена была.

- Здесь система дала сбой. Машина была изначально китайской и более дешевые запчасти уже искать затруднительно. gigi.gif
Удачи на дорогах и в жизни!
 
[^]
Des31
27.09.2016 - 12:24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Цитата (Bruder @ 27.09.2016 - 12:14)
Цитата (sakom @ 27.09.2016 - 10:44)
Пока езжу без страховки, дальше видно будет

Проблема в том что если не дай бог авария то дальше смотреть будет некуда! dont.gif , а если пострадавшие есть то штаны держать придется мама не горюй!, потом стоишь и думаешь "щас бы за две страховки с допами заплатил, лишь бы отстали"!, инфа 100%

Это ты правильно заметил! Когда нам олень въехал в круза, то на следующий день начал суетиться, типа ща страховку сделаю. Ему говорят - кому нахуй теперь нужна твоя страховка??? Как только протокол до отдела донесли, все данные тут же летят во все базы. А так да, умники на всё согласны после аварии. А чё? Не хотел платить несколько тыщ ("чё я лох?") теперь по суду 220 000 выходит. Вот так.

Это сообщение отредактировал Des31 - 27.09.2016 - 12:26
 
[^]
Chamelleon
27.09.2016 - 12:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1300
Скажу одно, в своё время вот так мне отремонтировали авто по страховки, денег я не получил вместо этого ремонт в сервисе от той фирмы где я был застрахован. Ремонт выполнили мне хуёво и делали очень долго своими корявыми ручонками, представляю что сейчас будет.
 
[^]
Alekz64
27.09.2016 - 12:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Следующим "предложением" будет скорее всего что-то типа "обменного" фонда от страховщиков, который несколько лет назад, уже кто-то пытался пропихнуть ....
Не помню дословно, но типа после ДТП и оценки ущерба, страховая компания предлагает "авриант" ..... :))) обмена твоего разбитого авто на тот, который соответствует сумме ремонт + "инвалид" .....
Но чото у них тогда дальше не пошло ...:)))
А вот новая ГД запросто может реанимировать эту абсолютно не проработанную идею и ..... вуаля !!!
 
[^]
Sukoblia
27.09.2016 - 13:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1542
Интересно, а у пострадавшей стороны останется право обратиться к виновнику напрямую через суд для компенсации ущерба. А он уж пусть со страховой своей сам разбирается.
 
[^]
Sprtbck
27.09.2016 - 13:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 525
Суки блять! прям крик души!!!

была у меня Ситуация СПД (Скупой Платит Дважды), купил машину и решил что поезжу пару месяцев, а там и холода, новую зимку поставлю сразу.. Так блять и получилось... Разебался я на Киевской Эстакаде под Пушкиным (СПб).. машина в кредите, Каско единственно что утешало, как мне сначало показалось.. в итоге экспертизы утрясание поиск з/ч и откровенное наебалово старховой/аффилированного сервиса.. 5 месяцев головоебства...
машину то сделали, но лишили каски на основании того, что я отказался доплачивать за ремонт 180 тыщ.. а просто вычеркивал то, что посчитал необоснованным менять/ремонтировать... насчитали восстановление под пол мульта, а машину купил за 380...

На кол тварей!!!
извините бомбануло
 
[^]
Alkronos
27.09.2016 - 13:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 116
Цитата (ЛенивыйРыбо @ 27.09.2016 - 11:12)
Цитата
Не нарушай и не будешь в ДТП виноватым

но страховку при оформлении с тебя один фиг попросят-и вот тут то ты прилипнешь...

Прилипнеш не более чем на штраф в 400/800 руб. Мне страховка стоила 17000, прожил год без неё, потратил 800 руб на штрафы и побывал в ДТП где виновник не я. Страховку пока покупать не собираюсь, т.к. считаю это оброком, а не защитой. Если это гос программа ЗАЩИТЫ населения от издержек в следствии ДТП, то страховые должны иметь доходность НЕ БОЛЕЕ 5% иначе какого хрена страховка обязательна.
 
[^]
Wolfinshtain
27.09.2016 - 14:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 7
Цитата (Фоcсса @ 27.09.2016 - 11:24)
... страховая только оплатит по факту подписанного автовладельцем акта приёмки автомобиля...

Вот поэтому ни кто специально на отъеб... делать и не будет. Потому-что даже на самый хреновый ремонт затрачиваются материалы и время и эти затраты нужно покрывать. А если он сделал 20 машин и никто не подписывает акт выполненных работ, то сервис будет просто сосать, и переделывать один хрен придется. Я в этой теме уже 6 лет, и знаю о чем говорю.
По поводу китайских говнозапчастей тоже самое. Любому кузовщику проще поставить оригинальную запчасть, чем неделю дрочится подгоняя говнокитай.

ЗЫ Я не говорю, что все сервисы делают идеально, приходилось и с рукожопами работать, и заставляли их переделывать до тех пор, пока клиента не устроит, или просто забирали машину и отдавали другим.

Это сообщение отредактировал Wolfinshtain - 27.09.2016 - 14:46
 
[^]
Baldy
27.09.2016 - 15:16
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (Изюбрина @ 27.09.2016 - 11:38)
Цитата (Baldy @ 27.09.2016 - 10:41)
Цитата
А нам что делать?

Левая страховка, чтоб от гаишника на дороге отмахнуться- выбор очевиден. ОСАГО- это профанация с самого начала.

Зашибись выход.
Допустим, Вы виновны в ДТП. Так страховая хоть какой ущерб оплатит, ну а Вы уж остальное, если пострадавший в суд подаст. А при левой страховке Вы полностью оплатите ремонт. Ну или бежите с места ДТП и лишаетесь прав.
Странная позиция.

А вообще, независимая экспертиза довольно неплохой выход. С независимкой страховщики, как правило, не спорят.

Я искренне не понимаю, в чем моя позиция для Вас странная. У меня стаж с 96 года, за все время 1 дтп по моей вине- молодой и глупый был. Я не помню когда ввели страховку, пусть будет 2003 год, так вот за эти 13 лет я в среднем заплатил за воздух около 70 тысяч рублей. 70 тысяч!! Просто за право ездить по дороге! Кто в себе не уверен, кто не знает ПДД, боится садиться за руль пусть поккпают себе каски осаги и прочие услуги, лично мне это не нужно. Я не считаю, что мои якобы риски столько стоят. Поэтому совершенно справедливо считаю, что оплачивая осагу я плачу просто за некий пропуск на дорогу, как за билет.
Я за полную отмену обязательной страховки!

Это сообщение отредактировал Baldy - 27.09.2016 - 15:38
 
[^]
Iluha83
27.09.2016 - 15:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 263
Цитата (kisel759 @ 27.09.2016 - 10:47)
Будем в суды подавать на виновника, а к полису осаги относиться как обязательному, но непонятному платежу. Этакому платежу за езду:)

А не много ли у нас "обязательных" платежей за езду?
 
[^]
leoles
27.09.2016 - 15:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Кто мне оплатит все расходы, которые я понесу, пока моя машина будет в сервисе?
Утром - жену на работу, младшую в садик, сам на работу.
Вечером - мелкую с садика, старшую на танцы/с танцев/к репетитору/обратно, жену с работы, все вместе домой.
Это каждый день! На выходных тоже катаюсь по делам разным.
Я охренею на такси ездить!!!
 
[^]
wasq0210
27.09.2016 - 15:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 201
Проходила тема, что при ремонте не учитывается износ деталей.
 
[^]
san4eK
27.09.2016 - 16:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Тоже слышал, тоже нехорошее почудилось.

Летом менял колодки на своего америкоса + еще там ремкомплект супорта+еще чтот по мелочи.
Так получилось, что проезжал мимо ....вского авторынка (Москва). Дай думаю туда заеду, может в наличии все есть, а то в Экзисте сказали: "В наличии нет, срок доставки 2 дня."
Заехал, пошел по рядам... о вижу контора ориентирована на СШП авто. Захожу, два мужика, один по телефону клиента консультирует, второй в моник втыкает и меня спрашивает "Чего угодно?", ну я ему название авто и другие атрибуты и список моих хотелок, чел попросил ВИН и начал пробивать по компу наличие и т.п. Тут заходит человек в Экзистовской экипировке (курточка, кепочка и т.п.) и к челу болтающему по телефону с немым вопросом, тот ему в уголок кивает, а там стоят 3 коробки с символикой Экзиста, верхняя не закрыта в ней пакеты стоймя стоят, ну итот чел эти коробки забирает и кивает продавану и уходит (увозит на тележке).

К этому моменту мой заказ еще не весь собрали и просят уточнить обязательно мне тормозной цилиндр Мопар или можно аналог, я отвечаю (что по их цене мне бы именно Мопар (оригинал). Тут освобождается продаван с телефоном, я его спрашиваю "Что это сейчас с Экзистом было?" Тот мне и говорит, что Экзист все на Пендосские тачки у них закупает... Я ОКУЕЛ... Говорю милый а давай как мне (открываю свой заказ в Экзисте) прям точь в точь как тут посчитай... тот и посчитал... все вышло дешевле чем в ЭЭЭЭЭ на 6 тысяч!!!! СУКА! И ВСЕ БЫЛО В НАЛИЧИИ!!!! Тоесть у них все мне обошлось в 7300, а в Экзисте почти на 14!!!

Вот такая история.... больше я к этим интернет ПИДОРГАМ ни шагу!!!
 
[^]
jkl2002
27.09.2016 - 18:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6981
Цитата
Страховка- это вообще мошенничество лютое. любая.

Ну а кому мы нужны, если б это не было способом отъёма денег?
Атак мы нужны всем: и страховщикам, и государству.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 27.09.2016 - 18:03
 
[^]
KeaKea
27.09.2016 - 19:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 166
Цитата (Angelberth @ 27.09.2016 - 13:52)
Цитата (zulus75 @ 27.09.2016 - 10:48)
Цитата
Ты просто сдаешь тачку в сервис, один из предложенных страховой компанией, забираешь отремонтированную.

надеюсь именно на такой вариант!
ПС пока ещё добросовестный владелец ОСАГО

Ну СК уже такое предлагают.
Я вот только одного не понимаю, какая автовладельцам нахуй разница? Ты получаешь отремонтированную машину. Есть претензии к качеству ремонта - излагай их, в сервис, копию в СК. Большинство, получая от СК "живые деньги", потом судятся, получают больше денег... потом везут тачку в такой же "Ашот-сервис" и им за копейки там чо-то подшаманивают, разница - приятный бонус.

Автовладельцам большая разница. У меня например нет возможности оставить машину на месяц-два для ремонта, автомобиль мне необходим сейчас, ежедневно с понедельника по пятницу
 
[^]
Изюбрина
27.09.2016 - 20:55
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7685
Цитата (Sprtbck @ 27.09.2016 - 13:14)
Суки блять! прям крик души!!!

была у меня Ситуация СПД (Скупой Платит Дважды), купил машину и решил что поезжу пару месяцев, а там и холода, новую зимку поставлю сразу.. Так блять и получилось... Разебался я на Киевской Эстакаде под Пушкиным (СПб).. машина в кредите, Каско единственно что утешало, как мне сначало показалось.. в итоге экспертизы утрясание поиск з/ч и откровенное наебалово старховой/аффилированного сервиса.. 5 месяцев головоебства...
машину то сделали, но лишили каски на основании того, что я отказался доплачивать за ремонт 180 тыщ.. а просто вычеркивал то, что посчитал необоснованным менять/ремонтировать... насчитали восстановление под пол мульта, а машину купил за 380...

На кол тварей!!!
извините бомбануло

А как это ремонт по страховой , особенно по каско, может быть дороже авто???????? Поясните. Очень интересно послушать историю, а придумать не сможете покурите каско.
Это реальный бред.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 27.09.2016 - 20:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6109
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх