Не срача для. Послушать умных., «роды дома», «эти прививки не ставим»...

Страницы:← 1 2 3 4  ... 6 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Медведбургер 25 мая 2015 в 12:57
Шутник  •  На сайте 12 лет
Вот, все-таки, непонятно, зачем люди выкладывают свои глубоко-душевные переживания на обсуждение широкой публике? Ведь у каждого человека, в силу огромного набора факторов, будет своё личное отношение к той или иной ситуации в жизни, да и однозначно-правильного совета никто не даст. А если и промелькнет дельный, с точки зрения одних людей, совет, то совершенно не факт, что его заметят и оценят по-достоинству другие. Личная жизнь - она на то и личная, чтобы не выносить "сор из избы". Особенно в такую разношерстную публику, как интернет. Никого не хотел обидеть, всем добра.

И, от всего сердца, пусть у ТС всё в этой жизни наладится и он обретет гармонию.
ZacranezN1 25 мая 2015 в 12:57
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Вегетарианка? Гадает? И как ты эту ебанашку сразу нахуй не послал?
smekalof 25 мая 2015 в 12:57
.  •  На сайте 14 лет
Хосспади. faceoff.gif
Да будь ты мужиком - то !
Сопли, слюни. фу блять.
Разошёлся - значит разошёлся. Всё. Проехали.
.
Пиздец. Детский сад какой-то.
ZacranezN1 25 мая 2015 в 12:58
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Мультирег кстати наказуем)
неместный74 автор 25 мая 2015 в 12:59
Шутник  •  На сайте 11 лет
И да, хоть и анонимно, но всей правды сказать чето язык не повернулся: - БЖ и моя женщина знакомы... одно время дружили. Сейчас как-то общаются... редко... даже не вникаю. blink.gif
НатНик 25 мая 2015 в 13:00
Хохмач  •  На сайте 11 лет
как женщина и мать скажу: роды дома в 30 лет,тем более первые - очень опасно, ибо с годами мы не молодеем, болячки есть у всех... зачем увеличивать риск?
второе, домашнее образование - эта дурь бывает у женщин, не имеющих еще детей... родит - пройдет скорее всего, если уж не пройдет, то она - молодец и воспитать сама сможет))
прививки - это все очень спорно... я всем своим сделала, причем делала их строго, когда нужно, но мне повезло - у меня дети были практически здоровые.
А так да, если она боится больничек, то как она с ре будет по ним же и ходить?
Okovango 25 мая 2015 в 13:00
Шутник  •  На сайте 13 лет
Цитата (Puckerson @ 25.05.2015 - 12:55)
Советы давать дело последнее.

У меня тоже есть знакомый, который женился на девушке, похожей на твою вторую.
Она не пила, не курила, была вегетарианкой (лёгкой - позволяла себе и ухи похлебать и яичко съесть).
Умница и красавица, самостоятельная, гордая, правильная (на словах).
Да только вся их жизнь состоит из каких то маленьких заскоков, на которые по началу не обращаешь внимание, потом они веселят, а потом начинают портить жизнь.

Она также решила рожать дома. Моя жена была у неё на вспоможении (так что ли это называется?)
Ребенку она не давала сделать ни одной прививки.
В результате дочка до 10 лет ходила постоянно с соплями-пузырями.
Вся в одежде из сэконд-хенда, хотя люди они очень богатые.

Пока малышка росла, мамаша занималась написанием диссертации и времени на ребёнка у неё не было.
Родители с обеих сторон помогали. Все будни ребенок был то с одной, то с другой бабушкой.
Но старики воспитывали её по старинке - накормлена, умыта ну и хорошо.
Ей не читали книжек, не пели песен, не играли в игры.
В выходные выпадал черед мамаше сидеть с ребенком и ребенок все выходные был немыт, некормлен и без внимания.
И мамаша считала, что она правильно воспитывает ребенка - он с рождения должен проявлять самостоятельность.
Не важно, что ребенок ещё очень мал - природа должна взять вверх.
В итоге к пяти годам ребенка не брали в детские сады из-за того, что он без прививок, со слабой иммунной системой и не умеет говорить (отстаёт в развитии).

Дальше больше.
В 8 лет ребенка решили отдать в школу. Отец настаивал на обычной, но мамаша настояла что школа должна быть с Вальдорской программой.
Тогда это было новомодное течение. Вальдорская программа - не надо заставлять ребенка ничему, он должен сам "искать пути своего развития".
В реале же на западе Вальдорская программа, это программа для детей отстающих в развитии.

Ребенка отдали в эту школу. В результате в 10 лет девочка еле-еле читала по слогам. Еле-еле выполняла простейшие математические действия и не знала таблицы умножения.

Сейчас это 15-ти летняя девушка застрявшая в развитии на уровне 9-ти лет. Истеричная, не умеющая выполнять элементарные просьбы - она считает, что это приказы.
И всему виной вгляды мамаши на жизнь.

Отец же помучавшись с нею 2 десятка лет нашёл на стороне молодуху, которая родила ему двоих здоровых детишек.

Потому, что в семье главный должен быть мужик, а не баба.
неместный74 автор 25 мая 2015 в 13:00
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (ZacranezN1 @ 25.05.2015 - 12:57)
Вегетарианка? Гадает? И как ты эту ебанашку сразу нахуй не послал?

Так ну вот тут, поаккуратней на поворотах...
А хотя, думай чего хочешь и чем хочешь.
motya 25 мая 2015 в 13:02
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
Цитата (неместный74 @ 25.05.2015 - 13:00)
Цитата (ZacranezN1 @ 25.05.2015 - 12:57)
Вегетарианка? Гадает? И как ты эту ебанашку сразу нахуй не послал?

Так ну вот тут, поаккуратней на поворотах...
А хотя, думай чего хочешь и чем хочешь.

ну собсна человек сказал то, что думают все, присутствующие в топике. Ибо нормальный человек ни первым, ни вторым увлекаться не будет, и от медицины не отказывается.
И вот чо тебе делать с твоим скоропостижным выбором - решать только тебе. Советов уже надавали, по сути, дальше только срач будет.
ZacranezN1 25 мая 2015 в 13:05
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (неместный74 @ 25.05.2015 - 13:00)
Цитата (ZacranezN1 @ 25.05.2015 - 12:57)
Вегетарианка? Гадает? И как ты эту ебанашку сразу нахуй не послал?

Так ну вот тут, поаккуратней на поворотах...
А хотя, думай чего хочешь и чем хочешь.

Ты бы всерьёз связал свою жизнь с таким человеком? Отбрось романтику и взгляни на серые будни, их в нашей жизни куда больше. Что ты вообще от жизни получить хочешь?
skaz03 25 мая 2015 в 13:06
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (неместный74 @ 25.05.2015 - 12:56)
С акушеркой домашней уже договорились (меня правда на встречу с ней не взяла... ибо могу там с ходу нахер повитуху послать... что-то я сильно нервничаю относительно родов)
Вот кроватка, коляска или уже есть или на подходе... тут все ОК
Бывшая на прошлой неделе ни с того... ни ссего... попросила отвезти её в другой город прыгнуть на тарзанке. Была выслушана и послана... вообще не понял как у нее в голове такое предложение могло созреть... у меня тут ребенок на свет просится, а я на весь день с БЖ поеду в другой город... это вообще как такое зародилось то?!!! (ну потом понял, что ей просто транспорт нужен и все)

Договориться это, конечно, хорошо, но домашние роды не отменяют необходимости всяких дородовых мероприятий. Женская консультация и вот это всё.

Потому что нормальная акушерка прежде всего отсеивает тех, кому дома рожать или слишком рискованно, или вообще нельзя.
Garik499 25 мая 2015 в 13:08
Ярила  •  На сайте 16 лет
Вегетарианка, гадает, роды дома, отказ от прививок... ей осталось только начать Перуну поклоняться
Apostata 25 мая 2015 в 13:08
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Сестра родила второго ребенка дома! Осознанно не хотела в больницу! Все хорошо и не надо заморачиваться! По поводу образования, умная и толковая мать сможет легко и непринужденно дать ребенку начальный курс образования. Тут надо определится для себя хочешь ли ты чтоб твой ребенок умел жить вне системы,или же тебе охота вырастить "системный болтик,гаечку"
GoldyVixen 25 мая 2015 в 13:09
Лисица  •  На сайте 12 лет
motya
Цитата
Ибо нормальный человек ни первым, ни вторым увлекаться не будет, и от медицины не отказывается.

Моть, да ладно тебе! У каждого свои прибабахи, просто у кого-то они более редкие, чем у других!

З.Ы. Кстати, я к медицине тоже отношусь с большущим подозрением после того, как у меня обычная ОМС-вская медицина вполне успешно просмотрела проблемную беременность (угрозу гибели плода) + отслойку сетчатки.

З.З.Ы. По поводу прививок - я тоже своему АКДС-ину ставить не стала. Зачем, когда существуют аналоги, которые легче переносятся?

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 25 мая 2015 в 13:12
деврь 25 мая 2015 в 13:13
Приколист  •  На сайте 12 лет
тут ТС только время покажет...
рожать дома это ее материнское решение, думаю тут ты не повлияешь никак, ибо ты "приходящий" а не муж. но вот в твоих силах подстраховать своего ребенка, тупо нанять акушеров парочку с каретой скорой помощи, чтобы дежурили в шаге от звонка.

бывшую в топку, главное канеш чтобы она ребенком не стала терроризировать...
НатНик 25 мая 2015 в 13:14
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (Apostata @ 25.05.2015 - 13:08)
Сестра родила второго ребенка дома! Осознанно не хотела в больницу! Все хорошо и не надо заморачиваться! По поводу образования, умная и толковая мать сможет легко и непринужденно дать ребенку начальный курс образования. Тут надо определится для себя хочешь ли ты чтоб твой ребенок умел жить вне системы,или же тебе охота вырастить "системный болтик,гаечку"

сцука ты... ключевое слово - второго...
а тут - первый...
я второго за полтора часа родила... правда, без разрывов не обошлось...

мне вот что интересно у защитников домашних родов...
роды - это очень-очень грязно... море кровищи, всяких выделений, плацента, которую врач осмотреть должен, чтобы части последа в организме не осталось...
так вот - убирать-то это все кто будет? стерильность кто создаст? а если ребенок крупный и мать порвется вся? зашивать повитуха будет?
motya 25 мая 2015 в 13:14
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
Цитата (GoldyVixen @ 25.05.2015 - 13:09)
Моть, да ладно тебе! У каждого свои прибабахи, просто у кого-то они более редкие, чем у других!

если человек в 30 лет первого ребенка хочет рожать дома, не заботясь о безопасности, это сложно сравнить с безвредным поеданием лука с вареньем, например, согласись.
RыыBack 25 мая 2015 в 13:14
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата (motya @ 25.05.2015 - 12:16)
неместный74
да у тебя талант баб себе находить, одна другой веселее up.gif


С языка сняла. Добавить нечего.
rmammoth 25 мая 2015 в 13:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
Блин, хрен знает сколько тысяч лет бабы рожали под кустом, и прикиньте, народ -- мы не вымерли! Ну хочет рожать дома -- подстрахуй, пригласи врача из акушерского центра, небось без штанов не оставит. Я вот стоматолога боюсь как огня -- меня тоже в ненормальные записать?
неместный74 автор 25 мая 2015 в 13:20
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (ZacranezN1 @ 25.05.2015 - 13:05)
Цитата (неместный74 @ 25.05.2015 - 13:00)
Цитата (ZacranezN1 @ 25.05.2015 - 12:57)
Вегетарианка? Гадает? И как ты эту ебанашку сразу нахуй не послал?

Так ну вот тут, поаккуратней на поворотах...
А хотя, думай чего хочешь и чем хочешь.

Ты бы всерьёз связал свою жизнь с таким человеком? Отбрось романтику и взгляни на серые будни, их в нашей жизни куда больше. Что ты вообще от жизни получить хочешь?

А с ней хорошо. А будни... готовит не очень. дык я сам люблю поготовить, правда мясные блюда. Да и она готовит - приболел я, такую уху мне зимой забабахала)))

С ней интересно, она постоянно чем-то увлечена, херова туча подруг и знакомых.

С ней как-то будни не в будни, а сплошной праздник или стрэссс gigi.gif
Ну например на 6м месяце... заняла у родителей часть денег, часть сама вложила... купила дачу. (ну мы тогда не очень общались... все напряженно было)

На мой вопрос "Нах*я? Я тебе даже помочь не могу, сейчас ребенок, я в ипатеке(ну после развода)..."
Ответила "А я на твою помощь и не расчитывала. Зато буду с ребенком на даче пропадать..."

(ну дальше был мой монолог "это ты с грудничком, сразу на дачу... кто копать, садить то будет... ")
ответила: - Сажать, что успеем сама, папа поможет... и чето как-то буквально в три приема мне объяснила ... стою и думаю "ну дача этож хорошо... вон там мангал запилим, здесь качельку хочет - тоже не вопрос"
Не скучно с ней короче. То страшно, то счастливо... но не скучно. gigi.gif
неместный74 автор 25 мая 2015 в 13:21
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Garik499 @ 25.05.2015 - 13:08)
Вегетарианка, гадает, роды дома, отказ от прививок... ей осталось только начать Перуну поклоняться

Сам не знаешь как ты близок к истине dont.gif
GoldyVixen 25 мая 2015 в 13:24
Лисица  •  На сайте 12 лет
Цитата (motya @ 25.05.2015 - 13:14)
Цитата (GoldyVixen @ 25.05.2015 - 13:09)
Моть, да ладно тебе! У каждого свои прибабахи, просто у кого-то они более редкие, чем у других!

если человек в 30 лет первого ребенка хочет рожать дома, не заботясь о безопасности, это сложно сравнить с безвредным поеданием лука с вареньем, например, согласись.

Во-первых, это ее право. Во-вторых, будет присутствовать акушерка и, полагаю, ТС - что уже не мало. А, в-третьих, я когда в патологии лежала, краем уха слышала, что немало дам, которые принципиально начинали рожать дома, а в итоге родили в роддоме.

Моя родственница, впрочем, интереснее финт ушами сделала. Легла в роддом рожать, через 2 недели ее такое "рожание" достало, она собрала вещи, выписалась из роддома по-прежнему беременной и отчалила. А еще примерно через часа полтора чуть в машине скорой помощи не разродилась - еле довезти успели. В тот же роддом, из которого она выписалась.
motya 25 мая 2015 в 13:27
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
Цитата (неместный74 @ 25.05.2015 - 13:20)
Не скучно с ней короче.

ну это многое объясняет
развлекайся, чо
неместный74 автор 25 мая 2015 в 13:27
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (GoldyVixen @ 25.05.2015 - 13:24)
... будет присутствовать акушерка и, полагаю, ТС...

ТС существо ранимое, ТС уже высказал свое жесткое НЕТ! Я не буду присутствовать... на домашних родах. Я сердцах или зашибу акушерку или сам рожу раньше gigi.gif
йош 25 мая 2015 в 13:27
Shit happens  •  На сайте 15 лет
Цитата (Apostata @ 25.05.2015 - 16:08)
Сестра родила второго ребенка дома! Осознанно не хотела в больницу! Все хорошо и не надо заморачиваться! По поводу образования, умная и толковая мать сможет легко и непринужденно дать ребенку начальный курс образования. Тут надо определится для себя хочешь ли ты чтоб твой ребенок умел жить вне системы,или же тебе охота вырастить "системный болтик,гаечку"

Перефразирую:

Сестра рожала дома, но ей повезло, роды прошли успешно (не факт, но поверим на слово).

Однако сестра не оставляет попыток испортить жизнь ребёнку, пытаясь с детства сделать из ребёнка маргинала, который не имеет навыков поведения в социуме, не может встроиться в систему социальных взаимоотношений, да ещё и получит мощный барьер для дальнейшей успешной жизни - отсутствие свидетельства об образовании государственного образца.

от себя: вне системы - это блядь, не кудрявый красавец-олигарх на собственной яхте, который кладёт болт на законы написанные для простолюдинов и не художник-авангардист, который продаёт свои картины и хранит деньги на полке для телефона, бриллианты в сахарнице, а кокаин в шкатулке для драгоценностей..
Это как раз продукт системы.

Вне системы - это бомж который ворочается в луже собственной мочи на вонючей подстилке одолеваемый туберкулёзом, вшами и прочими паразитами.

faceoff.gif двадцать первый век, люди которые умеют пользоваться интернетом и посещают просвещённый ЯП, рассуждают о пользе домашних родов и замене АКДС безвредным аналогом!!!! О темпора, о морес!


Это сообщение отредактировал йош - 25 мая 2015 в 13:33
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 549
0 Пользователей:
Страницы:← 1 2 3 4  ... 6 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх